14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нас заставляют любить седаны.

И телевидение и автожурналы зачем-то убеждают, что в России любят именно седаны. Просто наверное любят то, что по средствам. У нас люди - реалисты, и лишь немногие "фанаты" средств передвижения.
Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Кому как. Мне, например, он даром не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...я тоже так считал,пока не купил.
СсылкаПожаловаться
vladimir grechkoВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...грузовик в хозяйстве - незаменимая вещь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще хорошо БТР с пулеметом, а еще лучше-танк с пушкой. Для обороны свободной личности.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на vladimir grechko
vladimir grechko
А еще хорошо БТР с пулеметом, а еще лучше-танк с пушкой. Для обороны свободной личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...кроме шуток...грузовик дает возможность почувствовать себя независимым,так как грузоперевозки - это "золотое дно".Правда,найти и занять "нишу" не очень просто.Но,если получится,то...
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
А вдруг придется перевести 10 тонн картошки? КАМАЗ что ли покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 тонн - вряд ли. А вообще - ПИКАП незаменимая вещь.
Как мы ездили раньше на хэтчбеках, универсалах и даже внедорожниках - не знаю. Сколько всего в них НЕ влезало :-)))))
Седан в семье был, собственно, один: ЗАЗ-968М. Но он покупался первым, толком тогда не знали, что лучше, да и возможностев было немного.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Omnibus
Omnibus
10 тонн - вряд ли. А вообще - ПИКАП незаменимая вещь.
Как мы ездили раньше на хэтчбеках, универсалах и даже внедорожниках - не знаю. Сколько всего в них НЕ влезало :-)))))
Седан в семье был, собственно, один: ЗАЗ-968М. Но он покупался первым, толком тогда не знали, что лучше, да и возможностев было немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о том, что куда можно нагрузить. В этом плане самая классная штука какой нибудь карьерный Катерпиллер. Нужно ли это большинству людей?
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Я не о том, что куда можно нагрузить. В этом плане самая классная штука какой нибудь карьерный Катерпиллер. Нужно ли это большинству людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Вот об этом как раз и речь. БОЛЬШИНСТВУ людей не нужно (ничего грузить), а нужно выглядеть престижными и гламурными - мы типа ручки не пачкаем.
Вот все и стремятся разыгрывать из себя олигархов на Фордах Фокус и Хюндаях Солярис - как престижно! И главное, не погрузишь ничего, поскольку не барское это дело. А владельцы всяких там... ну что о них можно сказать? Второй сорт.
Смотрю на таких - о-очень престижно коленями упихивать всякое БАРАХЛО в багажник на стоянках МЕТРО и ОБИ. Неудобно - зато гламурно. И главное - КАК У ЛЮДЕЙ.
А еще главное - делать это в наглаженной рубашке, галстуке и костюме, а также в лакированных ботинках. Иначе за люмпенов ведь примут. А тетки и мусор не выйдут выбросить, не накрасившись и не прикинувшись. Хотя - зачем ХОДИТЬ его выносить, можно и из окна или в лифте оставить. Зато ручки и туфельки не испачкали.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Omnibus
Omnibus
Вот! Вот об этом как раз и речь. БОЛЬШИНСТВУ людей не нужно (ничего грузить), а нужно выглядеть престижными и гламурными - мы типа ручки не пачкаем.
Вот все и стремятся разыгрывать из себя олигархов на Фордах Фокус и Хюндаях Солярис - как престижно! И главное, не погрузишь ничего, поскольку не барское это дело. А владельцы всяких там... ну что о них можно сказать? Второй сорт.
Смотрю на таких - о-очень престижно коленями упихивать всякое БАРАХЛО в багажник на стоянках МЕТРО и ОБИ. Неудобно - зато гламурно. И главное - КАК У ЛЮДЕЙ.
А еще главное - делать это в наглаженной рубашке, галстуке и костюме, а также в лакированных ботинках. Иначе за люмпенов ведь примут. А тетки и мусор не выйдут выбросить, не накрасившись и не прикинувшись. Хотя - зачем ХОДИТЬ его выносить, можно и из окна или в лифте оставить. Зато ручки и туфельки не испачкали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блиииин! Да при чем здесь "гламурно". Ну НЕ НАДО мне ничего грузить и возить не надо. И понтами я не страдаю. И в отпуск я езжу, по моему, туда же куда и вы, в Тверскую. Беру с собой пару футболок, ватник, спортивные штаны и кроссовки. Ну объясните мне тупому, нахрена мне большая машина? И почему обязательно надо что-то куда-то вести?
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Блиииин! Да при чем здесь "гламурно". Ну НЕ НАДО мне ничего грузить и возить не надо. И понтами я не страдаю. И в отпуск я езжу, по моему, туда же куда и вы, в Тверскую. Беру с собой пару футболок, ватник, спортивные штаны и кроссовки. Ну объясните мне тупому, нахрена мне большая машина? И почему обязательно надо что-то куда-то вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я ж не агитирую - наоборот, пусть все покупают седаны, очереди на пикапы будут меньше :-)))
Просто, когда вижу, как в них запихивают всякое - мне это кажется странным. Это я имею в виду тех людей, которые запихивают.
А так - есть много приятных машынок, чиста для души. Например, Пежо RCZ. Катались на ём как-то - так нет, жена и в него ухитрилась загрузить 18 кг семенного картофеля :-))) Это, правда, всего 6 небольших мешочков, улетели в багажник на раз. Но сам факт :-)))
Касательно пикапа - а как на рыбалку без лодки ехать? Вот наша нынешняя - Лидер-340, 65 кг - не во всякий седан влезет. А у нас - просто теряется в кузове :-) однажды неделю ее возил, потому что дома приткнуть было некуда, потом освободил место и выгрузил :-)))
СсылкаПожаловаться
vladimir grechkoВ ответ на Omnibus
Omnibus
Вот! Вот об этом как раз и речь. БОЛЬШИНСТВУ людей не нужно (ничего грузить), а нужно выглядеть престижными и гламурными - мы типа ручки не пачкаем.
Вот все и стремятся разыгрывать из себя олигархов на Фордах Фокус и Хюндаях Солярис - как престижно! И главное, не погрузишь ничего, поскольку не барское это дело. А владельцы всяких там... ну что о них можно сказать? Второй сорт.
Смотрю на таких - о-очень престижно коленями упихивать всякое БАРАХЛО в багажник на стоянках МЕТРО и ОБИ. Неудобно - зато гламурно. И главное - КАК У ЛЮДЕЙ.
А еще главное - делать это в наглаженной рубашке, галстуке и костюме, а также в лакированных ботинках. Иначе за люмпенов ведь примут. А тетки и мусор не выйдут выбросить, не накрасившись и не прикинувшись. Хотя - зачем ХОДИТЬ его выносить, можно и из окна или в лифте оставить. Зато ручки и туфельки не испачкали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, все как-то разом в одночасье благородными донами стали. А давно ли тазовская 5-6-7-ка недосягаемой мечтой казалась? Про "Волгу" вообще не говорю...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на vladimir grechko
vladimir grechko
Да, все как-то разом в одночасье благородными донами стали. А давно ли тазовская 5-6-7-ка недосягаемой мечтой казалась? Про "Волгу" вообще не говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт отдельная тема :-))) иногда еду и тож ее думаю.
Управляемость, динамика, опции... столько придирок к машынкам, резина там, масла - а совсем недавно: резина - какая есть, масло - либо жигулевское, либо камазовское.
СсылкаПожаловаться
Сергей КуликовВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
наверно врут , по себе - никогда в жизни не покупал седана , только сарай или минивэн , вдруг холодильник перевезти придется
СсылкаПожаловаться
Холодильник перевозить лучше всего стоя, лежа нельзя, особенно новые. Значит нужно на всякий случай иметь пр себе ГАЗЕЛЬ фургон, так как в тентованный не влезет.
Абсурд в мышлениях. На все случаи жизни не приготовишься.
А насчет седанов - они практичнее тем хетчбеки или универсалы: особенно у кого есть маленькие дети.
Когда откроешь зимой заднюю дверь - в салоне сразу становится холодно, моментально. А если ребенок раздетый - потому что когда едешь - в салоне тепло. Вот о чем надо думать. О здоровье. О практичности универсалов - это картошку на нем хорошо возить...И лежачие холодильники...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Сергей Куликов
Сергей Куликов
Холодильник перевозить лучше всего стоя, лежа нельзя, особенно новые. Значит нужно на всякий случай иметь пр себе ГАЗЕЛЬ фургон, так как в тентованный не влезет.
Абсурд в мышлениях. На все случаи жизни не приготовишься.
А насчет седанов - они практичнее тем хетчбеки или универсалы: особенно у кого есть маленькие дети.
Когда откроешь зимой заднюю дверь - в салоне сразу становится холодно, моментально. А если ребенок раздетый - потому что когда едешь - в салоне тепло. Вот о чем надо думать. О здоровье. О практичности универсалов - это картошку на нем хорошо возить...И лежачие холодильники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно везли холодильник в пикапе ЛЕЖА. Правда, нам сказали, чтоб он лежал не больше часа.
Но мы тут же забыли об этом и свернули на озеро на рыбалку :-)))
Через два часа спохватились - ХОЛОДИЛЬНИК!!! Погнали домой. Ничего, отстоялся, работает великолепно :-)))
А так - если думать, от чего ребенок может простудиться... это, братцы, надо в изолированной камере его держать, подключенным к аппаратам искусственного дыхания и кровообращения. Тогда, может, будет ВСЕГДА здоров. Но жить без всего этого не сможет.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Сергей Куликов
Сергей Куликов
Холодильник перевозить лучше всего стоя, лежа нельзя, особенно новые. Значит нужно на всякий случай иметь пр себе ГАЗЕЛЬ фургон, так как в тентованный не влезет.
Абсурд в мышлениях. На все случаи жизни не приготовишься.
А насчет седанов - они практичнее тем хетчбеки или универсалы: особенно у кого есть маленькие дети.
Когда откроешь зимой заднюю дверь - в салоне сразу становится холодно, моментально. А если ребенок раздетый - потому что когда едешь - в салоне тепло. Вот о чем надо думать. О здоровье. О практичности универсалов - это картошку на нем хорошо возить...И лежачие холодильники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд с детьми как раз удобнее универсал. Когда два года назад был седан, пришлось детскую кровать на нем везти - так проклял все на свете. На силу запихнул, потом сам еле втиснулся. А уж когда надо было куда-то далеко выехжать со всем детским скарбом... Сейчас универсал - и горя не знаю. Даже детский велосипед четырехколесный без проблем в багажник встает.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Сергей Куликов
Сергей Куликов
Холодильник перевозить лучше всего стоя, лежа нельзя, особенно новые. Значит нужно на всякий случай иметь пр себе ГАЗЕЛЬ фургон, так как в тентованный не влезет.
Абсурд в мышлениях. На все случаи жизни не приготовишься.
А насчет седанов - они практичнее тем хетчбеки или универсалы: особенно у кого есть маленькие дети.
Когда откроешь зимой заднюю дверь - в салоне сразу становится холодно, моментально. А если ребенок раздетый - потому что когда едешь - в салоне тепло. Вот о чем надо думать. О здоровье. О практичности универсалов - это картошку на нем хорошо возить...И лежачие холодильники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно, а еще из багажника в седане меньше воняет, хотя бы от той же канистры с бензином.
СсылкаПожаловаться
дуэтВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
наверно врут , по себе - никогда в жизни не покупал седана , только сарай или минивэн , вдруг холодильник перевезти придется
СсылкаПожаловаться
знакомый перевозил холодильник в Фите(он же хонда джаз) умещается хитрые люди-маленькие азиаты)))
СсылкаПожаловаться
Dima
Смотрел обзоры автопутешествий по России и Скандинавии - везде минивены, автодома (в скандинавии), на худой конец - универсалы. Но ни на каком седане вы в путешествие не поедете (там просто вещи некуда класть). Седан - это так, свою задницу по городу возить...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Dima
Dima
Смотрел обзоры автопутешествий по России и Скандинавии - везде минивены, автодома (в скандинавии), на худой конец - универсалы. Но ни на каком седане вы в путешествие не поедете (там просто вещи некуда класть). Седан - это так, свою задницу по городу возить...
СсылкаПожаловаться
А если мне надо 11 месяцев в году только свою задницу по городу возить? Я думаю, что и большинству городских жителей тоже. Отпуск у меня 1 месяц в году и очень маловероятно, что я куда-то на машине путешествовать поеду. Вопрос: на хрена мне минивен и тем более автодом?
СсылкаПожаловаться
Ефим КопелянВ ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
А если мне надо 11 месяцев в году только свою задницу по городу возить? Я думаю, что и большинству городских жителей тоже. Отпуск у меня 1 месяц в году и очень маловероятно, что я куда-то на машине путешествовать поеду. Вопрос: на хрена мне минивен и тем более автодом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем тогда Вам, привязаный к заду чемодан?
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
А если мне надо 11 месяцев в году только свою задницу по городу возить? Я думаю, что и большинству городских жителей тоже. Отпуск у меня 1 месяц в году и очень маловероятно, что я куда-то на машине путешествовать поеду. Вопрос: на хрена мне минивен и тем более автодом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если у меня каждый день выбор-час по пробке или 5 мин по короткой но убитой тропе?
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на дуэт
дуэт
а если у меня каждый день выбор-час по пробке или 5 мин по короткой но убитой тропе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если мне не надо ездить по убитым тропам?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария