11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прячте ваши денежки...

Прявилась первая масштабная цель для накопления денег, в связи с обретением участка под строительство. Однако опыта в сем нелегком деле особенно не имеется. Суммы больше полтинника на с/к никогда не было... и то спасибо младшой....Итак что лучее выбрать какой-нить депозит, пополняемый, желательно, или попробовать таки собирать валютой, тогда какой безопаснее?
У кого какой опыт и насколька удачный?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
298
Анна СтойильковичВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Сейчас строится очень невыгодно, бывает дешевле купить готовое. Да если нет возможности ежемесячно вкладывать хотя бы 50 тысяч, стройка становится безумным долгостроем.

А вот не соглашусь! Имея сумму для строительства дома, можно построить, продать, получить двойную прибыль от продажи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несовсем так. Если есть хорошая-кач. отделка,внутр. я имею ввиду...сложно продать,еще и заработая. А вот коробка+коммуникации-легко
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Несовсем так. Если есть хорошая-кач. отделка,внутр. я имею ввиду...сложно продать,еще и заработая. А вот коробка+коммуникации-легко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, если на продажу- то мало кто замарачивается отделкой...) Затратное это дело...)
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Согласен, если на продажу- то мало кто замарачивается отделкой...) Затратное это дело...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько продавала квартир с ремонтом,всегда времени уходило больше. Супруг строит дома для продажи,подводит под крышу+окна+двери. Желающие находятся быстро.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна СтойильковичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да ладно? А купить типа с отделкой и потом все переделывать? Сейчас дураков очень малообъекты с хорош.-кач. отделкой стоят по приличной цене,годами стоят,так как продовец хочет получить вложенное.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна СтойильковичВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
10лет с этим работаю люди покупают стены. Наводя марафет,зная.что для продажи ,сколько вы готовы затратить?...Все очень индивидуально,есть процент покупателей,кот. хотят заехать и жить,ничего не делая. Получить как вы говорит"тройную выгоду" за марафет,затратя минимум-нереально))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна СтойильковичВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
)))Все очень индивидуально. У меня муж строител,ь мне особых трудов не доставит, навести марафет с минимальными вложениями и получить приб. ..Могу подробно расписать схему и вы сами увидите какую приб. можно получить в проц. отношении)),но лень. Чаще всего,народ покупает место,стены ,ну точно не ремонт)),но...приличное состояние важно. Я когда покупала новое жилье,просила застройщика тока стены,их черновая даже отделка мне не нужна,так как это не качественно,нужно платить три цены:1. застройщик 2.мастера снять эту типа отделку3. платить за нормальную работу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна СтойильковичВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ответ достойный мужчины))) . Браво!
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сейчас строится очень невыгодно, бывает дешевле купить готовое. Да если нет возможности ежемесячно вкладывать хотя бы 50 тысяч, стройка становится безумным долгостроем.

Да Вы что?))) В нашем городе 1комн. квартира,убитая в хлам стоит 2мл,мы построили дом+коммуникации.отделка+земля,потратили два с половиной
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Сейчас строится очень невыгодно, бывает дешевле купить готовое. Да если нет возможности ежемесячно вкладывать хотя бы 50 тысяч, стройка становится безумным долгостроем.

Да Вы что?))) В нашем городе 1комн. квартира,убитая в хлам стоит 2мл,мы построили дом+коммуникации.отделка+земля,потратили два с половиной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коллега на работе строила дом - обошелся чуть меньше миллиона. Три спальных, гостинная, кухня+ подсобки+ два санузла, два этажа.

Но!

Первое но - участок земельный остался от матери, брату отдавала его долю -50 тыр в свое время ( 2005-2004 год).
Второе но - муж строитель, причем очень рукастый, все делал сам вместе с сыном. Исключение только пластиковые окна и натяжные потолки в двух комнатах. Ну и плюс все цены мониторили, смотрели где и что дешевле стоило. Газ уже был проведен, канализацию и воду проводили от центральной разводки.
Привет Анют)
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Коллега на работе строила дом - обошелся чуть меньше миллиона. Три спальных, гостинная, кухня+ подсобки+ два санузла, два этажа.

Но!

Первое но - участок земельный остался от матери, брату отдавала его долю -50 тыр в свое время ( 2005-2004 год).
Второе но - муж строитель, причем очень рукастый, все делал сам вместе с сыном. Исключение только пластиковые окна и натяжные потолки в двух комнатах. Ну и плюс все цены мониторили, смотрели где и что дешевле стоило. Газ уже был проведен, канализацию и воду проводили от центральной разводки.
Привет Анют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все зависит от региона,от хотелок. привет ,Ир
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Коллега на работе строила дом - обошелся чуть меньше миллиона. Три спальных, гостинная, кухня+ подсобки+ два санузла, два этажа.

Но!

Первое но - участок земельный остался от матери, брату отдавала его долю -50 тыр в свое время ( 2005-2004 год).
Второе но - муж строитель, причем очень рукастый, все делал сам вместе с сыном. Исключение только пластиковые окна и натяжные потолки в двух комнатах. Ну и плюс все цены мониторили, смотрели где и что дешевле стоило. Газ уже был проведен, канализацию и воду проводили от центральной разводки.
Привет Анют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть не врет ваш коллега.то что Вы описали,это где то порядка 130-160 кв.м.(в большинстве своем) только фундамента и стен с кровлей попахивает миллионом,я молчу про кровлю и коммуникации.еще и отделка.БРЯХНЯ.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на бан баныч
бан баныч
пусть не врет ваш коллега.то что Вы описали,это где то порядка 130-160 кв.м.(в большинстве своем) только фундамента и стен с кровлей попахивает миллионом,я молчу про кровлю и коммуникации.еще и отделка.БРЯХНЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но тем не менее это фак, дом обошолся в эту сумму. Работа полностью вся своя, расходы только на стройматериалы , инструмент весь имелся. Строили с 2008 года, сейчас на стадии покупки мебели.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Но тем не менее это фак, дом обошолся в эту сумму. Работа полностью вся своя, расходы только на стройматериалы , инструмент весь имелся. Строили с 2008 года, сейчас на стадии покупки мебели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я за работу и не говорю!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на бан баныч
бан баныч
я за работу и не говорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда еще раз внимательно читаем мой коммент с которого и началось обсуждение.
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Но тем не менее это фак, дом обошолся в эту сумму. Работа полностью вся своя, расходы только на стройматериалы , инструмент весь имелся. Строили с 2008 года, сейчас на стадии покупки мебели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мешок цемента порядка(по годам строительства) 250-280 руб.за мешок! только фундамент(если он заливной) огого скоко,а стены а блок а кирпич а перекрытия....а....а....а!
хотя спорить не буду,если было от кель брать(не покупать а именно брать)тогда да!)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на бан баныч
бан баныч
пусть не врет ваш коллега.то что Вы описали,это где то порядка 130-160 кв.м.(в большинстве своем) только фундамента и стен с кровлей попахивает миллионом,я молчу про кровлю и коммуникации.еще и отделка.БРЯХНЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
строился в 2005. материал закупал начиная с 2003 оптом. общая пл.190. метр2(без отделки) встал в 350 р. работа вся своя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария