23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не смогу водить машину? Или инструктор "чудак"?

Очень расстроена, прошу поддержки(
Исходные данные: девушка, 23 года, начала учиться водить, до этого никогда за руль не садилась. Страха нет особого, линию держу, сложно поворачивать и разворачиваться, часто теряюсь и забываю включить поворотник, несвоевременно смотрю в зеркало и т.д... Это на пятом занятии. Инструктор твердит, что у него все двести человек на этом этапе уже все это хорошо умели, что у меня "все плохо" и я в самом конце списка. Мне не кажется, что у меня все плохо: к примеру, я развернулась плавно, но прижалась к бордюру недостаточно близко, заняла своим автомобилем слишком много места - с точки зрения инструктора это "все плохо" и "ну ладно, я терпеливый". Это ужасно больно ранит мое самолюбие, и я не могу объективно понять: у меня действительно ничего не получается или дело в инструкторе? Читала, что есть люди, которые не могут сесть за руль, правда, там было написано, что если вы умеете ездить на велосипеде, можете запомнить номер телефона и т.д., то это не тот случай. У меня довольно плохая координация движений, но на велосипеде и на коньках я катаюсь без проблем... Что вы думаете?
Лея Костинская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Лея Костинская
Эта дама вроде как в телефоне сидела, я в телефоне сидеть не собираюсь
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Лея Костинская
Лея Костинская
Эта дама вроде как в телефоне сидела, я в телефоне сидеть не собираюсь
СсылкаПожаловаться
Да не бери в голову,ну позубоскалят здесь немного,но это тоже неплохо.Придаст тебе уверенности
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
Ваш брйфренд уже позволяет вам закладывать виражи?!..)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
..с вашей машиной?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Верю.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
К машине надо привыкнуть.Садитесь и фантазируйте что едете по дороге очень хорошо знакомой повторяя в уме все повороты и вспоминая знаки.И кстати когда получите права всегда проигрывайте в уме свой маршрут по какой полосе ехать где перстроиться и так далее.Ну а потом вспомните где у вас есть спокойный уголок или в городе или в деревне у родни или на каком то заводе.И туда пораньше утром когда нет движения пусть кто то вас отвезёт.На промзоне лучше выбрать воскресенье.И катайтесь там до посинения с подачей поворотов и переключением скоростей.Я так своего внука учил.И последнее.Если почувствуете что это не ваше не насилуйте себя.Сейчас такси обходиться дешевле машины.Кстати в этом году резко упало количество желающих учиться на права.Гораздо лучше сидеть и тыкать кнопки а тебя везут.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
К машине надо привыкнуть.Садитесь и фантазируйте что едете по дороге очень хорошо знакомой повторяя в уме все повороты и вспоминая знаки.И кстати когда получите права всегда проигрывайте в уме свой маршрут по какой полосе ехать где перстроиться и так далее.Ну а потом вспомните где у вас есть спокойный уголок или в городе или в деревне у родни или на каком то заводе.И туда пораньше утром когда нет движения пусть кто то вас отвезёт.На промзоне лучше выбрать воскресенье.И катайтесь там до посинения с подачей поворотов и переключением скоростей.Я так своего внука учил.И последнее.Если почувствуете что это не ваше не насилуйте себя.Сейчас такси обходиться дешевле машины.Кстати в этом году резко упало количество желающих учиться на права.Гораздо лучше сидеть и тыкать кнопки а тебя везут.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
К машине надо привыкнуть.Садитесь и фантазируйте что едете по дороге очень хорошо знакомой повторяя в уме все повороты и вспоминая знаки.И кстати когда получите права всегда проигрывайте в уме свой маршрут по какой полосе ехать где перстроиться и так далее.Ну а потом вспомните где у вас есть спокойный уголок или в городе или в деревне у родни или на каком то заводе.И туда пораньше утром когда нет движения пусть кто то вас отвезёт.На промзоне лучше выбрать воскресенье.И катайтесь там до посинения с подачей поворотов и переключением скоростей.Я так своего внука учил.И последнее.Если почувствуете что это не ваше не насилуйте себя.Сейчас такси обходиться дешевле машины.Кстати в этом году резко упало количество желающих учиться на права.Гораздо лучше сидеть и тыкать кнопки а тебя везут.
СсылкаПожаловаться
Кстати в этом году резко упало количество желающих учиться на права.

Ну так, условия сдачи экзамена в 1 марта стали настолько де бильными, что мало кто сдает вообще. Олег, инструктор автошколы из Подмосковья про это здесь писал...
СсылкаПожаловаться
Лея КостинскаяВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
К машине надо привыкнуть.Садитесь и фантазируйте что едете по дороге очень хорошо знакомой повторяя в уме все повороты и вспоминая знаки.И кстати когда получите права всегда проигрывайте в уме свой маршрут по какой полосе ехать где перстроиться и так далее.Ну а потом вспомните где у вас есть спокойный уголок или в городе или в деревне у родни или на каком то заводе.И туда пораньше утром когда нет движения пусть кто то вас отвезёт.На промзоне лучше выбрать воскресенье.И катайтесь там до посинения с подачей поворотов и переключением скоростей.Я так своего внука учил.И последнее.Если почувствуете что это не ваше не насилуйте себя.Сейчас такси обходиться дешевле машины.Кстати в этом году резко упало количество желающих учиться на права.Гораздо лучше сидеть и тыкать кнопки а тебя везут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
К машине надо привыкнуть.Садитесь и фантазируйте что едете по дороге очень хорошо знакомой повторяя в уме все повороты и вспоминая знаки.И кстати когда получите права всегда проигрывайте в уме свой маршрут по какой полосе ехать где перстроиться и так далее.Ну а потом вспомните где у вас есть спокойный уголок или в городе или в деревне у родни или на каком то заводе.И туда пораньше утром когда нет движения пусть кто то вас отвезёт.На промзоне лучше выбрать воскресенье.И катайтесь там до посинения с подачей поворотов и переключением скоростей.Я так своего внука учил.И последнее.Если почувствуете что это не ваше не насилуйте себя.Сейчас такси обходиться дешевле машины.Кстати в этом году резко упало количество желающих учиться на права.Гораздо лучше сидеть и тыкать кнопки а тебя везут.
СсылкаПожаловаться
И кстати когда получите права всегда проигрывайте в уме свой маршрут по какой полосе ехать где перстроиться и так далее


Как вы правы! Всегда так делаю. Удивляют то ли тупые, то ли самоуверенные, которым уже и поворотник показали, и тормозить начали, так нет, надо в зад упереться, а потом судорожно перестраиваться. При том, что едут по этой дороге изо дня в день.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
И кстати когда получите права всегда проигрывайте в уме свой маршрут по какой полосе ехать где перстроиться и так далее


Как вы правы! Всегда так делаю. Удивляют то ли тупые, то ли самоуверенные, которым уже и поворотник показали, и тормозить начали, так нет, надо в зад упереться, а потом судорожно перестраиваться. При том, что едут по этой дороге изо дня в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свиньи тупые и наглые.От них все аварии и пробки.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сложно что-то посоветовать... Попробуйте все же сменить инструктора. Но, блин, на пятом занятии забывать включать поворотники и не смотреть в зеркало при перестроении - это навевает дурные мысли.
Вопрос: какие чувства вы ощущаете перед тем, как садитесь за руль на очередном занятии? Если это страх и депрессия - то водить машину вам будет очень сложно научиться. А если вы каждый урок ждете и бежите на него с радостью - то все у вас получится! Надо только верить в себя!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сложно что-то посоветовать... Попробуйте все же сменить инструктора. Но, блин, на пятом занятии забывать включать поворотники и не смотреть в зеркало при перестроении - это навевает дурные мысли.
Вопрос: какие чувства вы ощущаете перед тем, как садитесь за руль на очередном занятии? Если это страх и депрессия - то водить машину вам будет очень сложно научиться. А если вы каждый урок ждете и бежите на него с радостью - то все у вас получится! Надо только верить в себя!!!
СсылкаПожаловаться
Я бы вообще на первом занятии давал машину со спущенным колесом и всё необходимое для его замены.Думаю до вождения дощли бы только те кому машина действительно нужна.Особенно это касается женщин.Посмотришь сикулька метр с кепкой а ей джип трёхтонный купили и вот она чудит и хамит на дороге а как вляпается так за телефон и всех кобелей вызывает чтоб разрулили.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я бы вообще на первом занятии давал машину со спущенным колесом и всё необходимое для его замены.Думаю до вождения дощли бы только те кому машина действительно нужна.Особенно это касается женщин.Посмотришь сикулька метр с кепкой а ей джип трёхтонный купили и вот она чудит и хамит на дороге а как вляпается так за телефон и всех кобелей вызывает чтоб разрулили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мою жену ее отец учил вождению на своей Ниве. В его уроки входила и замена колеса... Татьяна сама доставала из-под капота колесо, домкратила машину, и меняла. На полном серьёзе! На этой Ниве она и экзамен сдавала... Хорошо ,говорила, на первой пониженной в "тёщин карман заезжать"!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мою жену ее отец учил вождению на своей Ниве. В его уроки входила и замена колеса... Татьяна сама доставала из-под капота колесо, домкратила машину, и меняла. На полном серьёзе! На этой Ниве она и экзамен сдавала... Хорошо ,говорила, на первой пониженной в "тёщин карман заезжать"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и надо если есть машина на своей сдавать.Учебные машины все драбаган.На ней и умеющий ездить будет приноравливаться .Да и габариты у всех машин разные.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так и надо если есть машина на своей сдавать.Учебные машины все драбаган.На ней и умеющий ездить будет приноравливаться .Да и габариты у всех машин разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда так можно было. Сейчас же только или машина автошколы, или ГАИшная Гранта...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я бы вообще на первом занятии давал машину со спущенным колесом и всё необходимое для его замены.Думаю до вождения дощли бы только те кому машина действительно нужна.Особенно это касается женщин.Посмотришь сикулька метр с кепкой а ей джип трёхтонный купили и вот она чудит и хамит на дороге а как вляпается так за телефон и всех кобелей вызывает чтоб разрулили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На первом занятии мне "дали" ЗИЛ-131 и погнали сразу в город. Разумеется, в 1984-м году в Кирово-Чепецке машин на улицах было на порядок меньше, чем сейчас. Но, в 17 лет, не имея вообще никакого опыта вождения, впервые сев за руль ехать по городу, было что-то с чем-то... После первого урока инструктор мне сказал, что если я буду ТАК ездить, то мое место или в тюрьме, или на кладбище. Но, как видишь, пока я ни там, ни там не оказался. А на каждый урок я бежал вприпрыжку с радостью! Меня за руль так тянуло! Поэтому и сдал все с первого раза, и езжу с тех пор без проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария