29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказать чудилу

Как вы относитесь к наказаниям  на дорогах? Ну вот когда какой-то водитель не прав и ему начинают выносить кишки обучениями правильной езды, оттормаживают, подрезают, вжимают в обочину и всякое такое. Даже если кто-то реально не прав. А выйти с битой постучать по столбику рядом с машиной с назидательным выражением литса?

А как можно РЕАЛЬно наказать шашечников, обочечников, просто чудил которые своими выкрутасами создают помехи другим? Кореш недавно фоткал такого шашиста, и отправлял видос на сайт гибдд, но ему пришел ответ что рассмотрено и нарушений не обнаружено, как так я не пойму?!

А что вообще с ними можно делать? Может есть приложухи какиенить для смартфонов, кто в курсе? Всем заранее спасибо что потратили минут ку на ответы.
Саня Машинкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Аз Есмь
Вот никак не пойму...чож мне никто не мешает на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Если разрешить на законном основании расстреливать их из гранатомёта, то положительно отношусь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Самый дурной водитель это я. Я нервная, думаю о постороннем, бешусь в пробках, поэтому всегда дёргаюсь из ряда в ряд и газую резко.
Мне очень стыдно, но так трудно менять характер. Накажите меня презрением.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Самый дурной водитель это я. Я нервная, думаю о постороннем, бешусь в пробках, поэтому всегда дёргаюсь из ряда в ряд и газую резко.
Мне очень стыдно, но так трудно менять характер. Накажите меня презрением.
СсылкаПожаловаться
наказываем........
СсылкаПожаловаться
Slavik
Играть с мусорами в кошки мышки - себе выходит дороже.
Им проще притянуть тебя за клевету чем оторвать зад и наказать провинившегося.
В лучшем случае просто скажут что нарушения не было, в худшем набегаешся по кабинетам доказывая что ты не олень которому всё это показалось.
Насчёт приложений.
На сколько знаю уже не первый год не могут даже законодательную базу подвести чтоб его разработать.
Хотя в Татарии прекрастно работает "Народный инспектор" а в Москве "Помощник Москвы".
Хоть эти приложения практически вне закона однако бабки с людей за нарушения снимают, и я подозреваю что львиная доля (как не все) идут мимо кармана государства.......
СсылкаПожаловаться
Андрей ПитерВ ответ на Slavik
Slavik
Играть с мусорами в кошки мышки - себе выходит дороже.
Им проще притянуть тебя за клевету чем оторвать зад и наказать провинившегося.
В лучшем случае просто скажут что нарушения не было, в худшем набегаешся по кабинетам доказывая что ты не олень которому всё это показалось.
Насчёт приложений.
На сколько знаю уже не первый год не могут даже законодательную базу подвести чтоб его разработать.
Хотя в Татарии прекрастно работает "Народный инспектор" а в Москве "Помощник Москвы".
Хоть эти приложения практически вне закона однако бабки с людей за нарушения снимают, и я подозреваю что львиная доля (как не все) идут мимо кармана государства.......
СсылкаПожаловаться
А ещё лучше: найти виновника, снять с него денег и закрыть дело.
У коллеги недавно сына (уже взрослого) сбили на переходе (не сильно, но ушибы были), водила уехал.
Заявили, указали машину, номер, описали водителя, привели свидетелей.
Через пол года дело закрыли, т.к. виновник за это время не явился для дачи показаний по повестке, а ловить его у них нет времени.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Саня. Регистратор есть?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Учителя такие же де билы, как и те, которых они пытаются учить... Мне вот никто на дороге не мешает и не бесит, и никогда никого проучить даже в голову не приходило... А нарушителей дорога научит, а жизнь накажет. Так что не надо торопить события...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Учителя такие же де билы, как и те, которых они пытаются учить... Мне вот никто на дороге не мешает и не бесит, и никогда никого проучить даже в голову не приходило... А нарушителей дорога научит, а жизнь накажет. Так что не надо торопить события...
СсылкаПожаловаться
вопрос-как научить держать дистанцию?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
вопрос-как научить держать дистанцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Редко, но бывают такие "прилипалы". Подмигиваю стопарями, не тормозя. Если не отстает, пропускаю вперед. Если не обгоняет - ухожу вперед сам. Но, повторюсь, за 25 лет таких случаев было не больше 5-6-ти...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Редко, но бывают такие "прилипалы". Подмигиваю стопарями, не тормозя. Если не отстает, пропускаю вперед. Если не обгоняет - ухожу вперед сам. Но, повторюсь, за 25 лет таких случаев было не больше 5-6-ти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
адекватный у вас там народ.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
адекватный у вас там народ.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, да и движение не такое, как в столице, и ГАИшники адекватные и взятки не берут...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, да и движение не такое, как в столице, и ГАИшники адекватные и взятки не берут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброго !! В эти выхи напоил ваших гаишников))) Шел Яранск , Пижма , Советск . Купался на Немде , угостил гаишников медовухою ))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго !! В эти выхи напоил ваших гаишников))) Шел Яранск , Пижма , Советск . Купался на Немде , угостил гаишников медовухою ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую, Игорь! Это как??? И выпили "при исполнении"??? Не поверю!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Игорь! Это как??? И выпили "при исполнении"??? Не поверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На Немде есть памятное место ( Священая роща) Несколько раз в году туда съежается куча народу.
В этот раз насичтал только 14 автобусов из разных мест и навалом таких как я самоходов.
Для обеспечения порядка был один экипаж /
Жара люди поднимают из родника в гору воду , кто в чем . Под елью фляга , я местного спросил - можно попить ? Мол жарко - ответ пей сколь хочешь . Черпанул ковш не глядя залпом выпил потом понял типа вятского кваса на меду )) Хозяин фляги смеется пол медовуха это . Подходит старлей видит люди воду несут флягами и тоже спрашивает можно мне водицы ? Ну я ему тоже зачерпнул )))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Учителя такие же де билы, как и те, которых они пытаются учить... Мне вот никто на дороге не мешает и не бесит, и никогда никого проучить даже в голову не приходило... А нарушителей дорога научит, а жизнь накажет. Так что не надо торопить события...
СсылкаПожаловаться
Ох не ездил ты в Москве, здесь столько дураков)))) На днях ехали с женой, круговое движение, мы на кругу, у нас главная, с боковой вылетает на полной скорости нам на перерез Опель Астра, ехал бы я на 20 метров впереди, он бы чётко мне в бочину вошёл, а сколько неадекватов на такси и каршеринге, это мама не горюй! Да ещё каждый второй с мобилой за рулём.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ох не ездил ты в Москве, здесь столько дураков)))) На днях ехали с женой, круговое движение, мы на кругу, у нас главная, с боковой вылетает на полной скорости нам на перерез Опель Астра, ехал бы я на 20 метров впереди, он бы чётко мне в бочину вошёл, а сколько неадекватов на такси и каршеринге, это мама не горюй! Да ещё каждый второй с мобилой за рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мало ездил 5 раз всего бывал, да и то проездом, по МКАДу, ну и один раз в Кунцево поездил и один раз в Солнцево... В гостях были неделю у родни и знакомых... Привычка нужна к такому движению. У нас на трассах спокойно, хотя пробок в Кирове тоже уже хватает из-за узких улиц.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Учителя такие же де билы, как и те, которых они пытаются учить... Мне вот никто на дороге не мешает и не бесит, и никогда никого проучить даже в голову не приходило... А нарушителей дорога научит, а жизнь накажет. Так что не надо торопить события...
СсылкаПожаловаться
не знаю,не знаю,я иной раз жалею,что мой карабин в сейфе ,а не со мной в машине.Некоторых идиотов надо действительно учить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
не знаю,не знаю,я иной раз жалею,что мой карабин в сейфе ,а не со мной в машине.Некоторых идиотов надо действительно учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а толку что в машине? должен быть разобран и в чехле.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а толку что в машине? должен быть разобран и в чехле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ружье разбирается,а у карабина с оптикой специальный чехол,чтобы целиком переносить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария