11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прячте ваши денежки...

Прявилась первая масштабная цель для накопления денег, в связи с обретением участка под строительство. Однако опыта в сем нелегком деле особенно не имеется. Суммы больше полтинника на с/к никогда не было... и то спасибо младшой....Итак что лучее выбрать какой-нить депозит, пополняемый, желательно, или попробовать таки собирать валютой, тогда какой безопаснее?
У кого какой опыт и насколька удачный?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
298
112131415
Николай Долженок
можно отдать деньги Мавроди--у него хорошие проценты===но я бы разделил все на 3 этапа===первое--на имеющиеся деньги делаешь фундамент--все равно ждать год ===второе---в это время делаешь проект дома и всю разрешительную документацию===третье---на скопившиеся деньги закупаешь материалы и если позволяет здоровье и финансы начинаешь стройку===при этом собираешь все тонкости строительства у соседей или друзей тк потом переделывать бедет поздно
СсылкаПожаловаться
Michael
мне тоже нужно узнать...как и где взять их... )))) работа особо не дает зарпалты. ))) могу комуто помогать, но только бесплатно...)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вы же где то сейчас живете. Поэтому можно просто копить деньги на строительство дома. Пока дорогу сделают, пока свет подведут. Пройдет несколько лет. Потом можно строить дом по принципу - Растет семья-растет и дом. Либо по деньгам. Основу заложить а потом пристраивать необходимые фрагменты. Начать конечно с туалета. Далее кухня и комната на всех одна. Дети приезжают только летом или на праздники.Ну а потом по деньгам.Конечно будет дольше, чем сразу. Но это реально. Иначе можно и надорваться . И потом своих денег даже не увидите.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вы же где то сейчас живете. Поэтому можно просто копить деньги на строительство дома. Пока дорогу сделают, пока свет подведут. Пройдет несколько лет. Потом можно строить дом по принципу - Растет семья-растет и дом. Либо по деньгам. Основу заложить а потом пристраивать необходимые фрагменты. Начать конечно с туалета. Далее кухня и комната на всех одна. Дети приезжают только летом или на праздники.Ну а потом по деньгам.Конечно будет дольше, чем сразу. Но это реально. Иначе можно и надорваться . И потом своих денег даже не увидите.
СсылкаПожаловаться
У меня пока все дети при мне, никуда не денешься :)) Дом планируется, для начала как загородное летнее поселение, с вариантом ПМЖ позднее ибо обещают вариант поселка со всей инфраструктурой (магазины, школа и тп) квартира городская остается полюбому
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
У меня пока все дети при мне, никуда не денешься :)) Дом планируется, для начала как загородное летнее поселение, с вариантом ПМЖ позднее ибо обещают вариант поселка со всей инфраструктурой (магазины, школа и тп) квартира городская остается полюбому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищется деревенский дом...полно деревень где никого уже нет... начальство осталось, к нему вопросы и если дает добро - разбирается по бревнышкам и перевозится на место строительства. ну а далее фундамент ...муторно, но можно и самому. вода всегда есть под боком...не уж то реки или ручья нет? родник? С помойками сейчас туго, где арматуру и прочую рухлядь железную в фундамент набросать для прочности...так что или искать или купить. И понеслось. Фунламент и дом поднять... Там уж смотреть. Главное дом подобрать по размеру семьи. У нас мелкий 6х6 сруб, оброс гаражем, верандой, вторым этажом. В общем разместить можно более 3-х детей и 4х взрослых. Туалет - септик. Вода - скважина. Баня. Есть бензогенератор. ))) в общем самое плохое - соток всего 6ть...
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Michael отвечаю ---тебе необходимо жить пока сегодняшним днем===затем ты делаешь более резкие движения в жизни и находишь более оплачиваемую работу или же любыми путями ищешь подработку ==но при этом у тебя резко уменьшается твое личное время==к этому ты дб готов
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
Michael отвечаю ---тебе необходимо жить пока сегодняшним днем===затем ты делаешь более резкие движения в жизни и находишь более оплачиваемую работу или же любыми путями ищешь подработку ==но при этом у тебя резко уменьшается твое личное время==к этому ты дб готов
СсылкаПожаловаться
да знаю. у меня личного времени и так нет. так что не страшно. мне важно - любимая оплачиваемая работа. я не могу работать там где мне не нравится. хоть деньги и огромные бывали и предлагали. вот самая проблема.
СсылкаПожаловаться
сергей белов
Прочитал тему , пересчитал деньги и перепрятал !)))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на сергей белов
сергей белов
Прочитал тему , пересчитал деньги и перепрятал !)))
СсылкаПожаловаться
Прочитал тему , пересчитал деньги и перепрятал !)))
Напрасно! Сами же и потратите :Ъ
СсылкаПожаловаться
сергей беловВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Прочитал тему , пересчитал деньги и перепрятал !)))
Напрасно! Сами же и потратите :Ъ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из семейных денег ни копейки не потрачу . А вот жена просит чтоб я не говорил где деньги лежат . На жисть и развлекуху мне и так хватает .
СсылкаПожаловаться
aleks
приятно удивил один факт-10% годовых !!!
так понимаю,что деньги вам прийдёться накапливать ,делая отчисления из бюджета семьи.процесс будет не один год,но держать любую сумму "мёртвым грузом",это не есть верно.из общей массы людей с форума,рекомендовал бы Вам общение с Антониной,она ближе к этому процессу оборота денежной массы и всегда имеет позитивный баланс от процесса.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на aleks
aleks
приятно удивил один факт-10% годовых !!!
так понимаю,что деньги вам прийдёться накапливать ,делая отчисления из бюджета семьи.процесс будет не один год,но держать любую сумму "мёртвым грузом",это не есть верно.из общей массы людей с форума,рекомендовал бы Вам общение с Антониной,она ближе к этому процессу оборота денежной массы и всегда имеет позитивный баланс от процесса.
СсылкаПожаловаться
Aleks, это один самых распространенных советов варианта накопления, которые я встречал, и, для небольших сумм, весьма действенный. А вот что покрупнее - вопрос иной, ибо под подушкой они могут накрыться быстрее чем в банке, как показал опыт 91-98-го годов. Остается пробовать в валюте на бирже как то играть не пробовал не мое это
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Aleks, это один самых распространенных советов варианта накопления, которые я встречал, и, для небольших сумм, весьма действенный. А вот что покрупнее - вопрос иной, ибо под подушкой они могут накрыться быстрее чем в банке, как показал опыт 91-98-го годов. Остается пробовать в валюте на бирже как то играть не пробовал не мое это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конвертацией можно заработать,но...это должны быть очень большие суммы.в вашем варианте Вы ничего не "поднимите",точнее % будет мизерный. так по логике-держал бы небольшие суммы в разных банках.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Если интересует депозит - самый удобный вклад сейчас в банке "Союз",называется " замороженный процент".Прошлый год было 11%,в этом 10,5%.Можно снять в любой момент - процент не меняется.Можно взять в лонги акции на бирже,но есть риск.Группа БКС предлагает от 300 тыс. продукт Феникс под 20%,но риски присутствуют.Недавно стали предлагать от лимона валютный продукт под 20% ,якобы риск исключен.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Хранить деньги лучше в банке... желательно 3-х или 4-х литровой...
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Я всю выручку в банк складываю (не скажу какой))), бабе своей про неё не говорю ничего (знает, что я там "где-то что-то собираю", но попытки влезть туда прекратила давно))), ибо если бы ей в руки деньги - всё, прощай турпоездки, машины и т.д. и т.п.)))
СсылкаПожаловаться
Галактионова Елена
Нам в миллион только баня обошлась. Дом покупали без внутренней отделки,40 соток, коммуникации были подведены, стены и лестница шикарная на второй этаж, все остальное доделывали сами. Страшно сказать во сколько в итоге обошлось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Посмотри здесь:http://www.banki.ru/products/deposits/. Поработай на поисковом калькулляторе.
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария