3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неповезло

собственно во вторник вечером приключилась неприятность с моей машиной на выезде с прилегающей территории коробка заявила о неисправности и заглушила двигатель(( больше не завелась, обзвонила родню с машинами тк не оставишь ведь машину на проезжей части, все сослались на неотложные дела, с горя позвонила инструктору автошколы который учил меня водить, он прервал занятие и приехал через 10 минут, помог отбуксировать машину в общем оказал неоценимую помощь...собственно возник вопрос почему порой чужие люди отзывчивее родных? думаю я не одна задаюсь этим вопросом
настя соймина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Зинаида Прокофьевна Бунина
Часто так и бывает... А коробка - робот?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Часто так и бывает... А коробка - робот?
СсылкаПожаловаться
робот((
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на настя соймина
настя соймина
робот((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Французские роботы особенно этим славятся..
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Французские роботы особенно этим славятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не приятно столкнуться с проблемой, дилер обещал что для этой коробки придел будет примерно на 200т...не откатали и половины
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на настя соймина
настя соймина
не приятно столкнуться с проблемой, дилер обещал что для этой коробки придел будет примерно на 200т...не откатали и половины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не приятно столкнуться с проблемой, дилер обещал что для этой коробки придел будет примерно на 200т...не откатали и половины

А дилер на ремонт взял? По гарантии?
СсылкаПожаловаться
настя сойминаВ ответ на Светлана
Светлана
не приятно столкнуться с проблемой, дилер обещал что для этой коробки придел будет примерно на 200т...не откатали и половины

А дилер на ремонт взял? По гарантии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
машине 5й год гарантия окончилась, дилер сказал ждите...будет свободное время у мастеров запишим...( все ТО делала только у них) не ожидала такого отношению к клиенту((
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на настя соймина
настя соймина
машине 5й год гарантия окончилась, дилер сказал ждите...будет свободное время у мастеров запишим...( все ТО делала только у них) не ожидала такого отношению к клиенту((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дороговастый будет ремонт коробки...
СсылкаПожаловаться
настя сойминаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Дороговастый будет ремонт коробки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
90тр коробка в сборе((( +работа....лезть в коробку дилер отказываться((
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на настя соймина
настя соймина
90тр коробка в сборе((( +работа....лезть в коробку дилер отказываться((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не паникуйте - скорее всего кончилось сцепление!!!!А робот там кажется стоит от Тойоты. Ну а сцепление там умирает из за того что многи ездят как на автоматах и не делают вовремя адаптацию. Да и ремонт не обязательно делать у ОД - нормальный сервис тоже с тим справится - только нужно узнать у них сталкивались ли они с такой заменой - есть нюансы!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не паникуйте - скорее всего кончилось сцепление!!!!А робот там кажется стоит от Тойоты. Ну а сцепление там умирает из за того что многи ездят как на автоматах и не делают вовремя адаптацию. Да и ремонт не обязательно делать у ОД - нормальный сервис тоже с тим справится - только нужно узнать у них сталкивались ли они с такой заменой - есть нюансы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а можно поинтересоваться что вы имели ввиду под адаптацией?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Papa Carlo
Papa Carlo
а можно поинтересоваться что вы имели ввиду под адаптацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно
Со временем сцепление стирается и точка трогания меняется - это проявляется в том что при вкл. передачи не происходит плавного трогания, а приходится надавить на газ и трогание с рывком, а такжк при переключении передач слышно толчки. РКПП нужно каждые 10-20 т км пробега пере устанавливать точку трогания - адаптировать РКПП, сцепление - все это называют инициализацией. Если этого не делать - умирает КПП и сцепление, а самое главное сервомоторы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Можно
Со временем сцепление стирается и точка трогания меняется - это проявляется в том что при вкл. передачи не происходит плавного трогания, а приходится надавить на газ и трогание с рывком, а такжк при переключении передач слышно толчки. РКПП нужно каждые 10-20 т км пробега пере устанавливать точку трогания - адаптировать РКПП, сцепление - все это называют инициализацией. Если этого не делать - умирает КПП и сцепление, а самое главное сервомоторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
впервые слышу об этом. надо будет на сервисе спросить. у меня DSG7 просто. правда пока нареканий нет но как говорится - предупрежден значит вооружен))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Papa Carlo
Papa Carlo
впервые слышу об этом. надо будет на сервисе спросить. у меня DSG7 просто. правда пока нареканий нет но как говорится - предупрежден значит вооружен))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня Тойота Ярис - пришлось выучить предмет!)))))))) И эту процедуру обязаны делать ОД во время сервисного обслуживания - при чем БЕСПЛАТНО!!!!Если появятся подобные симптомы - не стесняйтесь жалуйтесь и пусть устраняют. Хотя у вас DSG , а оно двухдисковое - может что и по другому - но лучше перестраховаться и переспросить!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на настя соймина
настя соймина
90тр коробка в сборе((( +работа....лезть в коробку дилер отказываться((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Настя, у меня была похожая ситуация с той разницей, что машина не глохла, но двигатель работал в аварийном режиме. При чем никаких сбоев работы коробки до этого не было. Диагностика показала ошибку датчика диапазона передач и началось шоу "раскрути клиента по- полной". Мы уже почти проплатили покупку коробки в сборе, но знающие люди посоветовали обратиться к хорошему электрику. И в итоге оказалось, что там всего-навсего проводок какой-то отошел и датчик "ослеп" - вот и вся проблема. Так что если до этого не было сбоев в работе КПП, не спешите с приобретением новой. А ежели в масле есть стружка и всякие-разные фрагменты - это действительно смерть... Вобщем, аккуратней с выводами насчет замены АКПП. Может все не так уж и страшно. Во всяком случае, я вам этого желаю))) Удачи.
СсылкаПожаловаться
настя сойминаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Настя, у меня была похожая ситуация с той разницей, что машина не глохла, но двигатель работал в аварийном режиме. При чем никаких сбоев работы коробки до этого не было. Диагностика показала ошибку датчика диапазона передач и началось шоу "раскрути клиента по- полной". Мы уже почти проплатили покупку коробки в сборе, но знающие люди посоветовали обратиться к хорошему электрику. И в итоге оказалось, что там всего-навсего проводок какой-то отошел и датчик "ослеп" - вот и вся проблема. Так что если до этого не было сбоев в работе КПП, не спешите с приобретением новой. А ежели в масле есть стружка и всякие-разные фрагменты - это действительно смерть... Вобщем, аккуратней с выводами насчет замены АКПП. Может все не так уж и страшно. Во всяком случае, я вам этого желаю))) Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в г.Воронеже никто не хочет даже смотреть коробку как только слышат что робот, мол к официалам, а им выгоднее менять ее в сборе...не важно что сломано меняй все
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на настя соймина
настя соймина
в г.Воронеже никто не хочет даже смотреть коробку как только слышат что робот, мол к официалам, а им выгоднее менять ее в сборе...не важно что сломано меняй все
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Настя, я к тому свою историю выдала, что если вы не уверены, что коробке ППЦ - покажите путевому автоэлектрику. А диагностику делали? Что говорит? Какой код ошибки?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Французские роботы особенно этим славятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас кто то обманул))) машины бывают немецкие, японские иногда американские, как исключения корейские))) но французких машин не бывает))) ню или это что то другое))))
СсылкаПожаловаться
настя сойминаВ ответ на ден ден
ден ден
Вас кто то обманул))) машины бывают немецкие, японские иногда американские, как исключения корейские))) но французких машин не бывает))) ню или это что то другое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и не говорила что машина француз...форд немецкой сборки
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ден ден
ден ден
Вас кто то обманул))) машины бывают немецкие, японские иногда американские, как исключения корейские))) но французких машин не бывает))) ню или это что то другое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это-то я знаю...=)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария