20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на роскошь.

Ребята,караул!!! Или ура????Я скоро буду признана богатой в этой стране.У меня машина Шевроле Трэйл блэйзер,4.2 двигатель+295 л.с..Стаж вождения 10 лет. А самое интересное в моем рассказе впереди.Мне в ноябре исполнилось 55 лет.Я бывший педагог.Моя пенсия 4тыс.117 руб.+1тыс.450руб( это доплата для малоимущих).Деньги на покупку этой машины достались мне от моего первого мужа,он умер,царство ему небесное.Второй муж по мед.показаниям не может водить машину.Вожу только я,транспортный налог с 2008г.(год рождения машины) плачу 44тыс.руб. в год.Когда работала,то собирала за год,а сейчас не знаю,что делать.Посоветуйте как мне любить эту страну?А если,действительно,нечем будет доказать свою платежеспособность,то что,придут и отнимут машину приставы? Наверно,все-таки КАРАУЛ!!! Помогите советом,думала хоть на пенсии покатаюсь по стране,посещу могилы родни в Украине.Обращаюсь через сайт к нашим правителям,может кто-нибудь из них прочитает,вспомните поговорку,"что сегодня ты на коне,а завтра можешь быть где?",недаром говорят "от сумы до тюрьмы не зарекайся".
val
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
575
1345678929
Andrey SmelovВ ответ на Zico
Zico
Повышение штрафов, налогов (очередное и бесконечное!!!) - это не что иное как прекрасный способ власти наполнить бюджет из нашего кармана (автолюбителей, предпринимателей...да весь народ - это бездонные закрома кремлевских отморозков!!!), а отнюдь не забота о безопасности движения и т.д., что через СМИ пытается «втюхать» нам власть. Логика проста: есть авто, бизнес, соответственно, есть и «лаве», так почему бы не экспроприировать (зачем «заморачиваться» на поднятии экономики)...поэтому будем и дальше повышать, народ для властей всегда крайний в отличии от них любимых...для кого в России существует власть??? Неэффективная (мягко сказано), зато цепкая и на редкость прожорливая... Понятно, что не для народа. От народа она себя давно отделила и надежно защитила. "Собака" (т.е. мы с Вами) лает, вертикаль стоит!!! Существует она сама для себя, с двумя главными задачами: самосохранения и самообеспечения!!!!
В степи, покрытой пылью бренной, сидел и плакал человек, А мимо шел Творец Вселенной… остановившись, Он изрек: я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, я знаю много слов заветных, Я - есмь твой Бог, я все могу!!! Меня печалит вид твой грустный, какой нуждою ты тесним? И человек сказал: я - русский...и Бог заплакал вместе с ним!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот умный человек!! Сказано по существу!
Моё уважение и почтение!
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на Andrey Smelov
Andrey Smelov
Вот умный человек!! Сказано по существу!
Моё уважение и почтение!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сенк...и Вам не хворать!!!
СсылкаПожаловаться
БархударовВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прекрасно выглядите!!! С первым днём Весны!!!
СсылкаПожаловаться
valВ ответ на Бархударов
Бархударов
Вы прекрасно выглядите!!! С первым днём Весны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо,вас и ваших близких с первым днем Весны!
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милая барышня -они безграмотные подлые гадёныши без совести и понимания чего либо -то ли ещё будет!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛагутинВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья Вы молодец! Наслаждайтесь пока есть возможность до последнего, всем законодателям назло и больным на голову. Просто Вы родились в такой стране, где хотят как лучше, а получается как всегда и Вы в этом не виноваты. Нужно просто подстраиваться под эту жизнь и принимать все как должное, но с наименьшими затратами и проблемами для себя. Я думаю, что у многих в этой стране есть возможность приобрести машину представительского класса, но не у многих есть возможность ее содержать. Вот и я жду времени когда уже наше правительство наэкспериментируется и даст возможность людям пенсионного возраста (как во многих развитых странах) жить в свое, заработанное, удовольствие. Где после пенсии, жизнь только начинается. Терпения и удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Valery PliskoВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дети и зятья помогают с содержанием авто,т огда об чем плач Ярославны?Можете содержат-ьвладейте.Не можете-избавтеьс.Со смертью первого мужа жизнь дала трещину.Меняйте привычки.
Я, в отличие от Вас,могу купить 2 такие машины,но понимаю что дело к пенсии и старости и дети не виноваты что мне хочется еще потрясти стариной,и перекладывать содержание машины на них не имею желания.
СсылкаПожаловаться
valВ ответ на Valery Plisko
Valery Plisko
Если дети и зятья помогают с содержанием авто,т огда об чем плач Ярославны?Можете содержат-ьвладейте.Не можете-избавтеьс.Со смертью первого мужа жизнь дала трещину.Меняйте привычки.
Я, в отличие от Вас,могу купить 2 такие машины,но понимаю что дело к пенсии и старости и дети не виноваты что мне хочется еще потрясти стариной,и перекладывать содержание машины на них не имею желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно поэтому,чтобы не висеть на шее у кого -либо,предложила тему для обсуждения,ну почему я должна объяснять такие элементарные вещи?Удачи вам в бизнесе.
СсылкаПожаловаться
НЕ НАВИЖУВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи себе жигули пенсионерка
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на val
val
Спасибо,Домовенок Кузя,за Ваш деликатный совет.Думаете,что все это бла-бла-бла? Будем надеяться. А муж у меня военный пенсионер.Двое дочерей и два зятя.(это я по поводу платежеспособности и содержанию машины,помогают),но ведь так не живут нормальные люди.Разве можно считать автомобили класса Эконом предметом роскоши? Моя машина в идеальном состоянии,я -- авто фанат.Два раза в год я прохожу обслуживание в салоне,(весна-зима),на это уходит 9тыс.руб.,естественно всего18 тыс. в год.Резина есть двух видов,всегда аккуратно сезонно ее меняю.Пробег 97тыс.км.,представьте колодки практически целые,я ведь пианист,педальку могу нажимать чутко.А бензин 92,полного бака хватает зимой на неделю с печкой в городе.Летом рыбалка---это святое, бензина уходит чуть больше.И вообще написала для того,чтобы услышали,как хотят еще раз залезть в карман налогоплательщика и порассуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется в этой ситуации нужно продать эту дорогущюю в обслуге машину купить что нибудь попроще конечно иномарку и только новую ну а что касается нашего государства то вы подумайте когда ОНО о людях думало ведь нет такой страны в мире где правительство так ненавидет свой народ
СсылкаПожаловаться
Dark
Ч/Ю у авторы абалденное - или ты просто издеваешься над всеми?!?!))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Dark
Dark
Ч/Ю у авторы абалденное - или ты просто издеваешься над всеми?!?!))))))))))
СсылкаПожаловаться
ТРОЛЬЬЬ ОНА!!!!
СсылкаПожаловаться
valВ ответ на Владимир
Владимир
ТРОЛЬЬЬ ОНА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андерсена сказок явно перечитали.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на val
val
Андерсена сказок явно перечитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вы?!?!
Что пытаетесь тут доказать?!?!Что получая 5 000 рублей, тратите 50 000 ?!?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
valВ ответ на Артур
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
К сожалению,ДА!
СсылкаПожаловаться
костя фомин
продайте свою машину и купите, что - нибудь по меньше...))))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
очередные сказки и страшилки. при такой з/ она должна была стоять у вас 49 часов в сутки : налог + обслуживание+заправка. одно колесо от 11000 т.р, расход в городе около 20л, помыть ее 500р , на ее содержание уходит в год 600--800 т.р. - не рассказывайте сказки
СсылкаПожаловаться
A_OvcharenkoВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
очередные сказки и страшилки. при такой з/ она должна была стоять у вас 49 часов в сутки : налог + обслуживание+заправка. одно колесо от 11000 т.р, расход в городе около 20л, помыть ее 500р , на ее содержание уходит в год 600--800 т.р. - не рассказывайте сказки
СсылкаПожаловаться
у меня Infiniti QX56 2011 года, за год ушло 120 бензин+32 ТО+ 24 мойка+ 35 налог+6 страховка итого 220 тысяч, так что Иван Вы сказки расказываете.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на A_Ovcharenko
A_Ovcharenko
у меня Infiniti QX56 2011 года, за год ушло 120 бензин+32 ТО+ 24 мойка+ 35 налог+6 страховка итого 220 тысяч, так что Иван Вы сказки расказываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие машины, еще, почему-то и страхуются, каско на нее 156 + резина (60) + сигнализация (2.2х12 =26) +зимняя / летняя обработки + полировки/ хим чистки +разн шелобушки (не замерзайки, щетки, дезодоранты, сафетки и проч. и получите, то, что написал. вел один год учет всех расходов
СсылкаПожаловаться
1345678929
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария