29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На панели загорелся красный значок "восклицательный знак"...

Приветствую уважаемых жителей Ремонта)))
Подскажите, пожалуйста, такая фишка в красном кружочке " ! " загорелась прямо в движении, ручником не пользовалась.
Значит, авто "Дайхацу Стория" 1998 г.в. (она же Тойота Дуэт), правый, автомат, литровый, трёхцилиндровый...
Что сделала, как только значок появился:
включила аварийку, ушла на обочину, оттормозилась раз десять, использовала разные комбинации торможения:
и педалькой, и ручником, и одновременно всем, тормоза в норме. Доехала до АЗС, (2 часа ночи), купила тормозную
жидкость, призвала на помощь мужчин, дружно проверили уровень тормозной жидкости - норма, щупом - уровень масла,
оказался ниже "минимума" (хотя значок "леечка" не загорался и стрелка "Уровень масла" не показывала, что там "минимум").
Купила сразу масло, долила 2 литра, щупом - уроверь восстановился до нормы, однако, значок " ! "не погас...
Потихоньку выехала с аварийками, некогда было ждать, позарез надо было быть утром в Воронеже, надеялась, что
в дороге "рассосёцца"))) Сначала по обочине, потом осмелилась по правой... Несколько раз тормозилась, проверялась
- всё работало штатно...
Прошла 1200 км, так и горит, паразит "! ", не рассосалось... (((
Что ещё просить смотреть в сервисе?
Заранее спасибо за советы!
С искренним уважением ко всем)))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
1345678911
Рашит Мухаметшин
А датчика износа тормозных колодок на вашей машине случайно нету? Может быть колодки менять пора?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А датчика износа тормозных колодок на вашей машине случайно нету? Может быть колодки менять пора?
СсылкаПожаловаться
в те года стоял мех. индикатор износа(звуко - скрипо-визговой)всё продаш а накладки замениш.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
в те года стоял мех. индикатор износа(звуко - скрипо-визговой)всё продаш а накладки замениш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в те года стоял мех. индикатор износа(звуко - скрипо-визговой)всё продаш а накладки замениш.

Привет Валера. Вполне возможно. Может и сам датчик не работать.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
в те года стоял мех. индикатор износа(звуко - скрипо-визговой)всё продаш а накладки замениш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в те года стоял мех. индикатор износа(звуко - скрипо-визговой)всё продаш а накладки замениш.

Кстати, по скрипо-визговой индикатор))) Мои колодки скрипят даже новыми, каждый раз матерюсь...
Наверное, надо покупать такие, где есть в комплекте противоскрипные пластины? Помогают они реально или только на словах?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
здрасьте всем. по поводу тормозухи. бачка-то два ,и во второй жижа перетекает через щель,поэтому лить надо пока её не закроет (перестанут пузырьки выходить)а вот стока масла при таком объёме мотора - многовато не хватало. ещё бывает зависает поплавок датчика уровня в поддоне,тут только ждать или через лежачего проскочить с мыслью что он живой и давить на раз надо.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
здрасьте всем. по поводу тормозухи. бачка-то два ,и во второй жижа перетекает через щель,поэтому лить надо пока её не закроет (перестанут пузырьки выходить)а вот стока масла при таком объёме мотора - многовато не хватало. ещё бывает зависает поплавок датчика уровня в поддоне,тут только ждать или через лежачего проскочить с мыслью что он живой и давить на раз надо.
СсылкаПожаловаться
Валерий, привет))
Не сыпьте соль на сахар, сама ужаснулась про масло(((( Вроде, недавно проверяла, да вот месяц назад в Тольятти у Тихонова гостили, там, кажись, тоже смотрели... Это я ещё бдю, что срок замены подходит, меняю 2 раза в год, весной и осенью, независимо от пробега, объём-то маленький...
А вот и случилось, что не понимаю, куда оно делось, следов течки нету, ни капель, ни луж, на асфальте около дома ставлю, сразу были бы видны следы, а там 2,5 литра...
Более того, в дороге среди ночи на трассе и от расстройства не смогла вспомнить, какое масло лью, сдуру купила полусинтетику... После возвращения с дороги вчера вечером, бросилась смотреть, оказалось, что всегда заливала синтетику(( Хоть не забыла, что 5W40))
Бачок рассмотрю тщательнее, чо там такое есть и куда надо жмякнуть))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
То без масла оставляете, то вместо синтетики полу льете поди еще не того производителя..
М-да милочка с движком такие шутки плохо заканчиваются.
Что мешает раз в неделю щуп смотреть?
Да, раз не течет значит жрет масло, при чем смотрю в бешеных количествах.. Хана движку скоро придет.. Проконсультируйтесь у моториста, может продавать надо пока не поздно..
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
То без масла оставляете, то вместо синтетики полу льете поди еще не того производителя..
М-да милочка с движком такие шутки плохо заканчиваются.
Что мешает раз в неделю щуп смотреть?
Да, раз не течет значит жрет масло, при чем смотрю в бешеных количествах.. Хана движку скоро придет.. Проконсультируйтесь у моториста, может продавать надо пока не поздно..
СсылкаПожаловаться
Ничего не мешает щуп смотреть, Вы правы...
Критику по маслу принимаю, лоханулась, реально - позор на мою седую голову!!!
Как-то за годы службы данного авто привыкла, что не подводил, вот и расслабилась(((
На АЗС выбирать производителя не приходилось, Лукойл один стоял... Однако, после заливки полу/синт, из 1200 км общего пробега (за эти выхи) - 1100 прошла очень не плохо, претензий у движка не было, молчал, вернее - урчал, как обычно, ровно...))))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да эт не позор.Бывыет если не помните масло возите в багажнике канистру. И вообще масло хоть литр должно быть всегда на случай доливки особенно с такими крупными пробегами. (Я и антифриз и тормозуху еще вожу).
Масло после смешения советую поменять. Желательно с промывкой.
Когда будете менять (не обяз-но на фирменном сервисе) попросите посмотреть выхлоп. Если сизый то трындец движку приходит...
Там же думаю и лампочку ручника вашу погасят..
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да эт не позор.Бывыет если не помните масло возите в багажнике канистру. И вообще масло хоть литр должно быть всегда на случай доливки особенно с такими крупными пробегами. (Я и антифриз и тормозуху еще вожу).
Масло после смешения советую поменять. Желательно с промывкой.
Когда будете менять (не обяз-но на фирменном сервисе) попросите посмотреть выхлоп. Если сизый то трындец движку приходит...
Там же думаю и лампочку ручника вашу погасят..
СсылкаПожаловаться
Блин, вот всё, что Вы сказали, возила всегда с собой!!! И масло, и антифриз красный, и масло в АКПП, полный багажник канистр всяких, маленьких и больших...
Вон Тихонов не даст соврать, когда у него машину разгружали под покраску, там такая гора всякого барахла вывалилась, как вмещалось только, ума не приложу? Канистрочек, бутылочек - чего только не было, жидкостей всех сортов на выбор))))
Тут же, как назло, только хватилось "масло у меня есть", и осенило - нет, мля, ни единого пузырька, перевозила мебель недавно, всё вывалила, место освобождала((((
Реально корю себя, что могла движок убить((( Буду масло менять на след. неделе, отнесусь особенно тщательно...
Спасибо Вам за помощь!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да не за что.)
Вам форумчанин машину красил? За сколько если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да не за что.)
Вам форумчанин машину красил? За сколько если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Вам форумчанин машину красил?

Почти)) Вернее сказать, красил не сам форумчанин, а его товарищи. Извините, что не отвечу "за сколько"))) По-дружбе это было)))))))
Хотя, я постаралась не наглеть и не пользоваться "халявой", не люблю я этого. Люди работали честно и качественно!!!
И потом, думаю, в разных регионах - разный ценник! Далеко поедешь за дешевизной, потратишься на другом...
А около дома дороже, зато близко, в случае чего - подмазать, подкрасить, всегда под рукой цвет, краска, руки мастера...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Почему женщины такие паникеры--из-за ерунды всякой такой шум поднимать?!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Почему женщины такие паникеры--из-за ерунды всякой такой шум поднимать?!
СсылкаПожаловаться
Извините, если разбудили)))
Мы постараемся потише говорить))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Извините, если разбудили)))
Мы постараемся потише говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В следующий раз дорогая Марфа Васильна, шушукайтесь о своих ремонтных делах потише. И на форуме "Леди", к тому ж )))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
В следующий раз дорогая Марфа Васильна, шушукайтесь о своих ремонтных делах потише. И на форуме "Леди", к тому ж )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот всегда мне не везёт, всем мешаюсь(((
Хренасе, ерунда - тормозная система!
И нифига Николаичу не жаль меня потерять...((( Вот и верь после этого людям))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вот всегда мне не везёт, всем мешаюсь(((
Хренасе, ерунда - тормозная система!
И нифига Николаичу не жаль меня потерять...((( Вот и верь после этого людям))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видать, он придерживаецца хитрого плана - устранение всех особей женского полу с наших дорог. Потому и замыливает тебе глаза ,мол, "ерунда всё это". Не верь ему, подлому! Ни полосы, ни пол полосы не отдадим мы врагам, на дорогах! )))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Видать, он придерживаецца хитрого плана - устранение всех особей женского полу с наших дорог. Потому и замыливает тебе глаза ,мол, "ерунда всё это". Не верь ему, подлому! Ни полосы, ни пол полосы не отдадим мы врагам, на дорогах! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык, я и не против была бы, если бы мужчины делали наши общие дела, и не ставили условий. )))
А то как на диванах валяться, так они "щаз всё брошу, и пойду твои дела делать")))
А как мы, еле живые, с работы - к плите, то - как дОлжное!!!
"Твои проблемы - это твои проблемы, мои проблемы - это НАШИ проблемы!" - суперлогика некоторых граждан мужского пола)))
А полосу отдам, пусть летят, голуби сизокрылые))) Мне тоже, иногда, уступают))))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Вот так вот.. (((
В каком регионе красили?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вот так вот.. (((
В каком регионе красили?
СсылкаПожаловаться
В Тольятти))))
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария