24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий мужик!!! Побольше бы таких!!!

Предлагаю собирать здесь истории о Настоящих Людях!!! Неважно -летчиках ,трактористах,юристах(вспомните майора Дымовского). Может среди ваших знакомых -настоящий герой, --а мы его не знаем????Давайте вспомним о них - им будет приятно ,да и мы поучимся!!! Имхо!!!

Пилот «Аэрофлота» Литвинов. Мне все равно: первое лицо или первое яйцо!

Народ так устал от зажравшихся от власти и денег чиновников, что человек, открыто восставший против них, сразу становится у нас героем. Так произошло с пилотом «Аэрофлота» Андреем Литвиновым, который не захотел пускать на борт своего самолета опоздавшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева (52).

— Когда мне стали говорить: «Дождитесь первое лицо!», я им ответил: «Мне все равно: первое лицо или первое яйцо! Для меня все пассажиры одинаковые!» — рассказал Литвинов в телепрограмме «НТВшники». — Меня возмутил поступок губернатора. А когда я сказал, что ждать не буду и пойду на взлет, меня поразил гаденький голосок диспетчера: «Мы вас не выпустим!» Этому диспетчеру ириску надо послать, чтобы дальше служил послушно... Я все-таки не стал срывать рейс и взял губернатора на борт лишь по одной причине — мне было жалко других 120 пассажиров, которым надо было лететь в Москву.
«Уволят, так уволят!»

На вопрос ведущих, не боялся ли летчик, что его уволят, Литвинов ответил:

— Чего мне бояться? Уволят? С моим опытом найти работу не сложно! Беда в том, что мы молчим. Ведь случай в Иркутске — один из многих! В начале сентября я прилетел в Красноярск. Прямо к самолету подъезжает мерседес. Спрашиваю диспетчера: «Что за машина?» А он — дословно: «А вам какое дело? Это депутат прилетел!» Я сказал: «Вы такой хам, что вам самому пора в депутаты!»

За чиновников и коррупцию в стране Литвинов публично извинился перед актером Владимиром Зельдиным (96).

— Простите наше поколение за то, что довели страну до такого состояния, что эти мерзавцы с мигалками не дают нам жить! — сказал в сердцах пилот. — Вы пережили голод, победили фашизм, нужду, а мы не можем их победить... Мне стыдно перед вами...

А в конце передачи Андрей Литвинов обратился к другому участнику съемок — петербуржцу, с просьбой:

— Ты не можешь забрать из Москвы двух известных питерцев, которые раньше разводили мосты, а теперь разводят всю страну?

Студия покатилась со смеху. Петербуржец не нашелся, что ответить. А телезрители подумали: «Вот это мужик!»

http://taini-zvezd.ru/public/litvinov_li...
Skif
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
valeri mitinВ ответ на ДЖИН
Комментарий удален.Почему?
Если ты такой правильный твое место в ОМОНе или в АЛЬФА. Вот ели еще и бутылки об свой череп бить можешь...С прямой линией в башке- туда и дорога!
СсылкаПожаловаться
иван дурак
94.Г.Зима.Ушел в сугроб.Мимо проехали 4 Газ 66 набитые солдатней которые ржали.
А вытащела барышня на уазе!Вот она настоясщий мужик!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на иван дурак
иван дурак
94.Г.Зима.Ушел в сугроб.Мимо проехали 4 Газ 66 набитые солдатней которые ржали.
А вытащела барышня на уазе!Вот она настоясщий мужик!
СсылкаПожаловаться
Помню, тоже зимой - не улетел, а тихо уехал в глубокий снег из ледяной колеи. Сел прочно, копал примерно час. Ни одной машины мимо не прошло. Первая, которая прошла - Жигуль. Выскочили мужыки без слов, вытолкали, вскочили и уехали. Даж спасибо сказать не успел.
***
А другой раз на Таврии застрял в гололед - попало колесо в ледяную ямку и ни тпру ни ну. Резина, конечно, не зимняя - тогда ее еще не было массово. И тут во двор поворачивает Линкольн Таун Кар, голубой весь такой. И ведь проходил мимо меня свободно - нет, водила вышел и подтолкнул. Тоже без комментариев.
***
Аналогичный случай был в Чехии. В Конопиштах застряли - подскочили стоявшие рядом чехи и толкнули со смехом. Вечером того же дня в Кутной Горе заприметили мужычка на спортивной Мазде и сликах. Шлифует и ни с места. Ну, отблагодарили чехов - толкнули его :-) Снегу у них выпало в тот день как в Сибири.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Пилот-человек подневольный:
Функциональные обязанности
В обязанности пилота входят подготовка к полёту, выполнение полётных заданий, будь - то перевозка людей или грузов, монтажные работы и т.д. Важнейшим является умение управлять командой на борту. И, конечно, обеспечение безопасности на любом этапе полёта. Это превыше всего!

Пример должностной инструкция пилота.

Командир воздушного судна Боинг – 747
В рамках своей компетенции должен:
- владеть техникой пилотирования и самолетовождения в такой степени, чтобы обеспечить безопасное выполнение полета;
- организовывать работу членов экипажа на земле и в полете в соответствии с требованиями РПП АК, руководящих документов по обеспечению безопасности, регулярности полетов и культуры обслуживания пассажиров;
- соблюдать предполетный отдых и контролировать режим работы и отдыха членов экипажа при выполнении задания на полет;
- уметь правильно оценивать метеорологическую и аэронавигационную остановку при принятии решения на вылет и в полете принимать решение на вылет с учетом действующих NOTAM и в соответствии с РПП;
- проконтролировать в органе УВД наличие и соответствие флайт-плана рабочему плану полета (CFP), а при необходимости подать (изменить) его;
- контролировать в соответствии с AFM и технологией работы экипажа состояние и готовность воздушного судна, правильность его загрузки;
- лично подписывать все сопроводительные документы с указанием точной массы коммерческой загрузки и количества мест груза и передавать экземпляр указанных документов, а также центровочный график загрузки ВС и сведения об остатке топлива, администрации аэропорта.

Второй пилот Боинг – 747
В рамках своей компетенции должен:
- владеть техникой пилотирования и самолетовождения в такой степени, чтобы обеспечить безопасное выполнение полета в случае, если командир воздушного судна по состоянию здоровья или другим причинам не может в полете выполнять свои обязанности;
- соблюдать предполетный отдых;
- уметь анализировать и правильно оценивать метеорологическую и аэронавигационную обстановку при подготовке к полетам и в полете;
- отказаться от выполнения задания на полет, если он считает его непосильным для себя или не уверен в безопасности его выполнения;
- в полном объеме готовиться к полету;
- контролировать в соответствии с AFM и технологией работы экипажа состояние и готовность воздушного судна, правильность его загрузки;
- проверять перед вылетом закрытие аварийных и грузовых люков, заправочных горловин, закрывать двери фюзеляжа на воздушных судах, где это вменено второму пилоту в обязанность;
- выполнять полет в соответствии с заданием, рабочим планом полета и требованиями РПП, эксплуатировать воздушное судно в соответствии с AFM;
- знать и соблюдать нормы поведения, законы и правила страны пребывания при нахождении за рубежом;
- знать и соблюдать правила осмотрительности, фразеологию радиообмена и правила ведения радиосвязи;
- своевременно докладывать в полете командиру воздушного судна о всех отклонениях и неисправностях в работе авиационной техники и оборудования воздушного судна и давать предложения по их устранению;- проявлять заботу о пассажирах, принимать по указанию (разрешению) командира воздушного судна меры по обеспечению их безопасности,
- сохранности воздушного судна и находящихся на его борту грузов, специального оборудования и полетной документации;
- принимать решение и действовать в соответствии со сложившейся в полете обстановкой, если командир воздушного судна по состоянию здоровья или другим причинам не может выполнять свои обязанности;
- выполнять в соответствии с AFM уход на второй кругу с высоты принятия решения, если к этому моменту командиром воздушного судна не было принято и не сообщено экипажу решение о выполнении посадки или об уходе на второй круг;
- осмотреть в соответствии с AFM воздушное судно после посадки и заруливания на стоянку и доложить командиру воздушного судна свои замечания;
- второй пилот обязан оформить «Задание на полет» по выполненному полёту сразу по окончании послеполётного разбора с экипажем в кабине ВС.
Заполненное «Задание на полет» второй пилот обязан отправить по e-mail (fax) по прибытии на отдых в гостиницу или через представителя в аэропорту.

К чему быть готовым, если выбрал профессию пилота
Пилоты, а особенно командир корабля, работают в условиях дефицита времени и сильной эмоциональной напряженности. Пилоту необходимо постоянно сохранять высокую концентрацию и постоянно быть готовым включиться в решение сложных задач, которые могут возникнуть неожиданно, и промедление в их решении может стоить пассажирам жизни.
Пилоту совершенно необходимы острое зрение и слух, хорошо развитый объемный глазомер, безупречное здоровье, устойчивость вестибулярного аппарата, способность к быстрому переключению внимания, высокая эмоционально-волевая устойчивость, максимально быстрая реакция, психологическая подготовленность, усидчивость, стремление овладевать чем-то новым, а для пилотов международных линий еще и знание разговорное английского языка. Кроме того, для командира воздушного судна еще нужно одно немаловажное качество – быть Личностью, так как он отвечает за работу всего экипажа и именно от его умения зависит благополучный исход полета.
К примеру, во время выполнения рейса из Москвы в Гавану, который длится 14 часов, несмотря на то, что самолетом управляет автопилот, пилотам нужно постоянно находиться в тонусе и рабочем режиме. Они должны следить за приборами, локаторами, узнавать погоду на протяжении всего маршрута, общаться с диспетчерами, при их помощи расходиться со встречными бортами, быть готовыми в любой момент столкнуться с внештатной ситуацией.

Где обучают
Стать пилотом достаточно сложно. Главные учебные заведения в России - это Ульяновское высшее авиационное училище и Санкт-Петербургская академия Гражданской авиации. Если кандидат в учебное заведение обладает хорошим здоровьем и знает технические науки, то поступить на учебу не так и сложно. Однако намного сложнее закончить учебное заведение, так как не все курсанты в итоге допускаются до пилотирования, в связи с тем, что овладеть знаниями это одно, а демонстрировать все это на практике – это другое. Общий срок обучения в высшем учебном заведении составляет 5 лет, а в средне специальном – 3 года. Кроме того, стоит учитывать, что пилоты учатся всю свою жизнь, они постоянно сдают разнообразные экзамены, переучиваются с одного типа самолета на другой.

Список средне специальных учебных заведений, аккредитованных в РФ для подготовки пилотов:
Сасовское летное училище ГА
Краснокутское летное училище
Бугурусланское летное училище
Омский ЛТ колледж ГА

Как оплачивается труд пилотов?
Вся сложность профессии пилота естественно отражается на их зарплате. Да, до зарплат в ведущих авиакомпаний мира нам еще далеко. К примеру, командир воздушного судна в США может получать в месяц до $30 тыс., в то время как в России зарплата в ведущих авиакомпаний достигает только $10 тыс. для командира воздушного судна при налете около 90 часов в месяц.

Уровень заработной платы пилота

З/п второго пилота
З/п КВС

Airbus и Boeing (минимум)
90 000
150 000

Airbus и Boeing (средняя)
120 000
200 000

Airbus и Boeing (максимум)
150 000
250 000

Естественно, что второй пилот получает меньше командира примерно на 20-30%. Однако сразу стоит оговориться, что подобные зарплаты существуют только в крупных авиакомпаниях, да и получают ее только опытные пилоты с большим налетом в месяц.
Большинство нынешних пилотов мечтали об этой профессии еще с детства и затем воплотили свою мечту в жизнь, многие пошли по стопам родителей или родственников. Сложно описать чувства, которые пилоты испытывают от своей работы, если ты не являешься летчиком. Одно можно сказать – это романтики неба, для которых полеты становятся делом всей жизни.
Важно отметить, что в, так называемой, бизнес-авиации пилоты, перевозящие владельцев частных самолетов, получают порой очень высокую заработную плату. Нами была зафиксирована самая высокая заработная плата командира воздушного судна бизнес-класса равная 20 000 евро в месяц + медицинская страховка.
Дефицит пилотов во всем мире диктует рынку высокие заработные платы для этих редких специалистов. Профессия пилота – одна из самых романтичный профессий и самых высоко оплачиваемых.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
конечно лучше быть премудрым пескарем
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
конечно лучше быть премудрым пескарем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше быть нормальным, адекватным (хотя бы чуть-чуть) человеком, а не Моськой.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Иван
Иван
Лучше быть нормальным, адекватным (хотя бы чуть-чуть) человеком, а не Моськой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надоело быть адекватным надоело не хочу и многое другого не хочу не хочу быть толерантным ибо незнаю что это такое и с чем едят и т.п. и т. д.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Иван
Иван
Лучше быть нормальным, адекватным (хотя бы чуть-чуть) человеком, а не Моськой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если подождать, то губернатора, а обычного пассажира ждать кто-нибудь станет? И то, что пилот не видит разницы между всеми своими пассажирами, это называется теперь комплекс? Такие, как ты, менты у нас охраняют правопорядок теперь?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Если подождать, то губернатора, а обычного пассажира ждать кто-нибудь станет? И то, что пилот не видит разницы между всеми своими пассажирами, это называется теперь комплекс? Такие, как ты, менты у нас охраняют правопорядок теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да видит он разницу, поэтому и выежывается, дескать посмотрите, какой я крутой! Не понимать разницу между губернатором и обычным гражданином - это, извините, уже идиотизм.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Иван
Иван
Да видит он разницу, поэтому и выежывается, дескать посмотрите, какой я крутой! Не понимать разницу между губернатором и обычным гражданином - это, извините, уже идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ай молодец! Навешал кучу диагнозов-ярлыков на простого пилота :-)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ай молодец! Навешал кучу диагнозов-ярлыков на простого пилота :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Диагнозы он сам на себя навешал, а я просто прокомментировал.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Иван
Иван
Диагнозы он сам на себя навешал, а я просто прокомментировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Был бы опоздавший обычным смертным, точно так же пилот не стал его ждать, и воя не было бы тогда никакого. А тут что ты - губернатор ))) Возможный будущий президент России!!! )))
Или пилот подождал опоздавшего смерда??? Ну???
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Был бы опоздавший обычным смертным, точно так же пилот не стал его ждать, и воя не было бы тогда никакого. А тут что ты - губернатор ))) Возможный будущий президент России!!! )))
Или пилот подождал опоздавшего смерда??? Ну???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно ругать власть, можно сильно ругать, можно не ругать - но не понимать разницы между губернатором и просто гражданином - это тупость.
Да и обычного человека он бы не стал ждать, но тут уже хуже, заодно выпендриться нельзя!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Иван
Иван
Можно ругать власть, можно сильно ругать, можно не ругать - но не понимать разницы между губернатором и просто гражданином - это тупость.
Да и обычного человека он бы не стал ждать, но тут уже хуже, заодно выпендриться нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да при чём здесь "ругать-не ругать"? Человек просто работает, и готов приступить к выполнению возложенных на него обязанностей, а его непонятно из-за кого задерживают. Где "выпендрёж", при чём тут комплексы? Он высказал своё мнение на этот счёт и всё, и без разницы ему из-за первого или последнего лица ему приходится ожидать вылета.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да при чём здесь "ругать-не ругать"? Человек просто работает, и готов приступить к выполнению возложенных на него обязанностей, а его непонятно из-за кого задерживают. Где "выпендрёж", при чём тут комплексы? Он высказал своё мнение на этот счёт и всё, и без разницы ему из-за первого или последнего лица ему приходится ожидать вылета.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Одно дело просто высказать свое мнение, и выполнять свои обязанности, а другое - делать это демонстративно, и потом на всю страну перья распускать. И сравнивать степень занятости первого лица крупного региона и обычного Васи - это глупость высшего разряда.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Иван
Иван
Одно дело просто высказать свое мнение, и выполнять свои обязанности, а другое - делать это демонстративно, и потом на всю страну перья распускать. И сравнивать степень занятости первого лица крупного региона и обычного Васи - это глупость высшего разряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))))) Вопросов больше не имею! Дела слуги народного действительно важнее дел десятков Вась, и побоку на планы их, пофик, что у кого-то может отдых испортится, или бизнес пострадает, важнее попасть на очередную конференцию, на которой снова будут переливать из пустого в порожнее. Лично я считаю, что этому первому лицу совсем немного осталось сидеть в губернаторском кресле. Очевидно, что он не справляется с поставленными задачами партии! ))))))))
А из таких верных, которым считается диким сравнивать должность с обычным человеком, как раз слуги то настоящие и получаются...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
))))))))) Вопросов больше не имею! Дела слуги народного действительно важнее дел десятков Вась, и побоку на планы их, пофик, что у кого-то может отдых испортится, или бизнес пострадает, важнее попасть на очередную конференцию, на которой снова будут переливать из пустого в порожнее. Лично я считаю, что этому первому лицу совсем немного осталось сидеть в губернаторском кресле. Очевидно, что он не справляется с поставленными задачами партии! ))))))))
А из таких верных, которым считается диким сравнивать должность с обычным человеком, как раз слуги то настоящие и получаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да, последний этап остался )))))
http://fedpress.ru/38/polit/part/id_2649...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ну да, последний этап остался )))))
http://fedpress.ru/38/polit/part/id_2649...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пашенька! Привет! Вот здесь ты не совсем прав! Я была свидетелем 3-х случаев приглашения опоздавших на рейс ( в Шереметьево), их ждали...самых простых и смертных...:-)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Валенька
Валенька
Пашенька! Привет! Вот здесь ты не совсем прав! Я была свидетелем 3-х случаев приглашения опоздавших на рейс ( в Шереметьево), их ждали...самых простых и смертных...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Привет! Сколько по времени их ждали? Не час с лишним же?
Посмотрела фильм?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария