11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Мазда Сх 5 или подержанная Ауди Q5?

Мужчины, посоветуйте, пожалуйста... Уже вся замучилась с выбором!!! Что лучше взять новую Мазду СХ 5 из салона здесь в Москве, или подержанную Ауди Q5? Максимальная сумма 1 200 000... Ауди будет 3-5 лет, пригонит вроде как проверенный знакомый из Германии, так что состояние её будет почти как новая... Стаж вождения у меня 12 лет, до этого были Сузуки Гранд Витара, сейчас Тойота Рав4... Хочется попробовать машину побольше, тем более живу в области, дороги сельские, не чистят - проходимость очень важный фактор... Да и хочется поездить на машине повыше классом ... Но с другой стороны новых машин, прямо из салона тоже никогда не было, да и Мазда не кажется такой уж маленькой, и клиренс у нее вменяемый... кажется, она побольше Рафа моего... И еще, какая из них потом легче продастся? Лет так через 5? И насколько внимательной надо быть с ними в обслуживании (ну там замена масла, фильтров), и у насколько дороже это обслуживание у Ауди?Заранее спасибо за помощь!
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
14567891017
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
да сейчас про новый тоже нет однозначного мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2.2л--150л.с.дизель,расход-6литров на 100км.(будет просто обалдеть.мини крузак)только более красивый.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Джоконда
Джоконда
Так и возьмите его же в новом кузове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 1000. От добра добра не ищут. И если для Вас не очевидно преимущество Ауди, я считаю, лучше остаться с тем, что нравится и полностью устраивает.
СсылкаПожаловаться
Дэм КаплуновскийВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
ну не скажите, у меня к моему Рафу вообще никаких претензий за 6 лет, прямо жалко с ним расставаться... супермашинка!
СсылкаПожаловаться
С Авдосом,даже только оттуда я бы СВЯЗЫВАТЬСЯ не стал,если только САМОМУ там не выбироать и не гнать,не верю я этим гонщикам....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЧерепановВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
ну не скажите, у меня к моему Рафу вообще никаких претензий за 6 лет, прямо жалко с ним расставаться... супермашинка!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Моной Лизой,возьмите новую 4,а по поводу японского автопрома,не наговаривайте,сами 5 лет ездим на королле 2001 года,и никаких проблем за все время,только масло и ходовку поменяли(ну это просто расходники потому что)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
лучше взять новую Мазду СХ 5 - гарантия, ресурс узлов и агрегатов полный, если возникнут проблемы - устранят по гарантии все.
но у мазды подводный камень - движок с высокой степенью сжатия - ему нужно топливо не ниже АИ95 евро5 - лучше 98 евро5
будете лить что-то другое угробите движок.
Q5 если бензиновая - то это будет модельный ряд 2008–2011 годов - а там если коробка дсг - то с ней могут быть проблемы, турбированные движки вага тех лет кушают масло, опять же вероятность того что полетит турбина при переходе на российский бензин так же остается. и кормить ауди вам придется все тем же АИ95 евро5 - лучше 98 евро5 если она бензиновая будет... добавьте сюда что ресурс у авто уже не полный, гарантии нет - весь ремонт за ваш счет, а у премиум марки ремонт не дешевый... возникает вопрос оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на AlexKey
AlexKey
лучше взять новую Мазду СХ 5 - гарантия, ресурс узлов и агрегатов полный, если возникнут проблемы - устранят по гарантии все.
но у мазды подводный камень - движок с высокой степенью сжатия - ему нужно топливо не ниже АИ95 евро5 - лучше 98 евро5
будете лить что-то другое угробите движок.
Q5 если бензиновая - то это будет модельный ряд 2008–2011 годов - а там если коробка дсг - то с ней могут быть проблемы, турбированные движки вага тех лет кушают масло, опять же вероятность того что полетит турбина при переходе на российский бензин так же остается. и кормить ауди вам придется все тем же АИ95 евро5 - лучше 98 евро5 если она бензиновая будет... добавьте сюда что ресурс у авто уже не полный, гарантии нет - весь ремонт за ваш счет, а у премиум марки ремонт не дешевый... возникает вопрос оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
забыли в начале написать про гарантию на мазду ., ее же придется тоже гонять к официалам не так ли? где все дороже и платить не малые деньги...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на андрей
андрей
забыли в начале написать про гарантию на мазду ., ее же придется тоже гонять к официалам не так ли? где все дороже и платить не малые деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарантийные работы проводит дилер бесплатно. ТО на время гарантии у дилера.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на AlexKey
AlexKey
Гарантийные работы проводит дилер бесплатно. ТО на время гарантии у дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они когда масло меняют берут деньги даже за снятие защиты (450) мойка (450) это я так вспомнил ...если бы ТО были хотя бы по адекватным ценам ...у самого 2 на гарантие езжу на ТО к официалом
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на андрей
андрей
они когда масло меняют берут деньги даже за снятие защиты (450) мойка (450) это я так вспомнил ...если бы ТО были хотя бы по адекватным ценам ...у самого 2 на гарантие езжу на ТО к официалом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и я езжу... да хотелось бы подешевле... но меня качество устраивает.. кстати меня за снятие штатной защиты денег не взяли - все включено..
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на андрей
андрей
они когда масло меняют берут деньги даже за снятие защиты (450) мойка (450) это я так вспомнил ...если бы ТО были хотя бы по адекватным ценам ...у самого 2 на гарантие езжу на ТО к официалом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за мойку не брали. за снятие защиты - брали, ну так это ваше дело, защиту можете не устанавливать))
ТО по нормальным ценам. не низкие, не высокие, но раз в 15 тыс - достаточно часто - впрочем, у меня ни за 1 год 15 тыс не набралось.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Графоман
Графоман
за мойку не брали. за снятие защиты - брали, ну так это ваше дело, защиту можете не устанавливать))
ТО по нормальным ценам. не низкие, не высокие, но раз в 15 тыс - достаточно часто - впрочем, у меня ни за 1 год 15 тыс не набралось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня жена больше 5тыс. на своем ЛК 570 не накатывает из за этого он кажется дешевый в обслуживание)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы правы ...но есть известные болячки с теме же турбина ...да и у всех есть минусы которые и самому можно исправить
СсылкаПожаловаться
Лё МизантропВ ответ на AlexKey
AlexKey
лучше взять новую Мазду СХ 5 - гарантия, ресурс узлов и агрегатов полный, если возникнут проблемы - устранят по гарантии все.
но у мазды подводный камень - движок с высокой степенью сжатия - ему нужно топливо не ниже АИ95 евро5 - лучше 98 евро5
будете лить что-то другое угробите движок.
Q5 если бензиновая - то это будет модельный ряд 2008–2011 годов - а там если коробка дсг - то с ней могут быть проблемы, турбированные движки вага тех лет кушают масло, опять же вероятность того что полетит турбина при переходе на российский бензин так же остается. и кормить ауди вам придется все тем же АИ95 евро5 - лучше 98 евро5 если она бензиновая будет... добавьте сюда что ресурс у авто уже не полный, гарантии нет - весь ремонт за ваш счет, а у премиум марки ремонт не дешевый... возникает вопрос оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
Трёхлетка AUDI с приличной историей потребует гораздо меньше вложений, чем регулярные ТО Мазды, хоть они и не дороги, сам был владельцем двух Мазда 6. И давайте не будем забывать о потере стоимости нового авто. Которая самая большая именно в первые три года.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ни каких супер знакомых перегонщиков. В данном случае я за новую.
На Q5 2012 года чуток прокатилась- песня, почти мечта,но там ценник под Два-да и не стОит новая этих денег,а про бу трудно что либо сказать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр БережнойВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
5+
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хорошо и очень точно сказано!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ElizavetaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
За эти деньги - VW Тигуан (у него клиренс меньше, да и внешне не очень), корейцы (однозначно нет)... может кто-то еще что-нибудь подскажет??
СсылкаПожаловаться
14567891017