29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не смогу водить машину? Или инструктор "чудак"?

Очень расстроена, прошу поддержки(
Исходные данные: девушка, 23 года, начала учиться водить, до этого никогда за руль не садилась. Страха нет особого, линию держу, сложно поворачивать и разворачиваться, часто теряюсь и забываю включить поворотник, несвоевременно смотрю в зеркало и т.д... Это на пятом занятии. Инструктор твердит, что у него все двести человек на этом этапе уже все это хорошо умели, что у меня "все плохо" и я в самом конце списка. Мне не кажется, что у меня все плохо: к примеру, я развернулась плавно, но прижалась к бордюру недостаточно близко, заняла своим автомобилем слишком много места - с точки зрения инструктора это "все плохо" и "ну ладно, я терпеливый". Это ужасно больно ранит мое самолюбие, и я не могу объективно понять: у меня действительно ничего не получается или дело в инструкторе? Читала, что есть люди, которые не могут сесть за руль, правда, там было написано, что если вы умеете ездить на велосипеде, можете запомнить номер телефона и т.д., то это не тот случай. У меня довольно плохая координация движений, но на велосипеде и на коньках я катаюсь без проблем... Что вы думаете?
Лея Костинская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
16789
Елена Пахомова
Понятно, что на дороге сейчас не знаешь куда смотреть и куда нажимать. Я себе шпаргалку написала, большими буквами включай поворотники))и знаки не могла запомнить , где нельзя останавливаться и где нельзя стоять..И сейчас не помню, если честно. Но, к чему это я. Права получила, за вождение конечно платила, а то пришлось бы раз 8 сдавать, времени стало жалко.. А теорию сразу на 5 сдала.какое то время машины не была. И когда она появилась, я нашла в контакте инструктора и 10 занятий. Вот он дал, мне гораздо больше
, чем тот что был в автошколе.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Я в автошколе , вообще, заснула за рулем рядом с инструктором и поехала на встречку. Он меня воплем разбудил. (Устала с грудным ребенком). После получения прав я с ним ездила на своей машине довольно долго, платила деньги. Постепенно почувствовала, что пора самой... А соседку учил муж. Они застряли на переезде. Была страшная авария с поездом. Не приведи господи. Они живы, отметили недавно юбилей свадьбы. Но надо очень внимательно и осторожно. Все когда-то учились. И за рулем учишься всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
YaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я в автошколе , вообще, заснула за рулем рядом с инструктором и поехала на встречку. Он меня воплем разбудил. (Устала с грудным ребенком). После получения прав я с ним ездила на своей машине довольно долго, платила деньги. Постепенно почувствовала, что пора самой... А соседку учил муж. Они застряли на переезде. Была страшная авария с поездом. Не приведи господи. Они живы, отметили недавно юбилей свадьбы. Но надо очень внимательно и осторожно. Все когда-то учились. И за рулем учишься всю жизнь.
СсылкаПожаловаться


СсылкаПожаловаться
Olga
думаю, что машину Вам водть не стоит. а то ещё убъёте кого. нет, человека не жалко, Ваше самолюбие жутко пострадает только, а ведь это главное. Господи, не дай дуре сесть за руль, спаси кучу жизней!
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Ну и наговорили вам, страшно не стало? Не бойтесь, пройдёт всё нехорошее.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ну и наговорили вам, страшно не стало? Не бойтесь, пройдёт всё нехорошее.
СсылкаПожаловаться
+++. Велосипедисты тоже насмерть сбивают
СсылкаПожаловаться
Ярик
Дались тебе этот "поворотник" и "зеркало"! Просто нужно ПОНЯТЬ что дело не в поворотнике а в том чтобы УВЕДОМИТЬ ОКРУЖАЮЩИХ о своем маневре, а там можешь хоть рукой в окно махать.
Так жэ и зеркало! В него НЕ СМОТРЕТЬ нужно, а визуально определять наличие помех. Если в зеркале трудно сориентироваться можно просто голову в стороны и назад поворачивать.
А вообще все инструктора вождения - удаки и катаясь в городе ничему не научитесь.
Приемам вождения (именно ВОЖДЕНИЯ) нужно учится на автодроме в безопасных условиях.
СсылкаПожаловаться
.
Возьмите другого инструктора и накатывайте побольше. На пятом занятии ошибки, которые вы описываете нормальны. Для того, чтобы более менее начать ездить мне понадобилось 20 часов в школе и плюс столько же у инструктора вне школы. Больше практики и все получиться!!!
СсылкаПожаловаться
Bad Mad
Спросите у него кто кому платит, вы ему за обучение или он вам, чтоб поунижать вас? Не вы плохая, а он вот то самый как вы в теме написали.
СсылкаПожаловаться
Lenian Lorenz
Милая девочка, не расстраивайтесь и не переживайте! Эка беда, не сразу получается на отлично!?
У меня одна подруга сдала вождение... во-первых, после третьей попытки; во-вторых, после 90 (!) часов практики, а вторая подруга чуток "получше" - сдала после 60 часов практики и со второго раза.
Конечно, это очень дорого, но при сдааче документов в школу, Вы должны были настроить себя на "раскошеливание". Тут ничего не попишешь - хочешь быть уверенной за рулем, - плати за обучение.

Желаю Вам всего самого доброго и, конечно же, честно и уверенно получить свои права!
СсылкаПожаловаться
Женис Назарбаев
Бросай это дело. общественный транспорт твое все.
СсылкаПожаловаться
Елена Таисова
Купила машину через 5л после курсов, правила все помню, сдавала на 5, а вот вождение уже забыла.
Младший зять решил поучить водить - на втором уроке в перемешку с матами бросил это гиблое дело)))
Старший зять со мной спокойно минимум слов ,покатался по всему городу, пальчиком иногда поправлял руль, ушло 3 часа - все я тебе верю, ты справишься, ты молодец.
Так что меняйте учителя, возможно поищите платных по отзывам.
СсылкаПожаловаться
Andrey
инструктор - Му дак. Не переживайте. Найдите Учителя, а не инструктора.
СсылкаПожаловаться
Овсянкин Валентин
так ты же видишь.что плохо...что ж доискиваешься. Смирись.и учись.а не самомнение тешь.Некоторые.подобные. советуют сменить инструктора--это не поможет.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария