11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ 2109

Добрый всем день!

У меня 2003 года ваз 2109, езжу 3 месяца, до сих пор проблем небыло, но сегодня возникла!

Проблема: не заводится. Стартер не крутит двигатель, причем совсем! Сколько не пытайся! Знаю что если бендикс в этом виноват, то схватит все-равно, стоит только помучаться немног!
А это просто такой звук элуктронный и не хватает...
Проблем с бендиксом никогда небыло, до этого заводилась моментально! Стоял 20 минут пытался, толку ноль.
Завели с толкача, приехал домой ситуация таже, никак вообще не крутит сколько не пытайся и не схватывает двигатель за все время ниразу.
Да и еще, когда ехал, зарадка на аккумулятор не шла, показывало на вольтметре 13.0, вседа раньше около 14. И горела лампочка инжектора, до этого никогда не горела!

Подскажите пожалуйста в чем может быть пробелма и за что хвататься???
DarkGod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
виктор
У меня 2003 года ваз 2109, езжу 3 месяца, до сих пор проблем небыло, но сегодня возникла!
Проблема: не заводится. Стартер не крутит двигатель, причем совсем!
У меня на 09 было такое износилась медная втулка куда вставляется стартер в чехле коробки.тогда стартер немного на перекос встает при запуске и закусывает.у машина заводилась с трудом буд то аккум сздох.грешил на аккум но всю ночь заряжаю утром ставлю то все равно еле крутил
СсылкаПожаловаться
Алина Плотникова
У меня проблема с тормозной системой, из бачка куда-то девается тормозная жидкость. Посоветуйте кто что может???
СсылкаПожаловаться
Марянка НепийводаВ ответ на Алина Плотникова
Алина Плотникова
У меня проблема с тормозной системой, из бачка куда-то девается тормозная жидкость. Посоветуйте кто что может???
СсылкаПожаловаться
У меня проблема с тормозной системой, из бачка куда-то девается тормозная жидкость. Посоветуйте кто что может???
СсылкаПожаловаться
Марянка Непийвода
У меня проблема с тормозной системой, из бачка куда-то девается тормозная жидкость. Посоветуйте кто что может???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сними заднее колесо увидишь куда
СсылкаПожаловаться
Алина Плотникова
проблема: идет свист из дроссельной заслонки,в чем может быть проблема? Инжектор
СсылкаПожаловаться
Алина Плотникова
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
Серик АкимовВ ответ на Алина Плотникова
Алина Плотникова
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
здравствуйте возможно крепление хомутов на патрубках,сами патрубки и последнее потек сам радиатор печи
СсылкаПожаловаться
Альберт ХусаеновВ ответ на Алина Плотникова
Алина Плотникова
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
ПЕЧКА ПОД ПОНЕЛЬЮ
СсылкаПожаловаться
Илья БарышовВ ответ на Алина Плотникова
Алина Плотникова
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
течёт печка
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алина Плотникова
Алина Плотникова
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
ЗАЕДЬ К МАСТЕРУ И ПУСТЬ ЗАМЕНИТ КРАНИК.
СсылкаПожаловаться
макс демичевВ ответ на Алина Плотникова
Алина Плотникова
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
хамут с краника на печку смотреть тут у мя на кранике сосок лопнул менял в -20 на керамический))
СсылкаПожаловаться
Александр КуньВ ответ на Алина Плотникова
Алина Плотникова
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
краник печки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Владимирович
Всем доброй ночи...Проблема с моей 2109.Возвращался с дачи,заскочил на 15 мин к приятелю,после чего машина не завелась...Стартер не крутит совсем...Половина электрики не работает,аккум нормальный...Посоветуйте что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
УТ-91 УТ-91В ответ на Дмитрий Владимирович
Дмитрий Владимирович
Всем доброй ночи...Проблема с моей 2109.Возвращался с дачи,заскочил на 15 мин к приятелю,после чего машина не завелась...Стартер не крутит совсем...Половина электрики не работает,аккум нормальный...Посоветуйте что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
предохранители посмотри! или фары протри!=))
СсылкаПожаловаться
Виталий Каверзин
всем привет, у меня проблема с моей девяткой, не заводится, стартер не крутит вообще, ключ проворачиваешь, щелчок, панель приборов загорается.. в чем же дело ?? подскадите плиз...
СсылкаПожаловаться
сергей шобановВ ответ на Виталий Каверзин
Виталий Каверзин
всем привет, у меня проблема с моей девяткой, не заводится, стартер не крутит вообще, ключ проворачиваешь, щелчок, панель приборов загорается.. в чем же дело ?? подскадите плиз...
СсылкаПожаловаться
втягивающее поменяй
СсылкаПожаловаться
Константин ЖелудковВ ответ на сергей шобанов
сергей шобанов
втягивающее поменяй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня даже приборка на загораеться , подскажите что может быть ???
и стартер не крутится воооообще
СсылкаПожаловаться
Гриша Бондарчук
на ходу заглохла моя 2109 и с тех пор не заводится
СсылкаПожаловаться
Макс МорозовВ ответ на Гриша Бондарчук
Гриша Бондарчук
на ходу заглохла моя 2109 и с тех пор не заводится
СсылкаПожаловаться
у меня недавно такая же беда была. Сдохла по дороге. Оказалось (на утро когда на улице -27) съело зубцы ремня грм. Заменили. Выставили по меткам. Все заработало. правда 3 дня спустя эта гадина не завелась. Заменили катушку, комутатор, провода, свечи. Крутит. Вот вот вроде должна схватиться, но хренушки. Вытащили свечу мокрая. Есть подозрение на карб и думаю надо правильно зажигание выставить - могло ситься (хотя врятли).
СсылкаПожаловаться
Павел Кургузов
НЕ подскажите , у меня ваз 21093 2000г. у меня не было зарядки я поставил провод от двигателя на массу зарядка пошла ну загорелась лампочка на приборной панели , и аккумулятор разрижаеться каждые два-три дня ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария