24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Мазда Сх 5 или подержанная Ауди Q5?

Мужчины, посоветуйте, пожалуйста... Уже вся замучилась с выбором!!! Что лучше взять новую Мазду СХ 5 из салона здесь в Москве, или подержанную Ауди Q5? Максимальная сумма 1 200 000... Ауди будет 3-5 лет, пригонит вроде как проверенный знакомый из Германии, так что состояние её будет почти как новая... Стаж вождения у меня 12 лет, до этого были Сузуки Гранд Витара, сейчас Тойота Рав4... Хочется попробовать машину побольше, тем более живу в области, дороги сельские, не чистят - проходимость очень важный фактор... Да и хочется поездить на машине повыше классом ... Но с другой стороны новых машин, прямо из салона тоже никогда не было, да и Мазда не кажется такой уж маленькой, и клиренс у нее вменяемый... кажется, она побольше Рафа моего... И еще, какая из них потом легче продастся? Лет так через 5? И насколько внимательной надо быть с ними в обслуживании (ну там замена масла, фильтров), и у насколько дороже это обслуживание у Ауди?Заранее спасибо за помощь!
Elizaveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Anna GoncharovaВ ответ на Stanislav
Stanislav
я сейчас сх7 продаю уже 2месяца ...машина в идеальном состоянии и не кому не нужна

Прдал мазду 6 на ручке за 580 за неделю, ушла только пятки сверкали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сейчас сх7 продаю уже 2месяца ...машина в идеальном состоянии и не кому не нужнаПрдал мазду 6 на ручке за 580 за неделю, ушла только пятки сверкали
я две 6-ки продала быстрее ветра - не более 2х дней, забирал первый же смотревший, а вот CX-7 тоже 2 месяца продать не могу... ошибка очевидна - нефиг продавать машину зимой... июль - наше все :)

афтору - бери ауди, ку5 классная, сх-5 ей не конкурент... имхо неудачый эксперимент
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
скажу одно ауди уже потеряла в цене так как уже б/у., а вот сколько мазда потеряет не известно , надеюсь не как сх7 ...P.S. из вашего списка обе хороши по своему : мазда то что новая (но за ваши деньги н будет такого фарша как в ауди)....а Ауди мне кажется выши классом, хотя тот же кросс
Вот и я согласна в том, что Мазда неизвестно насколько в дальнейшем подешевеет... Да хочется попробовать немцев, а НЕ японцев... но пока большинство советуют Мазду почему-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советуют потому что мазда новая и это большой плюс... а минус то что вы как за калитку выйдете и она потеряет в цене 15%... а на ауди если она вам не понравиться вы можете продать без потерь ...сходите на тест драйв мазды и прокатитесь на ку 5 думаю выбор будет очевиден
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на андрей
андрей
советуют потому что мазда новая и это большой плюс... а минус то что вы как за калитку выйдете и она потеряет в цене 15%... а на ауди если она вам не понравиться вы можете продать без потерь ...сходите на тест драйв мазды и прокатитесь на ку 5 думаю выбор будет очевиден
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно всегда почему то новую советуют, главное что новая, а что авто новое г,,( к мазде цх5 это не относится) по фигу , чем какая нибудь трехлетка, а через три года это новая хуже и дешевле чем та уже шестилетняя, и самое главное жители центр россии, у россиян из далвостока и калининграда другие предпочтения, впрочем как и у нас, видать виновата высокая растаможка
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
это точно всегда почему то новую советуют, главное что новая, а что авто новое г,,( к мазде цх5 это не относится) по фигу , чем какая нибудь трехлетка, а через три года это новая хуже и дешевле чем та уже шестилетняя, и самое главное жители центр россии, у россиян из далвостока и калининграда другие предпочтения, впрочем как и у нас, видать виновата высокая растаможка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще и официалом платить за дорогой сервис ТО на это тоже не обращают внимание ...что бы не слететь с гарантии на которую ведутся...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
скажу одно ауди уже потеряла в цене так как уже б/у., а вот сколько мазда потеряет не известно , надеюсь не как сх7 ...P.S. из вашего списка обе хороши по своему : мазда то что новая (но за ваши деньги н будет такого фарша как в ауди)....а Ауди мне кажется выши классом, хотя тот же кросс
Вот и я согласна в том, что Мазда неизвестно насколько в дальнейшем подешевеет... Да хочется попробовать немцев, а НЕ японцев... но пока большинство советуют Мазду почему-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что у них есть мозг....с новой маздой вы лет 5 проблем знать не будете----а у ауди разоритесь на запчастях---вы вообще что такое турбина знаете????вы знаете что ТО на ауди стоит 33т а на мазду 9???вы знаете почему ауди дает только 2 года гарантии????я понимаю что ваше ауди не на гарантии стоять уже не будет ни ТО проходить вы не будете--но просто подумайте--сам факт того что фирма не решается давать даже 3 года--о многом говорит....
СсылкаПожаловаться
Andrey SmelovВ ответ на Elizaveta
Elizaveta
скажу одно ауди уже потеряла в цене так как уже б/у., а вот сколько мазда потеряет не известно , надеюсь не как сх7 ...P.S. из вашего списка обе хороши по своему : мазда то что новая (но за ваши деньги н будет такого фарша как в ауди)....а Ауди мне кажется выши классом, хотя тот же кросс
Вот и я согласна в том, что Мазда неизвестно насколько в дальнейшем подешевеет... Да хочется попробовать немцев, а НЕ японцев... но пока большинство советуют Мазду почему-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что новая!!! Вы когда-ниьудь имели новый авто?? Вот когда поездите на новом авто, поймёте, и больше не захотите БУ брать!! Из личного опыта!!
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на андрей
андрей
скажу одно ауди уже потеряла в цене так как уже б/у., а вот сколько мазда потеряет не известно , надеюсь не как сх7 ...
P.S. из вашего списка обе хороши по своему : мазда то что новая (но за ваши деньги н будет такого фарша как в ауди)....а Ауди мне кажется выши классом, хотя тот же кросс
СсылкаПожаловаться
ауди супер. Если бы не s-tronik взял бы без раздумий дизелек подержаный. А так чет боюсь.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Сергей
Сергей
ауди супер. Если бы не s-tronik взял бы без раздумий дизелек подержаный. А так чет боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не разу лично у меня не было проблем ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Если знакомец-перегонщик надежный, техничекски грамотный человек, то лучше взять Ауди, с двухлитровым дизельком, на автомате. Ауди лучше, престижней, ликвидней. Но если есть сомнения в перегонщике, то лучше уж новую Мазду.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Q 5 самый красивый, элегантный, истинно женский кроссовер. Никакая Мазда с ним рядом не стояла. В содержании Ауди будет дороже, но она того стоит. Да и ликвиднее будет. Мазда - большой сарай, но кушке не конкурент. Кстати Q 3 новая от 1,3 млн. начинается. Может такую новую или почти пригнать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А Вы в курсе подаваемости Мазды CX-5?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Настаивать не буду. Но для меня выбор очевиден. Хотя у меня вкусы не типичные ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И где же нужно быть весной?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Q 5 самый красивый, элегантный, истинно женский кроссовер. Никакая Мазда с ним рядом не стояла. В содержании Ауди будет дороже, но она того стоит. Да и ликвиднее будет. Мазда - большой сарай, но кушке не конкурент. Кстати Q 3 новая от 1,3 млн. начинается. Может такую новую или почти пригнать?
СсылкаПожаловаться
Q3 не может быть старше 3 лет, а это слишком дорого при растаможке... да и проходимость не очень, не проедет по нашему поселку...))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Elizaveta
Elizaveta
Q3 не может быть старше 3 лет, а это слишком дорого при растаможке... да и проходимость не очень, не проедет по нашему поселку...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она и будет младше 3-х лет... А проходимость, думаю, у них идентичная, и вряд ли у Мазды она лучше...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Слышала, что и у Мазды оно не 3 копейки )) А о проходимости не я разговор завела. И не думаю, что у девушки жестокое бездорожье, так плохой асфальт или щебёнка. Проходимости, думаю, хватит всем и будет она не убийственна для каждой из них.
А вообще, покупая Ауди, надо быть готовым к стоимости её ТО. А если нет, то выбрать машинку по средствам. Я так думаю ))
СсылкаПожаловаться