3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прячте ваши денежки...

Прявилась первая масштабная цель для накопления денег, в связи с обретением участка под строительство. Однако опыта в сем нелегком деле особенно не имеется. Суммы больше полтинника на с/к никогда не было... и то спасибо младшой....Итак что лучее выбрать какой-нить депозит, пополняемый, желательно, или попробовать таки собирать валютой, тогда какой безопаснее?
У кого какой опыт и насколька удачный?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
298
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ремонт забора, ремонты всеможные крыши, фасада, дорожки, фундаменты и прочие расходы которых не видят люди в квартире. У нас дома деревянные, обшитые доской. Одной покраски раз в 4-5 лет на нехилую сумму плюс свои руки. Любую работу выполненную своими руками расцени,это тоже стоит денег, единственное ты их не достаешь из кармана своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Крыша накрыта дохрена лет назад оцинкованным профлистом и жрать не просит. Дорожки и двор залиты бетоном примерно тогда же.Фасад можно однажды обшить сайдингом и больше не заморачиваться с покраской.Что и собираюсь сделать. Плюс отопление включаю и выключаю когда надо мне а не решит чужой дядя.Температору регулирую по своему усмотрению. Горячую воду на месяц у меня не отключают. А в квартирах ремонт не делают? А в многоэтажках крыши не текут? Лифты не ломаются? Отопление с водоснабжением вечные? Фасады не облупливаются?
СсылкаПожаловаться
сергей беловВ ответ на Алекс
Алекс
Крыша накрыта дохрена лет назад оцинкованным профлистом и жрать не просит. Дорожки и двор залиты бетоном примерно тогда же.Фасад можно однажды обшить сайдингом и больше не заморачиваться с покраской.Что и собираюсь сделать. Плюс отопление включаю и выключаю когда надо мне а не решит чужой дядя.Температору регулирую по своему усмотрению. Горячую воду на месяц у меня не отключают. А в квартирах ремонт не делают? А в многоэтажках крыши не текут? Лифты не ломаются? Отопление с водоснабжением вечные? Фасады не облупливаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прошлым летом покрыл крышу металочерепицей +сайдинг+ двери+стеклопакеты . Дом 6 на 9м. два этажа. Обошлось 400тр. Топлю дровами , машина стоит 6.5тр. хватает на год . Зимой бываю раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей белов
сергей белов
Прошлым летом покрыл крышу металочерепицей +сайдинг+ двери+стеклопакеты . Дом 6 на 9м. два этажа. Обошлось 400тр. Топлю дровами , машина стоит 6.5тр. хватает на год . Зимой бываю раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я газом топлю. Дрова у нас в дефиците. И жаба душит за древний газовый котёл. Лет 20 жду когда он сломается. А он падлюка никак не хочет.И живу постоянно. И за всё про всё зимой до 5000р выходит. Как котёл поменяю будет меньше.
СсылкаПожаловаться
сергей беловВ ответ на Алекс
Алекс
Я газом топлю. Дрова у нас в дефиците. И жаба душит за древний газовый котёл. Лет 20 жду когда он сломается. А он падлюка никак не хочет.И живу постоянно. И за всё про всё зимой до 5000р выходит. Как котёл поменяю будет меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас газа нет и не предвидится . Живу в городе , а это дача. Зимой воду из колодца ведром достаю , а летом насос . Я бы там круглый год жил , но работа не позволяет .
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей белов
сергей белов
У нас газа нет и не предвидится . Живу в городе , а это дача. Зимой воду из колодца ведром достаю , а летом насос . Я бы там круглый год жил , но работа не позволяет .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А эта дача в городе или?
СсылкаПожаловаться
сергей беловВ ответ на Алекс
Алекс
А эта дача в городе или?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дача почти 100км. от города , больше часа ехать .
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алекс
Алекс
А ты позаписывай расходы на общедомовые нужды, стоянку авто и "милых" соседей с перфораторами или текущими трубами. В своём доме нет и десято доли квартирных проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у вас там, дома в городе нормальное дело, у нас либо район деревяшек с асоциальным элементом где утащат все, что случайно оставишь или недосмотришь, либо коттеджные поселки в пригороде и на совсем окраине, вот так и упилишь через весь город, а потом из за какой то мелочи возвращаться, такой лом, или время появилось тоже коротать негде. Такие пробеги наматывал, мама не горюй. А снег? Если много выпадет, то просто не уедешь, вот и приходилось в 5 утра вставать и грести, причем и дорогу до основной, которую коммунальщики чистят тоже. Так что тоже веселья хватало, за почесать)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на viktor
viktor
Это у вас там, дома в городе нормальное дело, у нас либо район деревяшек с асоциальным элементом где утащат все, что случайно оставишь или недосмотришь, либо коттеджные поселки в пригороде и на совсем окраине, вот так и упилишь через весь город, а потом из за какой то мелочи возвращаться, такой лом, или время появилось тоже коротать негде. Такие пробеги наматывал, мама не горюй. А снег? Если много выпадет, то просто не уедешь, вот и приходилось в 5 утра вставать и грести, причем и дорогу до основной, которую коммунальщики чистят тоже. Так что тоже веселья хватало, за почесать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня райончик тот ещё. Но я в нём родился и вырос. Все "элементы" меня очень хорошо знают. Чужих тут видно сразу и издалека. "Добрые" бабульки могут и околотошному звякнуть. Неговоря о том что разнесут по всей округе все приметы, гардероб и поведение.Стас вааще в центре живёт.Там райончик старый но модный. Всё в шаговой доступности. А со снегом у нас обычно напряги. Когда комунальщики тормозили я купил УАЗика. Щаз прблем нет. Только с машины утром смахнуть.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алекс
Алекс
У меня райончик тот ещё. Но я в нём родился и вырос. Все "элементы" меня очень хорошо знают. Чужих тут видно сразу и издалека. "Добрые" бабульки могут и околотошному звякнуть. Неговоря о том что разнесут по всей округе все приметы, гардероб и поведение.Стас вааще в центре живёт.Там райончик старый но модный. Всё в шаговой доступности. А со снегом у нас обычно напряги. Когда комунальщики тормозили я купил УАЗика. Щаз прблем нет. Только с машины утром смахнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В год когда заехал, вообще пожар был, каждый день чуть не по колено, целый месяц.)))) Люблю снег грести, но тогда ...)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на viktor
viktor
В год когда заехал, вообще пожар был, каждый день чуть не по колено, целый месяц.)))) Люблю снег грести, но тогда ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я гребу иногда толко от ворот. Но чаще он сам тает.
СсылкаПожаловаться
сергей беловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Позаписывай ВСЕ расходы на дом года за три, потом обсудим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера с другом подсчитали сколько уходит денег за год на содержание дома , получилось почти 2 ляма . Дом друга , если чо .
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей белов
сергей белов
Вчера с другом подсчитали сколько уходит денег за год на содержание дома , получилось почти 2 ляма . Дом друга , если чо .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 2 ляма можно другой домик прикупить.
СсылкаПожаловаться
сергей беловВ ответ на Алекс
Алекс
За 2 ляма можно другой домик прикупить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дом без отделки стоил 20лямов.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей белов
сергей белов
Дом без отделки стоил 20лямов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотря какой дом. Сравнивать можно сопостовимое. Летом напарник взял без отделки за лям двести. Всунул ещё примерно столько же. Осталось только двор замостить. На 20 лямов можно жемчугами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хотелки стоят денег - только и всего)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А меня тут, с пеной у рта, пытаются убедить в том что это все бесплатно)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А меня тут, с пеной у рта, пытаются убедить в том что это все бесплатно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не бесплатно. Но вполне сопоставимо с однотипной квартирой. Конечно дворец в пяток квадратных километров, обойдётся дороже парукомнатной хрущёбы. Да и желания хозяина нередко заоблачные. На своём участке нередко возникают желания воздвигнуть баньку, сгородить вольерчик для дюжины собачек. Поставить гаражик на 8 машинок. Ну и так далее. Квартиранту об этом и мечтать противопоказано.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Алекс
Алекс
Не бесплатно. Но вполне сопоставимо с однотипной квартирой. Конечно дворец в пяток квадратных километров, обойдётся дороже парукомнатной хрущёбы. Да и желания хозяина нередко заоблачные. На своём участке нередко возникают желания воздвигнуть баньку, сгородить вольерчик для дюжины собачек. Поставить гаражик на 8 машинок. Ну и так далее. Квартиранту об этом и мечтать противопоказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ключевое слово - не бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария