21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Мурано, БМВ Х-3, Хонда CR-V

Что посоветуете новые Ниссан Мурано, БМВ Х-3 в бедной комплектации, или Хонда CR-V новой генерации.
Старостин Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
ВладиславВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Бред. У вариаторов Ниссан отмечается только одна болячка - износ подшипников шкивов. Заменить их можно самостоятельно либо в сервисе. Цена вопроса - 1200 руб за подшипник + работа. Встречается эта проблема редко. А в целом варики ходят до 200 тыс., а капремонт дешевле, чем у классической АКПП. Не надо тупо слушать ОД. Они лапшу вешают про ремонтонепригодность вариков и замену в сборе, а вы эту чушь активно распространяете. При этом забывая, что те же по сути варики ставят и на Тойоты, и на Митсубиши...Кто либо слышал о проблемах с Тойотами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Владислав
Владислав
+1000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1050
СсылкаПожаловаться
олег елинВ ответ на Старостин Сергей
Старостин Сергей
Да вроде Мурано и поболее будет и комплектация побогаче. За ту-же цену больше автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отездил на мурано пять лет Ни каких вопросов Стоящая машина.
СсылкаПожаловаться
Владислав
СР-В в этом ряду ну никак не смотрится, это машина уровня аутлендера и х-трейла, неуместно её рассматривать...
Из двух оставшихся, мурано побольше и покомфортней, а бмв это бмв, более строгий и компактный. По ходовым характеристикам мурано валкий.
СсылкаПожаловаться
Старостин СергейВ ответ на Владислав
Владислав
СР-В в этом ряду ну никак не смотрится, это машина уровня аутлендера и х-трейла, неуместно её рассматривать...
Из двух оставшихся, мурано побольше и покомфортней, а бмв это бмв, более строгий и компактный. По ходовым характеристикам мурано валкий.
СсылкаПожаловаться
Зато цена падает медленно и всё-таки новая генерация, 5-6 лет будет казаться новой моделью.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Старостин Сергей
Старостин Сергей
Зато цена падает медленно и всё-таки новая генерация, 5-6 лет будет казаться новой моделью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне бы жалко за срв было столько денег выложить, она овощ, посмотри паспортные данные, если брать то только 2,4 так она жрет как танк, но при этом все равно овощем остоется, валкая неустойчивая, просвет небольшой, да ну её нафиг, бери БМВ, она хоть в цене не упадет особо, жрет терпимо, и динамика достойная, правда тут появляется вопрос о стоимости страховки и обслуживания, но это личное дело каждого...
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Владислав
Владислав
Мне бы жалко за срв было столько денег выложить, она овощ, посмотри паспортные данные, если брать то только 2,4 так она жрет как танк, но при этом все равно овощем остоется, валкая неустойчивая, просвет небольшой, да ну её нафиг, бери БМВ, она хоть в цене не упадет особо, жрет терпимо, и динамика достойная, правда тут появляется вопрос о стоимости страховки и обслуживания, но это личное дело каждого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это да! молодец, по техническим характеристикам определил, что овощ, а что нет. Валкая ЦРВ? чушь. Жрет как танк? А мурано как два танка тогда. Просвет небольшой? Вам джип, или паркетник?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Саша С
Саша С
вот это да! молодец, по техническим характеристикам определил, что овощ, а что нет. Валкая ЦРВ? чушь. Жрет как танк? А мурано как два танка тогда. Просвет небольшой? Вам джип, или паркетник?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что не овощ? Да валкая, лучше уж я буду вливать 15 литров в V6, 3,5 литровый двигун, чем в рядный овощной 2,4... Тут и сравнивать нечего, да я и спорить особо даже с тобой не буду, не стоит СРВ тех денег что за неё хотят...
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Владислав
Владислав
а что не овощ? Да валкая, лучше уж я буду вливать 15 литров в V6, 3,5 литровый двигун, чем в рядный овощной 2,4... Тут и сравнивать нечего, да я и спорить особо даже с тобой не буду, не стоит СРВ тех денег что за неё хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кашкай наверное стоит :)) ржунимагу. В мурано не получиться по 15 вливать причем 95-го, а 18-20, иначе будете овощнее овоща. Если на Мурано 15 , то надо ездить сверх спокойно. ЦРВ ни как не валкая. Ясно что V6 поинтереснее атомосферник, но СРВ гораздо лучше сем х-трейлы и т.п.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БирюковВ ответ на Саша С
Саша С
а кашкай наверное стоит :)) ржунимагу. В мурано не получиться по 15 вливать причем 95-го, а 18-20, иначе будете овощнее овоща. Если на Мурано 15 , то надо ездить сверх спокойно. ЦРВ ни как не валкая. Ясно что V6 поинтереснее атомосферник, но СРВ гораздо лучше сем х-трейлы и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня Мурано. При 90-110км/ч ест 8-9литров. При 120-140км/ч ест 10-12 литров. При 150км/ч ест 15л. При 200км/ч ест 20л. Отличная машина. Так что не надо гнать. У приятеля СРВ-ха. Жрет столько-же. Только Мурано машина совсем другого класса. СРВ уровень кашкая
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
У меня Мурано. При 90-110км/ч ест 8-9литров. При 120-140км/ч ест 10-12 литров. При 150км/ч ест 15л. При 200км/ч ест 20л. Отличная машина. Так что не надо гнать. У приятеля СРВ-ха. Жрет столько-же. Только Мурано машина совсем другого класса. СРВ уровень кашкая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не гоню. У самого подобная авто. Не надо приводить пример равномерного движения. Средний расход город/трасса. При таких скоростях также кушает, но Вы не всегда едите по прямой. В Москве например, мурано меньше 18-20 не уложиться. Я привожу общий показатель, а не конкретное авто конкретного владельца в конкретном городе. Уровень кашкая-не смешите, вот кашкая точно повыше уровнем. Я не сказал что мурано плохая-второй страшный-престрашный, но это внешне, и неудобный наклон стекла лобового-даже при небольшой росте неприятно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БирюковВ ответ на Саша С
Саша С
я не гоню. У самого подобная авто. Не надо приводить пример равномерного движения. Средний расход город/трасса. При таких скоростях также кушает, но Вы не всегда едите по прямой. В Москве например, мурано меньше 18-20 не уложиться. Я привожу общий показатель, а не конкретное авто конкретного владельца в конкретном городе. Уровень кашкая-не смешите, вот кашкая точно повыше уровнем. Я не сказал что мурано плохая-второй страшный-престрашный, но это внешне, и неудобный наклон стекла лобового-даже при небольшой росте неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть свои плюсы минусы. Да это не малолитражка, к габаритам привыкать надо. Обзор спереди мог быть лучше. Но расход бензина, у меня 11,5л после 19000пробега. Это смешанный цикл город-трасса. На Марке 160лошадном расход у меня такой же на 92-бензине. В городе Марк меньше ест. На трассе как ни странно Мурано экономичней
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Саша С
Саша С
я не гоню. У самого подобная авто. Не надо приводить пример равномерного движения. Средний расход город/трасса. При таких скоростях также кушает, но Вы не всегда едите по прямой. В Москве например, мурано меньше 18-20 не уложиться. Я привожу общий показатель, а не конкретное авто конкретного владельца в конкретном городе. Уровень кашкая-не смешите, вот кашкая точно повыше уровнем. Я не сказал что мурано плохая-второй страшный-престрашный, но это внешне, и неудобный наклон стекла лобового-даже при небольшой росте неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только, что габаритами не более того... на этом весь уровень и заканчивается... особенно у 2-х литрового.
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Владислав
Владислав
Только, что габаритами не более того... на этом весь уровень и заканчивается... особенно у 2-х литрового.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
2 литра мало конечно. 2,4 нормально.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Саша С
Саша С
я не гоню. У самого подобная авто. Не надо приводить пример равномерного движения. Средний расход город/трасса. При таких скоростях также кушает, но Вы не всегда едите по прямой. В Москве например, мурано меньше 18-20 не уложиться. Я привожу общий показатель, а не конкретное авто конкретного владельца в конкретном городе. Уровень кашкая-не смешите, вот кашкая точно повыше уровнем. Я не сказал что мурано плохая-второй страшный-престрашный, но это внешне, и неудобный наклон стекла лобового-даже при небольшой росте неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно ездил на мурке в кузове N50 европейка 3,5 хватает за глаза ни какой СРВ ни угонится,что-бы сжеч 18-20 литров постоянно надо стартовать, я в Москве в 15 легко укладывался а на трассе 8-10.от машины только положительные впечатления кроме трансп.налога.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Саша С
Саша С
а кашкай наверное стоит :)) ржунимагу. В мурано не получиться по 15 вливать причем 95-го, а 18-20, иначе будете овощнее овоща. Если на Мурано 15 , то надо ездить сверх спокойно. ЦРВ ни как не валкая. Ясно что V6 поинтереснее атомосферник, но СРВ гораздо лучше сем х-трейлы и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при чем тут кашкай?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Саша С
Саша С
а кашкай наверное стоит :)) ржунимагу. В мурано не получиться по 15 вливать причем 95-го, а 18-20, иначе будете овощнее овоща. Если на Мурано 15 , то надо ездить сверх спокойно. ЦРВ ни как не валкая. Ясно что V6 поинтереснее атомосферник, но СРВ гораздо лучше сем х-трейлы и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати даже кашкай, при своем небольшом крутящем объеме, но правда при меньшей массе, интереснее выглядит особенно на фоне цены, чем срв...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БирюковВ ответ на Владислав
Владислав
Кстати даже кашкай, при своем небольшом крутящем объеме, но правда при меньшей массе, интереснее выглядит особенно на фоне цены, чем срв...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот с этим я соглашусь. По мне так ЦРВ машина ни о чем. Над ней конечно дизайнеры поработали. Но как она была ЦРВ, так она и осталась, бюджетным паркетником.
СсылкаПожаловаться
mikelandgeloВ ответ на Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Вот с этим я соглашусь. По мне так ЦРВ машина ни о чем. Над ней конечно дизайнеры поработали. Но как она была ЦРВ, так она и осталась, бюджетным паркетником.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтобы сравнивать эти машины надо на них поездить и посмотреть на их не убиваемость!
Так вот ЦР-В в этом смысле не убиваема и это реально ! Только то прохожу и колодки меняю и передние диски раз в 20-23000км!
Что касается разгона и того как держит дорогу то ЦР-В 2.4 достаточно хорошо едит и 150 км час держит дорогу на ура!
А расход 95 так и есть 13-14 л по городу, ну а по трассе 10-11 при скорости 130 при этом обороты 2600-2800!
И уж точно во всем уровень выше Кашкая. И к слову в Детройте на автосолоне новая ЦР-В заняла 2 место, а третье БМВ 3!
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на mikelandgelo
mikelandgelo
Чтобы сравнивать эти машины надо на них поездить и посмотреть на их не убиваемость!
Так вот ЦР-В в этом смысле не убиваема и это реально ! Только то прохожу и колодки меняю и передние диски раз в 20-23000км!
Что касается разгона и того как держит дорогу то ЦР-В 2.4 достаточно хорошо едит и 150 км час держит дорогу на ура!
А расход 95 так и есть 13-14 л по городу, ну а по трассе 10-11 при скорости 130 при этом обороты 2600-2800!
И уж точно во всем уровень выше Кашкая. И к слову в Детройте на автосолоне новая ЦР-В заняла 2 место, а третье БМВ 3!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))))))) У меня кашкай 160-170 нормально держит,прижимается к дороге и прет, можно и руль отпустить, по трассе 8-9 при 130 км/ч, при этом обороты 2300-2500, благодаря варику, в чем конкретно кроме размеров авто, срв лучше кашкая? Наверное просто потому что вы выложили за не 1200000, а я на 200000 меньше, именно по этому должно быть лучше, наверное)))))... Ладно не буду больше спорить, удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария