24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на роскошь.

Ребята,караул!!! Или ура????Я скоро буду признана богатой в этой стране.У меня машина Шевроле Трэйл блэйзер,4.2 двигатель+295 л.с..Стаж вождения 10 лет. А самое интересное в моем рассказе впереди.Мне в ноябре исполнилось 55 лет.Я бывший педагог.Моя пенсия 4тыс.117 руб.+1тыс.450руб( это доплата для малоимущих).Деньги на покупку этой машины достались мне от моего первого мужа,он умер,царство ему небесное.Второй муж по мед.показаниям не может водить машину.Вожу только я,транспортный налог с 2008г.(год рождения машины) плачу 44тыс.руб. в год.Когда работала,то собирала за год,а сейчас не знаю,что делать.Посоветуйте как мне любить эту страну?А если,действительно,нечем будет доказать свою платежеспособность,то что,придут и отнимут машину приставы? Наверно,все-таки КАРАУЛ!!! Помогите советом,думала хоть на пенсии покатаюсь по стране,посещу могилы родни в Украине.Обращаюсь через сайт к нашим правителям,может кто-нибудь из них прочитает,вспомните поговорку,"что сегодня ты на коне,а завтра можешь быть где?",недаром говорят "от сумы до тюрьмы не зарекайся".
val
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
575
Igor KimВ ответ на val
val
Спасибо,Анатолий,уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страна ВОРОВ,ВЗЯТОЧНИКОВ и ДЕЛЬЦОВ,которые все законы делают под себя,где ВЛАСТЬ,А ВЛАСТИ НЕТ,во ВЛАСТИ СИДЯТ ВСЕ КОРРУМПИРОВАННЫЕ ЧИНОВНИКИ ВОТ ПОЭТОМУ ОНИ НЕ ДАЮТ ПРОСТОМУ НАРОДУ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!!!!А НА ПЕНСИИ НАМ НЕ ЖИТЬ А ВЫЖИВАТЬ НАДО И ЖДАТЬ СВОЕЙ СМЕРТИ,и ЧТО ОСТАЕТЬСЯ ПЕНСИОНЕРУ,ОДНОЙ РУКОЙ ДАЮТ ,АДРУГОЙ ОТНИМАЮТ.Когда это ВСЕ кончиться??
СсылкаПожаловаться
Сергей НабатчиковВ ответ на val
val
Спасибо,Анатолий,уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте Медвепутам написать, вместо того чтобы соседям на кухне плакаться . Мы написали. Может если ещё 1000 человек напишут кто-то и внимание обратит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Набатчиков
Попробуйте Медвепутам написать, вместо того чтобы соседям на кухне плакаться . Мы написали. Может если ещё 1000 человек напишут кто-то и внимание обратит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наивный....
СсылкаПожаловаться
НЕ НАВИЖУВ ответ на val
val
Спасибо,Анатолий,уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи жигули пенсионерка
СсылкаПожаловаться
Михаил ПименовВ ответ на val
val
Спасибо,Анатолий,уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня аналогиччная история - BMW-375, 1988года выпуска. Машина чуть живая, но по паспорту 220 л/с! Плачу транспортный налог с этих "сил" (правда за прошлый год не заплатил - стал безработным). Другую купить возможности нет. А теперь я тоже стану владельцем "роскоши"?
СсылкаПожаловаться
nataliamba@mail.ruВ ответ на val
val
Спасибо,Анатолий,уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте,Натали! Вот о том и речь,что много "воняют" те,кто ничего не делает!"Добрые " у нас граждане! Сам не АМ,и другим на дам!И стремление владеть чем то достойным-это,оказывается стыд и позор! И сетовать на несправедливость-тоже. Налоги и цены у нас в разы выше зарубежных,а вот доходы (особенно в бюджете) чего-то далеко не западные! Быдло наш народ и есть! Пока будут раболепствовать перед ...так и будут считать копейки и завидовать тем,кто чего-то добился.А перспектива следующая: выход на пенсию,нищета,болезни,4 стены и муниципальные больницы. В итоге-деменция от безысходности! Так что,Натали,вы попрали представление большинства о пенсионерах!
Дай бог вам терпения,здоровья мужу и достатка.Что бы все у вас было!
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на nataliamba@mail.ru
nataliamba@mail.ru
Здравствуйте,Натали! Вот о том и речь,что много "воняют" те,кто ничего не делает!"Добрые " у нас граждане! Сам не АМ,и другим на дам!И стремление владеть чем то достойным-это,оказывается стыд и позор! И сетовать на несправедливость-тоже. Налоги и цены у нас в разы выше зарубежных,а вот доходы (особенно в бюджете) чего-то далеко не западные! Быдло наш народ и есть! Пока будут раболепствовать перед ...так и будут считать копейки и завидовать тем,кто чего-то добился.А перспектива следующая: выход на пенсию,нищета,болезни,4 стены и муниципальные больницы. В итоге-деменция от безысходности! Так что,Натали,вы попрали представление большинства о пенсионерах!
Дай бог вам терпения,здоровья мужу и достатка.Что бы все у вас было!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стыд и позор владеть бОльшим чем другие!!!
СсылкаПожаловаться
Sika ООО ЗикаВ ответ на val
val
Спасибо,Анатолий,уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну думаю с такой зарплатой не то чтобы Блейзер, вообще машину заводить - безответсвенно!
СсылкаПожаловаться
XВ ответ на val
val
Спасибо,Анатолий,уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Посоветуйте как мне любить эту страну?"
Причем тут "эта страна"?Вот скажите сначала,зачем Вы покупали огромную и дорогую в эксплуатационных расходах машину,зная что скоро на пенсию?Если вы не можете содержать автомобиль -продавайте,вырученных денег хватит на простую машину и останется на бензин и страховку лет на 5.
Приставы сначала изымают деньги с банковских счетов,и иных видов дохода.Имущество может пойти чуть позже.Кстати куча случаев,когда люди не платили транспортный налог по 5-6 лет,правда потом им выходило в копеечку ,но все же...
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ТИМОХИНВ ответ на Анатолий
Анатолий
Вам сюда наверно и на пенсии ,как солдатам стоять на смерть:http://www.putin2012.ru/experience
СсылкаПожаловаться
Путина не уважаю. Медведева не уважаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Извините, конечно, но в Вашем случае это налог не на роскошь, а на глупость! Если не можете содержать такую машину, то следует её продать и купить что-то более подходящее к Вашему бюджету. Хотя с такой пенсией+пособием, лучше уж пользоваться общественным транспортом со льготами. Или скажите прямо - зато у меня муж олигарх!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПутинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Извините, конечно, но в Вашем случае это налог не на роскошь, а на глупость! Если не можете содержать такую машину, то следует её продать и купить что-то более подходящее к Вашему бюджету. Хотя с такой пенсией+пособием, лучше уж пользоваться общественным транспортом со льготами. Или скажите прямо - зато у меня муж олигарх!
СсылкаПожаловаться
Ты то уж, наверное, думаешь, что заработаешь достаточно, чтобы ездить на хорошей машине и выплачивать государству, больше похожему на прорву, уйму налогов?
Уже сейчас можно выделить несколько основных видов налоговой нагрузки на автовладельцев:
1. Налог при покупке автомобиля, то есть пошлины и акцизы.
2. Налог на владение автомобилем — тот самый транспортный налог.
3. Налог на хранение автомобиля в виде платных парковок или гаражных машиномест.
4. Топливный акциз, включенный в розничную цену моторного топлива.
5. Налог на перемещение — платные дороги.
6. Принудительное и недобросовестное автострахование ОСАГО.
7. Резко возросшие госпошлины на оформление документов для автовладельцев.
8. Дурацкий техосмотр по-новому...
9. А теперь еще и медицинская справка с голограммами за несколько тысяч...
Сколько еще нужно заплатить за право перемещаться в пространстве в стране, занимающей 1/8 часть суши?
СсылкаПожаловаться
немцыВ ответ на Дмитрий Путин
Дмитрий Путин
Ты то уж, наверное, думаешь, что заработаешь достаточно, чтобы ездить на хорошей машине и выплачивать государству, больше похожему на прорву, уйму налогов?
Уже сейчас можно выделить несколько основных видов налоговой нагрузки на автовладельцев:
1. Налог при покупке автомобиля, то есть пошлины и акцизы.
2. Налог на владение автомобилем — тот самый транспортный налог.
3. Налог на хранение автомобиля в виде платных парковок или гаражных машиномест.
4. Топливный акциз, включенный в розничную цену моторного топлива.
5. Налог на перемещение — платные дороги.
6. Принудительное и недобросовестное автострахование ОСАГО.
7. Резко возросшие госпошлины на оформление документов для автовладельцев.
8. Дурацкий техосмотр по-новому...
9. А теперь еще и медицинская справка с голограммами за несколько тысяч...
Сколько еще нужно заплатить за право перемещаться в пространстве в стране, занимающей 1/8 часть суши?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задайте этот вопрос кондидату в през-ты, думаю вам сразу откроют глаза, и нам тоже :)))Ты то уж, наверное, думаешь, что заработаешь достаточно, чтобы ездить на хорошей машине и выплачивать государству, больше похожему на прорву, уйму налогов?Уже сейчас можно выделить несколько основных видов налоговой нагрузки на автовладельцев:1. Налог при покупке автомобиля, то есть пошлины и акцизы.2. Налог на владение автомобилем — тот самый транспортный налог.3. Налог на хранение автомобиля в виде платных парковок или гаражных машиномест.4. Топливный акциз, включенный в розничную цену моторного топлива.5. Налог на перемещение — платные дороги.6. Принудительное и недобросовестное автострахование ОСАГО.7. Резко возросшие госпошлины на оформление документов для автовладельцев.8. Дурацкий техосмотр по-новому...9. А теперь еще и медицинская справка с голограммами за несколько тысяч...Сколько еще нужно заплатить за право перемещаться в пространстве в стране, занимающей 1/8 часть суши?
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Дмитрий Путин
Дмитрий Путин
Ты то уж, наверное, думаешь, что заработаешь достаточно, чтобы ездить на хорошей машине и выплачивать государству, больше похожему на прорву, уйму налогов?
Уже сейчас можно выделить несколько основных видов налоговой нагрузки на автовладельцев:
1. Налог при покупке автомобиля, то есть пошлины и акцизы.
2. Налог на владение автомобилем — тот самый транспортный налог.
3. Налог на хранение автомобиля в виде платных парковок или гаражных машиномест.
4. Топливный акциз, включенный в розничную цену моторного топлива.
5. Налог на перемещение — платные дороги.
6. Принудительное и недобросовестное автострахование ОСАГО.
7. Резко возросшие госпошлины на оформление документов для автовладельцев.
8. Дурацкий техосмотр по-новому...
9. А теперь еще и медицинская справка с голограммами за несколько тысяч...
Сколько еще нужно заплатить за право перемещаться в пространстве в стране, занимающей 1/8 часть суши?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее он все время проездит на б/у ТАЗ и будет брюзжать, что вокруг все сволочи и иначе как воровствомп на бу мерс не заработали. В моей машине 250 л.с. и ни каких проблем по содержанию за исключением перечисленных обязательных платежей и бензина она жрет не больше ВОЛГИ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПутинВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Скорее он все время проездит на б/у ТАЗ и будет брюзжать, что вокруг все сволочи и иначе как воровствомп на бу мерс не заработали. В моей машине 250 л.с. и ни каких проблем по содержанию за исключением перечисленных обязательных платежей и бензина она жрет не больше ВОЛГИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в аналогичной ситуации... Вот только не понимаю при чем здесь роскошь? Медвепутия, блин....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Путин
Я в аналогичной ситуации... Вот только не понимаю при чем здесь роскошь? Медвепутия, блин....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению.
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Скорее он все время проездит на б/у ТАЗ и будет брюзжать, что вокруг все сволочи и иначе как воровствомп на бу мерс не заработали. В моей машине 250 л.с. и ни каких проблем по содержанию за исключением перечисленных обязательных платежей и бензина она жрет не больше ВОЛГИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скока в литрах?
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
скока в литрах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2,7 и 2 турбины
СсылкаПожаловаться
AlexfrnВ ответ на Дмитрий Путин
Дмитрий Путин
Ты то уж, наверное, думаешь, что заработаешь достаточно, чтобы ездить на хорошей машине и выплачивать государству, больше похожему на прорву, уйму налогов?
Уже сейчас можно выделить несколько основных видов налоговой нагрузки на автовладельцев:
1. Налог при покупке автомобиля, то есть пошлины и акцизы.
2. Налог на владение автомобилем — тот самый транспортный налог.
3. Налог на хранение автомобиля в виде платных парковок или гаражных машиномест.
4. Топливный акциз, включенный в розничную цену моторного топлива.
5. Налог на перемещение — платные дороги.
6. Принудительное и недобросовестное автострахование ОСАГО.
7. Резко возросшие госпошлины на оформление документов для автовладельцев.
8. Дурацкий техосмотр по-новому...
9. А теперь еще и медицинская справка с голограммами за несколько тысяч...
Сколько еще нужно заплатить за право перемещаться в пространстве в стране, занимающей 1/8 часть суши?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все в точку,прямо как в аптеке!
СсылкаПожаловаться
Andrey SmelovВ ответ на Дмитрий Путин
Дмитрий Путин
Ты то уж, наверное, думаешь, что заработаешь достаточно, чтобы ездить на хорошей машине и выплачивать государству, больше похожему на прорву, уйму налогов?
Уже сейчас можно выделить несколько основных видов налоговой нагрузки на автовладельцев:
1. Налог при покупке автомобиля, то есть пошлины и акцизы.
2. Налог на владение автомобилем — тот самый транспортный налог.
3. Налог на хранение автомобиля в виде платных парковок или гаражных машиномест.
4. Топливный акциз, включенный в розничную цену моторного топлива.
5. Налог на перемещение — платные дороги.
6. Принудительное и недобросовестное автострахование ОСАГО.
7. Резко возросшие госпошлины на оформление документов для автовладельцев.
8. Дурацкий техосмотр по-новому...
9. А теперь еще и медицинская справка с голограммами за несколько тысяч...
Сколько еще нужно заплатить за право перемещаться в пространстве в стране, занимающей 1/8 часть суши?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец! Ещё Европейские штрафы надо принять во внимание!
Меня поражает народ, их обдирают они и рады, и готовы от своего имущества отказаться в пользу вольнодумцев, не стремятся к лучшему, к своей мечте, как аморфные существа! Нас глумят, а мы и рады!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария