11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ниссан QASHQAI

Хочу купить ниссан QASHQAI. раскажите про нее стоит ее брать
Александр АЛЕКСАНДР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
16789
Алексей Демидов
Дело не в ситуации!Недавно была 5-я замена опорных подшипников,так же поменяли обе ступицы передние!Страдания доставляет только трата времени на нахождение в сервисной службе дилера!А поменять??!!Вот и подал в суд исковое о возврате товара ненадлежащего качества и т.д.!Так что борюсь!Кстати другая машина прошла 46000 без проблем!А в Кашкае уже 20гарантийных обращений!!!!
СсылкаПожаловаться
Зарина ГаджиеваВ ответ на Алексей Демидов
Алексей Демидов
Дело не в ситуации!Недавно была 5-я замена опорных подшипников,так же поменяли обе ступицы передние!Страдания доставляет только трата времени на нахождение в сервисной службе дилера!А поменять??!!Вот и подал в суд исковое о возврате товара ненадлежащего качества и т.д.!Так что борюсь!Кстати другая машина прошла 46000 без проблем!А в Кашкае уже 20гарантийных обращений!!!!
СсылкаПожаловаться
а какая другая машина у вас?
СсылкаПожаловаться
Алексей ДемидовВ ответ на Зарина Гаджиева
Зарина Гаджиева
а какая другая машина у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже в другой теме и неважно!
СсылкаПожаловаться
Оксана Бартошек
Всем здравствуйте! Машину заказывали в Москве год назад, получили в конце марта. Вариатор, 2.0л, 141л.с., 4WD. Машину заказывали конкретно под меня. Увидела в Китае Кашкай и Мурано - понравились обе, но Мурано смотрится тяжеловато, по-мужски. Муж гнал машину с Москвы к нам в Якутию своим ходом. 1500 км. из всего расстояния - автозимник. Кто-нибудь знает, что такое автозимник? Тем более в апреле, когда днем тепло и на дороге каша, а ночью мороз и гололед? Приехал в восторге! Машина показала себя очень хорошо! Я езжу полгода сама, про звукоизоляцию сказать ничего не могу, ничего такого не замечала. Подвеска задняя - да! Перед лежачими полицейскими (а они у нас в городе поросячьих размеров) надо притормаживать, подкидывает. С "РАФОМ" сравнивать даже не хочу, сравнение явно не в пользу "РАФА" (салон, вместимость багажника, на своем Кашкае я без труда проеду там, где встанет "РАФ". (Пробовали - знаем) Очень удобная лично для меня функция - возможность разговаривать без помощи рук. Вообще мне кажется, что машина идеальна для женщин. Очень устойчива! Смотрится очень хорошо, его действительно ни с кем не спутаешь. Все смотрят, оглядываются на дороге, интересуются. Через месяц поедем опять своим ходом на ТО-1, это 1500 км. т.к. у нас нет центров. Сейчас эксплуатирую в условиях гололеда и мороза (сегодня -40) - пока хороша!
СсылкаПожаловаться
Эдик Пан
нормальная машина ниссан кашкай не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Анисимов
Здравсвуйте! сегодня перестала работать магнитола! и я начинаю задумываться о продаже этого авто! на счет проходимости: да машина в грязь, в снеги благодаря како
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Анисимов
Здравсвуйте! сегодня перестала работать магнитола! и я начинаю задумываться о продаже этого авто! на счет проходимости: да машина в грязь, в снеги благодаря какой то системе! но стоит ли машину за такие деньги туда заталкивать? я думаю нет! сборка для россии действительно не очень, в машине постоянно что то дребезжит! вобщем машина таких денег не стоит! не ту страну назвали гандурасом, не ту...
СсылкаПожаловаться
Георгий
Всем добрый день! Пришла пора и мне заступиться за Кашкай. В 2007 году при покупке новой машины альтернативу Кашкаю я не нашёл. Да машина была новая, сырая. Но всё-таки решил взять в комплектации 2.0 CVT 2WD SE+. О том что взял передний привод пожалел сразу , как только выехал из салона. Выезжал в дождь и на даче чуть не застрял. А так машина очень понравилась. Управляемость , комфорт водителя , климат , отделка салона - за всё это я бы поставил твёрдую четвёрку. Единственное что сразу разочаровало - задняя подвеска ! В январе 2008 в Москву приезжают те самые англичане , которые разработали эту модель. Мне звонят из техническово центра Ниссан на ул.Касаткина и приглашают пообщаться с ними. Сначала я им рассказал про все плюсы машины . Но потом посадил их на заднее сиденье и покатал .Собрал все ямы , выбоины , дорожных полицейских и по трамвайным путям туда и обратно! Эфект был потрясающим! На мой вопрос что за амортизаторы они ставят ответ был таким: те же , что и для Европы. Они почему-то решили , что у нас дороги хорошие. Ну не ожидали британцы , таких покатушек. Через некоторое время амортизаторы зазвенели. Приехал на сервис где без проблем по гарантии поменяли на новые. После этого машина стала даже лучше управляться.Мало того мне на сервисе потом сказали , что это болезнь первых Кашкаев.В моей машине это единственная проблема за 2.5 года. Замена лампочек не в счёт. Машину я эксплуатирую бережно и за 65000км. проблем не возникало. Простой пример: передние колодки поменял на 45000км.
За три года машину довели до ума и мой совет: если атомобиль внешне нравится -берите , не пожалеете. Тем более что в этом году Кашкай выходит изменённый внешне с улучшенной шумоизоляцией и более комфортной подвеской.
А в декабре 2009 захотелось новую машину. Выбирал между Х-Трейл и Кашкай+2. Обе хорошо протестировал и выбор пал ,естественно , на Кашкай+2 уже с полным приводом и в максимальной комплектацие.
Да , чуть не забыл. Кашкай практически не угоняем! И когда меня без причины останавливают люди в форме ДПС , то сразу заявляют - угнали два Кашкая. Но
я то знаю , что это дешёвый аргумент.
СсылкаПожаловаться
Алексей Демидов
Люди,а вы в курсе,что у НМР меняется "политика" по гарантийной замене з/частей вышедших из строя?То что меняли до 2010года,теперь многое будет меняться за наш счёт!!!Я добился замены авто!Если читали историю с около 20гарантийных обращений,мне меняют авто,но сам я сейчас за "лимон" с лишним не стал бы брать такой авто!Хотя у каждого своё мнение!В клубных форумах много тем про недостатки в Кашкаях почитайте прежде чем приобретать тот или иной автомобиль!
СсылкаПожаловаться
RASH SPb
2.0 CVT 2WD SE+. Я проехал 90000. Машину до сих пор называю девочкой, и поглаживаю по торпеде если неудачно проеду по рытвинам (жалею). Конечно-же я что то делал с машиной и по гарантии и по пробегу ,это нормально .И свое отношение к машине я скажу так, "СРОДНИЛСЯ"
СсылкаПожаловаться
Namik Adilov
Я усердно выбирал: спрвшивал, катался, читал(CRV. RAV, SUzuki). И выбрал Х-трейл с дв 2,5л. Проехал пока 15000: проблем никаких. Я склонен к мнению ,что о фкусах не спорят. Но если спрашивают: Ребята, разница в цене между GASHGAY и Х-трейлом не большая. Но в эксплуатации, в комфорте и тд. разница большая. Для сравнения чватает 15мин.езды.
СсылкаПожаловаться
Namik Adilov
Но конечно же для жены выбрал бы GASHGAY!
СсылкаПожаловаться
Ткачев Владимир
Хочется услышать мнение профессионалов-водителей и профессионалов-ремонтников, которые не понаслышке имели дело с этой машиной.В сранением с кроссорверами такого-же класса.И, пожалуйста, без снобизма- по существу.Одних ремонтников я уже слышал:- все узлы ходовой слабенькие.Ответ не удовлетворил... Если вся ходовая от Х-трейла, то какая-же к черту слабость.Х-трейл зарекомендовал себя как достаточно приличная машина в своем классе.Впечатлительных дам и мальчиков-мажоров оценивающих бижутерию прошу не вмешиваться. Меня интересуют технические характеристики кошака за эти деньги в сравнении с другими такого-же класса.
СсылкаПожаловаться
Натик Тарасова
я катаюсь на кашкае 2010 г. выпуска, подвеска отличная..мягкая, ничего нигде не стучит, не гремит, динамики работают отлично...без шумов, звук четкий..включаешь диск и балдеешь..за город матаюсь раз в неделю, и машина себя показала очень хорошо...даже в гиблом бездорожье, когда присматривала машину, сравнивала с рафом4, все равно выбрала кошака, раф просто уродец в рейсталенге, в предыдущей сборке он был симпотнее, да и внутри не ахти, так что не жалею, что выбрала кошака и вам советую, нареканий на авто не было, единственный раз пришлось обратиться к дилеру и за-за сигнализации, короче заела, авто заблокировалось и все жопа, стояла час на улице, ну это работа же наших мастеров, наша раша...ну ничего постучала по брелку..потыкала на все кнопки и все заработало...потом разбиралась с дилерами, не много крику шуму и все сделали...Короче все советую, цена, качество, комфорт..
СсылкаПожаловаться
***Гоша***
Автомобиль нравится,очень.Пробег 32 тыс.Всё хорошо.Сам я водитель,по профессии,уже22года стажа,люблю технику,люблю что бы ни стук,ни грюк,короче что бы всё во время,вот.Я к чему,конфуз произашёл,в начале,левая дверная ручка из нутре,сломалась,и вот не давно,правая.Заказал,один механизм ,3.500 руб,установка 2.160руб.Весь механизм кроме винтов и пружин,пластик.Вот такие ёжики курносые.А в целом авто,класс.Проходимость,комфорт(правда я добавил шумку по подволоку и,пол)это чисто для себя.старт,нравится,вариатор это тоже класс,что бы не говорили,подвеска тоже,нареканий нет,климат справляется с морозами,и с жарой.Ставишь 22 град.ДВС,работа тихая.Мне нравится!И ещё,100 людей-100 мнений!!!Доброго,здоровья всем и доброго пути,как по жизни так и по дорогам,и не дорогам,то же!!!
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария