11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На панели загорелся красный значок "восклицательный знак"...

Приветствую уважаемых жителей Ремонта)))
Подскажите, пожалуйста, такая фишка в красном кружочке " ! " загорелась прямо в движении, ручником не пользовалась.
Значит, авто "Дайхацу Стория" 1998 г.в. (она же Тойота Дуэт), правый, автомат, литровый, трёхцилиндровый...
Что сделала, как только значок появился:
включила аварийку, ушла на обочину, оттормозилась раз десять, использовала разные комбинации торможения:
и педалькой, и ручником, и одновременно всем, тормоза в норме. Доехала до АЗС, (2 часа ночи), купила тормозную
жидкость, призвала на помощь мужчин, дружно проверили уровень тормозной жидкости - норма, щупом - уровень масла,
оказался ниже "минимума" (хотя значок "леечка" не загорался и стрелка "Уровень масла" не показывала, что там "минимум").
Купила сразу масло, долила 2 литра, щупом - уроверь восстановился до нормы, однако, значок " ! "не погас...
Потихоньку выехала с аварийками, некогда было ждать, позарез надо было быть утром в Воронеже, надеялась, что
в дороге "рассосёцца"))) Сначала по обочине, потом осмелилась по правой... Несколько раз тормозилась, проверялась
- всё работало штатно...
Прошла 1200 км, так и горит, паразит "! ", не рассосалось... (((
Что ещё просить смотреть в сервисе?
Заранее спасибо за советы!
С искренним уважением ко всем)))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
ЮрийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
И не поднимала! Говорю же - загорелся прямо в движении на трассе, на скорости 120 - 130 км...
Но, когда загорелся, тоже на него сразу подумала, но не пользуюсь им вообще практически, крайне редко...
Несколько раз и поднимала, и опускала, и нажимала...
Не гаснет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ногой по колесу пинали? Да? Ну тогда и я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрий
Юрий
А ногой по колесу пинали? Да? Ну тогда и я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юмор оценила))) И попинала на всякий случай)))
Получила удовольствие, не всё так безнадёжно в этом мире)))))
СсылкаПожаловаться
Елена ФроловаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
И не поднимала! Говорю же - загорелся прямо в движении на трассе, на скорости 120 - 130 км...
Но, когда загорелся, тоже на него сразу подумала, но не пользуюсь им вообще практически, крайне редко...
Несколько раз и поднимала, и опускала, и нажимала...
Не гаснет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не поднимала! Говорю же - загорелся прямо в движении на трассе, на скорости 120 - 130 км...Но, когда загорелся, тоже на него сразу подумала, но не пользуюсь им вообще практически, крайне редко... Несколько раз и поднимала, и опускала, и нажимала... Не гаснет(((
СсылкаПожаловаться
Daria.RВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
И не поднимала! Говорю же - загорелся прямо в движении на трассе, на скорости 120 - 130 км...
Но, когда загорелся, тоже на него сразу подумала, но не пользуюсь им вообще практически, крайне редко...
Несколько раз и поднимала, и опускала, и нажимала...
Не гаснет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такое было. оказалось просто датчик глючил.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дарова, Ксюша)))
Помощников моих не забижай))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Дарова, Ксюша)))
Помощников моих не забижай))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я токмо заради порядку! А так - ни-ни ))
Вот не люблю я, когда шовинисты уничают всякие... Или он думал, что ты с поднятым ручником 1200 км уже проехала и не в курсах?..)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Я токмо заради порядку! А так - ни-ни ))
Вот не люблю я, когда шовинисты уничают всякие... Или он думал, что ты с поднятым ручником 1200 км уже проехала и не в курсах?..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мож он не понял чего, или не выспался, или "голова болит")))
Я его уже простила за сказаные в сердцах "вумности")))))
От помощи не отказываюсь, каким бы умником она не была сказана)))
А вдруг - мысля тверёзывая "откуданивозьмись")))

Кстати, Ксю, не знаешь, куда делась тема Фана Галеева, где он Тихонову Респект высказал за помощь на гонках?
Мне Тихонов ссыль дал, утром начала читать, не успела, на работу убёгла, думала, здесь дочитаю, порадуюсь за людей, а оно... воначомихалыч, пропала((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Мож он не понял чего, или не выспался, или "голова болит")))
Я его уже простила за сказаные в сердцах "вумности")))))
От помощи не отказываюсь, каким бы умником она не была сказана)))
А вдруг - мысля тверёзывая "откуданивозьмись")))

Кстати, Ксю, не знаешь, куда делась тема Фана Галеева, где он Тихонову Респект высказал за помощь на гонках?
Мне Тихонов ссыль дал, утром начала читать, не успела, на работу убёгла, думала, здесь дочитаю, порадуюсь за людей, а оно... воначомихалыч, пропала((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На месте тема. )) По твоему вопросу: в первую очередь сними разъем с бачка тормозной жидкости, погаснет если - доливай тормозухи (а не пальчиком, "Скока же там ее быть должно???" ))))) и катайся дальше.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На месте тема. )) По твоему вопросу: в первую очередь сними разъем с бачка тормозной жидкости, погаснет если - доливай тормозухи (а не пальчиком, "Скока же там ее быть должно???" ))))) и катайся дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тьфу ты, тема-то уже на другой странице, а я, ворона, в свежих искала)))
Не успела уехать на пару дней, отстала от жизни)) Активный народ в Ремонте)))
Вечером сделаю как ты сказал, отпишусь))) А пальчиком я тыкала, потому как ночью, в кромешной темноте, под светом дохлого фонарая хоть как-то можно было определить, есть ли она там вообще)))
Ну, ты уже знаешь, что куда-то всё девается у меня бесследно, происки империализЬма, не иначе...))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Тьфу ты, тема-то уже на другой странице, а я, ворона, в свежих искала)))
Не успела уехать на пару дней, отстала от жизни)) Активный народ в Ремонте)))
Вечером сделаю как ты сказал, отпишусь))) А пальчиком я тыкала, потому как ночью, в кромешной темноте, под светом дохлого фонарая хоть как-то можно было определить, есть ли она там вообще)))
Ну, ты уже знаешь, что куда-то всё девается у меня бесследно, происки империализЬма, не иначе...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Марин, мое мнение: подтерлись колодочки, цилиндры чуть больше вышли и жидкость из бачка в них ушла, уровень (естественно) упал. Вот и загорелся сигнализатор на щитке. Нормальное явление. Долей и будет тебе ЩАСТЬЕ )))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Марин, мое мнение: подтерлись колодочки, цилиндры чуть больше вышли и жидкость из бачка в них ушла, уровень (естественно) упал. Вот и загорелся сигнализатор на щитке. Нормальное явление. Долей и будет тебе ЩАСТЬЕ )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так, Серёж, а долить любую жидкость можно? Я купила на АЗС Лукойловскую, там были две разновидности флаконов, тёмный и светлый, наверняка, какая-нить разница в них есть, но, не для моего ума(((( Долить, какую купила, или искать что-то нужно особенное?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Так, Серёж, а долить любую жидкость можно? Я купила на АЗС Лукойловскую, там были две разновидности флаконов, тёмный и светлый, наверняка, какая-нить разница в них есть, но, не для моего ума(((( Долить, какую купила, или искать что-то нужно особенное?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доливай. Сейчас ниже ДОТ-4 и не купишь.
Флаконы разные, а бочка то одна! ))))
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Так, Серёж, а долить любую жидкость можно? Я купила на АЗС Лукойловскую, там были две разновидности флаконов, тёмный и светлый, наверняка, какая-нить разница в них есть, но, не для моего ума(((( Долить, какую купила, или искать что-то нужно особенное?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ТОлько надо потом при замене колодок отрегулировать уровень по метке, тогда в следующий раз при тормозе посильнее, заморгала лампа.. значит колодки уже заканчиваются..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Без масла в двигателе ездить...Жесть..
Скорее всего просто кнопка под ручником глючит вот и горит..Попробуйте нажать рукой погаснет или нет..
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Без масла в двигателе ездить...Жесть..
Скорее всего просто кнопка под ручником глючит вот и горит..Попробуйте нажать рукой погаснет или нет..
СсылкаПожаловаться
Про масло сама ужаснулась, куда делось, поглядываю эпизодически, если честно, но индикатор не показал, что масла нет, стрелка на "норме" стояла(((
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Про масло сама ужаснулась, куда делось, поглядываю эпизодически, если честно, но индикатор не показал, что масла нет, стрелка на "норме" стояла(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как так, 2 литра сразу долить???!это же ваще получается больше половины масла отсутствовало!!! странно!!!!а вы джигателю хоть дали постоять, ну перед тем как уровень масла проверить??? просто 2 ЛИТРА это много....
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
как так, 2 литра сразу долить???!это же ваще получается больше половины масла отсутствовало!!! странно!!!!а вы джигателю хоть дали постоять, ну перед тем как уровень масла проверить??? просто 2 ЛИТРА это много....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 литра для литрового движка это процентов 70!
СсылкаПожаловаться
Дима ПаршаковВ ответ на Максим Бочаров
Максим Бочаров
2 литра для литрового движка это процентов 70!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в 1.8 всего 2,7 л.масла.
СсылкаПожаловаться
Анатолий СердитыйВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
как так, 2 литра сразу долить???!это же ваще получается больше половины масла отсутствовало!!! странно!!!!а вы джигателю хоть дали постоять, ну перед тем как уровень масла проверить??? просто 2 ЛИТРА это много....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бывает и по пять доливал....у меня 12л в картере. А на рабочей машине 40... ;) Как масло менять - вешайся....+ фильтр 500р. Лью полусинтеку из за дороговизны, а менять каждые 5 тыс из за турбины....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Анатолий Сердитый
Анатолий Сердитый
я бывает и по пять доливал....у меня 12л в картере. А на рабочей машине 40... ;) Как масло менять - вешайся....+ фильтр 500р. Лью полусинтеку из за дороговизны, а менять каждые 5 тыс из за турбины....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, Ваши-то бОЛЬШИЕ))))) Евгений прав, с моим объемом движка долить 2 литра - это много(((
Мне замена масла с фильтрами тоже встаёт в 5 рублей, и так 2 раза в год... Но, приходится...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария