3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на роскошь.

Ребята,караул!!! Или ура????Я скоро буду признана богатой в этой стране.У меня машина Шевроле Трэйл блэйзер,4.2 двигатель+295 л.с..Стаж вождения 10 лет. А самое интересное в моем рассказе впереди.Мне в ноябре исполнилось 55 лет.Я бывший педагог.Моя пенсия 4тыс.117 руб.+1тыс.450руб( это доплата для малоимущих).Деньги на покупку этой машины достались мне от моего первого мужа,он умер,царство ему небесное.Второй муж по мед.показаниям не может водить машину.Вожу только я,транспортный налог с 2008г.(год рождения машины) плачу 44тыс.руб. в год.Когда работала,то собирала за год,а сейчас не знаю,что делать.Посоветуйте как мне любить эту страну?А если,действительно,нечем будет доказать свою платежеспособность,то что,придут и отнимут машину приставы? Наверно,все-таки КАРАУЛ!!! Помогите советом,думала хоть на пенсии покатаюсь по стране,посещу могилы родни в Украине.Обращаюсь через сайт к нашим правителям,может кто-нибудь из них прочитает,вспомните поговорку,"что сегодня ты на коне,а завтра можешь быть где?",недаром говорят "от сумы до тюрьмы не зарекайся".
val
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
575
14567891029
m1xelВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
такие машины, еще, почему-то и страхуются, каско на нее 156 + резина (60) + сигнализация (2.2х12 =26) +зимняя / летняя обработки + полировки/ хим чистки +разн шелобушки (не замерзайки, щетки, дезодоранты, сафетки и проч. и получите, то, что написал. вел один год учет всех расходов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ненадо у меня трейл сьтраховка 55 тк в год
СсылкаПожаловаться
ШуняВ ответ на m1xel
m1xel
ненадо у меня трейл сьтраховка 55 тк в год
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КАСКО от стоимости машины зависит. Так что не путайте Ваш трейл с Infiniti QX56 2011)))
СсылкаПожаловаться
федя ивановВ ответ на A_Ovcharenko
A_Ovcharenko
у меня Infiniti QX56 2011 года, за год ушло 120 бензин+32 ТО+ 24 мойка+ 35 налог+6 страховка итого 220 тысяч, так что Иван Вы сказки расказываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого руки из одного места ростут, ещё и больше платят. а некоторые сами моют машины и техосмотр можно не делать да и колёса гораздо дешевле и вообще можно быть умным. а можно и за воздух платить.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на федя иванов
федя иванов
У кого руки из одного места ростут, ещё и больше платят. а некоторые сами моют машины и техосмотр можно не делать да и колёса гораздо дешевле и вообще можно быть умным. а можно и за воздух платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, б ля, купить инфинити, и потом ее мыть по вечерам в луже за городом и колеса на разборке искать...перебортировать, тоже теоретически, самому можно... и масло самому менять, КАСКО, естественно , нафиг вообще нужно, и ездить первые пол месяца, пока зарплата не кончится...
СсылкаПожаловаться
nataliamba@mail.ruВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Да, б ля, купить инфинити, и потом ее мыть по вечерам в луже за городом и колеса на разборке искать...перебортировать, тоже теоретически, самому можно... и масло самому менять, КАСКО, естественно , нафиг вообще нужно, и ездить первые пол месяца, пока зарплата не кончится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто надо учиться зарабатывать,а не пиво на диванчике потягивать!Не надо поощрять собственную лень,может и животик тогда рассосется!Проще ведь тухнуть от зарплаты до зарплаты! Авось добрый начальник окладик поднимет! А сам то пробовал усилия для заработка прилагать?
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на nataliamba@mail.ru
nataliamba@mail.ru
Просто надо учиться зарабатывать,а не пиво на диванчике потягивать!Не надо поощрять собственную лень,может и животик тогда рассосется!Проще ведь тухнуть от зарплаты до зарплаты! Авось добрый начальник окладик поднимет! А сам то пробовал усилия для заработка прилагать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понял вопроса?
Наталья, у меня все в порядке с зарплатой, к получению новой я не успеваю потратить старую, я почти не пью пиво, и даже почти не валяюсь на диванчике, даже не имею в своей комнате телевизора по причине отсутствия желания тратить на него время, три раза в неделю хожу в спортзал и не имею животика, а вполне спортивную фигуру )))
А все написанное для Феди Иванова, было написано с определенным сарказмом, если Вы не поняли...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БушинВ ответ на A_Ovcharenko
A_Ovcharenko
у меня Infiniti QX56 2011 года, за год ушло 120 бензин+32 ТО+ 24 мойка+ 35 налог+6 страховка итого 220 тысяч, так что Иван Вы сказки расказываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня Infiniti QX56 2011 года, за год ушло 120 бензин+32 ТО+ 24 мойка+ 35 налог+6 страховка итого 220 тысяч, так что Иван Вы сказки расказываете.

У Вас - абсолютно реальные для эксплуатации мощного вседорожника цифры приведены, из жизни взятые, а вот у Вани Соколова верная только одна - расход топлива на 100 км, все остальное - бред укуреннного сумасшедшего, завышение в 2-3 раза, местами в 5...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на A_Ovcharenko
A_Ovcharenko
у меня Infiniti QX56 2011 года, за год ушло 120 бензин+32 ТО+ 24 мойка+ 35 налог+6 страховка итого 220 тысяч, так что Иван Вы сказки расказываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахренеть!!!подумайте о ближних!!!!
СсылкаПожаловаться
valВ ответ на Владимир
Владимир
ахренеть!!!подумайте о ближних!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну.если только "АХРЕНЕТЬ",тогда о ближних зачем?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на val
val
Ну.если только "АХРЕНЕТЬ",тогда о ближних зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не понял почему вмешиваемся??))))

но я отвечу!!!тратить столько на авто ППЦ!!!
СсылкаПожаловаться
дмитрий евтВ ответ на A_Ovcharenko
A_Ovcharenko
у меня Infiniti QX56 2011 года, за год ушло 120 бензин+32 ТО+ 24 мойка+ 35 налог+6 страховка итого 220 тысяч, так что Иван Вы сказки расказываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему налог такой маленький? В каком регионе финик стоит?
СсылкаПожаловаться
A_OvcharenkoВ ответ на дмитрий евт
дмитрий евт
А почему налог такой маленький? В каком регионе финик стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тюмень
СсылкаПожаловаться
Борис МельникВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
очередные сказки и страшилки. при такой з/ она должна была стоять у вас 49 часов в сутки : налог + обслуживание+заправка. одно колесо от 11000 т.р, расход в городе около 20л, помыть ее 500р , на ее содержание уходит в год 600--800 т.р. - не рассказывайте сказки
СсылкаПожаловаться
У меня Land Rover, при годовом пробеге 25000 км. все расходы составляют не более 100000 рублей. Если Вы Иван не ездили и не содержали определенной марки машины, то лучше не рссуждайте о ней.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Борис Мельник
Борис Мельник
У меня Land Rover, при годовом пробеге 25000 км. все расходы составляют не более 100000 рублей. Если Вы Иван не ездили и не содержали определенной марки машины, то лучше не рссуждайте о ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? Всего то? Да мелочь... За 25 тысяч пробега всего 13 средних месячных зарплат в нашем городе...
СсылкаПожаловаться
ВИ ВаняшкинаВ ответ на Борис Мельник
Борис Мельник
У меня Land Rover, при годовом пробеге 25000 км. все расходы составляют не более 100000 рублей. Если Вы Иван не ездили и не содержали определенной марки машины, то лучше не рссуждайте о ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не секрет, сколько Вы платите налог за Land Rover? Может мне срочно избавиться от нее?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Борис Мельник
Борис Мельник
У меня Land Rover, при годовом пробеге 25000 км. все расходы составляют не более 100000 рублей. Если Вы Иван не ездили и не содержали определенной марки машины, то лучше не рссуждайте о ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при вашем пробеге трейл израсходует только на бензин 140000, на нем расход в городе за 20 ( хотя по паспорту 18), в среднем 22-25, а дальше прибавьте страховку (каско +осога), налог, ТО, стоянку, мойку/полировку/защиту/хим. чистку и получите, что в соточку ну никак не поместиться, потому, что ваша средне-потолочная и учет никогда не вели
СсылкаПожаловаться
вагнер вагнерВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
очередные сказки и страшилки. при такой з/ она должна была стоять у вас 49 часов в сутки : налог + обслуживание+заправка. одно колесо от 11000 т.р, расход в городе около 20л, помыть ее 500р , на ее содержание уходит в год 600--800 т.р. - не рассказывайте сказки
СсылкаПожаловаться
именно сказки.и зачем женщине пенсионного возраста джип-------повы--ваться перед остальными.
СсылкаПожаловаться
Isilme AncalimaВ ответ на вагнер вагнер
вагнер вагнер
именно сказки.и зачем женщине пенсионного возраста джип-------повы--ваться перед остальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не Джип. это Шевроле. Вы еще спросите а зачем вообще Джип нужен?
СсылкаПожаловаться
alexandr hrulevВ ответ на вагнер вагнер
вагнер вагнер
именно сказки.и зачем женщине пенсионного возраста джип-------повы--ваться перед остальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для "вагнер вагнер" : Женщине джип для того же , для чего всем остальным...Другое дело , что машина эта не роскошь...У меня "ЮКОН" - это тоже просто крепкая машина на все случаи жизни,стоит на вооружении у миротворцев , у наших МЧС...а для меня тоже роскошь...Долбаное государство
СсылкаПожаловаться
Владимир ФесанВ ответ на вагнер вагнер
вагнер вагнер
именно сказки.и зачем женщине пенсионного возраста джип-------повы--ваться перед остальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно сказки.и зачем женщине пенсионного возраста джип-------повы--ваться перед остальными.

Кому какое дело должно быть до того на чем человек ездит. Нравится машина, денег ее купить хватает так в чем вопрос? А вопрос в том, что дяди говорят: " Вы быдло и чувствовать и вести себя будете как быдло!" Мафия беспредельная, скоро налогами всех задушат и бедных и богатых. Посмотрите в европе и в США машины в 3 раза дешевле. А у нас прям культ какой-то - МАШИНА! Бред собачий.
СсылкаПожаловаться
14567891029
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария