25 февраля
Ford Focus 1.6 125hp MT
При первом знакомстве на тест-драйве впечатления были очень положительными.​ Салон, просто супер, торпедо-космос,​ движок-зверь.Ед​инственное, что насторожило-жес​ткость отработки неровностей задней...
4.7
25 февраля
Kia Rio 1.4 AT
Комфортный надежный автомобиль
4.0
Все отзывы
Правила форума

ниссан QASHQAI

Хочу купить ниссан QASHQAI. раскажите про нее стоит ее брать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Azure
Никак не пойму, почему Кашкай так упрямо сравнивают с Рафиком, Тигуаном, Кугой? Это ведь другие размеры, другие цены наконец. Рафик обойдётся как Кашак + плюс Приора (Акцент и тп). Если такой довесок кому то некритичен, то тогда зачем рассматривать автомобиль на четверть дешевеле как альтернативу для покупки? Тем более общеизвестно, что нет машин без недостатков, и акцентировать внимание только на минусах более дешёвой машинки это просто несерьезно. Рафик считается эталоном по сововокупности положительных качеств в своем классе. Я бы соврал, еслиб не согласился в целом. Но и у него можно (и довольно легко) найти много минусов. Даже в сравнении с менее классным Кашкаем. Вот моё ИМХО: Мне Рафик показался слишком пластмассовым внутри (конечно ни как Аутлендер, но всё же...). При такой цене это навевает грусть и досаду после салона более дешёвого Кашака. По трассе я бы предпочёл ехать на Кашкае (кто ездил на обоих поймёт). Единственный при этом минус Кашака - монотонный звук мотора на некоторых режимах (у вариатора) вполне можно перебить хорошей музыкальной композицией. А сравнивать вариатор Кашкая с автоматом Рафика - для меня это просто игра в одни ворота. И вообще, новый Рафик это другая уже филисофия. Это уже не тот пляжный кроссовер, который был РАВ4 первого поколения. Он уже взрослый, не торпливый, серьёзный. В сравнении с ним Кашачёк - это как раз живчик, такой молоденький паренёк, и хоть немного и прыщавый, но его энергия передаётся водителю и заставляет чувствовать себя таки же энергичным. (повторю, всё ИМХО)
СсылкаПожаловаться
Антон Кудрявцев
Машина супер! Даже с вариатором хорошая проходимость и небольшой расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Антон Кудрявцев
Машина супер! Даже с вариатором хорошая проходимость и небольшой расход топлива.
СсылкаПожаловаться

Я в Кашкае даже не сидел,но любопытно,так какой же у него расход топлива?1,6?2,0?У автомата? также во сколько обходится гарантийное обслуживание в 1-й,2-й,3-й год?После 6-ки мне мой Опель-Корса 2003 вполне устраивает.Вот только,если б поднять его см на 5-7!
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Кашкай - это ооооогромный компромис по цене приличного кроссовера...
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Кашкай - это ооооогромный компромис по цене приличного кроссовера...
СсылкаПожаловаться
нет уточните ли стоимость приличного кроссовера)))))))
СсылкаПожаловаться
стас атас
нет уточните ли стоимость приличного кроссовера)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста , только сейчас не знаю , а до Нового года ,примерно так : Хонда CRV - от 865000 руб. , VW Tiguan - полный привод от 901000 руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей Демидов
Кашкай задумка не плохая,но качество исполнения большой минус!Запчасти г....9 замен по гарантии!Внутри салон дребезжит со временем,шумка плохая!Плюс только клиренс!Проехал 60000,если б вернуться назад не взял бы!НИССАН экономит на производстве комплектующих,а дилер цену ломит!
СсылкаПожаловаться
Александр
Скоро все на Кашкаях таксовать будете! А только он не выдержит коммерческого подхода. Много на понтах не привезеш!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
Скоро все на Кашкаях таксовать будете! А только он не выдержит коммерческого подхода. Много на понтах не привезеш!!!!
СсылкаПожаловаться

Ездишь на говне, езди дальше!!! Привет всем владельцам qashqai
СсылкаПожаловаться
Александр
Я на Логане отказался от 2-го ТО в салоне, нахрен мне их гарантия! Логан не ломается, за 30 000 ничего!!! Какие лампочки,скрипы, детали? Не надо, он вечный! А ТО стоит не в Рено-салоне 250 р без материалов. И не подумайте что я аккуратно езжу и по трассе. Совсем нет, везде и всюду, даже на горшок. А он все терпит.Уважаю.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я на Логане отказался от 2-го ТО в салоне, нахрен мне их гарантия! Логан не ломается, за 30 000 ничего!!! Какие лампочки,скрипы, детали? Не надо, он вечный! А ТО стоит не в Рено-салоне 250 р без материалов. И не подумайте что я аккуратно езжу и по трассе. Совсем нет, везде и всюду, даже на горшок. А он все терпит.Уважаю.
СсылкаПожаловаться
а че ты тут в теме с логаном делаешь то? пиаришся?
СсылкаПожаловаться
стас атас
а че ты тут в теме с логаном делаешь то? пиаришся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что , Логан вполне достойная альтернатива Кашкаю , только дешевле раза в три. Разница лишь в платформе , производитель тот же , да и деталей от Логана в Кашкае полно....На бездорожье Логан не оставит шансов переднеприводному Кашкаю , прежде всего потому , что его не так жалко !
СсылкаПожаловаться
Алексей Демидов
Только почему многие таксуют на Рено?В Кашкае:плохая шумка,жёсткая подвеска,низкое качество запасных частей,что приводит к частым обращением к официалам,а НМР не хочет исправлять недостатки!Что Рено,что Ниссан одно....Неспроста создали свой "мафиозный" альянс!
СсылкаПожаловаться
Николай Голубев
господа -кому как а я -как только рожу этого КИШКАЯ увидел-знаете ну как бывает встретишь нехорошего человека даже общаться не хочется а перекатался на всяких машинах сейчас езжу на 12-ой
СсылкаПожаловаться
Алексей Демидов
ЛЮДИ ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СВЯЗАТЬСЯ С НИССАН-РЕНО!!!!КАЧЕСТВО СТАЛО ОТСТОЙНОЕ,ОТНОШЕНИЕ НИССАН МОТОР РУС С ВАМИ ТОЛЬКО В МОМЕНТ ОПЛАТЫ! ДЕРЖИТЕ УХО В ОСТРО!ПОЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ О СВОИХ ПРАВАХ!ГАРАНТИЯ У НИССАНА ТОЛЬКО НА БУМАГЕ,А НА ДЕЛЕ НЕРВЫ!НЕ БЕРИТЕ НИССАН!!!!
СсылкаПожаловаться
стас атас
и с гарантией все нормально и с кашкаем тоже. никто не спорит есть у машины недостатки, но не критичные. и цена вполне приемлемая. а всякие люди на логанах, десятках и прочей чешуе -ну что вы тут пишите, человек спрашивает про конкретную модель, ему не интересен пиар ваших тарантаек, не интересно ваше мнение о кашкае если вы на нем не ездили и видели его тока рядом проходя, че вы тут пыжитесь то? тока ветку засира....те
СсылкаПожаловаться
стас атас
и с гарантией все нормально и с кашкаем тоже. никто не спорит есть у машины недостатки, но не критичные. и цена вполне приемлемая. а всякие люди на логанах, десятках и прочей чешуе -ну что вы тут пишите, человек спрашивает про конкретную модель, ему не интересен пиар ваших тарантаек, не интересно ваше мнение о кашкае если вы на нем не ездили и видели его тока рядом проходя, че вы тут пыжитесь то? тока ветку засира....те
СсылкаПожаловаться
кашкай 3 года нет ни каких проблем все устраивает до кашкая были одни японки взял нового все хорошо
лучше чем подержанный японский авто
СсылкаПожаловаться
Алексей Демидов
Гарантия!!!!Что бы что-то поменять тем более повторно надо немного потрепать нервы себе!Если пробег 15000то да может и нормально,а когда переходит рубеж 40000,то начинаются проблемы!А цена сейчас уже выросла и есть ли смысл приобретать авто стоимостью около лимона?
СсылкаПожаловаться
RASH SPb
Если кому интересно. Кто зациклен на сравнении тех.характеристик, цены, внутренней отделкой, клиренсом....ну ребята Вам в салоне консультантами работать....Я проще скажу. Купил год назад, проехал 54000... Карелия, Сочи..немного России , никаких проблем. Да.. согласен жесткая подвеска и что????Я и моя жена, до сих пор ловим взгляды и пешеходов , а главное водителей других (не хватит места марок авто ), вот это непередаваемый кайф от того что КАШКАЙ нравится не только тебе, но и не портит общий пейзаж в городе, а то и украшает. Вообщем нормальный , удобный, устойчивый....и т.д. Есть лучше автомобили, но они и дороже.
СсылкаПожаловаться
Александр Курочкин
пробег 20000 тысяч---четыре стойки и две опоры в хлам.
СсылкаПожаловаться
Александр Курочкин
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю!!
Машина прошла 30 000,00 км Итог поменяли по гарантии- четыре стойки, одна опора ,2 супорта направ,два шруса.Машина класс,но подвеска говно.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю!!
Машина прошла 30 000,00 км Итог поменяли по гарантии- четыре стойки, одна опора ,2 супорта направ,два шруса.Машина класс,но подвеска говно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я подтверждаю, что подвеска-дерьмо. 100 пудов у наших девяток лучше и по ощущениям и по неубиваемости. На 2м ТО замена заднего амортизатора, между ТО замена стабилизатора тяги передней стойки, после того как уже на Фордовском сервисе нашли проблему и носом ткнул Ниссановцев в Фордовское независимое заключение. Сейчас никакого демфирования при вертикальных толчках, на неровностях кажется от земли отрывваешься!! делаешь диагностику, а тебе в ответ-компьтер все хорошо показывает....Так что как гарантия пройдет сразу они тут как тут много чего понайдут, но буду давить их, пусть расхлебывают.
СсылкаПожаловаться
Д.
для женщин кашкай самое то
СсылкаПожаловаться
Михаил
Наездил 24000 км. Машина хорошая, из поломок только лампы ближнего света (почему то левая).
Стойки задние жестковаты, но ведь это хэчбэк))
Очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Куличков
Взял QASHQAI+2 2.0 SE+ пока очень доволен .
СсылкаПожаловаться
Татьяна

Машинка СУПЕР, не разу не подвела!
СсылкаПожаловаться
Лота
машина так себе, на передних сидениях сидедь тесно, а задние вообще унитазные
СсылкаПожаловаться
Лота
А вообще уважающий себя автолюбитель никогда не сядет в этот недоджип.
СсылкаПожаловаться
Лота
СсылкаПожаловаться

Не сядет тот,кому не на что и не во что!!!
СсылкаПожаловаться
Раиса Сергеева
Кашкай - просто песня,сказка и ласточка! Купи и наслаждайся!
СсылкаПожаловаться
Раиса Сергеева
СсылкаПожаловаться

Хоть и с подвеской беда,но машинка просто супер!!!А ломается сейчас все!!Так делать стали.
СсылкаПожаловаться
Раиса Сергеева
СсылкаПожаловаться
и поскакал как на коне с тупою песней в голове
СсылкаПожаловаться
Elena Borisenko
Простояли в очереди на Кашкай 1,6 ХЕ пять месяцев, пока методом обзвона всех московских дилеров не поняли - все это сплошное мошенничество. Плюс никакое отношение сотрудников автосалона, плюс уже неоднократное повышение цены. В итоге - купили зе те же деньги без очереди, прямо в автосалоне Тигуана 1,4 с зимним пакетом и 17колесами с литыми дисками и задним парктроником. Теперь радуемся жизни и тому что не судьба была стать Кашкаевладельцем!!!
СсылкаПожаловаться
Очень доволен машиной )) Хотелось бы что бы в линейке были движки по 2.5 -3 л. Пока ничего не перегорало и не ломалось ...правда по пенькам еще не ездил ))
СсылкаПожаловаться
1.5года ездим на кошкае и все хуже и хуже.За такие деньги это говно не стоит брать. Эта машина не для наших дорог!!! 5тыс проехал опорные подшипники надо было менять,ждали месяц.На втором ТО поменяли опоную подушку,сейчас уже проехал 45тыс. задние амортизаторы надо менять жду уже 2 месяца,это Пиз....ц какой-то!!!(Хорошо что по гарантии меняли) Да к тому же надо было колодки передние поменять,дилеры сказали что и барабаны надо сразу менять выработка пошла в приличную сумму обошлось мне,короче развели как лошка!!! В ближайшее время буду срочно продавать машину!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru