29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ 2109

Добрый всем день!

У меня 2003 года ваз 2109, езжу 3 месяца, до сих пор проблем небыло, но сегодня возникла!

Проблема: не заводится. Стартер не крутит двигатель, причем совсем! Сколько не пытайся! Знаю что если бендикс в этом виноват, то схватит все-равно, стоит только помучаться немног!
А это просто такой звук элуктронный и не хватает...
Проблем с бендиксом никогда небыло, до этого заводилась моментально! Стоял 20 минут пытался, толку ноль.
Завели с толкача, приехал домой ситуация таже, никак вообще не крутит сколько не пытайся и не схватывает двигатель за все время ниразу.
Да и еще, когда ехал, зарадка на аккумулятор не шла, показывало на вольтметре 13.0, вседа раньше около 14. И горела лампочка инжектора, до этого никогда не горела!

Подскажите пожалуйста в чем может быть пробелма и за что хвататься???
DarkGod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Сергей БухалинВ ответ на Тима Каримов
Тима Каримов
Всем доброго времени суток!!! У меня 21093 инж
Сегодня утром на саночках притащил аккум(месяц отроду) из дома, поставил, стартер крутанул разогнал чуток маслица, начал чихать ДВС, выключил зажигание выждал минутку, обычно со второго раза с пол пыра стартует, но нет сегодня -35 и опять чихать начала, выключил подождал, а после при повороте ключа тока реле от стартера щелкает и усё...=(((( стартер замолчал, сейчас поеду разбираться....потом отпишу.
СсылкаПожаловаться
Всем доброго времени суток!!! У меня 21093 инжСегодня утром на саночках притащил аккум(месяц отроду) из дома, поставил, стартер крутанул разогнал чуток маслица, начал чихать ДВС, выключил зажигание выждал минутку, обычно со второго раза с пол пыра стартует, но нет сегодня -35 и опять чихать начала, выключил подождал, а после при повороте ключа тока реле от стартера щелкает и усё...=(((( стартер замолчал, сейчас поеду разбираться....потом отпишу.
СсылкаПожаловаться
Тима КаримовВ ответ на Сергей Бухалин
Сергей Бухалин
Всем доброго времени суток!!! У меня 21093 инжСегодня утром на саночках притащил аккум(месяц отроду) из дома, поставил, стартер крутанул разогнал чуток маслица, начал чихать ДВС, выключил зажигание выждал минутку, обычно со второго раза с пол пыра стартует, но нет сегодня -35 и опять чихать начала, выключил подождал, а после при повороте ключа тока реле от стартера щелкает и усё...=(((( стартер замолчал, сейчас поеду разбираться....потом отпишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А проблема была тогда в новом бракованом аккумуляторе=))) поменяли по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Леонид
у меня тоже сегодня проблема со стартером была! на улице -45 (сам знаю что не стоило) в итоге покрутил двигатель 4-е подхода по 20 секунд с интервалом 15-20 сек. на пятый раз стартер не включился! втягивающее щелкает и все! сняли после обеда разобрали оказалось стартер заклинило износившимися щетками!
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРА МОКИН
была такая хрень,сначала бендикс выл,когда приходилось заводить машину.повторялось всё чаще и чаще.потом со временем стала не гореть лампочка, иногда ,аккумулятора когда включал зажигание.,приходилось заводить с реле.потом перестал заряжаться аккумулятор,лампочка стала подсвечивать на панели приборов.треск в стартере был офигенный при заводке.причина была в щётке,в генераторе.одна была почти целая,а вторая стёрлась совсем почему то.отпаял старую,припаял новую,вроде бы от дрели,не помню точно,ну точь в точь такая попалась .всё ,сейчас песня а не заводка.может кому пригодится

лампочка аккумулятора
СсылкаПожаловаться
татьяна
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая проблемка, у меня Ваз 2109, короче днем машина летает, но наступает вечер, когда я включаю фары, и начинается, короче еду я на любой передаче, а потом включаю нейтралку и останавливаюсь(т.е. нажимаю тормоз), и машина глохнет, и так каждый раз, несколько раз завожу , заводится, а потом незаводится приходится толкать, с толкача заводится, у меня новый аккумулятор ему 2 недели, короче новый коллектор поменяли, т.к. была раньше проблема в нем,короче щетки новые, не знаю может кто что подскажет, спасибо
СсылкаПожаловаться
spiridonovf@mail.ruВ ответ на татьяна
татьяна
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая проблемка, у меня Ваз 2109, короче днем машина летает, но наступает вечер, когда я включаю фары, и начинается, короче еду я на любой передаче, а потом включаю нейтралку и останавливаюсь(т.е. нажимаю тормоз), и машина глохнет, и так каждый раз, несколько раз завожу , заводится, а потом незаводится приходится толкать, с толкача заводится, у меня новый аккумулятор ему 2 недели, короче новый коллектор поменяли, т.к. была раньше проблема в нем,короче щетки новые, не знаю может кто что подскажет, спасибо
СсылкаПожаловаться
машина карбюраторная? тогда смотреть карб, он при торможении должен включать экономичный режим. сзади карбюратора идет фишка с проводом, попробуй ее отсоединить. у меня помогало, на старом карбе, на новом все работало хорошо и с фишкой пока не засрался.
СсылкаПожаловаться
spiridonovf@mail.ruВ ответ на татьяна
татьяна
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая проблемка, у меня Ваз 2109, короче днем машина летает, но наступает вечер, когда я включаю фары, и начинается, короче еду я на любой передаче, а потом включаю нейтралку и останавливаюсь(т.е. нажимаю тормоз), и машина глохнет, и так каждый раз, несколько раз завожу , заводится, а потом незаводится приходится толкать, с толкача заводится, у меня новый аккумулятор ему 2 недели, короче новый коллектор поменяли, т.к. была раньше проблема в нем,короче щетки новые, не знаю может кто что подскажет, спасибо
СсылкаПожаловаться
вообще по симптомам еще может быть генератор.
попробовать промерить, поменять таблетку
у меня вот напряжение 13.85 с новой таблеткой вчера мерил, а до этого 12.7 было.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на татьяна
татьяна
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая проблемка, у меня Ваз 2109, короче днем машина летает, но наступает вечер, когда я включаю фары, и начинается, короче еду я на любой передаче, а потом включаю нейтралку и останавливаюсь(т.е. нажимаю тормоз), и машина глохнет, и так каждый раз, несколько раз завожу , заводится, а потом незаводится приходится толкать, с толкача заводится, у меня новый аккумулятор ему 2 недели, короче новый коллектор поменяли, т.к. была раньше проблема в нем,короче щетки новые, не знаю может кто что подскажет, спасибо
СсылкаПожаловаться
у меня было то же самое- был плохой контакт в генереторе,хотя его недавно перебирали,заменили диодный мост заново и проблема решена)))
СсылкаПожаловаться
RASHIDВ ответ на татьяна
татьяна
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая проблемка, у меня Ваз 2109, короче днем машина летает, но наступает вечер, когда я включаю фары, и начинается, короче еду я на любой передаче, а потом включаю нейтралку и останавливаюсь(т.е. нажимаю тормоз), и машина глохнет, и так каждый раз, несколько раз завожу , заводится, а потом незаводится приходится толкать, с толкача заводится, у меня новый аккумулятор ему 2 недели, короче новый коллектор поменяли, т.к. была раньше проблема в нем,короче щетки новые, не знаю может кто что подскажет, спасибо
СсылкаПожаловаться
привет ! у меня была такая проблема замени тормозной вакум и проблем не будет . а проверить ты это можешь поставь на нейтральную скорость заведи машину чуть придави на тормоз только не сильно и ты увидишь как обороты начнут падать вот поэтому она у тебя и глохнет вакум пропускает и постоянно тянет ток ))
СсылкаПожаловаться
Надежда НекрасоваВ ответ на татьяна
татьяна
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая проблемка, у меня Ваз 2109, короче днем машина летает, но наступает вечер, когда я включаю фары, и начинается, короче еду я на любой передаче, а потом включаю нейтралку и останавливаюсь(т.е. нажимаю тормоз), и машина глохнет, и так каждый раз, несколько раз завожу , заводится, а потом незаводится приходится толкать, с толкача заводится, у меня новый аккумулятор ему 2 недели, короче новый коллектор поменяли, т.к. была раньше проблема в нем,короче щетки новые, не знаю может кто что подскажет, спасибо
СсылкаПожаловаться
скорей всего у тебя либо вакумник либо шланг на вакумник сосет возду от туда
СсылкаПожаловаться
Гриша БариновВ ответ на татьяна
татьяна
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая проблемка, у меня Ваз 2109, короче днем машина летает, но наступает вечер, когда я включаю фары, и начинается, короче еду я на любой передаче, а потом включаю нейтралку и останавливаюсь(т.е. нажимаю тормоз), и машина глохнет, и так каждый раз, несколько раз завожу , заводится, а потом незаводится приходится толкать, с толкача заводится, у меня новый аккумулятор ему 2 недели, короче новый коллектор поменяли, т.к. была раньше проблема в нем,короче щетки новые, не знаю может кто что подскажет, спасибо
СсылкаПожаловаться
При работающем двигателе сними клемму + если глохнет не идет заряд с генератора у меня была такая проблема заменил стартер и все. А если по дешевле разбирай его и меняй щетки и диодный мост.
СсылкаПожаловаться
денис GADВ ответ на татьяна
татьяна
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая проблемка, у меня Ваз 2109, короче днем машина летает, но наступает вечер, когда я включаю фары, и начинается, короче еду я на любой передаче, а потом включаю нейтралку и останавливаюсь(т.е. нажимаю тормоз), и машина глохнет, и так каждый раз, несколько раз завожу , заводится, а потом незаводится приходится толкать, с толкача заводится, у меня новый аккумулятор ему 2 недели, короче новый коллектор поменяли, т.к. была раньше проблема в нем,короче щетки новые, не знаю может кто что подскажет, спасибо
СсылкаПожаловаться
прочисти датчик дросельной заслонки жидкостью для промывки карбюратора у меня такая же проблема была или поменяй датчик полежения дросельной заслонки
СсылкаПожаловаться
Владислав
на ваз 21093 сделали ремонт стартера на сто поменяли бендикс втулки через неделю втулку в двигателе разбило заменили втулку на холодную заводится потом поездиш стартер не крутит чтото щёлкоет и провод на массу греется подскажите что за хрень с сто не одуплятся никак
СсылкаПожаловаться
Сергей Завьялов
10 февраля 2009 года в 20:11 (ссылка)
Алина Плотникова
0012
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
Лёнчик ФилёвскийВ ответ на Сергей Завьялов
Сергей Завьялов
10 февраля 2009 года в 20:11 (ссылка)
Алина Плотникова
0012
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
надо менять отводящий или подводящий патрубок,или даже радиатор печки надо смотреть,у меня тоже самое всё поменял кроме последнего всё равно течет залил рем состав радиаторов всё прошло,и ещё у меня патрубок перетянутый был.
СсылкаПожаловаться
Николай СотниковВ ответ на Сергей Завьялов
Сергей Завьялов
10 февраля 2009 года в 20:11 (ссылка)
Алина Плотникова
0012
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
радиатор печки прохудился или смотри патрубки!
СсылкаПожаловаться
Максим ГуренковВ ответ на Сергей Завьялов
Сергей Завьялов
10 февраля 2009 года в 20:11 (ссылка)
Алина Плотникова
0012
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
может печка радиатор может краник
СсылкаПожаловаться
Павел МольковВ ответ на Сергей Завьялов
Сергей Завьялов
10 февраля 2009 года в 20:11 (ссылка)
Алина Плотникова
0012
В салоне автомобиля с пассажирской стороны подтекает тосол, в чем может быть проблема?? ВАЗ 2109
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
было то же самое . снимай панель и смотри печной радиатор а за одно и кран с шлангоми !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Мальцев
не заводиться ВАЗ 2109 2002 год инжектор печка только работает остальное нет даже когда ключ зажигания поворачиваешь ничего не происходит
СсылкаПожаловаться
spiridonovf@mail.ru
Народ. бьюсь уже который день. при включенном отопителе. перестает работать взмах щеток после брызгалки на переднем стекле.
заменил провод массы на кузов и двжок, пробовал напрямую подать массу на трапецию, тоже не помогло. схемы отопителя и стеклоочистителя роде бы не связаны. в чем может быть дело?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария