20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прячте ваши денежки...

Прявилась первая масштабная цель для накопления денег, в связи с обретением участка под строительство. Однако опыта в сем нелегком деле особенно не имеется. Суммы больше полтинника на с/к никогда не было... и то спасибо младшой....Итак что лучее выбрать какой-нить депозит, пополняемый, желательно, или попробовать таки собирать валютой, тогда какой безопаснее?
У кого какой опыт и насколька удачный?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
298
14567891015
Зенк ТиповВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
А хранить он их где будет? На голом неохраняемом участке?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем хранить? Накопил на стоимость фундамента - закупил материал и сделал фундамент, пусть отстаивается. Появились деньги - закупил шлакоблок, выгнал стены, прикрыл рубероидом от влаги, окна досками забил, и пусть ждет до следующих денег.Итд
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Зачем хранить? Накопил на стоимость фундамента - закупил материал и сделал фундамент, пусть отстаивается. Появились деньги - закупил шлакоблок, выгнал стены, прикрыл рубероидом от влаги, окна досками забил, и пусть ждет до следующих денег.Итд
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и так конечно,а не проще составить смету и взять кредит? Долгострой ведь тож напрягает. А так,процесс идет,дом строится,пока кредит выплатит-уже инфляция
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Можно и так конечно,а не проще составить смету и взять кредит? Долгострой ведь тож напрягает. А так,процесс идет,дом строится,пока кредит выплатит-уже инфляция
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен частично. Нес смысла брать кредит на все строительство сразу ( Если только Сумеречник к Новому Году переехать решил). Освоить все деньги быстро в частном строительстве тяжело, а платить по кредиту придется. Да и спешки особой нет, коммуникации не скоро будут. Я по прежнему за поэтапное строительство, ну а с кредитами или без, это уж Сумеречнику решать.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Согласен частично. Нес смысла брать кредит на все строительство сразу ( Если только Сумеречник к Новому Году переехать решил). Освоить все деньги быстро в частном строительстве тяжело, а платить по кредиту придется. Да и спешки особой нет, коммуникации не скоро будут. Я по прежнему за поэтапное строительство, ну а с кредитами или без, это уж Сумеречнику решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть варианты сборных домов, включая срубы (это мне ДФ мысль подкинул), весьма неплохих по объему ж/п, и по цене..
Но насчет фундамента это, конечно правильно
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Есть варианты сборных домов, включая срубы (это мне ДФ мысль подкинул), весьма неплохих по объему ж/п, и по цене..
Но насчет фундамента это, конечно правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Масса есть вариантов. Собрать за пару недель можно.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Согласен частично. Нес смысла брать кредит на все строительство сразу ( Если только Сумеречник к Новому Году переехать решил). Освоить все деньги быстро в частном строительстве тяжело, а платить по кредиту придется. Да и спешки особой нет, коммуникации не скоро будут. Я по прежнему за поэтапное строительство, ну а с кредитами или без, это уж Сумеречнику решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему тяжело? ..Там земля в аренде.стройка вообще пока отменяется)
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Почему тяжело? ..Там земля в аренде.стройка вообще пока отменяется)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аренда - не страшно. Предварительный этап перед выкупом. А на три года стройку отложить, вообще не вариант.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Аренда - не страшно. Предварительный этап перед выкупом. А на три года стройку отложить, вообще не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Консультация спеца нужна),я тут профан...другой профиль у меня.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Аренда - не страшно. Предварительный этап перед выкупом. А на три года стройку отложить, вообще не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там даже в варианте аренды пролонгация почти автоматическая
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Участок дали как многодетным, хочется дом построить нормальный, коммуникации обещают провести к 15-16 году
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня участок большой, я начинал с отдельно стоящего гаража. Лопаты хранить, тележку, мешки с цементом.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
У меня участок большой, я начинал с отдельно стоящего гаража. Лопаты хранить, тележку, мешки с цементом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, конечно правильно, но сейчас чисто-поле, осложненное отдаленностью от города, и близостью населенного пункта, обитателям которого могут пригодится все строиматериалы, включая "гараж"
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Это, конечно правильно, но сейчас чисто-поле, осложненное отдаленностью от города, и близостью населенного пункта, обитателям которого могут пригодится все строиматериалы, включая "гараж"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так или иначе, через этот этап придется пройти. Но без "гаража" у стройматериалов вообще шансов нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Серьезную лямочку на плечи накинуть решили. Копить на участок, потом копить на стройку. Если решились и уверены в себе, лучше сразу выкупить участок, взяв кредит в банке. Все прописано, никаких сюрпризов. Все остальное - лотерея с колебаниями курсов, изменениями цен на землю, ценами на оформление...
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю ситуацию с рождением третьей дочки Сумеречник стал многодетным и участок получил бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Насколько я понимаю ситуацию с рождением третьей дочки Сумеречник стал многодетным и участок получил бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из темы не совсем ситуацию понял. Сумеречник уже прояснил.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
98-й был совсем недавно.Деньги исчезли-народ проглотил. Заманчивый опыт для правительства.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Suhoi
Suhoi
98-й был совсем недавно.Деньги исчезли-народ проглотил. Заманчивый опыт для правительства.
СсылкаПожаловаться
Что и останавливает от большого доверия банкам
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Что и останавливает от большого доверия банкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому,пусть в меня плюют,но я предпочитаю кредит.Посильный кредит.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Suhoi
Suhoi
Поэтому,пусть в меня плюют,но я предпочитаю кредит.Посильный кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот соглашусь.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Игорь, выше правильно советуют. В семье очень сложно накопить, лучше взять потребительский кредит, купить участок и построить дом, расчитывая на свои возможности, заранее всё взвесив...А копить таким образом, т.е откладывая, требуемую сумму можно набирать бесконечно...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Игорь, выше правильно советуют. В семье очень сложно накопить, лучше взять потребительский кредит, купить участок и построить дом, расчитывая на свои возможности, заранее всё взвесив...А копить таким образом, т.е откладывая, требуемую сумму можно набирать бесконечно...
СсылкаПожаловаться
Вадим, дело в постройке дома, участок есть, но пока практически в поле... В ряду таких же
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария