3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не смогу водить машину? Или инструктор "чудак"?

Очень расстроена, прошу поддержки(
Исходные данные: девушка, 23 года, начала учиться водить, до этого никогда за руль не садилась. Страха нет особого, линию держу, сложно поворачивать и разворачиваться, часто теряюсь и забываю включить поворотник, несвоевременно смотрю в зеркало и т.д... Это на пятом занятии. Инструктор твердит, что у него все двести человек на этом этапе уже все это хорошо умели, что у меня "все плохо" и я в самом конце списка. Мне не кажется, что у меня все плохо: к примеру, я развернулась плавно, но прижалась к бордюру недостаточно близко, заняла своим автомобилем слишком много места - с точки зрения инструктора это "все плохо" и "ну ладно, я терпеливый". Это ужасно больно ранит мое самолюбие, и я не могу объективно понять: у меня действительно ничего не получается или дело в инструкторе? Читала, что есть люди, которые не могут сесть за руль, правда, там было написано, что если вы умеете ездить на велосипеде, можете запомнить номер телефона и т.д., то это не тот случай. У меня довольно плохая координация движений, но на велосипеде и на коньках я катаюсь без проблем... Что вы думаете?
Лея Костинская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я думаю, что надо вводить некий минимум в 50 часов обязательных занятий.
....

Ещё предполагаю, что не каждый человек обладает способностью к правильной и безопасное езде на автомобиле.


Это факт.
СсылкаПожаловаться
Лея КостинскаяВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я думаю, что надо вводить некий минимум в 50 часов обязательных занятий.
....

Ещё предполагаю, что не каждый человек обладает способностью к правильной и безопасное езде на автомобиле.


Это факт.
СсылкаПожаловаться
Автошкола дает только 15 часов вождения (конечно, есть возможность взять допы).
Просто не знаю, как понять, мой ли это случай (про неспособность к правильной езде) и как это понять...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Автошкола дает только 15 часов вождения (конечно, есть возможность взять допы).
Просто не знаю, как понять, мой ли это случай (про неспособность к правильной езде) и как это понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 часов-это ничто.На допытываю возможно найти частника-инструктора.А сдавать все равно придётся через автошколу
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
15 часов-это ничто.На допытываю возможно найти частника-инструктора.А сдавать все равно придётся через автошколу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сложно о часах говорить.

Мне кажется 15 часов это ничего, азы поведения за рулем и не более.

У всех разные способности ещё, как бы.

Я например знаю минимум 3 молодых людей не способных пройти права.

.......

Девушки обычно водят лучше.

......

Это медицинский факт.
Одна из машин застрахована только на супругу, добавить меня в водители будет дорого стоить.


......

Хоть я и не молодой водитель, но страховщики/банкиры думают иначе
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Мне сложно о часах говорить.

Мне кажется 15 часов это ничего, азы поведения за рулем и не более.

У всех разные способности ещё, как бы.

Я например знаю минимум 3 молодых людей не способных пройти права.

.......

Девушки обычно водят лучше.

......

Это медицинский факт.
Одна из машин застрахована только на супругу, добавить меня в водители будет дорого стоить.


......

Хоть я и не молодой водитель, но страховщики/банкиры думают иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может у тебя водительская история - того - "нечистая"
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Может у тебя водительская история - того - "нечистая"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда делают "примерно на глазок" эстимэйшен то там комп определяет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
15 часов-это ничто.На допытываю возможно найти частника-инструктора.А сдавать все равно придётся через автошколу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще один водятел-инструктор
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Автошкола дает только 15 часов вождения (конечно, есть возможность взять допы).
Просто не знаю, как понять, мой ли это случай (про неспособность к правильной езде) и как это понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас стандарт 28 часов вождения на курсах.
СсылкаПожаловаться
AndreyВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Автошкола дает только 15 часов вождения (конечно, есть возможность взять допы).
Просто не знаю, как понять, мой ли это случай (про неспособность к правильной езде) и как это понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычная раскрутка на доп.занятия.
15 часовых уроков с нормальным водителем - и вы спокойно будете себя чувствовать на дороге и экзамене
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я думаю, что надо вводить некий минимум в 50 часов обязательных занятий.
....

Ещё предполагаю, что не каждый человек обладает способностью к правильной и безопасное езде на автомобиле.


Это факт.
СсылкаПожаловаться
Обладает каждый,только некоторым комфортнее ездить сзади
СсылкаПожаловаться
Олег БлизнецовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я думаю, что надо вводить некий минимум в 50 часов обязательных занятий.
....

Ещё предполагаю, что не каждый человек обладает способностью к правильной и безопасное езде на автомобиле.


Это факт.
СсылкаПожаловаться
Покататься с инструктором(другим), раза два в неделю или чаще. Занятие заканчивать по причине тошноты от езды. И так около 10 занятий. Сдача экзамена на вождение с ГАИшником за спиной с первого раза -99%.
Из личного опыта . С похожими симптомами. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я думаю, что надо вводить некий минимум в 50 часов обязательных занятий.
....

Ещё предполагаю, что не каждый человек обладает способностью к правильной и безопасное езде на автомобиле.


Это факт.
СсылкаПожаловаться
не каждый обладает способностями к обучению. но все лезут учить
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пятое вождение и уже ездишь?Так ты-гений вождения.Смени инструктора и тренируйся дальше.Не важно сколько часов надо вождения.Важно научиться и получать от этого удовольствие
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пятое вождение и уже ездишь?Так ты-гений вождения.Смени инструктора и тренируйся дальше.Не важно сколько часов надо вождения.Важно научиться и получать от этого удовольствие
СсылкаПожаловаться
сейчас с первого занятия сразу заруль и в город
СсылкаПожаловаться
Лея Костинская
Этот инструктор сразу выводит на дорогу, без автодрома (это Питер). И он уверяет, что на пятом занятии у него все "привязали зеркало" (это про то, что я иногда забываю в него посмотреть). Но я даже не то что забываю, а не успеваю среагировать. Я не собираюсь еще перестраиваться в крайний ряд, а он быстро перестраивает меня и говорит, что я опять в зеркало не посмотрела и не включила поворотник.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Этот инструктор сразу выводит на дорогу, без автодрома (это Питер). И он уверяет, что на пятом занятии у него все "привязали зеркало" (это про то, что я иногда забываю в него посмотреть). Но я даже не то что забываю, а не успеваю среагировать. Я не собираюсь еще перестраиваться в крайний ряд, а он быстро перестраивает меня и говорит, что я опять в зеркало не посмотрела и не включила поворотник.
СсылкаПожаловаться
Сейчас питерские подтянутся,возможно и подскажут хорошего инструктора
СсылкаПожаловаться
Лея КостинскаяВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сейчас питерские подтянутся,возможно и подскажут хорошего инструктора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Думаю, да, инструктора придется менять.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Сейчас питерские подтянутся,возможно и подскажут хорошего инструктора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего, есть здесь пара питерских . Обучат.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ТРИФОЕВВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Этот инструктор сразу выводит на дорогу, без автодрома (это Питер). И он уверяет, что на пятом занятии у него все "привязали зеркало" (это про то, что я иногда забываю в него посмотреть). Но я даже не то что забываю, а не успеваю среагировать. Я не собираюсь еще перестраиваться в крайний ряд, а он быстро перестраивает меня и говорит, что я опять в зеркало не посмотрела и не включила поворотник.
СсылкаПожаловаться
привет
СсылкаПожаловаться
Анна
Ваш инструктор не инструктор,а г..внюк!.. Инструктор,как учитель первого класса,учит и хвалит,а ошибки старается помочь исправить!А если всё плохо,то это вина "первого" учителя).Меняйте инструктора и не позволяйте никому сомневаться в ваших способностях!)... Тоже мне,"высшая" математика- научиться водить машину!)..Пффф!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария