14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Кашкай 2л, полный привод - вариатор или Механика?

Хочу купить Ниссан Кашкай 2л, полный привод. Вопрос в коробке - "ручка" или вариатор? С 1992 г. езжу только на механике. На Кашкае планирую ездить и по городу и на дачу круглогодично. Дороги на даче грунтовые, не очень убитые, но зимой чистятся на "троечку". Хочется услышать мнение людей знающих. Заранее спасибо.
Ирина Дашкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Заславский Сергей
Ну есть же машины с настоящим автоматом и полным приводом. Киа спортиж дизель,автомат и полный привод стоит ровно лям. Ссанг енг актион за эти деньги будет еще и наворочен. С бензинкой даже дешевле.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Ну есть же машины с настоящим автоматом и полным приводом. Киа спортиж дизель,автомат и полный привод стоит ровно лям. Ссанг енг актион за эти деньги будет еще и наворочен. С бензинкой даже дешевле.
СсылкаПожаловаться
Ага....тот-же хитрила дизель на гидротрансформаторе. Но мож внешне для мадамы не комильфо???
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Ага....тот-же хитрила дизель на гидротрансформаторе. Но мож внешне для мадамы не комильфо???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А внешность машинки для "слабого пола" ох ...как влияет на выбор пепелаца!!!!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Кстати, Владимир Козин правильно вам сказал про кашак+2 (2WD). Если он укладывается (2.0 л) по деньгам но на кочерге, то это наилучший выбор из кашкаев. На скорости устойчивее (база больше) Ровный пол (разложив задние сидухи с багажником) ..На заднем ряду места завались.Двери широченные которые задние,на дальняк удобнее гораздо.Не думайте что третий ряд сидений не пригодится никогда. Нам так два раза пригодилось ...Изначально на кашак +2 нареканий гораздо меньше было т.к. подвеска от хитрилы. Нашей сборки +2-х не было, только шотландцы. Моя супруга норм.каталась не смотря на габариты (длина ,на прибл. 25 см. больше) И то что он побольше -----это ничего. Знаете как это может помочь??? когда припрет....
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Кстати, Владимир Козин правильно вам сказал про кашак+2 (2WD). Если он укладывается (2.0 л) по деньгам но на кочерге, то это наилучший выбор из кашкаев. На скорости устойчивее (база больше) Ровный пол (разложив задние сидухи с багажником) ..На заднем ряду места завались.Двери широченные которые задние,на дальняк удобнее гораздо.Не думайте что третий ряд сидений не пригодится никогда. Нам так два раза пригодилось ...Изначально на кашак +2 нареканий гораздо меньше было т.к. подвеска от хитрилы. Нашей сборки +2-х не было, только шотландцы. Моя супруга норм.каталась не смотря на габариты (длина ,на прибл. 25 см. больше) И то что он побольше -----это ничего. Знаете как это может помочь??? когда припрет....
СсылкаПожаловаться
Да и по солиднее что-ли он выглядит. А если нуна малявка ...то там джук. (но на сильную любительницу необычных авто)
PS: ИМХОООООООООООООООООО!!!
СсылкаПожаловаться
Leo
не знаю как на Кашкае, катался на СантаФе 2.4TD АКПП - мягких комфортный, но пойти на обгон или перестроится целая проблема: педаль в пол(кик даун), задержка, двигатель взревел, но разгон медленный и плавный - пока это все происходит окно закрывается и жму на тормоза. ИМХО задержку специально ставят, но она очень большая. Разгон слабый по причине больших колес (4-е маховика) и слабой АКПП, которая проскальзывает и не передает весь крутящий момент на колеса. Если на Кашкае вриатор не тупит и тянет, то однозначно вешь!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Leo
Leo
не знаю как на Кашкае, катался на СантаФе 2.4TD АКПП - мягких комфортный, но пойти на обгон или перестроится целая проблема: педаль в пол(кик даун), задержка, двигатель взревел, но разгон медленный и плавный - пока это все происходит окно закрывается и жму на тормоза. ИМХО задержку специально ставят, но она очень большая. Разгон слабый по причине больших колес (4-е маховика) и слабой АКПП, которая проскальзывает и не передает весь крутящий момент на колеса. Если на Кашкае вриатор не тупит и тянет, то однозначно вешь!
СсылкаПожаловаться
Ага...дизель--это вещь...
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Ага...дизель--это вещь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен! Но Я, по-моему, сделал акцент на проблему с АКПП, которая не тянет
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Leo
Leo
не знаю как на Кашкае, катался на СантаФе 2.4TD АКПП - мягких комфортный, но пойти на обгон или перестроится целая проблема: педаль в пол(кик даун), задержка, двигатель взревел, но разгон медленный и плавный - пока это все происходит окно закрывается и жму на тормоза. ИМХО задержку специально ставят, но она очень большая. Разгон слабый по причине больших колес (4-е маховика) и слабой АКПП, которая проскальзывает и не передает весь крутящий момент на колеса. Если на Кашкае вриатор не тупит и тянет, то однозначно вешь!
СсылкаПожаловаться
На дизеле с автоматом до пола давить не надо,потому что действительно начнет коробка переключать,а это время. Достаточно слегонца прижать пИдальку и дизель и на текущей передаче попрет очень даже прилично. Но к этому надо привыкнуть. Сам поначалу продавливал дальше ,чем нужно,а в итоге было как у вас. А вообще если для вас 2.4 ТД слабо разгоняет машину - то что не слабо. Ну уж точно не кашкай,так как он тупее, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
На дизеле с автоматом до пола давить не надо,потому что действительно начнет коробка переключать,а это время. Достаточно слегонца прижать пИдальку и дизель и на текущей передаче попрет очень даже прилично. Но к этому надо привыкнуть. Сам поначалу продавливал дальше ,чем нужно,а в итоге было как у вас. А вообще если для вас 2.4 ТД слабо разгоняет машину - то что не слабо. Ну уж точно не кашкай,так как он тупее, однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хотел сказать именно про гидротрансформатор АКПП. Прекрасно понимаю про задержку в мозгах при кикдауне и задержку при переключении на понижающую. А акцент мой на то, что машна сама тяжелая, плюс 4 тяжелых колеса и на скорости 80-90км/ч гидротрансформатор АКПП не передает весь крутящий момент от двигателя (двигатель при этом уже набрал обороты). В этом случае высокие обороты двигателя являются показателем того что он обладает энергией, но съем энергии мал даже на пониженной передаче. Причина в большой энергоемкости больших колес, которая возрастает от скорости по известному закону кинетической энергии Е=m*V^2 / 2. Соответственно при старте СантаФе нормально ускоряется, но при 90км/ч ускорение теряется. Если поставить легкие колеса и меньшего диаметра, то понятно что энергоемкость их меньше, особенно на большой скорости - V квадрат резко падает. Поэтому если на BMW5 поставить колеса с Санты, то Беха тоже будет ползать. Вот весь смысл погони за большими и красивыми колесами - стартануть можно, но по трассе трудно ускориться... к тому же гидротрансформатор АКПП слабоват (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ЗайцевВ ответ на Динар Ибрагимов
Комментарий удален.Почему?
Поддержу!..кашак норм. Машинка (За свои мани)...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А что бывает такое? Кашкай 2,0 МКПП 4*4?
СсылкаПожаловаться
Лидия Касторная
Езжу на кашкае с 2008г с вариатором, на даче тоже грунтовка,если в снег сядете по пузо,никакая механика не поможет. А в смысле комфорта и удовольствия механика
с вариатором не сравнится,сама с 1998г ездила на механике на разных машинах. Да вариатор немного резиновый при обгоне и в гору. А если вам не проблема дергать кочережку в пробках,берите механику,и дешевле и расход бензина меньше.
СсылкаПожаловаться
Лидия Касторная
Езжу на кашкае с 2008г с вариатором, на даче тоже грунтовка,если в снег сядете по пузо,никакая механика не поможет. А в смысле комфорта и удовольствия механика
с вариатором не сравнится,сама с 1998г ездила на механике на разных машинах. Да вариатор немного резиновый при обгоне и в гору. А если вам не проблема дергать кочережку в пробках,берите механику,и дешевле и расход бензина меньше.
СсылкаПожаловаться
С расходом не согласен!
СсылкаПожаловаться
U_R_A_G_A_N
У самого кашкай 2 литра вариатор полный привод, машиной доволен, на пузе не сидел не разу, машина без труда преодолевает легкое бездорожье. Отличный экономичный компакт кроссовер
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Извини но это наукообразный бред. К тому же гидротрансформатор блокируется при первой возможности.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дашкина
В конце сентября чудо свершилось и я стала счастливой обладательницей Кашкая! Взяла в комплектации SE, 2 л. передний привод, ВАРИАТОР!!!,серебристого цвета. Спасибо тем, кто отговаривал меня от "ручки"! Да, комфорт от езды на вариаторе не сравним с механикой. Очень плавный ход, никаких рывков, конечно, к нему надо приноровиться, особенно, если хочется резко скорость набрать, но я еще в состоянии обкатки машины, поэтому стараюсь не насиловать излишне. Спасибо всем за советы!
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Ирина Дашкина
Ирина Дашкина
В конце сентября чудо свершилось и я стала счастливой обладательницей Кашкая! Взяла в комплектации SE, 2 л. передний привод, ВАРИАТОР!!!,серебристого цвета. Спасибо тем, кто отговаривал меня от "ручки"! Да, комфорт от езды на вариаторе не сравним с механикой. Очень плавный ход, никаких рывков, конечно, к нему надо приноровиться, особенно, если хочется резко скорость набрать, но я еще в состоянии обкатки машины, поэтому стараюсь не насиловать излишне. Спасибо всем за советы!
СсылкаПожаловаться
Поздравляю! Сам собираюсь пересесть на хитрилу 2 л с вариатором SE A-FF
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Ирина Дашкина
Ирина Дашкина
В конце сентября чудо свершилось и я стала счастливой обладательницей Кашкая! Взяла в комплектации SE, 2 л. передний привод, ВАРИАТОР!!!,серебристого цвета. Спасибо тем, кто отговаривал меня от "ручки"! Да, комфорт от езды на вариаторе не сравним с механикой. Очень плавный ход, никаких рывков, конечно, к нему надо приноровиться, особенно, если хочется резко скорость набрать, но я еще в состоянии обкатки машины, поэтому стараюсь не насиловать излишне. Спасибо всем за советы!
СсылкаПожаловаться
В конце сентября чудо свершилось и я стала счастливой обладательницей Кашкая! Взяла в комплектации SE, 2 л. передний привод, ВАРИАТОР!!!,серебристого цвета. Спасибо тем, кто отговаривал меня от "ручки"! Да, комфорт от езды на вариаторе не сравним с механикой. Очень плавный ход, никаких рывков, конечно, к нему надо приноровиться, особенно, если хочется резко скорость набрать, но я еще в состоянии обкатки машины, поэтому стараюсь не насиловать излишне. Спасибо всем за советы!

взяли бы 1,6 л. передний привод, ВАРИАТОР - были бы еще счастливее!
На мой взгляд только 2 л. полный привод, МЕХАНИКА!!!
Все таки это КРОССОВЕР!!!
Он не должен становиться беспомощным, въехав передними колесами в сугроб!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария