29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надежность Volkswagen Passat В6

Представляю на суд уважаемых форумчан один из последних и очень интересных материалов о "надежности" автомобиля с легендарным именем, довольно дорогого и так уважаемого в нашей стране Фольксваген Пассат В6...: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127353&SECTION_ID=7219 Есть еще те, кто до сих пор верит во все еще существующую "немецкую надежность" ???)
На ночь такие кошмары и безобразия все же лучше не читать... )
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
1345678922
Михаил ГерасимовВ ответ на forum forum
forum forum
а как же твои послания про ликвидность Пассата....ты уж определись..мне говоришь что он суперликвиден, другому что фиг его продаж....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продать непросто нынче любую иномарку... Тем более такого класса и стоимости... У нас вон по 300 рублей стоимостью машины подвисают...,а тут цена совсем другая... Но если Пассат все же уйдет, за среднестатистическую цену...,может месяцев через пару, может через три...,то китаец - не факт... Уходят они за сущие копейки... И даже дешевые подвисают мама не горюй... У меня знакомый взял Джили Вижн на перепродажу...) Теперь не знает ,что с ним делать... продает его с октября месяца... )
И еще: не забывай, что потеря стоимости у Фольксваген минимальная... Марка - одна из лидеров в этом плане. А вот чайнакары теряют в цене просто на газах.
СсылкаПожаловаться
СтепанВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
или с америкоскими галонами? или китайский вольво к чему равнять немецкую рахлябаность?
СсылкаПожаловаться
какой крутой у вас автомобиль
СсылкаПожаловаться
Юрий ГирилюкВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
или с америкоскими галонами? или китайский вольво к чему равнять немецкую рахлябаность?
СсылкаПожаловаться
сс-очень неудобен зимой,весь снег в саллоне когда дверь открываешь,у меня б6 был-я на нем года не отъездил продал и хорошо,много меня потом материли за него. а едут они хорошо пока новенькие.
СсылкаПожаловаться
Dark
а о чём пост, о том, что пассат гауно и его не надо покупать????
...так просто НЕ покупать и всё, проблем-то
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Dark
Dark
а о чём пост, о том, что пассат гауно и его не надо покупать????
...так просто НЕ покупать и всё, проблем-то
СсылкаПожаловаться
Да просто много здесь очень "неверующих"... А точнее наоборот "верующих" в то, что немцы - чуть ли не эталон автомобиля. "Заблудших овечек" много. ) Хочется хоть немного открыть глаза товарищам... )
Ну и поможет кому-то надеюсь данная статья... Мне же помогают подобные материалы.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Да просто много здесь очень "неверующих"... А точнее наоборот "верующих" в то, что немцы - чуть ли не эталон автомобиля. "Заблудших овечек" много. ) Хочется хоть немного открыть глаза товарищам... )
Ну и поможет кому-то надеюсь данная статья... Мне же помогают подобные материалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил приветствую! вы опять страшилки из желтой прессы обсуждаете?))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Михаил приветствую! вы опять страшилки из желтой прессы обсуждаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово, Мишань! ) Вот от тебя именно другой реакции и не ожидал... )
Верить сему материалу, или нет - личное дело каждого... Самое главное ,что я для себя знаю, что все это чистая правда.
Или может у тебя есть опровержения? Кинь ссылку в таком случае. )
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Здорово, Мишань! ) Вот от тебя именно другой реакции и не ожидал... )
Верить сему материалу, или нет - личное дело каждого... Самое главное ,что я для себя знаю, что все это чистая правда.
Или может у тебя есть опровержения? Кинь ссылку в таком случае. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я могу сейчас и про япов говна насобирать по журналам))))) кому это только нужно?) лично владел Б5 и ничего плохо сказать не могу!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я могу сейчас и про япов говна насобирать по журналам))))) кому это только нужно?) лично владел Б5 и ничего плохо сказать не могу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так насобирай. Только гуано должно быть по теме... Про надежность... А не про то, что "материалы в салоне не самого высшего качества" и что "шумоизоляция ниже и посадка в кресле не идеал"... Все это туфта... С эти можно мириться... И можно даже этого тупо не замечать. А вот того, что машина ненадежная и ломучая не заметить едва ли получится... )))
Споришь с очевидными вещами, как ребенок просто, Мишань... )
Ну ладно, Форум-Форум...,на него многие уже давно рукой махнули...,но ты-то какого дьявола уподобляешься?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну так насобирай. Только гуано должно быть по теме... Про надежность... А не про то, что "материалы в салоне не самого высшего качества" и что "шумоизоляция ниже и посадка в кресле не идеал"... Все это туфта... С эти можно мириться... И можно даже этого тупо не замечать. А вот того, что машина ненадежная и ломучая не заметить едва ли получится... )))
Споришь с очевидными вещами, как ребенок просто, Мишань... )
Ну ладно, Форум-Форум...,на него многие уже давно рукой махнули...,но ты-то какого дьявола уподобляешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто знаю что авто гауно это так для примера http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
просто знаю что авто гауно это так для примера http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, Примера - не самый удачный Ниссан... Собственно поэтому это имя и решено было упразднить...
Но собиралась она не в Япии ,а в Британии... А это ,уж поверь, меняет дело основательно...
Мицу Каризма тоже машинка не самая надежна например...
Но и она выпускалась в Европе... Нидерланды...
ДА что там говорить, даже легендарная по надежности японка Тойота Корона, выпускавшаяся в той же Британии, но под именем Карина, была далека по надежности от японской сестры... Хотя все равно машина была крепче и долговечнее большинства чисто европейских одноклассников...
Странные совпадения, да?
Таких примеров можно привести целый вагон и маленькую телегу...
Да и проблемы приведенной тобой Примеры все равно далеко не "Пассатовского" уровня...
Я уж не говорю про то, что решаются они за гораздо меньшие деньги...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Здорово, Мишань! ) Вот от тебя именно другой реакции и не ожидал... )
Верить сему материалу, или нет - личное дело каждого... Самое главное ,что я для себя знаю, что все это чистая правда.
Или может у тебя есть опровержения? Кинь ссылку в таком случае. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Михаил, в данном то случае он прав. Авторевю это самая что ни на есть желтая пресса. Впрочем, как и за рулем, клаксоны и прочие автомиры. Статьи чуть больше чем полностью пишутся рекламные, никакой объективности.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Михаил, в данном то случае он прав. Авторевю это самая что ни на есть желтая пресса. Впрочем, как и за рулем, клаксоны и прочие автомиры. Статьи чуть больше чем полностью пишутся рекламные, никакой объективности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы давно и постоянно читаете перечисленные издания?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А вы давно и постоянно читаете перечисленные издания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше читал. Сейчас смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Раньше читал. Сейчас смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо в связи что пришли к выводу о "желтизне" и "проплаченности" изданий вы перестали их читать, так?
А какие факты натолкнули вас на такие выводы, можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Видимо в связи что пришли к выводу о "желтизне" и "проплаченности" изданий вы перестали их читать, так?
А какие факты натолкнули вас на такие выводы, можно поинтересоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно так. Не факты как таковые, а само содержание статей. Практически все они пишутся в стиле либо в стиле восхваления, либо наоборот, приписывания всевозможных косяков.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Именно так. Не факты как таковые, а само содержание статей. Практически все они пишутся в стиле либо в стиле восхваления, либо наоборот, приписывания всевозможных косяков.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Кому же тогда верить по-вашему? "Соседу по гаражу"? Коллеге по работе? Друзьям? Знакомым?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
))) Кому же тогда верить по-вашему? "Соседу по гаражу"? Коллеге по работе? Друзьям? Знакомым?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если честно, то уж и не знаю. Мне кажется, что в наше время вообще трудно хоть кому-то верить.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Если честно, то уж и не знаю. Мне кажется, что в наше время вообще трудно хоть кому-то верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да... Учитывая в какой стране мы живем, так лучше уж ни верить ни кому и ни чему, чем всему подряд... )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Да просто много здесь очень "неверующих"... А точнее наоборот "верующих" в то, что немцы - чуть ли не эталон автомобиля. "Заблудших овечек" много. ) Хочется хоть немного открыть глаза товарищам... )
Ну и поможет кому-то надеюсь данная статья... Мне же помогают подобные материалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мессия )))))))))
..и как теперь немецкие автопроизводители жить будут после этого?!?!
..наверное так же как и, например, тойота после занятия первого места в мире по отзыву своих машин на ремонт - быть теми с кем меряются и на кого равняются ))
СсылкаПожаловаться
1345678922
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария