20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надежность Volkswagen Passat В6

Представляю на суд уважаемых форумчан один из последних и очень интересных материалов о "надежности" автомобиля с легендарным именем, довольно дорогого и так уважаемого в нашей стране Фольксваген Пассат В6...: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127353&SECTION_ID=7219 Есть еще те, кто до сих пор верит во все еще существующую "немецкую надежность" ???)
На ночь такие кошмары и безобразия все же лучше не читать... )
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
14567891022
Михаил ГерасимовВ ответ на Dark
Dark
мессия )))))))))
..и как теперь немецкие автопроизводители жить будут после этого?!?!
..наверное так же как и, например, тойота после занятия первого места в мире по отзыву своих машин на ремонт - быть теми с кем меряются и на кого равняются ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
Кстати по Тойоте - существует мнение ,что ситуация с многочисленными отзывами, которые как раз пришлись на период кризиса 2008 года, была искусственно создана "товарищами" из США... Надо же было хоть как-то пытаться спасать родные Крайслер, GM...
Не знаю насколько это правда...,но во всяком случае даты и того и другого примерно совпадают...
Не подумай, я не пристрастен и за япов намерено не заступаюсь...,у меня нет конкретных "любимчиков"...,а сам сейчас вообще езжу попеременно на русской машине, американской, корейской и французской...,япы 2000-х тоже уже "не те"...,но таких проколов по части надежности у них все равно нет и близко.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Dark
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
По поводу "туфты" - я бы не торопился с выводами... Нам известны не все их "страшные" тайны... Далеко не все... А рассуждать о таких вещах с позиции обывателя (а мы по сути таковыми и являемся, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени) - дело неблагодарное... У них свои "войны"...
Хотя по поводу рекламы, "пиара" ты конечно прав... Там такие ассы пиара работают...,самые настоящие пиарассы... )))
Только человека, знакомого с автомобильным миром рекламой обмануть не просто...,сам знаешь.
По поводу рейтинга: лично я особого внимания таким вещам не уделяю... То, что происходит в США, или в той же Германии, у нашей стране может встать с "ног на голову" и то, что у них во благо, у нас может оказаться очень вредным...,но как косвенные "улики" рассматриваю и такие материалы... Благодарю за ссылку.
Могу привести несколько взамен:
http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/19_a_4...
http://www.autocentre.ua/news/service/re...

ТОП-10 самых надежных марок с точки зрения Consumer Reports:
1)Scion
2)Toyota
3)Lexus
4)Mazda
5)Subaru
6)Honda
7)Acura
8)Audi
9)Infiniti
10)Kia

Каким образом Consumer Reports составляет этот рейтинг? У организации есть 1,2 млн подписчиков, которые передают ей информацию о всех серьезных проблемах и поломках, случившихся с их автомобилями (учитываются машины последнего модельного года). Собрав статистику, вычисляется среднее количество поломок на один авто, после чего для каждого автомобиля определяют, чаще или реже он подводит владельца, чем среднестатистическая машина. Для сбора данных по одной модели требуется минимум 100 исследуемых машин, но для некоторых автомобилей статистика собирается от тысяч подписчиков.

В итоге выясняется, что любая новая Toyota, Lexus, Mazda, Subaru или Honda ломаются реже, чем другие автомобили. А вот Ford, наоборот, гораздо чаще — он предпоследний в списке из 28 брендов.

Самым надежным автомобилем 2012 модельного года стал компактный гибридный хэтчбек Toyota Prius C.

Вот такие вот рейтинги интересные... )))
Просто в материалах по б/у я уже давно определился с источниками...,знаю ,кому доверять и у кого самые полные и подробные материалы...,а тут не все так просто.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
По поводу "туфты" - я бы не торопился с выводами... Нам известны не все их "страшные" тайны... Далеко не все... А рассуждать о таких вещах с позиции обывателя (а мы по сути таковыми и являемся, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени) - дело неблагодарное... У них свои "войны"...
Хотя по поводу рекламы, "пиара" ты конечно прав... Там такие ассы пиара работают...,самые настоящие пиарассы... )))
Только человека, знакомого с автомобильным миром рекламой обмануть не просто...,сам знаешь.
По поводу рейтинга: лично я особого внимания таким вещам не уделяю... То, что происходит в США, или в той же Германии, у нашей стране может встать с "ног на голову" и то, что у них во благо, у нас может оказаться очень вредным...,но как косвенные "улики" рассматриваю и такие материалы... Благодарю за ссылку.
Могу привести несколько взамен:
http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/19_a_4...
http://www.autocentre.ua/news/service/re...

ТОП-10 самых надежных марок с точки зрения Consumer Reports:
1)Scion
2)Toyota
3)Lexus
4)Mazda
5)Subaru
6)Honda
7)Acura
8)Audi
9)Infiniti
10)Kia

Каким образом Consumer Reports составляет этот рейтинг? У организации есть 1,2 млн подписчиков, которые передают ей информацию о всех серьезных проблемах и поломках, случившихся с их автомобилями (учитываются машины последнего модельного года). Собрав статистику, вычисляется среднее количество поломок на один авто, после чего для каждого автомобиля определяют, чаще или реже он подводит владельца, чем среднестатистическая машина. Для сбора данных по одной модели требуется минимум 100 исследуемых машин, но для некоторых автомобилей статистика собирается от тысяч подписчиков.

В итоге выясняется, что любая новая Toyota, Lexus, Mazda, Subaru или Honda ломаются реже, чем другие автомобили. А вот Ford, наоборот, гораздо чаще — он предпоследний в списке из 28 брендов.

Самым надежным автомобилем 2012 модельного года стал компактный гибридный хэтчбек Toyota Prius C.

Вот такие вот рейтинги интересные... )))
Просто в материалах по б/у я уже давно определился с источниками...,знаю ,кому доверять и у кого самые полные и подробные материалы...,а тут не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
туфта в том, если БЫ был развод, то дешевле юристы обойдутся - вот для этих целей адвокаты, а если рыло в пушку то да, можно у попридумывать чего)))
... и поменьше с "источниками определяйся", америкосы целые войны мутят по "источникам" а тут просто заказы на то или другое авто, обгадить или вознести...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Dark
Dark
туфта в том, если БЫ был развод, то дешевле юристы обойдутся - вот для этих целей адвокаты, а если рыло в пушку то да, можно у попридумывать чего)))
... и поменьше с "источниками определяйся", америкосы целые войны мутят по "источникам" а тут просто заказы на то или другое авто, обгадить или вознести...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смысл в том, что при наличии определенного опыта, ты уже сам определяешь, где туфта, а где нет... ) Здесь уже чуть ли ни как старик Станиславский с его бессмертным "не верю" на многое смотришь... ) Но, повторюсь, многое из того, чему я доверяю, проверено мною же на практике...
По поводу юристов тоже не все так просто... Особенно если дело происходит не в родной Япии, а в Штатах...
Получится ли что-то доказать, или нет - вопрос...,а вот воспримется все это как отказ производителя устранять свои "косяки" и проводить отзывные кампании... Вот тогда уже точно "упавшее знамя" будет не поднять... Особенно в Америке... А рынок-то самый что ни на есть приоритетный...
Предлагаю в споры не вступать. Расклад там возможен любой - это несомненно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
По поводу "туфты" - я бы не торопился с выводами... Нам известны не все их "страшные" тайны... Далеко не все... А рассуждать о таких вещах с позиции обывателя (а мы по сути таковыми и являемся, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени) - дело неблагодарное... У них свои "войны"...
Хотя по поводу рекламы, "пиара" ты конечно прав... Там такие ассы пиара работают...,самые настоящие пиарассы... )))
Только человека, знакомого с автомобильным миром рекламой обмануть не просто...,сам знаешь.
По поводу рейтинга: лично я особого внимания таким вещам не уделяю... То, что происходит в США, или в той же Германии, у нашей стране может встать с "ног на голову" и то, что у них во благо, у нас может оказаться очень вредным...,но как косвенные "улики" рассматриваю и такие материалы... Благодарю за ссылку.
Могу привести несколько взамен:
http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/19_a_4...
http://www.autocentre.ua/news/service/re...

ТОП-10 самых надежных марок с точки зрения Consumer Reports:
1)Scion
2)Toyota
3)Lexus
4)Mazda
5)Subaru
6)Honda
7)Acura
8)Audi
9)Infiniti
10)Kia

Каким образом Consumer Reports составляет этот рейтинг? У организации есть 1,2 млн подписчиков, которые передают ей информацию о всех серьезных проблемах и поломках, случившихся с их автомобилями (учитываются машины последнего модельного года). Собрав статистику, вычисляется среднее количество поломок на один авто, после чего для каждого автомобиля определяют, чаще или реже он подводит владельца, чем среднестатистическая машина. Для сбора данных по одной модели требуется минимум 100 исследуемых машин, но для некоторых автомобилей статистика собирается от тысяч подписчиков.

В итоге выясняется, что любая новая Toyota, Lexus, Mazda, Subaru или Honda ломаются реже, чем другие автомобили. А вот Ford, наоборот, гораздо чаще — он предпоследний в списке из 28 брендов.

Самым надежным автомобилем 2012 модельного года стал компактный гибридный хэтчбек Toyota Prius C.

Вот такие вот рейтинги интересные... )))
Просто в материалах по б/у я уже давно определился с источниками...,знаю ,кому доверять и у кого самые полные и подробные материалы...,а тут не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Классные у вас данные по надёжности, но золотая середина и там и там корейцы, а остальные не понятные перевёртыши )))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
Классные у вас данные по надёжности, но золотая середина и там и там корейцы, а остальные не понятные перевёртыши )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В TUV САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ КОРЕЕЦ ЕДВА ЛИ В СОТНЮ ВХОДИТ.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
В TUV САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ КОРЕЕЦ ЕДВА ЛИ В СОТНЮ ВХОДИТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда по этому рейтингу где же супер надежность логана? ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
Тогда по этому рейтингу где же супер надежность логана? ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А она была?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
В TUV САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ КОРЕЕЦ ЕДВА ЛИ В СОТНЮ ВХОДИТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И снова золотая середина из 127 мест 69 -ое, что в очередной раз подтверждает постоянство и качество, в отличии от других перевёртышей.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
И снова золотая середина из 127 мест 69 -ое, что в очередной раз подтверждает постоянство и качество, в отличии от других перевёртышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мазда 2 ни разу не вышла из 5 надежных.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Мазда 2 ни разу не вышла из 5 надежных.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще ни в тему.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
Вообще ни в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как это? Стабильность же.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Как это? Стабильность же.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Из трёх рейтингов приведённых здесь на форуме - нет.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Dark
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Любой рейтинг необъективен. Только TUV способен дать представление, да и то лишь, об общих тенденциях.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Любой рейтинг необъективен. Только TUV способен дать представление, да и то лишь, об общих тенденциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец, а тув обективный, повторюсь, где же тогда нажёжность логана так воспетого в РФ?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
Молодец, а тув обективный, повторюсь, где же тогда нажёжность логана так воспетого в РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так воспетого в РФ и только. Это как супернадежность бэушных японок. Если сранивать с ладами. Тогда все будет супернадежным.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Так воспетого в РФ и только. Это как супернадежность бэушных японок. Если сранивать с ладами. Тогда все будет супернадежным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни сравнение идёт, а полное отрицание что они ломаются. вот вам и ещё один перевёртыш.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на G G
G G
Ни сравнение идёт, а полное отрицание что они ломаются. вот вам и ещё один перевёртыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну правильно. Если лада ломатеся пять разв месяц, а логан раз в три месяца это вообще не ломается.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Любой рейтинг необъективен. Только TUV способен дать представление, да и то лишь, об общих тенденциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так TÜV только о тех, что сам смог "охватить", у DEKRA или GTÜ мнение не всегда с ними совпадает, про ADAC вообще умолчим, там вообще диаметрально противоположно будет )))
СсылкаПожаловаться
14567891022
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария