11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нас заставляют любить седаны.

И телевидение и автожурналы зачем-то убеждают, что в России любят именно седаны. Просто наверное любят то, что по средствам. У нас люди - реалисты, и лишь немногие "фанаты" средств передвижения.
Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Сергей КептицынВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я в НИВЕ 21213 диван выкинул, у меня стал от такенный багажник! Правое сиденье выкинуть не могу - жена со мной за грибами ездит.
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевичВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
покупал фф3, седан смотриться супер. Смотриться то смотриться, а от этого места в багажнике не прибавилось! Покупал зимнюю резину - еле залезло два колеса)), а так все супер
СсылкаПожаловаться
Мне и одно колесо сунуть некуда, минивен для перевозки шин купить?
СсылкаПожаловаться
Т-34В ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
покупал фф3, седан смотриться супер. Смотриться то смотриться, а от этого места в багажнике не прибавилось! Покупал зимнюю резину - еле залезло два колеса)), а так все супер
СсылкаПожаловаться
Когда станем жить по человечески и проблема седанов отпадёт.А пока на свадьбу и за цементом на одном автомобиле, покупать будем седаны.Вторым авто в семье должен быть пикап.
СсылкаПожаловаться
Red Shyxov
езжу на седане, следующую машину буду брать или седан, или универсал, как сказали выше, все мешки с картошкой в седан не умещаются
СсылкаПожаловаться
Александр
ЭТо заговор! Нас заставляют пить, курить, вести развратный образ жизни, покупать седаны....Прям силой суют в морду - семеро держут, восьмой заивает в горло водку. вставляет и закуривает вам сигарету... а так же оформляет на вас машину и именно седан! Изверги!!
ЗЫ: Сарказм..
СсылкаПожаловаться
Павел СоболевскийВ ответ на Александр
Александр
ЭТо заговор! Нас заставляют пить, курить, вести развратный образ жизни, покупать седаны....Прям силой суют в морду - семеро держут, восьмой заивает в горло водку. вставляет и закуривает вам сигарету... а так же оформляет на вас машину и именно седан! Изверги!!
ЗЫ: Сарказм..
СсылкаПожаловаться
Я согласен! Пусть оформляют... Куда обращаться???:-))
СсылкаПожаловаться
_Димон_
вся эта "любовь" пошла из совка-седаны типа 2101,05,07 ,2110 менее шумные внутри
багажник у седана отделённый от салона вот и шумит меньше
но это в Совке было....а сейчас машины на несколько порядков лучше но люди а самое главное доморощенные аналитики думают что седаны больше остальных машин предпочитают
СсылкаПожаловаться
ВитВ ответ на _Димон_
_Димон_
вся эта "любовь" пошла из совка-седаны типа 2101,05,07 ,2110 менее шумные внутри
багажник у седана отделённый от салона вот и шумит меньше
но это в Совке было....а сейчас машины на несколько порядков лучше но люди а самое главное доморощенные аналитики думают что седаны больше остальных машин предпочитают
СсылкаПожаловаться
неа... с удовольствием купил бы солярис универсал... то, что есть- неплохо , и вроде бы корейцы его лифтбек зовут... но универсал был бы лучше...
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Ну насчет того что у нас люди реалисты это перебор, если бы было так то они бы покупали то что по карману а не лезли бы в кредитную кабалу. Но я лично за универсал. сейчас ездию на хэче но через годик хочу Мондюк новый взять в универсале.
СсылкаПожаловаться
Странник .
какой смысл спорить с статистикой продаж ?
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Странник .
Странник .
какой смысл спорить с статистикой продаж ?
СсылкаПожаловаться
Конечно, никакого. Это раньше мир держался на здравом смысле. А теперь - на статистике.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
статистика конечно хорошо только в суть этой "любви" никто не вникал
седаны ещё и дешевле немного
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на _Димон_
_Димон_
статистика конечно хорошо только в суть этой "любви" никто не вникал
седаны ещё и дешевле немного
СсылкаПожаловаться
Дешевле, как раз, хетчбеки.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Дешевле, как раз, хетчбеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как раз из за "любви" седаны ценятся выше
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на _Димон_
_Димон_
это как раз из за "любви" седаны ценятся выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что все таки не "любовь", а объективные причины. Конструкция у седана немного посложнее да и металла уходит побольше.
СсылкаПожаловаться
Светлана
А мне НРАВИТСЯ седан! Была 13-ая, Лада Самара.Если ездишь одна или вдвоём, вроде больше и не надо. Но, чтобы усадить дочь на заднее сиденье, нужно кому-то из сидящих впереди выйти из машины, сложить спинку переднего сиденья. И так при любой остановке. Да и багажник маленький. В седане же никто тебя не беспокоит - пассажир сам откроет дверь, сядет на задний диван и сам закроет. А багажник вполне достаточный: ездили втроём на Селигер - поместились и палатка 4-хместная, три спальника, два надувных матраса, резиновая лодка, магнитола, сумка с едой и сумка с теплой (на всякий случай) одеждой. САЛОН СВОБОДНЫЙ!!!!Дочка всю дорогу до Селигера и обратно валялась на заднем диване и подпевала радио. Машина у меня Хёндай Элантра, корейская - люблю, не могу!
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Светлана
Светлана
А мне НРАВИТСЯ седан! Была 13-ая, Лада Самара.Если ездишь одна или вдвоём, вроде больше и не надо. Но, чтобы усадить дочь на заднее сиденье, нужно кому-то из сидящих впереди выйти из машины, сложить спинку переднего сиденья. И так при любой остановке. Да и багажник маленький. В седане же никто тебя не беспокоит - пассажир сам откроет дверь, сядет на задний диван и сам закроет. А багажник вполне достаточный: ездили втроём на Селигер - поместились и палатка 4-хместная, три спальника, два надувных матраса, резиновая лодка, магнитола, сумка с едой и сумка с теплой (на всякий случай) одеждой. САЛОН СВОБОДНЫЙ!!!!Дочка всю дорогу до Селигера и обратно валялась на заднем диване и подпевала радио. Машина у меня Хёндай Элантра, корейская - люблю, не могу!
СсылкаПожаловаться
у Вас трёхдверка была поэтому и неудобно
есть ведь пятидверные хетчи и универсалы
с 2108 и 2113 сравнивать некорректно
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Светлана
Светлана
А мне НРАВИТСЯ седан! Была 13-ая, Лада Самара.Если ездишь одна или вдвоём, вроде больше и не надо. Но, чтобы усадить дочь на заднее сиденье, нужно кому-то из сидящих впереди выйти из машины, сложить спинку переднего сиденья. И так при любой остановке. Да и багажник маленький. В седане же никто тебя не беспокоит - пассажир сам откроет дверь, сядет на задний диван и сам закроет. А багажник вполне достаточный: ездили втроём на Селигер - поместились и палатка 4-хместная, три спальника, два надувных матраса, резиновая лодка, магнитола, сумка с едой и сумка с теплой (на всякий случай) одеждой. САЛОН СВОБОДНЫЙ!!!!Дочка всю дорогу до Селигера и обратно валялась на заднем диване и подпевала радио. Машина у меня Хёндай Элантра, корейская - люблю, не могу!
СсылкаПожаловаться
А у нас была Елантра хэтчбек.
Сколько же барахла вмещала... фактически мы на ней ПЕРЕЕХАЛИ в 2006-м. Не в один прием, конечно, но суммарно.
Корейцы молодцы - в этой модели (2004 года) сделали хэтч с такой же базой, что и седан, поэтому объем не убавился, а прибавился, и удобство тож.
СсылкаПожаловаться
ден ден
нинай кого чего там заставляют))) мне кажется сейчас базар большой, ходи торгуйся))) и бери что нравится, видимо большинство устраивают седаны.
а вообше по хорошему, небывает автомобиля на "все случаи жизни", как каждый инструмент под определенный вид работ, так и автомобиль должен быть более специализирован под определенную ситуацию)) будь то ежедневные поездки на работу по городу, всей семьей через пол страны по трассе, или на охоту рыбалку в грязь по уши, ню или зажечь по выходным))) понятно, что покупка и эксплуатация нескольких авто вешь не самая дешевая и производители стремятся как то унифицировать функциональное назначение авто для массового покупателя))), но при всем при этом считаю что по хорошему в семье должно быть не менее пары автомобилей выбранных в соответствии с нуждами и пристрастиями хозяев. Сам давно так и поступаю, поэтому езжу на работу на седане, имеется еще и относительно большой кроссовер случись поезка дальняя и выдвижение на природу, ню и еше один кроссовер по меньше и п дешевле для поездок уже по сельской местности))))
СсылкаПожаловаться
Светлана
Где такие зарплаты дают? Возьмите меня, тоже заведу себе парк машин :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария