3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на роскошь.

Ребята,караул!!! Или ура????Я скоро буду признана богатой в этой стране.У меня машина Шевроле Трэйл блэйзер,4.2 двигатель+295 л.с..Стаж вождения 10 лет. А самое интересное в моем рассказе впереди.Мне в ноябре исполнилось 55 лет.Я бывший педагог.Моя пенсия 4тыс.117 руб.+1тыс.450руб( это доплата для малоимущих).Деньги на покупку этой машины достались мне от моего первого мужа,он умер,царство ему небесное.Второй муж по мед.показаниям не может водить машину.Вожу только я,транспортный налог с 2008г.(год рождения машины) плачу 44тыс.руб. в год.Когда работала,то собирала за год,а сейчас не знаю,что делать.Посоветуйте как мне любить эту страну?А если,действительно,нечем будет доказать свою платежеспособность,то что,придут и отнимут машину приставы? Наверно,все-таки КАРАУЛ!!! Помогите советом,думала хоть на пенсии покатаюсь по стране,посещу могилы родни в Украине.Обращаюсь через сайт к нашим правителям,может кто-нибудь из них прочитает,вспомните поговорку,"что сегодня ты на коне,а завтра можешь быть где?",недаром говорят "от сумы до тюрьмы не зарекайся".
val
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
575
WladimirВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, печка на расход бензина не влияет. Вот кондиционер летом - да.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Wladimir
Wladimir
Кстати, печка на расход бензина не влияет. Вот кондиционер летом - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А генератор у вас космические течения крутят? Любая лампочка увеличивает расход топлива.
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Алекс
Алекс
А генератор у вас космические течения крутят? Любая лампочка увеличивает расход топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сказал печка, а не вентилятор, который и летом точно также крутится. Так что учите матчасть.

Мало того, если уж разбираться, то включенная ПЕЧКА экономит топливо, т.к. понижается гидравлическое сопротивление контура охлаждения и энергия, отбираемая помпой падает.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Wladimir
Wladimir
Я сказал печка, а не вентилятор, который и летом точно также крутится. Так что учите матчасть.

Мало того, если уж разбираться, то включенная ПЕЧКА экономит топливо, т.к. понижается гидравлическое сопротивление контура охлаждения и энергия, отбираемая помпой падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сказал печка, а не вентилятор, который и летом точно также крутится. Так что учите матчасть....

Хотелось бы узреть ту "матчасть" которая понижает гидравлическое сопротивление с помощю отопителя. Ссылочку не подкините?И не надо только про дополнительные помпы отопителей ,некоторых авто.Они тоже "кушают"энергию" бортсети и соответственно нагружая генератор - увеличивают расход топлива.
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Алекс
Алекс
Я сказал печка, а не вентилятор, который и летом точно также крутится. Так что учите матчасть....

Хотелось бы узреть ту "матчасть" которая понижает гидравлическое сопротивление с помощю отопителя. Ссылочку не подкините?И не надо только про дополнительные помпы отопителей ,некоторых авто.Они тоже "кушают"энергию" бортсети и соответственно нагружая генератор - увеличивают расход топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, можно ли ссылочку на дополнительные помпы отопителей. Очень интересно, на каких марках они есть? Пока только знаю про дополнительные помпы в системе охлаждения некоторых дизельных двигателей, цель которых, гонять ОЖ некоторое время после остановки двигателя.
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Алекс
Алекс
Я сказал печка, а не вентилятор, который и летом точно также крутится. Так что учите матчасть....

Хотелось бы узреть ту "матчасть" которая понижает гидравлическое сопротивление с помощю отопителя. Ссылочку не подкините?И не надо только про дополнительные помпы отопителей ,некоторых авто.Они тоже "кушают"энергию" бортсети и соответственно нагружая генератор - увеличивают расход топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда же мой вопрос про дополнительные помпы отопителей делся? Неужели потерялся?

Тогда еще раз. Дайте, пожалуйста, ссылку на дополнительные помпы ОТОПИТЕЛЕЙ легковых авто и внедорожников. Интересуюсь чисто из профессионального интереса.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Wladimir
Wladimir
Куда же мой вопрос про дополнительные помпы отопителей делся? Неужели потерялся?

Тогда еще раз. Дайте, пожалуйста, ссылку на дополнительные помпы ОТОПИТЕЛЕЙ легковых авто и внедорожников. Интересуюсь чисто из профессионального интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто никуда не терялся...Мне иногда работать приходится...
А доп помпы серийно ставят например на БМВ. На тематических сайтах можно найти подробности.
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Алекс
Алекс
Никто никуда не терялся...Мне иногда работать приходится...
А доп помпы серийно ставят например на БМВ. На тематических сайтах можно найти подробности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
http://maymotors.ru/e34dpomp.html

Вопрос интересный. Дополнительные помпы действительно есть, но не ограниченном числе моделей. В основном для регионов с суровым климатом.
Но, как следует из описания они автоматически включаются только на холостых оборотах, когда производительность основной помпы уменьшается. Поэтому продолжаю утверждать, что при длительном движении включенная печка экономит энергию.
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Wladimir
Wladimir
Я сказал печка, а не вентилятор, который и летом точно также крутится. Так что учите матчасть.

Мало того, если уж разбираться, то включенная ПЕЧКА экономит топливо, т.к. понижается гидравлическое сопротивление контура охлаждения и энергия, отбираемая помпой падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень просто. Когда вы включаете печку, то открывается клапан, который подключает радиатор печки параллельно основному радиатору. Эффективное сечение увеличивается, т.е. гидравлическое сопротивление потоку охл. жидкости падает.

Это, конечно, чисто теоретические рассуждения, но при движении, тем более на повышенных нагрузках, когда термостат полностью открыт, они должны быть верны.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Wladimir
Wladimir
Очень просто. Когда вы включаете печку, то открывается клапан, который подключает радиатор печки параллельно основному радиатору. Эффективное сечение увеличивается, т.е. гидравлическое сопротивление потоку охл. жидкости падает.

Это, конечно, чисто теоретические рассуждения, но при движении, тем более на повышенных нагрузках, когда термостат полностью открыт, они должны быть верны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На многих машинах крана печки нет.Радиатор отопителя всегда подключен к системе охлаждения.Температура регулируется только распределением потоков холодного и горячего воздуха.
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Алекс
Алекс
На многих машинах крана печки нет.Радиатор отопителя всегда подключен к системе охлаждения.Температура регулируется только распределением потоков холодного и горячего воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит там экономии с печкой не произойдет. Но и топливо включенная печка не расходует.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Wladimir
Wladimir
Значит там экономии с печкой не произойдет. Но и топливо включенная печка не расходует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
....Но и топливо включенная печка не расходует.

Расходует.Немного но всё же... Кроме расходов на вентилятор, она ворует тепло у (и так не сильно прогретого) двигателя.А до достижения рабочей температуры двигло работает в режиме прогрева (на подсосе).
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Алекс
Алекс
....Но и топливо включенная печка не расходует.

Расходует.Немного но всё же... Кроме расходов на вентилятор, она ворует тепло у (и так не сильно прогретого) двигателя.А до достижения рабочей температуры двигло работает в режиме прогрева (на подсосе).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как уже говорилось вентилятор и летом включен. А печка зато при движении и больших нагрузках на двигатель облегчает его охлаждение, т.е. экономит расход энергии, например на вентилятор радиатора, который при включенной печке будет включаться реже. Нагрев же до рабочей Т происходит за 5-10 мин.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Wladimir
Wladimir
Как уже говорилось вентилятор и летом включен. А печка зато при движении и больших нагрузках на двигатель облегчает его охлаждение, т.е. экономит расход энергии, например на вентилятор радиатора, который при включенной печке будет включаться реже. Нагрев же до рабочей Т происходит за 5-10 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....Нагрев же до рабочей Т происходит за 5-10 мин.

Это зимой то? Для большинства движков рабочая температура от 85 градусов.При морозах -15 и дальше такая температура достигается только в пробках.И то не всегда.Поковыряйтесь по темам ремонта за зиму.Сплошные вопросы про холод в машине.И у меня за всю зиму вентилятор ни разу не включился.
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Алекс
Алекс
....Нагрев же до рабочей Т происходит за 5-10 мин.

Это зимой то? Для большинства движков рабочая температура от 85 градусов.При морозах -15 и дальше такая температура достигается только в пробках.И то не всегда.Поковыряйтесь по темам ремонта за зиму.Сплошные вопросы про холод в машине.И у меня за всю зиму вентилятор ни разу не включился.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно. У меня 2,4 до рабочей Т при -20С греется не более 15 м. Но я начинаю движение уже через минуты 3 после запуска, предварительно погрев коробку.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Wladimir
Wladimir
Я сказал печка, а не вентилятор, который и летом точно также крутится. Так что учите матчасть.

Мало того, если уж разбираться, то включенная ПЕЧКА экономит топливо, т.к. понижается гидравлическое сопротивление контура охлаждения и энергия, отбираемая помпой падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сказал печка, а не вентилятор, который и летом точно также крутится. Так что учите матчасть.Мало того, если уж разбираться, то включенная ПЕЧКА экономит топливо, т.к. понижается гидравлическое сопротивление контура охлаждения и энергия, отбираемая помпой падает.
Что за чушь! "Любая лампочка увеличивает расход топлива"-Александр Григоренко. +100 Абсолютно согласен. (энергетик по образованию).
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Я сказал печка, а не вентилятор, который и летом точно также крутится. Так что учите матчасть.Мало того, если уж разбираться, то включенная ПЕЧКА экономит топливо, т.к. понижается гидравлическое сопротивление контура охлаждения и энергия, отбираемая помпой падает.
Что за чушь! "Любая лампочка увеличивает расход топлива"-Александр Григоренко. +100 Абсолютно согласен. (энергетик по образованию).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы говорим о печке, т.е. теплообменнике, чтобы Вам, как энергетику было понятно, а не о лампочке или вентиляторе, который обычно и летом включен.
СсылкаПожаловаться
Александр ПоповВ ответ на Wladimir
Wladimir
Мы говорим о печке, т.е. теплообменнике, чтобы Вам, как энергетику было понятно, а не о лампочке или вентиляторе, который обычно и летом включен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы говорим о печке, т.е. теплообменнике, чтобы Вам, как энергетику было понятно, а не о лампочке или вентиляторе, который обычно и летом включен.
Уважаемый, а воздух через теплообменник печки вы веером прогоняете в салон?
СсылкаПожаловаться
Александр Попов
Мы говорим о печке, т.е. теплообменнике, чтобы Вам, как энергетику было понятно, а не о лампочке или вентиляторе, который обычно и летом включен.
Уважаемый, а воздух через теплообменник печки вы веером прогоняете в салон?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз. Вентилятор и зимой и летом работает приблизительно в одном режиме. При этом я, например, в длительных поездках по шоссе включаю его в минимальном положении, т.к. воздух прогоняется через печку набегающим потоком воздуха.
СсылкаПожаловаться
Александр ПоповВ ответ на Wladimir
Wladimir
Еще раз. Вентилятор и зимой и летом работает приблизительно в одном режиме. При этом я, например, в длительных поездках по шоссе включаю его в минимальном положении, т.к. воздух прогоняется через печку набегающим потоком воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще раз. Вентилятор и зимой и летом работает приблизительно в одном режиме. При этом я, например, в длительных поездках по шоссе включаю его в минимальном положении, т.к. воздух прогоняется через печку набегающим потоком воздуха.

Ну на Трабанте может быть и прогоняется встречным потоком но на нормальных машинах (с климат-контролем и салонным фильтром) воздух подается вентилятором. И если Вы думаете, что работа вентилятора на малых оборотах обеспечивает Вам минимальный расход электроэнергии-то глубоко заблуждаетесь, снижение оборотов электродвигателя происходит путем подключения дополнительного сопротивления (в виде терристорного регулятора и т.д.), а это дополнительная нагрузка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария