20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ниссан QASHQAI

Хочу купить ниссан QASHQAI. раскажите про нее стоит ее брать
Александр АЛЕКСАНДР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Саша Просто Саша
Хорошая машина, но ходовая слабоватая - уже 2 ремонта по ходовой по гарантии за 30 тыс км.
Порекомендовал бы иженерам ниссан
1 подумать над ходовой, уж на коротком ходе то можно чуть помягче сделать , а потом пусть ужесточяется, особенно для задней подвески это важно
2 большой свес переднего бампера не настолько важен для дизайна, дизайн то машины на все 5+, а вот проходимость при съездах с и въездах на пригорки, насыпи, овраги и холмы сильно страдает, ведь другие характеристики же машине позволяют по проселкам то ездить
3 изменить передаточное число на первой скорости в сторону уменьшения обротов колес, машина на песке на снегу и на гравии не прбуксовывала бы и не зарывалась сразу.
Как только это будет сделано то цены не будет, ральный паркетник с неплохими внедорожными качествами получился бы.
СсылкаПожаловаться
Azure
Никак не пойму, почему Кашкай так упрямо сравнивают с Рафиком, Тигуаном, Кугой? Это ведь другие размеры, другие цены наконец. Рафик обойдётся как Кашак + плюс Приора (Акцент и тп). Если такой довесок кому то некритичен, то тогда зачем рассматривать автомобиль на четверть дешевеле как альтернативу для покупки? Тем более общеизвестно, что нет машин без недостатков, и акцентировать внимание только на минусах более дешёвой машинки это просто несерьезно. Рафик считается эталоном по сововокупности положительных качеств в своем классе. Я бы соврал, еслиб не согласился в целом. Но и у него можно (и довольно легко) найти много минусов. Даже в сравнении с менее классным Кашкаем. Вот моё ИМХО: Мне Рафик показался слишком пластмассовым внутри (конечно ни как Аутлендер, но всё же...). При такой цене это навевает грусть и досаду после салона более дешёвого Кашака. По трассе я бы предпочёл ехать на Кашкае (кто ездил на обоих поймёт). Единственный при этом минус Кашака - монотонный звук мотора на некоторых режимах (у вариатора) вполне можно перебить хорошей музыкальной композицией. А сравнивать вариатор Кашкая с автоматом Рафика - для меня это просто игра в одни ворота. И вообще, новый Рафик это другая уже филисофия. Это уже не тот пляжный кроссовер, который был РАВ4 первого поколения. Он уже взрослый, не торпливый, серьёзный. В сравнении с ним Кашачёк - это как раз живчик, такой молоденький паренёк, и хоть немного и прыщавый, но его энергия передаётся водителю и заставляет чувствовать себя таки же энергичным. (повторю, всё ИМХО)
СсылкаПожаловаться
Антон Кудрявцев
Машина супер! Даже с вариатором хорошая проходимость и небольшой расход топлива.
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанаваВ ответ на Антон Кудрявцев
Антон Кудрявцев
Машина супер! Даже с вариатором хорошая проходимость и небольшой расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Машина супер! Даже с вариатором хорошая проходимость и небольшой расход топлива.

Я в Кашкае даже не сидел,но любопытно,так какой же у него расход топлива?1,6?2,0?У автомата? также во сколько обходится гарантийное обслуживание в 1-й,2-й,3-й год?После 6-ки мне мой Опель-Корса 2003 вполне устраивает.Вот только,если б поднять его см на 5-7!
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Кашкай - это ооооогромный компромис по цене приличного кроссовера...
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Кашкай - это ооооогромный компромис по цене приличного кроссовера...
СсылкаПожаловаться
нет уточните ли стоимость приличного кроссовера)))))))
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на стас атас
стас атас
нет уточните ли стоимость приличного кроссовера)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста , только сейчас не знаю , а до Нового года ,примерно так : Хонда CRV - от 865000 руб. , VW Tiguan - полный привод от 901000 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей Демидов
Кашкай задумка не плохая,но качество исполнения большой минус!Запчасти г....9 замен по гарантии!Внутри салон дребезжит со временем,шумка плохая!Плюс только клиренс!Проехал 60000,если б вернуться назад не взял бы!НИССАН экономит на производстве комплектующих,а дилер цену ломит!
СсылкаПожаловаться
Александр
Скоро все на Кашкаях таксовать будете! А только он не выдержит коммерческого подхода. Много на понтах не привезеш!!!!
СсылкаПожаловаться
Negat1vВ ответ на Александр
Александр
Скоро все на Кашкаях таксовать будете! А только он не выдержит коммерческого подхода. Много на понтах не привезеш!!!!
СсылкаПожаловаться
Скоро все на Кашкаях таксовать будете! А только он не выдержит коммерческого подхода. Много на понтах не привезеш!!!!

Ездишь на говне, езди дальше!!! Привет всем владельцам qashqai
СсылкаПожаловаться
Александр
Я на Логане отказался от 2-го ТО в салоне, нахрен мне их гарантия! Логан не ломается, за 30 000 ничего!!! Какие лампочки,скрипы, детали? Не надо, он вечный! А ТО стоит не в Рено-салоне 250 р без материалов. И не подумайте что я аккуратно езжу и по трассе. Совсем нет, везде и всюду, даже на горшок. А он все терпит.Уважаю.
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Александр
Александр
Я на Логане отказался от 2-го ТО в салоне, нахрен мне их гарантия! Логан не ломается, за 30 000 ничего!!! Какие лампочки,скрипы, детали? Не надо, он вечный! А ТО стоит не в Рено-салоне 250 р без материалов. И не подумайте что я аккуратно езжу и по трассе. Совсем нет, везде и всюду, даже на горшок. А он все терпит.Уважаю.
СсылкаПожаловаться
а че ты тут в теме с логаном делаешь то? пиаришся?
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на стас атас
стас атас
а че ты тут в теме с логаном делаешь то? пиаришся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что , Логан вполне достойная альтернатива Кашкаю , только дешевле раза в три. Разница лишь в платформе , производитель тот же , да и деталей от Логана в Кашкае полно....На бездорожье Логан не оставит шансов переднеприводному Кашкаю , прежде всего потому , что его не так жалко !
СсылкаПожаловаться
Алексей Демидов
Только почему многие таксуют на Рено?В Кашкае:плохая шумка,жёсткая подвеска,низкое качество запасных частей,что приводит к частым обращением к официалам,а НМР не хочет исправлять недостатки!Что Рено,что Ниссан одно....Неспроста создали свой "мафиозный" альянс!
СсылкаПожаловаться
Николай Голубев
господа -кому как а я -как только рожу этого КИШКАЯ увидел-знаете ну как бывает встретишь нехорошего человека даже общаться не хочется а перекатался на всяких машинах сейчас езжу на 12-ой
СсылкаПожаловаться
Алексей Демидов
ЛЮДИ ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СВЯЗАТЬСЯ С НИССАН-РЕНО!!!!КАЧЕСТВО СТАЛО ОТСТОЙНОЕ,ОТНОШЕНИЕ НИССАН МОТОР РУС С ВАМИ ТОЛЬКО В МОМЕНТ ОПЛАТЫ! ДЕРЖИТЕ УХО В ОСТРО!ПОЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ О СВОИХ ПРАВАХ!ГАРАНТИЯ У НИССАНА ТОЛЬКО НА БУМАГЕ,А НА ДЕЛЕ НЕРВЫ!НЕ БЕРИТЕ НИССАН!!!!
СсылкаПожаловаться
стас атас
и с гарантией все нормально и с кашкаем тоже. никто не спорит есть у машины недостатки, но не критичные. и цена вполне приемлемая. а всякие люди на логанах, десятках и прочей чешуе -ну что вы тут пишите, человек спрашивает про конкретную модель, ему не интересен пиар ваших тарантаек, не интересно ваше мнение о кашкае если вы на нем не ездили и видели его тока рядом проходя, че вы тут пыжитесь то? тока ветку засира....те
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на стас атас
стас атас
и с гарантией все нормально и с кашкаем тоже. никто не спорит есть у машины недостатки, но не критичные. и цена вполне приемлемая. а всякие люди на логанах, десятках и прочей чешуе -ну что вы тут пишите, человек спрашивает про конкретную модель, ему не интересен пиар ваших тарантаек, не интересно ваше мнение о кашкае если вы на нем не ездили и видели его тока рядом проходя, че вы тут пыжитесь то? тока ветку засира....те
СсылкаПожаловаться
кашкай 3 года нет ни каких проблем все устраивает до кашкая были одни японки взял нового все хорошо
лучше чем подержанный японский авто
СсылкаПожаловаться
Алексей Демидов
Гарантия!!!!Что бы что-то поменять тем более повторно надо немного потрепать нервы себе!Если пробег 15000то да может и нормально,а когда переходит рубеж 40000,то начинаются проблемы!А цена сейчас уже выросла и есть ли смысл приобретать авто стоимостью около лимона?
СсылкаПожаловаться
RASH SPb
Если кому интересно. Кто зациклен на сравнении тех.характеристик, цены, внутренней отделкой, клиренсом....ну ребята Вам в салоне консультантами работать....Я проще скажу. Купил год назад, проехал 54000... Карелия, Сочи..немного России , никаких проблем. Да.. согласен жесткая подвеска и что????Я и моя жена, до сих пор ловим взгляды и пешеходов , а главное водителей других (не хватит места марок авто ), вот это непередаваемый кайф от того что КАШКАЙ нравится не только тебе, но и не портит общий пейзаж в городе, а то и украшает. Вообщем нормальный , удобный, устойчивый....и т.д. Есть лучше автомобили, но они и дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария