24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Настоящий мужик!!! Побольше бы таких!!!

Предлагаю собирать здесь истории о Настоящих Людях!!! Неважно -летчиках ,трактористах,юристах(вспомните майора Дымовского). Может среди ваших знакомых -настоящий герой, --а мы его не знаем????Давайте вспомним о них - им будет приятно ,да и мы поучимся!!! Имхо!!!

Пилот «Аэрофлота» Литвинов. Мне все равно: первое лицо или первое яйцо!

Народ так устал от зажравшихся от власти и денег чиновников, что человек, открыто восставший против них, сразу становится у нас героем. Так произошло с пилотом «Аэрофлота» Андреем Литвиновым, который не захотел пускать на борт своего самолета опоздавшего губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева (52).

— Когда мне стали говорить: «Дождитесь первое лицо!», я им ответил: «Мне все равно: первое лицо или первое яйцо! Для меня все пассажиры одинаковые!» — рассказал Литвинов в телепрограмме «НТВшники». — Меня возмутил поступок губернатора. А когда я сказал, что ждать не буду и пойду на взлет, меня поразил гаденький голосок диспетчера: «Мы вас не выпустим!» Этому диспетчеру ириску надо послать, чтобы дальше служил послушно... Я все-таки не стал срывать рейс и взял губернатора на борт лишь по одной причине — мне было жалко других 120 пассажиров, которым надо было лететь в Москву.
«Уволят, так уволят!»

На вопрос ведущих, не боялся ли летчик, что его уволят, Литвинов ответил:

— Чего мне бояться? Уволят? С моим опытом найти работу не сложно! Беда в том, что мы молчим. Ведь случай в Иркутске — один из многих! В начале сентября я прилетел в Красноярск. Прямо к самолету подъезжает мерседес. Спрашиваю диспетчера: «Что за машина?» А он — дословно: «А вам какое дело? Это депутат прилетел!» Я сказал: «Вы такой хам, что вам самому пора в депутаты!»

За чиновников и коррупцию в стране Литвинов публично извинился перед актером Владимиром Зельдиным (96).

— Простите наше поколение за то, что довели страну до такого состояния, что эти мерзавцы с мигалками не дают нам жить! — сказал в сердцах пилот. — Вы пережили голод, победили фашизм, нужду, а мы не можем их победить... Мне стыдно перед вами...

А в конце передачи Андрей Литвинов обратился к другому участнику съемок — петербуржцу, с просьбой:

— Ты не можешь забрать из Москвы двух известных питерцев, которые раньше разводили мосты, а теперь разводят всю страну?

Студия покатилась со смеху. Петербуржец не нашелся, что ответить. А телезрители подумали: «Вот это мужик!»

http://taini-zvezd.ru/public/litvinov_li...
Skif
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
Алексей АстаховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кстати, уважаю Жукова, и совершенно не сужу. Понимаю его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты про Жукова только из советских фильмов информацию черпаешь?
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
и ещё один момент!
На автарке у автора темы - Жуков, Георгий Константинович. Легендарная личность, который внёс самый весомый вклад в разгром фашистской Германии. И где он оказался после войны, когда стал не нравиться Сталину? Какие письма он писал "отцу всех времён и народов", когда его стали потихоньку утрамбовывать? Унижался ведь маршал в этих письмах, и духу у него не хватило, и гордости не стало... прощения вымаливал...
Уж если Жуков так боялся "непосредственного начальника", то что уж говорить за всех нас?
СсылкаПожаловаться
Жуков был выдающимся полководцем,но в мирной жизни оказался не готов к языковой под коверной игре.И как раз это, характеризует его, как честного человека.О его письмах о прощении считаю высказывание не корректным.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Владимир.
Владимир.
Жуков был выдающимся полководцем,но в мирной жизни оказался не готов к языковой под коверной игре.И как раз это, характеризует его, как честного человека.О его письмах о прощении считаю высказывание не корректным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуков был выдающимся полководцем,но в мирной жизни оказался не готов к языковой под коверной игре.И как раз это, характеризует его, как честного человека.О его письмах о прощении считаю высказывание не корректным.

Взаимно!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей АстаховВ ответ на Владимир.
Владимир.
Жуков был выдающимся полководцем,но в мирной жизни оказался не готов к языковой под коверной игре.И как раз это, характеризует его, как честного человека.О его письмах о прощении считаю высказывание не корректным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сколько добра вывез из Германии этот "честный человек" Личный “трофейно-мебельный” эшелон маршала Жукова состоял из 7 вагонов. В них находилось 85 ящиков с мебелью знаменитой немецкой фабрики “Альбин Май” — 194 предмета из карельской березы, красного и орехового дерева с обивкой золотистым и малиновым плюшем, голубым и зеленым шелком: полные комплекты мебели для гостиной, столовой, спальни и детской комнаты — для городской квартиры и дачи.

В январе 1948 года сотрудники МГБ по личному распоряжению Сталина произвели негласный обыск московской квартиры Жукова. Искали чемодан с “трофейными” драгоценностями. Не нашли. Правда, кое-что было обнаружено в сейфе: два десятка золотых часов с драгоценными камнями, полтора десятка золотых кулонов и колец, а также другие золотые изделия. Но это так, мелочи.

Через три дня обыск повторили на даче Жукова в Рублеве. Там чекистам повезло несколько больше. Более чем в 50 сундуках и чемоданах, а также сваленными в кучи на полу было обнаружено свыше 4 тысяч метров шелка, парчи, панбархата и других тканей; 323 собольих, обезьяньих, лисьих, котиковых и каракулевых шкуры; 44 ковра и больших гобелена старинной работы, вывезенных из Потсдама и других дворцов Германии; 55 “ценных картин классической живописи в художественных рамках”, 7 больших ящиков с фарфоровой и хрустальной посудой; 2 ящика с серебряными столовыми и чайными приборами.

Министр госбезопасности Абакумов докладывал Сталину:
“Кроме того, во всех комнатах дачи, на окнах, этажерках, столиках и тумбочках расставлены в большом количестве бронзовые и фарфоровые вазы и статуэтки художественной работы, а также разного рода безделушки иностранного происхождения.

Вся обстановка, начиная от мебели, ковров, посуды, украшений и кончая занавесками на окнах, — заграничная, главным образом немецкая. На даче буквально нет ни одной вещи советского происхождения, за исключением дорожек, лежащих при входе на дачу.

На даче нет ни одной советской книги, но зато в книжных шкафах стоит большое количество книг в прекрасных переплетах с золотым тиснением, исключительно на немецком языке”.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Алексей Астахов
Алексей Астахов
Вот сколько добра вывез из Германии этот "честный человек" Личный “трофейно-мебельный” эшелон маршала Жукова состоял из 7 вагонов. В них находилось 85 ящиков с мебелью знаменитой немецкой фабрики “Альбин Май” — 194 предмета из карельской березы, красного и орехового дерева с обивкой золотистым и малиновым плюшем, голубым и зеленым шелком: полные комплекты мебели для гостиной, столовой, спальни и детской комнаты — для городской квартиры и дачи.

В январе 1948 года сотрудники МГБ по личному распоряжению Сталина произвели негласный обыск московской квартиры Жукова. Искали чемодан с “трофейными” драгоценностями. Не нашли. Правда, кое-что было обнаружено в сейфе: два десятка золотых часов с драгоценными камнями, полтора десятка золотых кулонов и колец, а также другие золотые изделия. Но это так, мелочи.

Через три дня обыск повторили на даче Жукова в Рублеве. Там чекистам повезло несколько больше. Более чем в 50 сундуках и чемоданах, а также сваленными в кучи на полу было обнаружено свыше 4 тысяч метров шелка, парчи, панбархата и других тканей; 323 собольих, обезьяньих, лисьих, котиковых и каракулевых шкуры; 44 ковра и больших гобелена старинной работы, вывезенных из Потсдама и других дворцов Германии; 55 “ценных картин классической живописи в художественных рамках”, 7 больших ящиков с фарфоровой и хрустальной посудой; 2 ящика с серебряными столовыми и чайными приборами.

Министр госбезопасности Абакумов докладывал Сталину:
“Кроме того, во всех комнатах дачи, на окнах, этажерках, столиках и тумбочках расставлены в большом количестве бронзовые и фарфоровые вазы и статуэтки художественной работы, а также разного рода безделушки иностранного происхождения.

Вся обстановка, начиная от мебели, ковров, посуды, украшений и кончая занавесками на окнах, — заграничная, главным образом немецкая. На даче буквально нет ни одной вещи советского происхождения, за исключением дорожек, лежащих при входе на дачу.

На даче нет ни одной советской книги, но зато в книжных шкафах стоит большое количество книг в прекрасных переплетах с золотым тиснением, исключительно на немецком языке”.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Астахову. алексей ,повернитесь я посмотрю -нет ли сзади у вас крыльев? а нимб? ладно ,кроме шуток -цитата-- на даче буквально нет советских вещей--- А МНЕ НЕ ЖАЛКО НЕМЕЦКОГО ТРОФЕЙНОГО БАРАХЛА ДЛЯ ПОЛКОВОДЦА! А ВАМ-ЖАЛКО ? ВЫ ЭТО ЗАВОЕВАЛИ????
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на Владимир.
Владимир.
Жуков был выдающимся полководцем,но в мирной жизни оказался не готов к языковой под коверной игре.И как раз это, характеризует его, как честного человека.О его письмах о прощении считаю высказывание не корректным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учите историю . .Жуков не был великим полководцем . .объяснять надоело . .
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
Учите историю . .Жуков не был великим полководцем . .объяснять надоело . .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы историю по комиксам учите?
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на Владимир.
Владимир.
Вы историю по комиксам учите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шутник однако . .но я серьезно . .задайтесь вопросом а что же реально сделал жуков . .и найдете один Халкин-гол . .но и там есть сомнения в том что он это сделал один . .
жуков 0 как полководец - он больше как надзиратель прославился, начальству жополиз, с подчиненными предельно жесток, до зверства, и хапуга склонный к обожествлению себя любимого.
Жуковым заинтересовался когда прочитал суворова . .сначала не поверил . .потом уже в процессе самостоятельного серфинга выработалось собственное мнение . .впрочем зачем вам это - долго, нудно, да и историю вы не любите, забейте и просто не пишите если не знаете об этом
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
шутник однако . .но я серьезно . .задайтесь вопросом а что же реально сделал жуков . .и найдете один Халкин-гол . .но и там есть сомнения в том что он это сделал один . .
жуков 0 как полководец - он больше как надзиратель прославился, начальству жополиз, с подчиненными предельно жесток, до зверства, и хапуга склонный к обожествлению себя любимого.
Жуковым заинтересовался когда прочитал суворова . .сначала не поверил . .потом уже в процессе самостоятельного серфинга выработалось собственное мнение . .впрочем зачем вам это - долго, нудно, да и историю вы не любите, забейте и просто не пишите если не знаете об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
горбунову. однако ключевая фраза здесь - когда прочитал суворова. дальше можете не продолжать . учить историю по этой мрази - ну лучше тогда и правда по комиксам. у меня свое мнение - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??? спорить с вами -долго нудно и бессмысленно. Историю вы не любите- забейте и не пишите сюда если не знаете ,хорошо?вам с суворовым конечно виднее -ноль Жуков Г.К или не ноль. в процессе изучения суворова и иже с ним скоро докатитесь до того что Руси не было,мы арийцы, а фашисты -освободители! тут недалеко и до поклонения путину. а отсюда-до дурки.спасибо. до свидания.
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на Skif
Skif
горбунову. однако ключевая фраза здесь - когда прочитал суворова. дальше можете не продолжать . учить историю по этой мрази - ну лучше тогда и правда по комиксам. у меня свое мнение - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??? спорить с вами -долго нудно и бессмысленно. Историю вы не любите- забейте и не пишите сюда если не знаете ,хорошо?вам с суворовым конечно виднее -ноль Жуков Г.К или не ноль. в процессе изучения суворова и иже с ним скоро докатитесь до того что Руси не было,мы арийцы, а фашисты -освободители! тут недалеко и до поклонения путину. а отсюда-до дурки.спасибо. до свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я и говорю - спорить не хочу - знал что именно к суворову прицепитесь . .
но именно ключевая фраза - выработал своё мнение - сам - потому что история мне интересна - поройтесь сами, только голову включить не забудте - вы даже не попытались назвать ни одной операции после которой жукова можно назвать полководцем (оговорюсь кроме Халкин-гола, и то поспорить можно, но однозначного ответа нет, он там много сделал)
так и последнее . .самое самое последнее . .взгляды суворова не разделяю . .но он умеет и учит задавать вопросы . .неудобные вопросы, на которые нет однозначных ответов . .
а скорополительные выводы и однозначные ответы делают кретины, которые даже не могут вникнуть в суть поста . .всё двояко . .
СсылкаПожаловаться
Алексей АстаховВ ответ на Skif
Skif
горбунову. однако ключевая фраза здесь - когда прочитал суворова. дальше можете не продолжать . учить историю по этой мрази - ну лучше тогда и правда по комиксам. у меня свое мнение - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??? спорить с вами -долго нудно и бессмысленно. Историю вы не любите- забейте и не пишите сюда если не знаете ,хорошо?вам с суворовым конечно виднее -ноль Жуков Г.К или не ноль. в процессе изучения суворова и иже с ним скоро докатитесь до того что Руси не было,мы арийцы, а фашисты -освободители! тут недалеко и до поклонения путину. а отсюда-до дурки.спасибо. до свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А про Ржевско- Вяземскую операцию 1942 года слышал? Про 33 армию Ефремова? Про Зееловские высоты ? Учите историю. По жестокости по отношению с собственным солдата Жукова не переплюнет никто. Я говорю про НЕОПРАВДАНУЮ жестокость, а не про военную необходимость. Кстати в армии то служил сам?
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
шутник однако . .но я серьезно . .задайтесь вопросом а что же реально сделал жуков . .и найдете один Халкин-гол . .но и там есть сомнения в том что он это сделал один . .
жуков 0 как полководец - он больше как надзиратель прославился, начальству жополиз, с подчиненными предельно жесток, до зверства, и хапуга склонный к обожествлению себя любимого.
Жуковым заинтересовался когда прочитал суворова . .сначала не поверил . .потом уже в процессе самостоятельного серфинга выработалось собственное мнение . .впрочем зачем вам это - долго, нудно, да и историю вы не любите, забейте и просто не пишите если не знаете об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кстати А. Суворов тоже полководец с большой буквы,а если вы про В.Суворова,то тогда нам не о чем говорить ,извините.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Илья Горбунов
Илья Горбунов
шутник однако . .но я серьезно . .задайтесь вопросом а что же реально сделал жуков . .и найдете один Халкин-гол . .но и там есть сомнения в том что он это сделал один . .
жуков 0 как полководец - он больше как надзиратель прославился, начальству жополиз, с подчиненными предельно жесток, до зверства, и хапуга склонный к обожествлению себя любимого.
Жуковым заинтересовался когда прочитал суворова . .сначала не поверил . .потом уже в процессе самостоятельного серфинга выработалось собственное мнение . .впрочем зачем вам это - долго, нудно, да и историю вы не любите, забейте и просто не пишите если не знаете об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.Жуковым заинтересовался когда прочитал суворова . .сначала не поверил . .потом уже в процессе самостоятельного серфинга выработалось собственное мнение .

конечно собственное - "суворовское"! то же мне, нашёл "историка".
и про сапоги яловые - тоже читал? и про ветошь, которую собирали разведчики? и про десантников? и тоже пришёл к "собственному мнению", что это СССР войну начало?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и ещё один момент!
На автарке у автора темы - Жуков, Георгий Константинович. Легендарная личность, который внёс самый весомый вклад в разгром фашистской Германии. И где он оказался после войны, когда стал не нравиться Сталину? Какие письма он писал "отцу всех времён и народов", когда его стали потихоньку утрамбовывать? Унижался ведь маршал в этих письмах, и духу у него не хватило, и гордости не стало... прощения вымаливал...
Уж если Жуков так боялся "непосредственного начальника", то что уж говорить за всех нас?
СсылкаПожаловаться
Если не бояться, попадешь под каток этих самых начальников... Это хорошо если устранят политически, а если физически? А кому умирать охота? Хотя и жить так тоже не очень то интересно, когда боишься начальника, да и вообще боишься жить в своей собственной стране.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан МакаровВ ответ на Skif
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сильно сказано! поддерживаю на все 100! сначала нужно дорасти до определенного уровня, прежде чем оценивать действия ТАКИХ людей, не то мышление, не та ответственность...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Skif
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не любишь против шерсти, не любишь.
вот так читаю Вас, уважаемый, и возникает вопрос - а как же Вы ведёте линию против всякой нечисти?
Силой мысли? Судя по стилю письма - вряд ли.
Красноречием? Тоже слабенькое.
Аргументами? Кот наплакал.
Допустим, я - негодяй. Мечтаю перевоспитаться. Начинай. Получится - обещаю придти к тебе на могилку с венком: "От бывшего негодяя - учителю и благодетелю"...
СсылкаПожаловаться
Илья ГорбуновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и ещё один момент!
На автарке у автора темы - Жуков, Георгий Константинович. Легендарная личность, который внёс самый весомый вклад в разгром фашистской Германии. И где он оказался после войны, когда стал не нравиться Сталину? Какие письма он писал "отцу всех времён и народов", когда его стали потихоньку утрамбовывать? Унижался ведь маршал в этих письмах, и духу у него не хватило, и гордости не стало... прощения вымаливал...
Уж если Жуков так боялся "непосредственного начальника", то что уж говорить за всех нас?
СсылкаПожаловаться
Учите историю . .Жуков не был великим полководцем . .объяснять надоело . .
СсылкаПожаловаться
червонец
Дааа немного *настоящих* людей ...
СсылкаПожаловаться
max
)))) Ты бы в пример рассказал бы байку про Зюга ))) Ну, к примеру так: идет Зюг по полю не допаханному и не досеянному, видит трактор стоит а подле него тракторист не похмеленный лежит. Похмелил Зюг тракториста, взял трактор и допахал да досеял полюшко ! ))) Есть что то похожее ? ))) Спасибо !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария