3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невесёлая спортминутка...((((((((((((

Прочитал только что такую фигню:
Министр спорта РФ Олег Матыцин поддержал предложение комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) об использовании песни «Катюша» вместо гимна России на Олимпийских играх. Об этом он рассказал ТАСС.

Это что такое??? Какая "Катюша" вместо гимна??? Что за бред??? Министр спорта поддержал инициативу какой-то комиссии каких-то спортсменов? Ну так пусть эти "спортсмены" едут на эту Олимпиаду и выступают там под "Катюшу". А сборная России, если её какие-то недоумки лишили права выступать под своим гимном, не должна никуда ехать!!! Зачем нужно такое выступление???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
мария АккуратоваВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
я считаю,что этих случаев ещё мало выявлено,не могут нормальный допинг фармакологи создать,вот пусть этой ерундой и не занимаются,спорт должен быть чист от допинга....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы определитесь, если нормального допинга нет, почему у нынешних спортсменов не могут его найти. И причем тут нынешние спортсмены, если они по проверкам под колпаком, если что есть - нашли бы.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Даже если Вы считаете, что те, якобы доказанные, случаи были реальны, какое к ним отношение имеют нынешние спортсмены? Какой у них допинг, если их проверяют? Если это уже новое поколение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это уже новое поколение?


Нынешние санкции применены к РФ не столько за допинговые истории отдельных спортсменов(хотя и это имело место быть),сколько за скандал связанный с несанкционированным вмешательством в базу данных Московской антидопинговой лаборатории(РУСАДА)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если это уже новое поколение?


Нынешние санкции применены к РФ не столько за допинговые истории отдельных спортсменов(хотя и это имело место быть),сколько за скандал связанный с несанкционированным вмешательством в базу данных Московской антидопинговой лаборатории(РУСАДА)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оооо... Вон оно как! Не захотели запятнать репутацию "депутатов от спорта"... Уроды, блин!
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Оооо... Вон оно как! Не захотели запятнать репутацию "депутатов от спорта"... Уроды, блин!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перечислите тех депутатов, кто из спорта
и когда они ушли из спорта
кто из них может быть в базе 2019 года?
даже если не 2019, а взять другие года, 2014-2018
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
перечислите тех депутатов, кто из спорта
и когда они ушли из спорта
кто из них может быть в базе 2019 года?
даже если не 2019, а взять другие года, 2014-2018
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моей памяти нет места для такой ничего незначащей для меня информации. Гуглить желания нет вообще. Но вся эта бодяга развернулась после Олимпиады в Сочи. Так что, за почти 7 лет немало спортсменов заделалось если не в депутаты, то в "спортивные функционеры". А кто конкретно - мне по-барабану. И всё это пошло после переворота на Украине, войны в Донбассе, и после "КрымНаш". Не было бы этого - никто бы про допинг и не вспомнил.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Если это уже новое поколение?


Нынешние санкции применены к РФ не столько за допинговые истории отдельных спортсменов(хотя и это имело место быть),сколько за скандал связанный с несанкционированным вмешательством в базу данных Московской антидопинговой лаборатории(РУСАДА)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем тут нынешнее поколение?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
причем тут нынешнее поколение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причем тут нынешнее поколение?

При том что санкции наложены на НОК РФ и на страну в целом,за государственное вмешательство в работу негосударственных(общественных) организаций,В результате чего многие высокие чиновники от спорта лишились своих постов(министр спорта,руководители спортивных федераций и пр.),Это не просто допинг со стороны отдельных спортсменов,это скандал,даже скандалище.И решения принимались не быстро,был суд(международный спортивный арбитраж в Швейцарии,до него было длительное и тщательное расследование,была аппеляция и т.д.) И как результат решение о 2-х годичных санкциях(хотя могли и на 4-ре года отстранить),И наши спортивные власти,вполне благосклонно приняли это решение(ну понятно,что 2 года лучше чем 4
)
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
причем тут нынешнее поколение?

При том что санкции наложены на НОК РФ и на страну в целом,за государственное вмешательство в работу негосударственных(общественных) организаций,В результате чего многие высокие чиновники от спорта лишились своих постов(министр спорта,руководители спортивных федераций и пр.),Это не просто допинг со стороны отдельных спортсменов,это скандал,даже скандалище.И решения принимались не быстро,был суд(международный спортивный арбитраж в Швейцарии,до него было длительное и тщательное расследование,была аппеляция и т.д.) И как результат решение о 2-х годичных санкциях(хотя могли и на 4-ре года отстранить),И наши спортивные власти,вполне благосклонно приняли это решение(ну понятно,что 2 года лучше чем 4
)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же как всегда, как в танке, ничего не поняли, да?
я не говорила про наказание, про НОК и прочее
у меня вопрос к здешним форумчанам, которые ставят знак равно между нынешним поколением спортсменов и допингом
какое они имеют , в их глазах, к тому, что якобы , было в Сочи
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Вы же как всегда, как в танке, ничего не поняли, да?
я не говорила про наказание, про НОК и прочее
у меня вопрос к здешним форумчанам, которые ставят знак равно между нынешним поколением спортсменов и допингом
какое они имеют , в их глазах, к тому, что якобы , было в Сочи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какое они имеют , в их глазах, к тому, что якобы , было в Сочи

А такое, что они представляют ту же страну, Россию. Олимпиада - это соревнование государств, а не спортсменов. И ехать на Олимпиаду не под своим флагом и без гимна - позор , недопустимый для страны. Есть ли подобные примеры в истории???
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
какое они имеют , в их глазах, к тому, что якобы , было в Сочи

А такое, что они представляют ту же страну, Россию. Олимпиада - это соревнование государств, а не спортсменов. И ехать на Олимпиаду не под своим флагом и без гимна - позор , недопустимый для страны. Есть ли подобные примеры в истории???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Олимпиада - это соревнование государств, а не спортсменов.

Это не так
Согласно олимпийской Хартии: 1. Олимпийские игры – это соревнования не стран, а спортсменов в индивидуальных или командных видах спорта. На Олимпийские Игры собираются спортсмены, отобранные их соответствующими НОК, заявки на которых были утверждены МОК. Спортсмены соревнуются по техническим регламентам соответствующих МСФ.
не ограничиваясь словами «Олимпийские игры» и «игры Олимпиады»), знаки, эмблемы, огонь и факелы, как указывается в Правилах 8 – 14 далее, все вместе и по отдельности являются «Олимпийской собственностью». Все права на каждый в отдельности и на все вместе элементы Олимпийской собственности принадлежат исключительно МОК, включая, но не ограничиваясь, использованием в коммерческих целях, для получения дохода и рекламных целях. МОК может лицензировать все или часть своих прав на условиях, регламентируемых Исполкомом МОК.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
какое они имеют , в их глазах, к тому, что якобы , было в Сочи

А такое, что они представляют ту же страну, Россию. Олимпиада - это соревнование государств, а не спортсменов. И ехать на Олимпиаду не под своим флагом и без гимна - позор , недопустимый для страны. Есть ли подобные примеры в истории???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть. Когда СССР не стало.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Есть. Когда СССР не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, в общем-то тогда это было логично. Исчезла с политической карты мира целая ИМПЕРИЯ. Ну и, просто не успели придумать для "нашей раши" нужные реквизиты. А вот в целом, чтобы страну ЛИШИЛИ ПРАВА выступать на ОИ под своим флагом, примеры есть???
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, в общем-то тогда это было логично. Исчезла с политической карты мира целая ИМПЕРИЯ. Ну и, просто не успели придумать для "нашей раши" нужные реквизиты. А вот в целом, чтобы страну ЛИШИЛИ ПРАВА выступать на ОИ под своим флагом, примеры есть???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я одному уже сказала, могу и Вам повторить. Я такой страны не знаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Я одному уже сказала, могу и Вам повторить. Я такой страны не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну хорошо, России...
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну хорошо, России...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А мне не надо одолжения делать. Я этого не прошу и не требую.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
А мне не надо одолжения делать. Я этого не прошу и не требую.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, раз вы не поняли, о какой стране я веду речь, я разъяснил...)))))))))) Для меня наша страна всё же чаще Россия. А вот наше государство - почти всегда "наша раша", причём именно с маленькой буквы. Ибо уважения наши власти пока не заработали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Я одному уже сказала, могу и Вам повторить. Я такой страны не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пример не в тему. СССР исчез, Россия ещё не вылупилась из пелёнок...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
какое они имеют , в их глазах, к тому, что якобы , было в Сочи

А такое, что они представляют ту же страну, Россию. Олимпиада - это соревнование государств, а не спортсменов. И ехать на Олимпиаду не под своим флагом и без гимна - позор , недопустимый для страны. Есть ли подобные примеры в истории???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть ли подобные примеры в истории???

До сих пор идет подсчет олимпийских медалей и борьба за общую победу, однако в репортажах и комментариях звучит обязательная фраза «в неофициальном командном зачете…». Это связано с тем, что МОК не признает и скорее всего никогда не признает командную борьбу по медалям и местам между национальными командами. Уровень развития стран в экономическом и культурном плане не позволяет всех поставить в равные условия. Тем не менее многие державы пытаются доказать свое превосходство и с помощью спортивных побед путем подсчета и суммирования олимпийских наград.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
какое они имеют , в их глазах, к тому, что якобы , было в Сочи

А такое, что они представляют ту же страну, Россию. Олимпиада - это соревнование государств, а не спортсменов. И ехать на Олимпиаду не под своим флагом и без гимна - позор , недопустимый для страны. Есть ли подобные примеры в истории???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть ли подобные примеры в истории???

Есть
Москва-1980

XXII летним Олимпийским играм 1980 г. в Москве был объявлен бойкот со стороны США, Канады, ФРГ и еще около 50 государств. Причиной послужил ввод советских войск в Афганистан в 1979 г. Спортсмены из этих стран не приехали на Игры. Представители Австралии, Андорры, Бельгии, Великобритании, Дании, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Пуэрто-Рико, Сан-Марино, Франции и Швейцарии приняли участие в Олимпиаде, но выступали под олимпийским флагом.
Альбервиль-1992

После распада СССР представители шести бывших союзных республик - России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Украины - выступили в феврале 1992 г. единой сборной под олимпийским флагом на XVI зимних Играх в Альбервиле (Франция). Сборная получила официальное название Объединенная команда, ее участники, несмотря на выступление под нейтральным флагом, не считались нейтральными спортсменами.
Барселона-1992

После распада СССР представители 12 бывших союзных республик (за исключением Литвы, Латвии и Эстонии) выступили в июле - августе 1992 г. единой сборной под олимпийским флагом на XXV летних Играх в Барселоне (Испания)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Есть ли подобные примеры в истории???

Есть
Москва-1980

XXII летним Олимпийским играм 1980 г. в Москве был объявлен бойкот со стороны США, Канады, ФРГ и еще около 50 государств. Причиной послужил ввод советских войск в Афганистан в 1979 г. Спортсмены из этих стран не приехали на Игры. Представители Австралии, Андорры, Бельгии, Великобритании, Дании, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Пуэрто-Рико, Сан-Марино, Франции и Швейцарии приняли участие в Олимпиаде, но выступали под олимпийским флагом.
Альбервиль-1992

После распада СССР представители шести бывших союзных республик - России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Украины - выступили в феврале 1992 г. единой сборной под олимпийским флагом на XVI зимних Играх в Альбервиле (Франция). Сборная получила официальное название Объединенная команда, ее участники, несмотря на выступление под нейтральным флагом, не считались нейтральными спортсменами.
Барселона-1992

После распада СССР представители 12 бывших союзных республик (за исключением Литвы, Латвии и Эстонии) выступили в июле - августе 1992 г. единой сборной под олимпийским флагом на XXV летних Играх в Барселоне (Испания)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В связи с международными санкциями ООН в отношении Союзной Республики Югославия представители этой страны, а также Республики Македония - в общей сложности 58 спортсменов в 13 видах спорта - выступали на Играх в Барселоне под олимпийским флагом. Чтобы отличать их от Объединенной команды бывших республик СССР, ее спортсменов подписывали как независимых олимпийских участников (Independent Olympic Participant, IOP).
Сидней-2000

В 2000 г. Восточный Тимор находился в процессе получения независимости от Индонезии (провозглашена 20 мая 2002 г.) и не обладал национальным олимпийским комитетом. Тем не менее, четыре спортсмена из этой страны получили разрешение выступить на XXVII летних Играх в Сиднее (Австралия) под олимпийским флагом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария