3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На панели загорелся красный значок "восклицательный знак"...

Приветствую уважаемых жителей Ремонта)))
Подскажите, пожалуйста, такая фишка в красном кружочке " ! " загорелась прямо в движении, ручником не пользовалась.
Значит, авто "Дайхацу Стория" 1998 г.в. (она же Тойота Дуэт), правый, автомат, литровый, трёхцилиндровый...
Что сделала, как только значок появился:
включила аварийку, ушла на обочину, оттормозилась раз десять, использовала разные комбинации торможения:
и педалькой, и ручником, и одновременно всем, тормоза в норме. Доехала до АЗС, (2 часа ночи), купила тормозную
жидкость, призвала на помощь мужчин, дружно проверили уровень тормозной жидкости - норма, щупом - уровень масла,
оказался ниже "минимума" (хотя значок "леечка" не загорался и стрелка "Уровень масла" не показывала, что там "минимум").
Купила сразу масло, долила 2 литра, щупом - уроверь восстановился до нормы, однако, значок " ! "не погас...
Потихоньку выехала с аварийками, некогда было ждать, позарез надо было быть утром в Воронеже, надеялась, что
в дороге "рассосёцца"))) Сначала по обочине, потом осмелилась по правой... Несколько раз тормозилась, проверялась
- всё работало штатно...
Прошла 1200 км, так и горит, паразит "! ", не рассосалось... (((
Что ещё просить смотреть в сервисе?
Заранее спасибо за советы!
С искренним уважением ко всем)))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
Марфа ВасильнаВ ответ на Wayk
Комментарий удален.Почему?
Так, продолжу Вашу мысль, если правильно её поняла...
Весной, при замене зимы на лето, я поставила литьё на колёса. При покупке чудо-мастера, глядя на мою резину, порекомендовали и установили мне диски, которые, оказались велики на мою резину. Такой вывод сделали при диагностике ходовой пару месяцев назад, когда на подъёмнике выяснилось, что диск правого заднего колеса касается тормозного шланга, и была уже заметная потёртость в месте касания.
Тогда слесарь как-то там подогнул, отодвинул этот шланг, закрепил, и расстояние между диском и шлангом увеличилось...
Возможно, что произошло всё-таки касание шланга и диска, и шланг перетёрся?
Если случилось именно это, надо... Что надо-то? Диски менять? И шланг менять, да?)))))
СсылкаПожаловаться
WaykВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Так, продолжу Вашу мысль, если правильно её поняла...
Весной, при замене зимы на лето, я поставила литьё на колёса. При покупке чудо-мастера, глядя на мою резину, порекомендовали и установили мне диски, которые, оказались велики на мою резину. Такой вывод сделали при диагностике ходовой пару месяцев назад, когда на подъёмнике выяснилось, что диск правого заднего колеса касается тормозного шланга, и была уже заметная потёртость в месте касания.
Тогда слесарь как-то там подогнул, отодвинул этот шланг, закрепил, и расстояние между диском и шлангом увеличилось...
Возможно, что произошло всё-таки касание шланга и диска, и шланг перетёрся?
Если случилось именно это, надо... Что надо-то? Диски менять? И шланг менять, да?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменять потертый шланг. Добавить тормозную жидкость в бачок, поддерживая необходимый уровень. Прокачать систему, следя за уровнем т.жидкости в бачке. Потом выровнять давление в контурах, пока не погаснет лампочка. Во время этих работ надо контролировать герметичность контура, в котором меняли шланг. (при разгерметизации системы педаль тормоза может проваливаться)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Wayk
Wayk
Поменять потертый шланг. Добавить тормозную жидкость в бачок, поддерживая необходимый уровень. Прокачать систему, следя за уровнем т.жидкости в бачке. Потом выровнять давление в контурах, пока не погаснет лампочка. Во время этих работ надо контролировать герметичность контура, в котором меняли шланг. (при разгерметизации системы педаль тормоза может проваливаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно учту Ваши консультации!
На СТО приходиться иногда сопровождать описание неисправности с подсказкой "посмотрите ещё то-то"))))
Совет лишним не будет))))))
Благодарю Вас!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ДанилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Так, продолжу Вашу мысль, если правильно её поняла...
Весной, при замене зимы на лето, я поставила литьё на колёса. При покупке чудо-мастера, глядя на мою резину, порекомендовали и установили мне диски, которые, оказались велики на мою резину. Такой вывод сделали при диагностике ходовой пару месяцев назад, когда на подъёмнике выяснилось, что диск правого заднего колеса касается тормозного шланга, и была уже заметная потёртость в месте касания.
Тогда слесарь как-то там подогнул, отодвинул этот шланг, закрепил, и расстояние между диском и шлангом увеличилось...
Возможно, что произошло всё-таки касание шланга и диска, и шланг перетёрся?
Если случилось именно это, надо... Что надо-то? Диски менять? И шланг менять, да?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
столько всего описано и было сделано
возможно каким-то действием вы починили не исправность, но
похоже просто "мозги" у машины глюканули.
Рекомендую отсоединить клейму аккумулятора на 5 минут и поставить обратно должно помочь.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Виталий Данилин
Виталий Данилин
столько всего описано и было сделано
возможно каким-то действием вы починили не исправность, но
похоже просто "мозги" у машины глюканули.
Рекомендую отсоединить клейму аккумулятора на 5 минут и поставить обратно должно помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот. я тоже про это хотел сказать..
на некоторых авто этот значок не гаснет, когда даже проблему устраняешь.
а гасят ее только в авторозированных сервисах..
это типа чтобы клиент налево не ушел..
СсылкаПожаловаться
Дима ПаршаковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Так, продолжу Вашу мысль, если правильно её поняла...
Весной, при замене зимы на лето, я поставила литьё на колёса. При покупке чудо-мастера, глядя на мою резину, порекомендовали и установили мне диски, которые, оказались велики на мою резину. Такой вывод сделали при диагностике ходовой пару месяцев назад, когда на подъёмнике выяснилось, что диск правого заднего колеса касается тормозного шланга, и была уже заметная потёртость в месте касания.
Тогда слесарь как-то там подогнул, отодвинул этот шланг, закрепил, и расстояние между диском и шлангом увеличилось...
Возможно, что произошло всё-таки касание шланга и диска, и шланг перетёрся?
Если случилось именно это, надо... Что надо-то? Диски менять? И шланг менять, да?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даа...Как всё интересно у Вас))
СсылкаПожаловаться
Сергей МельниковВ ответ на Wayk
Комментарий удален.Почему?
тогда бы тормозуха ушла
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
С бачком проще , выдерните одну клемму (штекер), если потухла-оно, с кнопкой ручника сложнее, разобрать придется, но принцип тот-же отсоедить проводок проверить погасло или нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
С бачком проще , выдерните одну клемму (штекер), если потухла-оно, с кнопкой ручника сложнее, разобрать придется, но принцип тот-же отсоедить проводок проверить погасло или нет.
СсылкаПожаловаться
Может где перетерлось в проводке и замыкает, идет питание на лампочку и она живет своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Может где перетерлось в проводке и замыкает, идет питание на лампочку и она живет своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Наталья, обязательно проверю и эту подсказку!)))
Приятно видеть женщин в Ремонте))))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да не пугайте вы человека поломка элементарная скорее всего...
Наталья поспрашивайте народ на специализированных форумах дайхатсу..
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да не пугайте вы человека поломка элементарная скорее всего...
Наталья поспрашивайте народ на специализированных форумах дайхатсу..
СсылкаПожаловаться
Да я, конечно, скорее всего в сервис поеду, у нас есть специализированный по Дайхацу, я там и обслуживаюсь...
Хотелось просто самой для себя понять, где могла "собака порыться"... Ведь такой значок есть не только на Дайхацу, принцип его срабатывания еди
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да не пугайте вы человека поломка элементарная скорее всего...
Наталья поспрашивайте народ на специализированных форумах дайхатсу..
СсылкаПожаловаться
Тьфу, случайно улетел коммент, не законченный...
Принцип срабатывания этого значка ведь един для всех авто, вероятно?)))
СсылкаПожаловаться
Василий
драсьть Вам. лень читать все комменты. а колодки не подстерлись? датчиков нет на колодках? это как вариант
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Василий
Василий
драсьть Вам. лень читать все комменты. а колодки не подстерлись? датчиков нет на колодках? это как вариант
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Василий))
Вам можно и не читать)) Главное, что - я читаю)))
Датчиков нет, но то, что подстёрлись - вполне возможно!
Скорее всего, с этого начну!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Запугали Васильну! Доброго здоровья! Просто тормозухи добавить и всё пропадет.))) Холодно уже по ночам стало, вот уровень и упал. Можно конечно посмотреть и концевик ручника ( может чего туда попало и от в "отжатом" положении залип) но это уже просто нонсенс!)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Запугали Васильну! Доброго здоровья! Просто тормозухи добавить и всё пропадет.))) Холодно уже по ночам стало, вот уровень и упал. Можно конечно посмотреть и концевик ручника ( может чего туда попало и от в "отжатом" положении залип) но это уже просто нонсенс!)))
СсылкаПожаловаться
Саша, приветствую Вас))
Хоть Вы меня успокоили))) А то настращали там чуть не пол-машины разобрать))) Хотя, конечно, если возникнет необходимость, буду разбирать))Только вот и хотелось быть в теме, что называется, когда скажут "разбирать надо", а я ни сном, ни духом буду думать, что там ерунда ерундовская и паника безосновательная...
Спасибо за поддержку))) Есть ещё дрУги в наших селеньях))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлотниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Запугали Васильну! Доброго здоровья! Просто тормозухи добавить и всё пропадет.))) Холодно уже по ночам стало, вот уровень и упал. Можно конечно посмотреть и концевик ручника ( может чего туда попало и от в "отжатом" положении залип) но это уже просто нонсенс!)))
СсылкаПожаловаться
Александр! Думай что писать ,под капотом морозильная установка стоит что ли . Скорей концевик замкнул ручника.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Плотников
Александр Плотников
Александр! Думай что писать ,под капотом морозильная установка стоит что ли . Скорей концевик замкнул ручника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про концевик не спорю, вполне возможно, ну а для справки коэффициент объемного расширения тормозной жидкости равен порядка 0,008. Можете на досуге посчитать насколько упадет уровень при снижении температуры хотя бы на 15 градусов, с учетом длины штока поплавка индикатора в ГТЦ
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Про концевик не спорю, вполне возможно, ну а для справки коэффициент объемного расширения тормозной жидкости равен порядка 0,008. Можете на досуге посчитать насколько упадет уровень при снижении температуры хотя бы на 15 градусов, с учетом длины штока поплавка индикатора в ГТЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь в коэффициенте нолик пропустил. В= 0,0008.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария