21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ 2109

Добрый всем день!

У меня 2003 года ваз 2109, езжу 3 месяца, до сих пор проблем небыло, но сегодня возникла!

Проблема: не заводится. Стартер не крутит двигатель, причем совсем! Сколько не пытайся! Знаю что если бендикс в этом виноват, то схватит все-равно, стоит только помучаться немног!
А это просто такой звук элуктронный и не хватает...
Проблем с бендиксом никогда небыло, до этого заводилась моментально! Стоял 20 минут пытался, толку ноль.
Завели с толкача, приехал домой ситуация таже, никак вообще не крутит сколько не пытайся и не схватывает двигатель за все время ниразу.
Да и еще, когда ехал, зарадка на аккумулятор не шла, показывало на вольтметре 13.0, вседа раньше около 14. И горела лампочка инжектора, до этого никогда не горела!

Подскажите пожалуйста в чем может быть пробелма и за что хвататься???
DarkGod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
14567891012
Андрей ЛемзинВ ответ на александр калачев
александр калачев
что за проблема,в мороз -10 ключь зажигания поворачиваешь,заводится с пол тычка,только 3 цилиндра,нагревается 90 градусов,начинает работать 4 цилиндра,подскажите пожалуйста в чем может быть проблема,машина ВАЗ 21093 инжектор 2001год
СсылкаПожаловаться
смотри клапан
СсылкаПожаловаться
Hopiens
Помогите пожалуйста не заводиться ваз 21099 карбюраторная
Проблема: Заклинило сигнализацию в момент когда машина была заведённая ,после я заглушил её и не смог больше завести
снял сигнализацию полностью и всё равно тоже самое
что то цокоет в районе катушки зажигания
стартер проверяли работает идеально
аккамулятор заряженный
СсылкаПожаловаться
IisusВ ответ на Hopiens
Hopiens
Помогите пожалуйста не заводиться ваз 21099 карбюраторная
Проблема: Заклинило сигнализацию в момент когда машина была заведённая ,после я заглушил её и не смог больше завести
снял сигнализацию полностью и всё равно тоже самое
что то цокоет в районе катушки зажигания
стартер проверяли работает идеально
аккамулятор заряженный
СсылкаПожаловаться
на аккумуляторе клеммы посильнее затяни
СсылкаПожаловаться
стас вахрушев
помогите решить проблему ваз 2109 всалоне плафон освещения слабо горит при закрытых дверях при откр нормально гоит из за этого сигналка начала орать хоть окр хоть закрыта орет у кого такое было подскажите
СсылкаПожаловаться
киса 2510
Вчера вышал машину прогреть вытянул потсос завелась начил убавлять 2 секунд 30 и заглохла сразу -20 градусов было занёс акумулятор дамой сегодня вышал завести она даже несхватывает просто тупо крутит и всё чё мне делать сегодняя было -15 градусов
СсылкаПожаловаться
Женя НикифоровВ ответ на киса 2510
киса 2510
Вчера вышал машину прогреть вытянул потсос завелась начил убавлять 2 секунд 30 и заглохла сразу -20 градусов было занёс акумулятор дамой сегодня вышал завести она даже несхватывает просто тупо крутит и всё чё мне делать сегодняя было -15 градусов
СсылкаПожаловаться
ремень грм
СсылкаПожаловаться
Игорь Соколов
У меня ВАЗ-21099, ездил всё нормально, а сегодня с утра завилась, какое-то время поработала, заглушил и началось- заводится и через 15-20 секунд глохнет, подскажите, что может быть?
СсылкаПожаловаться
Алексей РешетовВ ответ на Игорь Соколов
Игорь Соколов
У меня ВАЗ-21099, ездил всё нормально, а сегодня с утра завилась, какое-то время поработала, заглушил и началось- заводится и через 15-20 секунд глохнет, подскажите, что может быть?
СсылкаПожаловаться
У меня ВАЗ-21099, ездил всё нормально, а сегодня с утра завилась, какое-то время поработала, заглушил и началось- заводится и через 15-20 секунд глохнет, подскажите, что может быть?

у меня таже самая проблема, что делать
СсылкаПожаловаться
Андрей Лысенков
На ВАЗ-21093i при включении света, поворотников или прикуривателя вся приборная панель зашкаливает, что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛемзинВ ответ на Андрей Лысенков
Андрей Лысенков
На ВАЗ-21093i при включении света, поворотников или прикуривателя вся приборная панель зашкаливает, что это может быть?
СсылкаПожаловаться
на массу каратыш
СсылкаПожаловаться
Ильнар Заляев
почему изнашивается ремень грм 2109
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КвасовВ ответ на Ильнар Заляев
Ильнар Заляев
почему изнашивается ремень грм 2109
СсылкаПожаловаться
всему есть конец. вечный двигатель еще не изобрели
СсылкаПожаловаться
Руслан ГросулВ ответ на Ильнар Заляев
Ильнар Заляев
почему изнашивается ремень грм 2109
СсылкаПожаловаться
Бывает такое на 14 никто сделать не мог))) подложили гаечку и перестал стираться)))
СсылкаПожаловаться
Павел ТахтараковВ ответ на Ильнар Заляев
Ильнар Заляев
почему изнашивается ремень грм 2109
СсылкаПожаловаться
поменяй ролик
СсылкаПожаловаться
Эдуард ШкляевВ ответ на Ильнар Заляев
Ильнар Заляев
почему изнашивается ремень грм 2109
СсылкаПожаловаться
износ верхней и нижней шестерни
СсылкаПожаловаться
Ильнар Заляев
почему изнашивается ремень грм 2109
СсылкаПожаловаться
марина опришко
нечего не будет можеш не переиать следи только за уровнем масла
СсылкаПожаловаться
Александр Котов
всем привет! У меня 9 карбюр она не заводится даже в теплые дни,стартер и мотор крутит ,когда польёш кипяток на коллектор она заводится. подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗыряновВ ответ на Александр Котов
Александр Котов
всем привет! У меня 9 карбюр она не заводится даже в теплые дни,стартер и мотор крутит ,когда польёш кипяток на коллектор она заводится. подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
всем привет! У меня 9 карбюр она не заводится даже в теплые дни,стартер и мотор крутит ,когда польёш кипяток на коллектор она заводится. подскажите в чем причина?

Сам долго маялся с такой проблемой!!!!Ездил к мастерам и не к одному - говорили все нормально должно заводиться!! перерыскал по данной проблеме весь инет! и незнал какой винтик уже можно покрутить и тут у последнего мастера пока он перебирал мой карб заметил один винтик - обратился с вопросом за какую регулировку он отвечает наткунулся вот на ссылочку простую и все стало ясно! Этот винтик оказалось регулирует как я понял качество запуска авто с помощью подсоса, готовив смесь для запуска при вытянутом подсосе! Там сказанно снимать карб для регулировки и спорить не стану - они правы, но для эксперемента выкрутил чуть чуть и появились изменения! потом еще чуть вывурнул и проблема с холодным пуском пропала - запускается теперь и в мороза за -30 и в теплые дни с первых оборотов! Вот эта ссылочка что и как крутить как вариант может дело в этом =)
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-... УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
александр петровВ ответ на Александр Котов
Александр Котов
всем привет! У меня 9 карбюр она не заводится даже в теплые дни,стартер и мотор крутит ,когда польёш кипяток на коллектор она заводится. подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
всем привет! У меня 9 карбюр она не заводится даже в теплые дни,стартер и мотор крутит ,когда польёш кипяток на коллектор она заводится. подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария