3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неповезло

собственно во вторник вечером приключилась неприятность с моей машиной на выезде с прилегающей территории коробка заявила о неисправности и заглушила двигатель(( больше не завелась, обзвонила родню с машинами тк не оставишь ведь машину на проезжей части, все сослались на неотложные дела, с горя позвонила инструктору автошколы который учил меня водить, он прервал занятие и приехал через 10 минут, помог отбуксировать машину в общем оказал неоценимую помощь...собственно возник вопрос почему порой чужие люди отзывчивее родных? думаю я не одна задаюсь этим вопросом
настя соймина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей
Андрей
Иной раз кент в сто раз ближе родственника. Проверено временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иной раз кент в сто раз ближе родственника. Проверено временем.

у нас говаривали близкий сосед паче дальнего родственика
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Иной раз кент в сто раз ближе родственника. Проверено временем.

у нас говаривали близкий сосед паче дальнего родственика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у нас примерно так же думают...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей
Андрей
Иной раз кент в сто раз ближе родственника. Проверено временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никиткин папа ТОЧНО! едем скоро. решил заранее попросить родственников помочь добраться до Шарика. чтоб не озадачивать на последнем вздохе а то ведь у всех семьи-дети-дела. этим занимался сегодня. Результат-НИКТО НЕ МОЖЕТ! РОДСТВЕННИЧКИ....епть
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Никиткин папа ТОЧНО! едем скоро. решил заранее попросить родственников помочь добраться до Шарика. чтоб не озадачивать на последнем вздохе а то ведь у всех семьи-дети-дела. этим занимался сегодня. Результат-НИКТО НЕ МОЖЕТ! РОДСТВЕННИЧКИ....епть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на эту тему никогда не заморачиваюсь, такси вызываю.
СсылкаПожаловаться
настя сойминаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
к сожалению он будет в шаговой доступности только к середине июня( работа
СсылкаПожаловаться
настя соймина
возможно, просто порой хочется побольше отзывчивых людей
СсылкаПожаловаться
Пётр Мохов
Чужие люди могут помочь,это неожиданно,поэтому воспринимается как нечто из ряда вон выходящее. А от родных помощи ждём как само собой разумеющееся ,поэтому в особый восторг не приходим,а когда уж откажут-третья мировая.Верно было сказано выше,"помошник" расчитывал на большее ,чем спасибо...и неважно какой случай))А может вы просто уже достали своих родных проблемами ?
СсылкаПожаловаться
настя сойминаВ ответ на Пётр Мохов
Пётр Мохов
Чужие люди могут помочь,это неожиданно,поэтому воспринимается как нечто из ряда вон выходящее. А от родных помощи ждём как само собой разумеющееся ,поэтому в особый восторг не приходим,а когда уж откажут-третья мировая.Верно было сказано выше,"помошник" расчитывал на большее ,чем спасибо...и неважно какой случай))А может вы просто уже достали своих родных проблемами ?
СсылкаПожаловаться
нет свои проблемы стараюсь решать сама, да и периодически решаю проблемы родных, не требуя благодарности, но думаю в праве рассчитывать на нормальное к себе отношение
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Почему порой чужие люди отзывчивее родных?
Может потому,что мы сами "даём" такой повод?!
СсылкаПожаловаться
viktor
Стараюсь вообще никого ни о чем не просить, если только приспичит. А к родным за помощью уже забыл когда обращался, все с другом если что решаем.
СсылкаПожаловаться
настя сойминаВ ответ на viktor
viktor
Стараюсь вообще никого ни о чем не просить, если только приспичит. А к родным за помощью уже забыл когда обращался, все с другом если что решаем.
СсылкаПожаловаться
здесь палка о двух концах, с подругой я такое вряд ли решу, мужчина по работе далеко список тех к кому можно обратиться за помощью закончился...
СсылкаПожаловаться
настя соймина
здесь палка о двух концах, с подругой я такое вряд ли решу, мужчина по работе далеко список тех к кому можно обратиться за помощью закончился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На такой случай у меня знакомый таксист есть, если что он или сам или кого у коллег попросит. И всегда НЗ в кармане отложен.
СсылкаПожаловаться
настя сойминаВ ответ на viktor
viktor
На такой случай у меня знакомый таксист есть, если что он или сам или кого у коллег попросит. И всегда НЗ в кармане отложен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нз, само собой, но живу в небольшом городе, даже эвакуатора нет ни в одной из мастерских...
СсылкаПожаловаться
настя соймина
нз, само собой, но живу в небольшом городе, даже эвакуатора нет ни в одной из мастерских...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа... Я в последнее время вообще в основном на платные услуги перешел. Четыре года назад была куча переездов, даже там в одиночку обходился, а друзей и родственников только потом к столу приглашал. А вообще в таком случае можно просто в такси позвонить, их то везде достаточно.
СсылкаПожаловаться
настя сойминаВ ответ на viktor
viktor
Ааа... Я в последнее время вообще в основном на платные услуги перешел. Четыре года назад была куча переездов, даже там в одиночку обходился, а друзей и родственников только потом к столу приглашал. А вообще в таком случае можно просто в такси позвонить, их то везде достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо буду иметь в виду)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Родственники, это люди, близкие нам по крови, а друзья по духу - если настоящие)). Поэтому и отзываются первыми.
СсылкаПожаловаться
Светлана
У меня в подобной ситуации муж оказался за 100км от города, обзвонили родных-друзей, все по телефону советы дают, а помог нам малознакомый на тот момент человек, который прихватил с собой своего друга, вот они вместе приехали к мужу и на буксире приволокли в город на ремонт. В таких случаях почему-то чужие чаще откликаются...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Вспомните песню старухи Шополкляк :"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя..." )))
И это зачастую действительно так, оказанная помощь близкими людьми выходит боком, в качестве чуть не вечно быть обязанным, исключим из этого списка маму и папу. Мне как - то один знакомый сказал:" надейся всегда на себя, только похороны сближают родственников".
СсылкаПожаловаться
настя сойминаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вспомните песню старухи Шополкляк :"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя..." )))
И это зачастую действительно так, оказанная помощь близкими людьми выходит боком, в качестве чуть не вечно быть обязанным, исключим из этого списка маму и папу. Мне как - то один знакомый сказал:" надейся всегда на себя, только похороны сближают родственников".
СсылкаПожаловаться
один мой родственник очень удивлялся что я помогаю родне когда просят, говорил мол что близкие родственники нужны для того чтоб было на ком заработать...(я юрист, ко мне часто обращаються за помощью) когда помощь потребовалась ему ее безвозмездность и обязательность не вызывали у него вопросов
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на настя соймина
настя соймина
один мой родственник очень удивлялся что я помогаю родне когда просят, говорил мол что близкие родственники нужны для того чтоб было на ком заработать...(я юрист, ко мне часто обращаються за помощью) когда помощь потребовалась ему ее безвозмездность и обязательность не вызывали у него вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, это всё от воспитания. Да и помощь - помощи рознь. Одно дело помочь советом по телефону, другое дело помочь финансово. Это наверное вопрос для каждого индивидуален. Большое счастье, у кого есть друг, их как правило много не бывает. А с другой стороны, всё таки надо делать добро и бросать его в воду (с).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария