20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказать чудилу

Как вы относитесь к наказаниям  на дорогах? Ну вот когда какой-то водитель не прав и ему начинают выносить кишки обучениями правильной езды, оттормаживают, подрезают, вжимают в обочину и всякое такое. Даже если кто-то реально не прав. А выйти с битой постучать по столбику рядом с машиной с назидательным выражением литса?

А как можно РЕАЛЬно наказать шашечников, обочечников, просто чудил которые своими выкрутасами создают помехи другим? Кореш недавно фоткал такого шашиста, и отправлял видос на сайт гибдд, но ему пришел ответ что рассмотрено и нарушений не обнаружено, как так я не пойму?!

А что вообще с ними можно делать? Может есть приложухи какиенить для смартфонов, кто в курсе? Всем заранее спасибо что потратили минут ку на ответы.
Саня Машинкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Если есть регистратор - тарань его или бей в бочину-) обочечник будет виноват, подрезальщик будет виноват, тот кто резко тормозит без причины - тоже виноват. Это если не жалко машину и время. Они потеряют время, часто у них нет каско и чинить придется за свой счет.
А по хорошему - забей на му***а и езжай себе спокойно дальше. Приложения не особо помогут
СсылкаПожаловаться
Так я сразу и спросил авто вопроса, "Регистратор есть"? Ответа не увидел. Если нет, то пусть начнет "наказание" с покупки регистратора. Лучше с двумя камерами спереди и сзади. Но в общем случае я конечно не пускаю всех и не уступаю наглецам - мол пожалуйте. Но ситуацию контролирую, ибо мне машина нужна каждый день и ремонты незапланированные мне не нужны.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Если есть регистратор - тарань его или бей в бочину-) обочечник будет виноват, подрезальщик будет виноват, тот кто резко тормозит без причины - тоже виноват. Это если не жалко машину и время. Они потеряют время, часто у них нет каско и чинить придется за свой счет.
А по хорошему - забей на му***а и езжай себе спокойно дальше. Приложения не особо помогут
СсылкаПожаловаться
Помеху справа никто не отменял :)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Nord
Nord
Помеху справа никто не отменял :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Движение по обочине запрещено. Обочечники вне закона, было разъяснение Верховного суда.
2. Если ты движешься в своей полосе, а кто то пытается вклиниться справа, то никакой помехи справа нет. Ибо правый совершает маневр и обязан уступить.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
От всякой поездки надо получать удовольствие, если даже есть рядом с Вами хоть совсем тормознутые водители просто держитесь от них подальше и ехать по своим делам спокойно и внимательно, а вдруг там "неадекватный или еще хуже наши "правхранители" и зачем Вам и вашим попутчикам проблемы
СсылкаПожаловаться
alex Gv
А у нас в городе камер на каждом перекрестке повесили и сразу как-то ездить спокойней стало. Пробки, конечно, остались. Но движение стадо максимально аккуратным в большинстве своё. Я и сам уже вырос из гонок. Так даже лучше. Но всё равно каждый день ДТП куча из-за вечно опаздывающих или зевающих.
СсылкаПожаловаться
Салтычиха
Прежде сами научитесь грамотно ездить, никому не мешая. И тогда никто Вас не станет учить.
А то что вы выше описали, это дичь из 90-х.
То что Вы предлагаете, банальное стукачество.
Начните с себя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Прежде сами научитесь грамотно ездить, никому не мешая. И тогда никто Вас не станет учить.
А то что вы выше описали, это дичь из 90-х.
То что Вы предлагаете, банальное стукачество.
Начните с себя.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Салтычиха
Так что в этой ситуации, если не пропускаете выезжая на главную, или ползёте 60 в крайней левой, чудилп никто иной, как Вы.
СсылкаПожаловаться
борисыч
Какие сейчас водители? Которые права покупают,правил не знаю, тошнят по крайней левой 40 км, при перестроении поворот не показывают, едут посреди дороги-ни в одно,ни в другой полосе и ещё много чего.... Бабам вообще запретить за руль садиться(хоть жена ездит и не гоняет) за пьянку и наркоту за рулём-лишать пожизненно,пенсов за 70 тоже из-за баранки-сколько бы места освободилось на дорогах-))))
СсылкаПожаловаться
борисыч
И да-Автор-стукач мусорской-))). Поймают его и лишат девственности-))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на борисыч
борисыч
И да-Автор-стукач мусорской-))). Поймают его и лишат девственности-))))
СсылкаПожаловаться
Автор действует не по понятиям?
СсылкаПожаловаться
Николаев Александр
Мой совет - плюньте. Эти шашечники, обочечники и прочие нарушители - это как куча г...на на дороге. Вы же не будете, видя кучу г..на, специально лезть в нее ботинком. Вот и здесь, не лезьте специально, дайте дуракам дорогу. Они свой столб или груженый самосвал рано или поздно найдут, но лучше, если без Вашей помощи.
СсылкаПожаловаться
aleks
Прикольно читать тему, особенно тех у кого бейсбольная бита или монтировка ...)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Прикольно читать тему, особенно тех у кого бейсбольная бита или монтировка ...)))
СсылкаПожаловаться
А у тебя что?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
А у тебя что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Glock 29 или Beretta 92, но только один раз пришлось просто показать что он у меня есть в Кабуле. А так не обращаю внимание на учителей, просто останавливаюсь на обочине..))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Граждане-сограждане! Предлагаю вашему простой пример, как со слов (не видео, не фото) очевидца в Штатах выписывают Протокол (Citation) об админ. правонарушении. Как раз сегодня один из "моих" водителей "схлопотал" это за несоблюдение дорожной разметки. Для простоты понимания я перевёл на русский суть самого нарушения и комментарий полицейского.
Салтычиха называет "это" стукачеством, а по мне - закон и порядок.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Граждане-сограждане! Предлагаю вашему простой пример, как со слов (не видео, не фото) очевидца в Штатах выписывают Протокол (Citation) об админ. правонарушении. Как раз сегодня один из "моих" водителей "схлопотал" это за несоблюдение дорожной разметки. Для простоты понимания я перевёл на русский суть самого нарушения и комментарий полицейского.
Салтычиха называет "это" стукачеством, а по мне - закон и порядок.
СсылкаПожаловаться
Вау..В протоколе и рост и вес и цвет глаз указан.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вау..В протоколе и рост и вес и цвет глаз указан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта информация из ВУ.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Не понимаю вообще: что за желание воспитывать кого-либо? Практической пользы нет никакой, Вам делать нечего?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария