3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не смогу водить машину? Или инструктор "чудак"?

Очень расстроена, прошу поддержки(
Исходные данные: девушка, 23 года, начала учиться водить, до этого никогда за руль не садилась. Страха нет особого, линию держу, сложно поворачивать и разворачиваться, часто теряюсь и забываю включить поворотник, несвоевременно смотрю в зеркало и т.д... Это на пятом занятии. Инструктор твердит, что у него все двести человек на этом этапе уже все это хорошо умели, что у меня "все плохо" и я в самом конце списка. Мне не кажется, что у меня все плохо: к примеру, я развернулась плавно, но прижалась к бордюру недостаточно близко, заняла своим автомобилем слишком много места - с точки зрения инструктора это "все плохо" и "ну ладно, я терпеливый". Это ужасно больно ранит мое самолюбие, и я не могу объективно понять: у меня действительно ничего не получается или дело в инструкторе? Читала, что есть люди, которые не могут сесть за руль, правда, там было написано, что если вы умеете ездить на велосипеде, можете запомнить номер телефона и т.д., то это не тот случай. У меня довольно плохая координация движений, но на велосипеде и на коньках я катаюсь без проблем... Что вы думаете?
Лея Костинская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На первом занятии мне "дали" ЗИЛ-131 и погнали сразу в город. Разумеется, в 1984-м году в Кирово-Чепецке машин на улицах было на порядок меньше, чем сейчас. Но, в 17 лет, не имея вообще никакого опыта вождения, впервые сев за руль ехать по городу, было что-то с чем-то... После первого урока инструктор мне сказал, что если я буду ТАК ездить, то мое место или в тюрьме, или на кладбище. Но, как видишь, пока я ни там, ни там не оказался. А на каждый урок я бежал вприпрыжку с радостью! Меня за руль так тянуло! Поэтому и сдал все с первого раза, и езжу с тех пор без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я сначала на мотоцикл выучился.Пацаном на мопеде ездил а тут на окраине первую хату получил и решил рядом сад купить.Ну ездить туда на мотоцикле.Права получил а потом и хату сменил.Пришлось на машину переучиваться.Но ДОСААФ при заводе.По трояку собрали посадили нас в машину и каждому по 100 метров дали проехать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А я сначала на мотоцикл выучился.Пацаном на мопеде ездил а тут на окраине первую хату получил и решил рядом сад купить.Ну ездить туда на мотоцикле.Права получил а потом и хату сменил.Пришлось на машину переучиваться.Но ДОСААФ при заводе.По трояку собрали посадили нас в машину и каждому по 100 метров дали проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на мотоцикле тоже выучился, в 10-м классе. Только экзамен сдать не получилось. На одном из занятий по вождению, когда я на Минске "восьмерку" выписывал, меня протаранил на Днепре парень из параллельного класса. Ехал, не глядя вперед, разговаривая с седоком в коляске. Ну и наехал на меня почти перпендикулярно... Травма правой лодыжки, хорошо без перелома... Так что, категорию А я открыл через год, после того, как получил С в автошколе ДРСААФ. Сдал вождение вместе с тогдашними десятиклассниками... Ну а В открывал уже после армии, до этого не считал нужным.
СсылкаПожаловаться
AndreyВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На первом занятии мне "дали" ЗИЛ-131 и погнали сразу в город. Разумеется, в 1984-м году в Кирово-Чепецке машин на улицах было на порядок меньше, чем сейчас. Но, в 17 лет, не имея вообще никакого опыта вождения, впервые сев за руль ехать по городу, было что-то с чем-то... После первого урока инструктор мне сказал, что если я буду ТАК ездить, то мое место или в тюрьме, или на кладбище. Но, как видишь, пока я ни там, ни там не оказался. А на каждый урок я бежал вприпрыжку с радостью! Меня за руль так тянуло! Поэтому и сдал все с первого раза, и езжу с тех пор без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебе было 17 лет. Права выдали, не спорю. Сам получил в 16 лет. Но ездить ты мог Только с 18 лет. Там лаже ограничительная надпись делалась.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Andrey
Andrey
тебе было 17 лет. Права выдали, не спорю. Сам получил в 16 лет. Но ездить ты мог Только с 18 лет. Там лаже ограничительная надпись делалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На грузовике да, с 18. А на мотоцикле ездил сразу же после открытия категории А и получения нового ВУ уже с двумя категориями.
СсылкаПожаловаться
Лея КостинскаяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сложно что-то посоветовать... Попробуйте все же сменить инструктора. Но, блин, на пятом занятии забывать включать поворотники и не смотреть в зеркало при перестроении - это навевает дурные мысли.
Вопрос: какие чувства вы ощущаете перед тем, как садитесь за руль на очередном занятии? Если это страх и депрессия - то водить машину вам будет очень сложно научиться. А если вы каждый урок ждете и бежите на него с радостью - то все у вас получится! Надо только верить в себя!!!
СсылкаПожаловаться
Я не ощущаю страха практически совсем, только немного на разворотах.
Инструктор часто быстро перестраивает меня в крайний ряд, когда я еще не приняла решение это сделать, и говорит, что я не посмотрела в зеркало. Поворотники - я путаю левый и правый. Я не успеваю реагировать, инструктор требует от меня делать все очень быстро. У меня ощущение, что если бы мне не говорили все время, что сделать в следующий момент, мне было бы гораздо проще.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Я не ощущаю страха практически совсем, только немного на разворотах.
Инструктор часто быстро перестраивает меня в крайний ряд, когда я еще не приняла решение это сделать, и говорит, что я не посмотрела в зеркало. Поворотники - я путаю левый и правый. Я не успеваю реагировать, инструктор требует от меня делать все очень быстро. У меня ощущение, что если бы мне не говорили все время, что сделать в следующий момент, мне было бы гораздо проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поворотники - я путаю левый и правый

Это плохо... Есть у меня знакомая, которую бесполезно спрашивать куда повернуть или смотреть - влево или вправо. Она реально путает эти два направления. За рулем это недопустимо.
инструктор требует от меня делать все очень быстро.

"Быстро" - понятие очень субъективное. Все зависит от скорости движения.
СсылкаПожаловаться
Лея КостинскаяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поворотники - я путаю левый и правый

Это плохо... Есть у меня знакомая, которую бесполезно спрашивать куда повернуть или смотреть - влево или вправо. Она реально путает эти два направления. За рулем это недопустимо.
инструктор требует от меня делать все очень быстро.

"Быстро" - понятие очень субъективное. Все зависит от скорости движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что если я осознанно принимаю решение перестроиться или повернуть, я включаю правильно и смотрю, но мне нужно на это несколько секунд, подумать. Инструктор быстро помогает, и я теряюсь... Если мне помогают, перестраивают, я не могу врубиться, куда мне повернуть, куда посмотреть. Но мне казалось, что это норма для пятого занятия без какого-либо предыдущего опыта
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Я не ощущаю страха практически совсем, только немного на разворотах.
Инструктор часто быстро перестраивает меня в крайний ряд, когда я еще не приняла решение это сделать, и говорит, что я не посмотрела в зеркало. Поворотники - я путаю левый и правый. Я не успеваю реагировать, инструктор требует от меня делать все очень быстро. У меня ощущение, что если бы мне не говорили все время, что сделать в следующий момент, мне было бы гораздо проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ответили на вопрос: с каким чувством вы идете на занятие по вождению???
СсылкаПожаловаться
Лея КостинскаяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы не ответили на вопрос: с каким чувством вы идете на занятие по вождению???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чувством, что меня сейчас будут унижать и говорить, как у меня все плохо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
С чувством, что меня сейчас будут унижать и говорить, как у меня все плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не очень понятно... Желание научиться или страх, "что не получится"?
СсылкаПожаловаться
Лея КостинскаяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не очень понятно... Желание научиться или страх, "что не получится"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я хочу научиться очень сильно. Мне без этого никуда - жизнь связана со страной, где водят все, без этого просто никак (ну или такси, которое там стоит состояние). Пока инструктор не начал говорить, что все очень плохо, я была уверена, что у меня хорошо получается для начала, мне просто не с чем и не с кем сравнивать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Я хочу научиться очень сильно. Мне без этого никуда - жизнь связана со страной, где водят все, без этого просто никак (ну или такси, которое там стоит состояние). Пока инструктор не начал говорить, что все очень плохо, я была уверена, что у меня хорошо получается для начала, мне просто не с чем и не с кем сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдите через интернет другого инструктора, имеющего право на обучение. Не говорите пока об этом вашему нынешнему учителю. Покатайтесь с новым инструктором несколько занятий. Может что-то и прояснится...
СсылкаПожаловаться
Лея КостинскаяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Найдите через интернет другого инструктора, имеющего право на обучение. Не говорите пока об этом вашему нынешнему учителю. Покатайтесь с новым инструктором несколько занятий. Может что-то и прояснится...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже решила, что так и сделаю. Хотела просто получить взгляд со стороны, что в теории должен уметь ученик после пяти часов занятий на городской дороге.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Я хочу научиться очень сильно. Мне без этого никуда - жизнь связана со страной, где водят все, без этого просто никак (ну или такси, которое там стоит состояние). Пока инструктор не начал говорить, что все очень плохо, я была уверена, что у меня хорошо получается для начала, мне просто не с чем и не с кем сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в России происходит, как я понял... А где, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Лея КостинскаяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дело не в России происходит, как я понял... А где, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело в России, Питер, это я просто переезжаю скоро :)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Дело в России, Питер, это я просто переезжаю скоро :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчёт переезда могу сказать объективно по себе.После почти 50 летнего стажа вождения брал инструктора,платил деньги,5уроков и инструктор потом решил,что можно идти сдавать вождение
СсылкаПожаловаться
Biene GibtesauchВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Дело в России, Питер, это я просто переезжаю скоро :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Увидела. Не майтесь, учитесь и сдавайте на права в той стране, куда переезжаете. Потому что делать это все равно прийдется.
СсылкаПожаловаться
Biene GibtesauchВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Я хочу научиться очень сильно. Мне без этого никуда - жизнь связана со страной, где водят все, без этого просто никак (ну или такси, которое там стоит состояние). Пока инструктор не начал говорить, что все очень плохо, я была уверена, что у меня хорошо получается для начала, мне просто не с чем и не с кем сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А учитесь вы тоже в этой стране?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Я не ощущаю страха практически совсем, только немного на разворотах.
Инструктор часто быстро перестраивает меня в крайний ряд, когда я еще не приняла решение это сделать, и говорит, что я не посмотрела в зеркало. Поворотники - я путаю левый и правый. Я не успеваю реагировать, инструктор требует от меня делать все очень быстро. У меня ощущение, что если бы мне не говорили все время, что сделать в следующий момент, мне было бы гораздо проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет поворотников. Представь, что для поворотников существует второй руль, и управляется он одним рычажком. Вверх - направо, вниз - налево. Со временем дойдет до автоматизма. И ВСЕГДА включай поворотник, хоть на дороге, хоть во дворе, хоть ночью на пустой улице.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Насчет поворотников. Представь, что для поворотников существует второй руль, и управляется он одним рычажком. Вверх - направо, вниз - налево. Со временем дойдет до автоматизма. И ВСЕГДА включай поворотник, хоть на дороге, хоть во дворе, хоть ночью на пустой улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень дельный совет! Настолько это автоматически происходит, что иногда поворотник включаю даже там, где он совсем не нужен. Руль вправо - рычаг вверх. Руль влево - рычаг вниз... Пальцы левой руки сами распрямляются и включают поворотник за пару секунд до начала вращения руля...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария