11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ 2109

Добрый всем день!

У меня 2003 года ваз 2109, езжу 3 месяца, до сих пор проблем небыло, но сегодня возникла!

Проблема: не заводится. Стартер не крутит двигатель, причем совсем! Сколько не пытайся! Знаю что если бендикс в этом виноват, то схватит все-равно, стоит только помучаться немног!
А это просто такой звук элуктронный и не хватает...
Проблем с бендиксом никогда небыло, до этого заводилась моментально! Стоял 20 минут пытался, толку ноль.
Завели с толкача, приехал домой ситуация таже, никак вообще не крутит сколько не пытайся и не схватывает двигатель за все время ниразу.
Да и еще, когда ехал, зарадка на аккумулятор не шла, показывало на вольтметре 13.0, вседа раньше около 14. И горела лампочка инжектора, до этого никогда не горела!

Подскажите пожалуйста в чем может быть пробелма и за что хвататься???
DarkGod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Михаил Рулев
Проверь провод "массы" с АКБ (аккумулятора) на ДВС (двигатель)! или просто "минус"
АКБ соедини с ДВС проводом от "прикуривателя" - которым машину заводят ...


СсылкаПожаловаться
Коля КурочкинВ ответ на Михаил Рулев
Михаил Рулев
Проверь провод "массы" с АКБ (аккумулятора) на ДВС (двигатель)! или просто "минус"
АКБ соедини с ДВС проводом от "прикуривателя" - которым машину заводят ...


СсылкаПожаловаться
Нет , проблема не в массе , не в стартере даже , у меня тоже самое было , много чего поменял а оказалось ! надо было менять реле стартера 50 руб стоит !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ЗолотаревВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
А девятину легко и так завести. Левый провод от + на втягивающее. Если стартер исправный то заводится. У девятки клемма доступна. Что за бред человек на стартер жалуется
СсылкаПожаловаться
Андрей РодевиловВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
А если сначала акум.проверить,он говорит у него зарядки нет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Попробуй перемкнуть на втягивающем два болта , к одному подходит плюсовой провод от акб, простой отвёрткой если стартер заработает значит втягивающее нужно менять
СсылкаПожаловаться
Алексей КузьменкоВ ответ на Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Попробуй перемкнуть на втягивающем два болта , к одному подходит плюсовой провод от акб, простой отвёрткой если стартер заработает значит втягивающее нужно менять
СсылкаПожаловаться
у меня тоже проблема с стартером,утром заводить,а в ответ тишина,перемкнул клемы завёл,перемыкаю втягивающее щёлкает,может замок зажигания,подскажите.
СсылкаПожаловаться
V
Надо проверить массу с двигателя на кузов
СсылкаПожаловаться
Руслан Насыров
Проверь на месте ли все провода на генераторе и на стартере, или может контакт плохой...
СсылкаПожаловаться
DarkGod
Умников я смотрю полно собралось... тем кто пытался помочь спасибо...

А те кто пытаются отшутиться идите шутить в другое место петросяны мля...

Проблема была в стартере (я пытался объяснить что стартер работает, в холостую, не трогая двигатель при этом...) он крутился и все... когда снял и разобрал, то сразу увидел в чем проблема... Пластмассовая чашечка с зубцами, по которой бегают 3 шестерни осталась без зубцов и в добавок вся на мелкие кусочки разлетелась... Все разобрал, заменил, собрал, поставил на место и все гуд...

Починка обошлась в 65 деревянных )
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на DarkGod
DarkGod
Умников я смотрю полно собралось... тем кто пытался помочь спасибо...

А те кто пытаются отшутиться идите шутить в другое место петросяны мля...

Проблема была в стартере (я пытался объяснить что стартер работает, в холостую, не трогая двигатель при этом...) он крутился и все... когда снял и разобрал, то сразу увидел в чем проблема... Пластмассовая чашечка с зубцами, по которой бегают 3 шестерни осталась без зубцов и в добавок вся на мелкие кусочки разлетелась... Все разобрал, заменил, собрал, поставил на место и все гуд...

Починка обошлась в 65 деревянных )
СсылкаПожаловаться
Чаще всего в стартере летят поэтапно 1 бендикс, 2 втягивающая, а затем лишь обмотка. Если давно, т-е с 2003 г. не беспокоил стартер, то следует учесть, что количественный ресурс исчерпал положенную норму предусмотренной производителем для модели ВАЗ (?) 8000 и т-д. запусков.
СсылкаПожаловаться
Андрей РодевиловВ ответ на DarkGod
DarkGod
Умников я смотрю полно собралось... тем кто пытался помочь спасибо...

А те кто пытаются отшутиться идите шутить в другое место петросяны мля...

Проблема была в стартере (я пытался объяснить что стартер работает, в холостую, не трогая двигатель при этом...) он крутился и все... когда снял и разобрал, то сразу увидел в чем проблема... Пластмассовая чашечка с зубцами, по которой бегают 3 шестерни осталась без зубцов и в добавок вся на мелкие кусочки разлетелась... Все разобрал, заменил, собрал, поставил на место и все гуд...

Починка обошлась в 65 деревянных )
СсылкаПожаловаться
Акак же зарядка АКБ ?
СсылкаПожаловаться
HR34В ответ на DarkGod
DarkGod
Умников я смотрю полно собралось... тем кто пытался помочь спасибо...

А те кто пытаются отшутиться идите шутить в другое место петросяны мля...

Проблема была в стартере (я пытался объяснить что стартер работает, в холостую, не трогая двигатель при этом...) он крутился и все... когда снял и разобрал, то сразу увидел в чем проблема... Пластмассовая чашечка с зубцами, по которой бегают 3 шестерни осталась без зубцов и в добавок вся на мелкие кусочки разлетелась... Все разобрал, заменил, собрал, поставил на место и все гуд...

Починка обошлась в 65 деревянных )
СсылкаПожаловаться
вот я севодня также свой разобрал тоже самое что у тя было вот только собрал а ему пофиг на все движение даже не крутиться в чем дело не знаешь???
СсылкаПожаловаться
@MIGOВ ответ на DarkGod
DarkGod
Умников я смотрю полно собралось... тем кто пытался помочь спасибо...

А те кто пытаются отшутиться идите шутить в другое место петросяны мля...

Проблема была в стартере (я пытался объяснить что стартер работает, в холостую, не трогая двигатель при этом...) он крутился и все... когда снял и разобрал, то сразу увидел в чем проблема... Пластмассовая чашечка с зубцами, по которой бегают 3 шестерни осталась без зубцов и в добавок вся на мелкие кусочки разлетелась... Все разобрал, заменил, собрал, поставил на место и все гуд...

Починка обошлась в 65 деревянных )
СсылкаПожаловаться
Умников я смотрю полно собралось... тем кто пытался помочь спасибо...А те кто пытаются отшутиться идите шутить в другое место петросяны мля...Проблема была в стартере (я пытался объяснить что стартер работает, в холостую, не трогая двигатель при этом...) он крутился и все... когда снял и разобрал, то сразу увидел в чем проблема... Пластмассовая чашечка с зубцами, по которой бегают 3 шестерни осталась без зубцов и в добавок вся на мелкие кусочки разлетелась... Все разобрал, заменил, собрал, поставил на место и все гуд...Починка обошлась в 65 деревянных )
и у меня такая беда, только пришел я к ней чуть иначе, ночью пытался завести авто, завел, к стати холостые пропали, работает только на подсосе, завел значит, вкл свет - а его нет, а полей к предохранителям, туда сюда, в общем свет я так и не сделал, и не только, половина проводки не работает, а теперь в добавок еще и стартер, так как я пытался завести машинку отверткой, теперь слышу место стандартного вращения стартера пустой свист
СсылкаПожаловаться
Виктор Цыплаков
Если в скором времени возникнет тот же гимор - жди замены венца, и скорее всего вместе с маховиком...
СсылкаПожаловаться
yerlan satayev
может клема аккумулятора окислились
СсылкаПожаловаться
viktor.shafeev
Попробуй проверить массу кузова или отсоедини провод от аккумулятора и почисти может окисление у меня тоже самое было. Попробуй может поможет . УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ЕлисеевВ ответ на илья Брунгардт
Комментарий удален.Почему?
скорее всего модуль управления зажиганием. машина инжекторная или карбюраторная?
СсылкаПожаловаться
Виктор ЦыплаковВ ответ на Олег Елисеев
Олег Елисеев
скорее всего модуль управления зажиганием. машина инжекторная или карбюраторная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего модуль управления зажиганием. машина инжекторная или карбюраторная?

Причём ту модуль управления зажигания? Человек пишет что неисправность устранил и неисправность была сугубо механическая, как я понял у него просто напросто "бендикс" рассыпался... А рассыпаются они обычно от того, что шестерни "бендикса", про включении втягивающего реле немного неправильно заскакивают на шестерню "венца"... Случается это при незначительной деформации маховика...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария