29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не смогу водить машину? Или инструктор "чудак"?

Очень расстроена, прошу поддержки(
Исходные данные: девушка, 23 года, начала учиться водить, до этого никогда за руль не садилась. Страха нет особого, линию держу, сложно поворачивать и разворачиваться, часто теряюсь и забываю включить поворотник, несвоевременно смотрю в зеркало и т.д... Это на пятом занятии. Инструктор твердит, что у него все двести человек на этом этапе уже все это хорошо умели, что у меня "все плохо" и я в самом конце списка. Мне не кажется, что у меня все плохо: к примеру, я развернулась плавно, но прижалась к бордюру недостаточно близко, заняла своим автомобилем слишком много места - с точки зрения инструктора это "все плохо" и "ну ладно, я терпеливый". Это ужасно больно ранит мое самолюбие, и я не могу объективно понять: у меня действительно ничего не получается или дело в инструкторе? Читала, что есть люди, которые не могут сесть за руль, правда, там было написано, что если вы умеете ездить на велосипеде, можете запомнить номер телефона и т.д., то это не тот случай. У меня довольно плохая координация движений, но на велосипеде и на коньках я катаюсь без проблем... Что вы думаете?
Лея Костинская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
156789
Николай НеадекватныйВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Из Питера - шаверма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера --перешли по почте 2 кусочика колбаски --чайку хлебну на ночь
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Вера --перешли по почте 2 кусочика колбаски --чайку хлебну на ночь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сделай заказ своей люське.она тебе натурпродукт наловит.....
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Иван
Иван
сделай заказ своей люське.она тебе натурпродукт наловит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Философы как художники должны быть вечно голодными..... Я вот как последний скотник нажрался мяса с луком и спать подался )
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на 008
008
Философы как художники должны быть вечно голодными..... Я вот как последний скотник нажрался мяса с луком и спать подался )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
парочка джериков в неделю достаточно будет...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Вера --перешли по почте 2 кусочика колбаски --чайку хлебну на ночь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коля, на ночь вредно есть)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Коля, на ночь вредно есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж скоро полдень, заждался наверное .
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на 008
008
Уж скоро полдень, заждался наверное .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Колбаской не обойдётся, придётся обед высылать.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Подросток пару лет назад учился,в автошколе ДОСААФ(хотя у неё только название и осталось
),ездили на раздолбанном Логане по Сестрорецку,перед экзаменами в ГАИ пришлось нанимать стороннего инструктора,тоже поездил несколько занятий,всё равно в ГАИ пришлось "договариваться",так бы не сдал
Но у них при автошколе хоть площадка была,какой- никакой опыт
А по теме,надо абстрагироваться от манеры общения инструктора,пофиг что Вам кажется что Вас унижают,просто инструктор тоже человек и задолбало его всё.вот и срывается
В любом случае,с этим или с другим инструктором,только опыт,опыт и ещё раз опыт Вам сможет помочь,надо просто больше ездить и всё получиться(рано или поздно
),
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Не переживай.. Скоро за рулем будешь одновременно СМСки набирать, и краситься )
СсылкаПожаловаться
сергей
У меня старшая дочь,уже получив права,ездила так,что мне хотелось самому отнять у нее права.) Вскоре после этого она уехала в Штаты жить,там ей сразу дали авто для передвижения по городу,и как-то вдруг в чужой стране все получилось. Уже много лет ездит,и все хорошо с вождением у нее.) Приезжала ко мне в Петербург,так сама уже делала замечания,как ездят у нас здесь наши водители. Так что,быть может и у вас все получится ,если никто давить и хамить не будет. Все придет с опытом,вот увидите!
СсылкаПожаловаться
Biene GibtesauchВ ответ на сергей
сергей
У меня старшая дочь,уже получив права,ездила так,что мне хотелось самому отнять у нее права.) Вскоре после этого она уехала в Штаты жить,там ей сразу дали авто для передвижения по городу,и как-то вдруг в чужой стране все получилось. Уже много лет ездит,и все хорошо с вождением у нее.) Приезжала ко мне в Петербург,так сама уже делала замечания,как ездят у нас здесь наши водители. Так что,быть может и у вас все получится ,если никто давить и хамить не будет. Все придет с опытом,вот увидите!
СсылкаПожаловаться
Я вожу машину в Германии и в Украине. Так вот в Украине, если надо сесть за руль, покрываюсь холодным потом. Хотя водить могу и люблю. Умение - это одно, а обстановка на дороге - другое. Водить машину, особенно новичку гораздо легче в обстановке взаимного уважения и внимания.
СсылкаПожаловаться
rgd
10 лет назад тоже зверь-инструктор был, ругался почем зря: это не так, то не эдак. Второй был добрее, с ним спокойнее было ехать, когда занят был мой. Но в итоге на допуске к экзаменам в ГИБДД от первого все прошли, а от второго 2/3 примерно. Соответственно и город сдали у "злого" в 2 раза больше, чем у "доброго".
И тогда тоже сразу в город кинули и только через 1,5 недели на площадку. Накат менее 45-60 (кому как) уверенных навыков в городе не дает.
Можно в параллель с другим кататься, кто без придирок. Но на завершающих стадиях, по личному опыту, критик-злодей больше подготовит к экзамену и самостоятельному вождению
СсылкаПожаловаться
Alex25
машина коробка или автомат?
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
в своё время решил жену вождению обучать,и понял,не моё это,сказал,пусть инструктор обучает,у меня нервы не железные,но права в 84-ом она получила.....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в своё время решил жену вождению обучать,и понял,не моё это,сказал,пусть инструктор обучает,у меня нервы не железные,но права в 84-ом она получила.....
СсылкаПожаловаться
тут ещё такой нюанс, зачем гробить свою машину, если можно казённую.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в своё время решил жену вождению обучать,и понял,не моё это,сказал,пусть инструктор обучает,у меня нервы не железные,но права в 84-ом она получила.....
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже не смогла. Я сама за рулем - спокойна. А рядом с другими людьми мне очень трудно и страшно сидеть. Конечно, привыкаю, терплю. Но с новичками я б не смогла. Это герои какие-то
СсылкаПожаловаться
ЯрикВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в своё время решил жену вождению обучать,и понял,не моё это,сказал,пусть инструктор обучает,у меня нервы не железные,но права в 84-ом она получила.....
СсылкаПожаловаться
Дело в том что обучать вождению надо на специальном автомобиле С ДУБЛИРОВАННЫМИ ТОРМОЗАМИ. И никаких железных нервов не надо - не даешь разгоняться и в опасном случает тормозишь.
А самому учить вообще преступление Часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Ярик
Ярик
Дело в том что обучать вождению надо на специальном автомобиле С ДУБЛИРОВАННЫМИ ТОРМОЗАМИ. И никаких железных нервов не надо - не даешь разгоняться и в опасном случает тормозишь.
А самому учить вообще преступление Часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деревня маленькая а умных дохрена.
СсылкаПожаловаться
Никитка
"Что быстро и легко приходит - то быстро и легко уходит".
Значит водить будете аккуратно и точно. В своё время. Не торопитесь. Раньше 13-го часа вождения говорить что-то о навыках ученика вообще рано. По хорошему, возьмите 24 часа вождения с инструктором, но не с этим. Это сократит количество дтп в будущем. А дтп это не только потеря денег, но и 1-2 рабочих суток времени при самом легком исходе.
СсылкаПожаловаться
Alec G.
а какого рода поддержку Вы хотите? У самой голова ведь есть? Так? Как на пятом занятии можно "хотеть" ездить правильно??? Вы инструктора своего слушайте на предмет того, что нужно и когда делать (включить поворотник при манёвре в полосе или повороте, смотреть в зеркало при любом перестроении и повороте, а также торможении в зеркало заднего вида и вообще периодически кидать взгляд "по зеркалам" и т.д. и т.п.). А вот когда кажется, нужно креститься, и читать меньше и думать за рулём ГОЛОВОЙ, а о "не небесных мандаринах", да и самолюбие засунуть "куда подальше"... в другом месте пусть ранит и в другом случае.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария