3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ 2109

Добрый всем день!

У меня 2003 года ваз 2109, езжу 3 месяца, до сих пор проблем небыло, но сегодня возникла!

Проблема: не заводится. Стартер не крутит двигатель, причем совсем! Сколько не пытайся! Знаю что если бендикс в этом виноват, то схватит все-равно, стоит только помучаться немног!
А это просто такой звук элуктронный и не хватает...
Проблем с бендиксом никогда небыло, до этого заводилась моментально! Стоял 20 минут пытался, толку ноль.
Завели с толкача, приехал домой ситуация таже, никак вообще не крутит сколько не пытайся и не схватывает двигатель за все время ниразу.
Да и еще, когда ехал, зарадка на аккумулятор не шла, показывало на вольтметре 13.0, вседа раньше около 14. И горела лампочка инжектора, до этого никогда не горела!

Подскажите пожалуйста в чем может быть пробелма и за что хвататься???
DarkGod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Павел ТахтараковВ ответ на Александр Котов
Александр Котов
всем привет! У меня 9 карбюр она не заводится даже в теплые дни,стартер и мотор крутит ,когда польёш кипяток на коллектор она заводится. подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
продуй фарсунки
СсылкаПожаловаться
Евгений Волынщиков
Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста,у меня ваз 21093 карб.недавно,с месяц назад сделал машине небольшой профремонт,заменил бензонасос,выставил клапана,заменил рем.комплект трамблера полностью,сделал ревизию генератору.после ремонта машина вела себя нормально,но буквально неделю назад машину завел после работы,на подсосе прогревал.машина завелась изумительно,но поработав минуты 1,5-2 заглохла.я пытался завести ее минут 15,завелась.но с той поры появились провалы при трогании и при смене передачи с 1 на 2 на разгоне.такое ощущение,она резко тупит,падают обороты,а потом снова набирает.причем ХХ в норме. свечи нормальные,зажигание тоже выставлено.ЭМК тоже рабочий.В чем еще причина может??Помогите советом,если знаете.
СсылкаПожаловаться
***ScorpioN***
привет всем !помогите пожалуйста у меня ваз 2109 утром машину заведу через минут 5 она глохнет и больше не заводится что мне делать?? все крутит но не хватает ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Зырянов
Карбюратор или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Евгений Зырянов
Обтари внимание на подачу топлива - так как симптомы похожи! Проверить нужно фильтр тонкой очистки топлива, бензонасос, фильтр сеточный в кабюраторе, впускной игольчатый клапан карбюратора! ( сорее всего иголчатый клапан или бензоносос) А вообще нужно больше информации для того чтоб с узить спектр причин неисправностей!
СсылкаПожаловаться
Танюша Фирсова
Ребят,подскажите в чем проблема!мистика какая то если честно...ВАЗ 2107,утром не заводится,горят только фары!но стоит выйти солнышку и часа через два машина начинает заводится и все работает!такое повторяется практически каждый день..что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДербеневВ ответ на Танюша Фирсова
Танюша Фирсова
Ребят,подскажите в чем проблема!мистика какая то если честно...ВАЗ 2107,утром не заводится,горят только фары!но стоит выйти солнышку и часа через два машина начинает заводится и все работает!такое повторяется практически каждый день..что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Ребят,подскажите в чем проблема!мистика какая то если честно...ВАЗ 2107,утром не заводится,горят только фары!но стоит выйти солнышку и часа через два машина начинает заводится и все работает!такое повторяется практически каждый день..что это может быть?

авто оборотень
СсылкаПожаловаться
Ильгиз и Гузель АюповыВ ответ на Сергей Дербенев
Сергей Дербенев
Ребят,подскажите в чем проблема!мистика какая то если честно...ВАЗ 2107,утром не заводится,горят только фары!но стоит выйти солнышку и часа через два машина начинает заводится и все работает!такое повторяется практически каждый день..что это может быть?

авто оборотень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверь АКБ: плотность и зарядку...
СсылкаПожаловаться
Андрей ветров
Народ помогите !!!на ВАЗ 2109 карбюратор. Оторвала зубцы на ремне ГРМ . Поставил новый ремень ГРМ, установил метки (все как и надо). Пытался завести но не заводится, слегка схватывает и все! Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Юлия Бабич
помогите девяека не заводется крутит. бинзин поступает что может быть
СсылкаПожаловаться
Пётр Соин
ничего не будет. вязкость упадёт.
СсылкаПожаловаться
Эльвира Гайнуллина
ваз 2109 инжектор почему не заваодит и буксировка тоже?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ершов
Всем привет.
Такой вопрос.Машина закипела,тосол попал на стартер.
После этого перестала заводиться.Поменял втягивающую,
поменял реле стартера.В итоге заводится но раза с десятого.
А бывает и с первого раза заводится.И еще я заметил такую особенность,
после того как стартер начинает крутить и машина заводится,
стартер продолжает еще секунды 2-3 крутить,а потом все прекращается.
Что нужно поменять?
За ранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
алексей новиков
добрый вечер.подскажите что делать,а то я уже измучился? у меня ваз 21103 не заводиться,даже не схватывает! искра есть,бензин поступает,по меткам все выставлено все равно не хочет,свечи новые!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на алексей новиков
алексей новиков
добрый вечер.подскажите что делать,а то я уже измучился? у меня ваз 21103 не заводиться,даже не схватывает! искра есть,бензин поступает,по меткам все выставлено все равно не хочет,свечи новые!
СсылкаПожаловаться
Создай тему свою. Сюда уже вряд ли кто заглянет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КвасовВ ответ на алексей новиков
алексей новиков
добрый вечер.подскажите что делать,а то я уже измучился? у меня ваз 21103 не заводиться,даже не схватывает! искра есть,бензин поступает,по меткам все выставлено все равно не хочет,свечи новые!
СсылкаПожаловаться
проверь бензонасос
СсылкаПожаловаться
sss ssss
ваз 2109 инжектор почему горит лампочка ижектора
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КвасовВ ответ на sss ssss
sss ssss
ваз 2109 инжектор почему горит лампочка ижектора
СсылкаПожаловаться
съезди на диагностику, наверное датчик какой-то полетел
СсылкаПожаловаться
Михаил К.
SOS!!!!2109 1998 г.в.карбюратор,не заводиться ,сначала в сервисе поменяли маховик ,заводилась один день, перестала,снова туда , сказали стартер,снял свой стартер поставил на другую,отлично крутит,маленький нюанс,она на холодную прекрасно крутит, но 1 раз. Знатоки в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Настя
подскажите по утрам 21093 карбюратор,при заводке схватывает и глохнет(долго). потом троит пока не прогреется?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария