20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Мазда Сх 5 или подержанная Ауди Q5?

Мужчины, посоветуйте, пожалуйста... Уже вся замучилась с выбором!!! Что лучше взять новую Мазду СХ 5 из салона здесь в Москве, или подержанную Ауди Q5? Максимальная сумма 1 200 000... Ауди будет 3-5 лет, пригонит вроде как проверенный знакомый из Германии, так что состояние её будет почти как новая... Стаж вождения у меня 12 лет, до этого были Сузуки Гранд Витара, сейчас Тойота Рав4... Хочется попробовать машину побольше, тем более живу в области, дороги сельские, не чистят - проходимость очень важный фактор... Да и хочется поездить на машине повыше классом ... Но с другой стороны новых машин, прямо из салона тоже никогда не было, да и Мазда не кажется такой уж маленькой, и клиренс у нее вменяемый... кажется, она побольше Рафа моего... И еще, какая из них потом легче продастся? Лет так через 5? И насколько внимательной надо быть с ними в обслуживании (ну там замена масла, фильтров), и у насколько дороже это обслуживание у Ауди?Заранее спасибо за помощь!
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
артем артемВ ответ на nloo@bk.ru
nloo@bk.ru
у меня сх7 3 литра масла жрет от замены до замены.ну и немного просиящу незнайку,любое авто с турбой жрет масло,не зависит бенз или дизель(напрмер бугатти вейрон хавает 8 литров масла на каждую тысячу км).и если не менять ничего,то любое авто рассыпется даже раньше 5ти лет,т.к. дороги у нас самые ху..е. Друг на рендже налетел на яму ночью,в итоге ремонт на 100 тыщ ходовая + диски лопнули и резине капецну.ну а так я бы взял ауди,полный привод,внешне и внутренне все солидно и качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так я так и написал---знает ли он что турбина масло жрет---)))) читайте внимательнее---а так я с вами согласен....лично я потому и отказался от покупки Q5---да еще по тому что ТО там сумасшедшее ---подруга проходила на днях на А6 --33 т первое ТО ( в белоруссии 150долларов)....я в конце марта беру вторую сх-5---тоже полный привод--по внешним данным Q5- выглядит даже хуже--у меня на вип стоянке соседская Q5 стоит рядом с сх-5 моей жены--сравнение никак не в пользу ауди....у сх-5 никакой турбины-------у аудди конечно бешанная мошность и все такое--но если брать ауди--только новую ( а это приличная разница в цене)--там всего 2 года гарантии----могу подсказать где взять дешевле ( на много) ----но я все таки не стал
СсылкаПожаловаться
ddfВ ответ на Трофим
Трофим
...Q5 - однозначно...мазда дешевеет в геометрической прогрессии...лет через пять - увидите...
СсылкаПожаловаться
...Q5 - однозначно...мазда дешевеет в геометрической прогрессии...лет через пять - увидите...
А вот это уже точно не факт, достаточно провести мониторинг цен....Q5 дешевеет на гораааааздо большую сумму, стоимость владения/ремонта опять не в ее пользу, и это если не брать во внимание надежность авто....а так, машина конечно хорошая, если денег не жалко.
СсылкаПожаловаться
Вита
Мазда.
СсылкаПожаловаться
андрей
скажу одно ауди уже потеряла в цене так как уже б/у., а вот сколько мазда потеряет не известно , надеюсь не как сх7 ...
P.S. из вашего списка обе хороши по своему : мазда то что новая (но за ваши деньги н будет такого фарша как в ауди)....а Ауди мне кажется выши классом, хотя тот же кросс
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на андрей
андрей
скажу одно ауди уже потеряла в цене так как уже б/у., а вот сколько мазда потеряет не известно , надеюсь не как сх7 ...
P.S. из вашего списка обе хороши по своему : мазда то что новая (но за ваши деньги н будет такого фарша как в ауди)....а Ауди мне кажется выши классом, хотя тот же кросс
СсылкаПожаловаться
скажу одно ауди уже потеряла в цене так как уже б/у., а вот сколько мазда потеряет не известно , надеюсь не как сх7 ...P.S. из вашего списка обе хороши по своему : мазда то что новая (но за ваши деньги н будет такого фарша как в ауди)....а Ауди мне кажется выши классом, хотя тот же кросс
Вот и я согласна в том, что Мазда неизвестно насколько в дальнейшем подешевеет... Да хочется попробовать немцев, а НЕ японцев... но пока большинство советуют Мазду почему-то...
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
скажу одно ауди уже потеряла в цене так как уже б/у., а вот сколько мазда потеряет не известно , надеюсь не как сх7 ...P.S. из вашего списка обе хороши по своему : мазда то что новая (но за ваши деньги н будет такого фарша как в ауди)....а Ауди мне кажется выши классом, хотя тот же кросс
Вот и я согласна в том, что Мазда неизвестно насколько в дальнейшем подешевеет... Да хочется попробовать немцев, а НЕ японцев... но пока большинство советуют Мазду почему-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас сх7 продаю уже 2месяца ...машина в идеальном состоянии и не кому не нужна
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на андрей
андрей
я сейчас сх7 продаю уже 2месяца ...машина в идеальном состоянии и не кому не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мой вкус, как девушки, Сх 7 некрасивая... :-)
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
на мой вкус, как девушки, Сх 7 некрасивая... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушке понятие растяжимое, но моей маме очень нравится ...
СсылкаПожаловаться
ElizavetaВ ответ на андрей
андрей
девушке понятие растяжимое, но моей маме очень нравится ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, просто на мой личный вкус
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
на мой вкус, как девушки, Сх 7 некрасивая... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СХ7 - неликвид, это факт, самая неудачная модель мазды, все остальные модели продаются очень хорошо и в цене теряют немного, примерно 22% за 3 года, для примера ауди дешевеют примерно так же, а рендж ровер и пежо вдвое быстрее
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
СХ7 - неликвид, это факт, самая неудачная модель мазды, все остальные модели продаются очень хорошо и в цене теряют немного, примерно 22% за 3 года, для примера ауди дешевеют примерно так же, а рендж ровер и пежо вдвое быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё зависит от первоначальной цены, если изначально машина дороже,то и потери естественно тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на vipergt
vipergt
всё зависит от первоначальной цены, если изначально машина дороже,то и потери естественно тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не всегда так, Пежо дешевеют быстрее дрогих Ауди и гораздо быстрее Порше 911 которая считается одной из самых надежных машин в мире
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
не всегда так, Пежо дешевеют быстрее дрогих Ауди и гораздо быстрее Порше 911 которая считается одной из самых надежных машин в мире
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо мешать слонов с жирафами, потеря товарной стоимости зависит не только от надёжности авто.
посчитайте в % соотношении потери при продаже 3-ёх летней пежо 308 и ауди А4 например.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на vipergt
vipergt
не надо мешать слонов с жирафами, потеря товарной стоимости зависит не только от надёжности авто.
посчитайте в % соотношении потери при продаже 3-ёх летней пежо 308 и ауди А4 например.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не только от надежности, много факторов, ликвидность марки, ожидание выхода новой модели и т.д., но говорить огугьно что дорогие быстрее дешевеют тоже не верно
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
не только от надежности, много факторов, ликвидность марки, ожидание выхода новой модели и т.д., но говорить огугьно что дорогие быстрее дешевеют тоже не верно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему бы Вам тогда не посмотреть на рэндж роверы и мердесесы по изначальной цене в 5-6 лямов, а через 2-3 года продающиеся в лучше
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на vipergt
vipergt
почему бы Вам тогда не посмотреть на рэндж роверы и мердесесы по изначальной цене в 5-6 лямов, а через 2-3 года продающиеся в лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
продающиеся в лучшем случае за пол цены, или любой ширпотреб,который через 3 года продают на 100-150тысяч дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на vipergt
vipergt
почему бы Вам тогда не посмотреть на рэндж роверы и мердесесы по изначальной цене в 5-6 лямов, а через 2-3 года продающиеся в лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так я же про Рэндж ровер и мерс не спорю, хотя для мерса это касается только S класса и ему подобных, т.е. дорогих моделей
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на vipergt
vipergt
не надо мешать слонов с жирафами, потеря товарной стоимости зависит не только от надёжности авто.
посчитайте в % соотношении потери при продаже 3-ёх летней пежо 308 и ауди А4 например.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
З.Ы. 308 - удачная модель, не думаю что она быстро дешевеет
СсылкаПожаловаться
StanislavВ ответ на андрей
андрей
я сейчас сх7 продаю уже 2месяца ...машина в идеальном состоянии и не кому не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас сх7 продаю уже 2месяца ...машина в идеальном состоянии и не кому не нужна

Прдал мазду 6 на ручке за 580 за неделю, ушла только пятки сверкали
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Stanislav
Stanislav
я сейчас сх7 продаю уже 2месяца ...машина в идеальном состоянии и не кому не нужна

Прдал мазду 6 на ручке за 580 за неделю, ушла только пятки сверкали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повезло)))
СсылкаПожаловаться