24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на роскошь.

Ребята,караул!!! Или ура????Я скоро буду признана богатой в этой стране.У меня машина Шевроле Трэйл блэйзер,4.2 двигатель+295 л.с..Стаж вождения 10 лет. А самое интересное в моем рассказе впереди.Мне в ноябре исполнилось 55 лет.Я бывший педагог.Моя пенсия 4тыс.117 руб.+1тыс.450руб( это доплата для малоимущих).Деньги на покупку этой машины достались мне от моего первого мужа,он умер,царство ему небесное.Второй муж по мед.показаниям не может водить машину.Вожу только я,транспортный налог с 2008г.(год рождения машины) плачу 44тыс.руб. в год.Когда работала,то собирала за год,а сейчас не знаю,что делать.Посоветуйте как мне любить эту страну?А если,действительно,нечем будет доказать свою платежеспособность,то что,придут и отнимут машину приставы? Наверно,все-таки КАРАУЛ!!! Помогите советом,думала хоть на пенсии покатаюсь по стране,посещу могилы родни в Украине.Обращаюсь через сайт к нашим правителям,может кто-нибудь из них прочитает,вспомните поговорку,"что сегодня ты на коне,а завтра можешь быть где?",недаром говорят "от сумы до тюрьмы не зарекайся".
val
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
575
Александр Попов
Еще раз. Вентилятор и зимой и летом работает приблизительно в одном режиме. При этом я, например, в длительных поездках по шоссе включаю его в минимальном положении, т.к. воздух прогоняется через печку набегающим потоком воздуха.

Ну на Трабанте может быть и прогоняется встречным потоком но на нормальных машинах (с климат-контролем и салонным фильтром) воздух подается вентилятором. И если Вы думаете, что работа вентилятора на малых оборотах обеспечивает Вам минимальный расход электроэнергии-то глубоко заблуждаетесь, снижение оборотов электродвигателя происходит путем подключения дополнительного сопротивления (в виде терристорного регулятора и т.д.), а это дополнительная нагрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Терристорный регулятор это что? От слова терра - земля? Еще и по постоянному току. Очень интеррресно. Пруфлинк битте.

Кроме того физику за 4-й класс средней школы хорошо бы вам все-таки подучить.. Особенно раздел, где о последовательном соединении сопротивлений говориться.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Александр Попов
Александр Попов
Еще раз. Вентилятор и зимой и летом работает приблизительно в одном режиме. При этом я, например, в длительных поездках по шоссе включаю его в минимальном положении, т.к. воздух прогоняется через печку набегающим потоком воздуха.

Ну на Трабанте может быть и прогоняется встречным потоком но на нормальных машинах (с климат-контролем и салонным фильтром) воздух подается вентилятором. И если Вы думаете, что работа вентилятора на малых оборотах обеспечивает Вам минимальный расход электроэнергии-то глубоко заблуждаетесь, снижение оборотов электродвигателя происходит путем подключения дополнительного сопротивления (в виде терристорного регулятора и т.д.), а это дополнительная нагрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ттерристорный регулятор-электронная схема позволяющая изменять подводимую к нагрузке мощность путём задержки включения тиристора на полупериоде переменного тока....А я всегда думал что там обычный резистор стоит))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ЗагайныйВ ответ на Wladimir
Wladimir
Кстати, печка на расход бензина не влияет. Вот кондиционер летом - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно почему у меня расход зимой больше? не соизволите объяснить?))))
СсылкаПожаловаться
Александр Загайный
интересно почему у меня расход зимой больше? не соизволите объяснить?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соизволю.
1. Низкая температура влияет на КПД двигателя
2. Условия движения зимой как правило хуже. Зимние шины создают большее сопротивление качения. Дорожные условия хуже, чем летом.
3. Необходимость прогрева перед началом движения
СсылкаПожаловаться
Александр ЗагайныйВ ответ на Wladimir
Wladimir
Соизволю.
1. Низкая температура влияет на КПД двигателя
2. Условия движения зимой как правило хуже. Зимние шины создают большее сопротивление качения. Дорожные условия хуже, чем летом.
3. Необходимость прогрева перед началом движения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня расход зимой примерно на 2 литра выше чем летом.
Хорошо а на сколько КПД зимой падает? можно ссылку?
СсылкаПожаловаться
Александр Загайный
у меня расход зимой примерно на 2 литра выше чем летом.
Хорошо а на сколько КПД зимой падает? можно ссылку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ссылку не могу. Помню еще из курса термодинамики, что КПД теплового цикла ДВС зависит от температуры всасываемого воздуха. Но как сейчас почитал на тот же КПД влияют, например, и энергетические затраты на охлаждение, которые тоже снижаюстся с более низкой Т окруж. воздуха. Так что вопрос несколько более сложный, чтобы однозначно ответить. Знаю, что некотрые дизельные двигатели при сильном морозе имеют проблемы с мощностью в рабочем режиме.
СсылкаПожаловаться
Александр Загайный
у меня расход зимой примерно на 2 литра выше чем летом.
Хорошо а на сколько КПД зимой падает? можно ссылку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо основные потери зимой на повышенное сопротивление качению за счет зимней резины и худших дорожных условий. Причем как покрытия, так и меньшей средней скорости движения.
СсылкаПожаловаться
Борис ОбеняковВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас сначало надо всех ободрать до нитки, а там куда кривая выведет! думаю у нас надо сделать налог на ИДИОТОВ !
СсылкаПожаловаться
Борис Обеняков
У нас сначало надо всех ободрать до нитки, а там куда кривая выведет! думаю у нас надо сделать налог на ИДИОТОВ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Респект вам,Борис!
СсылкаПожаловаться
Andrey SmelovВ ответ на Борис Обеняков
Борис Обеняков
У нас сначало надо всех ободрать до нитки, а там куда кривая выведет! думаю у нас надо сделать налог на ИДИОТОВ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Пытаешься встать с колен, а тебя ещё больше в грязь втаптывают! Поражаюсь человечкам, не мозг включают и думают головой, их обдирают они и рады, друг друга грызут, на большее ума не хватает! Скажут, платить за воздух, будут платить и за воздух и на форумах кричать, надо дышать реже, через раз, и не так глубоко!! Посмотрим как запоют, когда налог на передвижение по пешеходным дорожкам введут! Видимо из тех кто на трассе фиг моргнут!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТрошевВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая ёмкость бака у вашего Шевроле Трэйл блэйзер,4.2 двигатель+295 л.с.???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Трошев
А какая ёмкость бака у вашего Шевроле Трэйл блэйзер,4.2 двигатель+295 л.с.???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
85л.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТрошевВ ответ на val
val
85л.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя пенсия 4тыс.117 руб.+1тыс.450руб( это доплата для малоимущих) - при этом вы 8 500 руб. тратите только на бензин, как-то не вяжется...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Трошев
Дмитрий Трошев
Моя пенсия 4тыс.117 руб.+1тыс.450руб( это доплата для малоимущих) - при этом вы 8 500 руб. тратите только на бензин, как-то не вяжется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
троль она
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет уж, Наталья, на рыбалку на Шевролете ездить - это действительно роскошь. Вон у моего УАЗа 75л.с., движок 2,4 л. - и всё нормально, с задачей довезти на рыбалку он справляется. Нафига Вам 295 кобыл????И объём 4,2л????Даме, учительнице (хоть я и сомневаюсь - у учителей таких пенсий не бывает, более того, при наличии стажа 20 лет они на пенсию вообще досрочно оформляются - и она УЖЕ больше 4117р. Что-то мне Ваш рассказ не внушает доверия) эти понты ни к чему, а если уж "очень хочется" - то придётся платить...
СсылкаПожаловаться
Isilme AncalimaВ ответ на shaman
shaman
Нет уж, Наталья, на рыбалку на Шевролете ездить - это действительно роскошь. Вон у моего УАЗа 75л.с., движок 2,4 л. - и всё нормально, с задачей довезти на рыбалку он справляется. Нафига Вам 295 кобыл????И объём 4,2л????Даме, учительнице (хоть я и сомневаюсь - у учителей таких пенсий не бывает, более того, при наличии стажа 20 лет они на пенсию вообще досрочно оформляются - и она УЖЕ больше 4117р. Что-то мне Ваш рассказ не внушает доверия) эти понты ни к чему, а если уж "очень хочется" - то придётся платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот Шевик два года подряд становился лучшим внедорожником года. Тем более что Такой Шевик стоит как новый УАЗ, и в нем есть все, а в УАЗе нет ничего. Тем более для комфортного перемещения где бы то нибыло нужно иметь машину как минимум со 150 кобылами по капотом, не полудохлых пони а именно полносильных породистых здоровых кобыл. Да, к стати, Треил жрет столько же как ваш УАЗ, только ездить умеет как душе угодно, а не насколько нервов хватит. Почему на рыбалку нельзя ездить с комфортом? Зачем заниматься мазохизмом если есть возможность купить нормальный авто?
СсылкаПожаловаться
Andrey SmelovВ ответ на shaman
shaman
Нет уж, Наталья, на рыбалку на Шевролете ездить - это действительно роскошь. Вон у моего УАЗа 75л.с., движок 2,4 л. - и всё нормально, с задачей довезти на рыбалку он справляется. Нафига Вам 295 кобыл????И объём 4,2л????Даме, учительнице (хоть я и сомневаюсь - у учителей таких пенсий не бывает, более того, при наличии стажа 20 лет они на пенсию вообще досрочно оформляются - и она УЖЕ больше 4117р. Что-то мне Ваш рассказ не внушает доверия) эти понты ни к чему, а если уж "очень хочется" - то придётся платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оплачивайте и дальше все прихоти вольнодумцев, раз вы считаете что вы мало платите, такими темпами пусть и дальше в вашей жизни ничего лучше УАЗика у вас не будет, пока не сгниет! Как говорится молчите и терпите, смысл друг друга грызть на форумах, не она это тупой налог придумала, не в ней дело! А до вас, это не доходит!!
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повышение штрафов, налогов (очередное и бесконечное!!!) - это не что иное как прекрасный способ власти наполнить бюджет из нашего кармана (автолюбителей, предпринимателей...да весь народ - это бездонные закрома кремлевских отморозков!!!), а отнюдь не забота о безопасности движения и т.д., что через СМИ пытается «втюхать» нам власть. Логика проста: есть авто, бизнес, соответственно, есть и «лаве», так почему бы не экспроприировать (зачем «заморачиваться» на поднятии экономики)...поэтому будем и дальше повышать, народ для властей всегда крайний в отличии от них любимых...для кого в России существует власть??? Неэффективная (мягко сказано), зато цепкая и на редкость прожорливая... Понятно, что не для народа. От народа она себя давно отделила и надежно защитила. "Собака" (т.е. мы с Вами) лает, вертикаль стоит!!! Существует она сама для себя, с двумя главными задачами: самосохранения и самообеспечения!!!!
В степи, покрытой пылью бренной, сидел и плакал человек, А мимо шел Творец Вселенной… остановившись, Он изрек: я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, я знаю много слов заветных, Я - есмь твой Бог, я все могу!!! Меня печалит вид твой грустный, какой нуждою ты тесним? И человек сказал: я - русский...и Бог заплакал вместе с ним!!!
СсылкаПожаловаться
valВ ответ на Zico
Zico
Повышение штрафов, налогов (очередное и бесконечное!!!) - это не что иное как прекрасный способ власти наполнить бюджет из нашего кармана (автолюбителей, предпринимателей...да весь народ - это бездонные закрома кремлевских отморозков!!!), а отнюдь не забота о безопасности движения и т.д., что через СМИ пытается «втюхать» нам власть. Логика проста: есть авто, бизнес, соответственно, есть и «лаве», так почему бы не экспроприировать (зачем «заморачиваться» на поднятии экономики)...поэтому будем и дальше повышать, народ для властей всегда крайний в отличии от них любимых...для кого в России существует власть??? Неэффективная (мягко сказано), зато цепкая и на редкость прожорливая... Понятно, что не для народа. От народа она себя давно отделила и надежно защитила. "Собака" (т.е. мы с Вами) лает, вертикаль стоит!!! Существует она сама для себя, с двумя главными задачами: самосохранения и самообеспечения!!!!
В степи, покрытой пылью бренной, сидел и плакал человек, А мимо шел Творец Вселенной… остановившись, Он изрек: я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, я знаю много слов заветных, Я - есмь твой Бог, я все могу!!! Меня печалит вид твой грустный, какой нуждою ты тесним? И человек сказал: я - русский...и Бог заплакал вместе с ним!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательное сложение русских слов в рифме и с глубоким смыслом,спасибо.
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на val
val
Замечательное сложение русских слов в рифме и с глубоким смыслом,спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю...удачи Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария