29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На панели загорелся красный значок "восклицательный знак"...

Приветствую уважаемых жителей Ремонта)))
Подскажите, пожалуйста, такая фишка в красном кружочке " ! " загорелась прямо в движении, ручником не пользовалась.
Значит, авто "Дайхацу Стория" 1998 г.в. (она же Тойота Дуэт), правый, автомат, литровый, трёхцилиндровый...
Что сделала, как только значок появился:
включила аварийку, ушла на обочину, оттормозилась раз десять, использовала разные комбинации торможения:
и педалькой, и ручником, и одновременно всем, тормоза в норме. Доехала до АЗС, (2 часа ночи), купила тормозную
жидкость, призвала на помощь мужчин, дружно проверили уровень тормозной жидкости - норма, щупом - уровень масла,
оказался ниже "минимума" (хотя значок "леечка" не загорался и стрелка "Уровень масла" не показывала, что там "минимум").
Купила сразу масло, долила 2 литра, щупом - уроверь восстановился до нормы, однако, значок " ! "не погас...
Потихоньку выехала с аварийками, некогда было ждать, позарез надо было быть утром в Воронеже, надеялась, что
в дороге "рассосёцца"))) Сначала по обочине, потом осмелилась по правой... Несколько раз тормозилась, проверялась
- всё работало штатно...
Прошла 1200 км, так и горит, паразит "! ", не рассосалось... (((
Что ещё просить смотреть в сервисе?
Заранее спасибо за советы!
С искренним уважением ко всем)))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
Марфа ВасильнаВ ответ на Стар
Стар
Короче машину надо срочно продавать и купить Сюрф ,отключить на панели приборов все красные лампочки ,оставить только зеленые и ездить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться
Вот они, красафцы))) На которых можно ездить долго и счастливо, жаль, нам долго - не пришлось))))
Спасибо Вам на добром слове)))


СсылкаПожаловаться
Димон
Сильно не переживайте. Это может глючить датчик АБС либо электрический разъём. У меня на машине уже 2 года горит и всё работает исправно. Нашли причину. А фишке было окисленно соединение
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Димон
Димон
Сильно не переживайте. Это может глючить датчик АБС либо электрический разъём. У меня на машине уже 2 года горит и всё работает исправно. Нашли причину. А фишке было окисленно соединение
СсылкаПожаловаться
На датчик АБС свой значок)) Я с ним 2 года назад здесь на форуме помучилась...
Оказалось, криворукий автослесарь при замете тормозных колодок отогнул "гребёнку" от датчика, вероятно вопрошая про себя: "чой-то тут такое впихнуто, дай-ка отвёрточкой поковыряюсь"? Тоже почти год искали причину, спасибо форумчанам, помогли мыслями и советами, почему датчик мог срабатывать))))
А с этим восклицательным я тоже проехала много, всё работалось хорошо, как и до его появления ...ХЗ, кароч...
Но, начну с ревизии бачка с тормозной жидкостью, уровень и саму жидкость может быть заменить на свежую...
СсылкаПожаловаться
ДимонВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
На датчик АБС свой значок)) Я с ним 2 года назад здесь на форуме помучилась...
Оказалось, криворукий автослесарь при замете тормозных колодок отогнул "гребёнку" от датчика, вероятно вопрошая про себя: "чой-то тут такое впихнуто, дай-ка отвёрточкой поковыряюсь"? Тоже почти год искали причину, спасибо форумчанам, помогли мыслями и советами, почему датчик мог срабатывать))))
А с этим восклицательным я тоже проехала много, всё работалось хорошо, как и до его появления ...ХЗ, кароч...
Но, начну с ревизии бачка с тормозной жидкостью, уровень и саму жидкость может быть заменить на свежую...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если к тормозным супортам подведена электроника как у меня на машине и супорт работает с запаздыванием от остальных, красный восклицатель будет гореть непрерывно (неравномерное распределение тормозной силы) . Посмотрите лягушку и эл контакт ручника (кнопка) , тоже горит (!). Да и вообще зачем вам советы чьи либо если вы и так всё обо всём знаете и на каждый совет у Вас есть ответ. Скажу одно, (!) горит только при неисправности тормозной системы, либо окисление контактов электрической части тормозов абсолютно на всех автомобилях, включая даже тяжёлые грузовики.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Димон
Димон
Если к тормозным супортам подведена электроника как у меня на машине и супорт работает с запаздыванием от остальных, красный восклицатель будет гореть непрерывно (неравномерное распределение тормозной силы) . Посмотрите лягушку и эл контакт ручника (кнопка) , тоже горит (!). Да и вообще зачем вам советы чьи либо если вы и так всё обо всём знаете и на каждый совет у Вас есть ответ. Скажу одно, (!) горит только при неисправности тормозной системы, либо окисление контактов электрической части тормозов абсолютно на всех автомобилях, включая даже тяжёлые грузовики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за помощь, Димон!))
Если бы я знала ответы, то не спрашивала бы(((
Это комментарии и наводящие вопросы, беседа, разговор, уточнения, самой хочется понять, просто для общего развития...
Мне понятны ваши слова, теперь имею представление, и буду чувствовать себя более уверенно, когда в сервис поеду))
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Госпожа Марфа! быть может одна лампочка сгорела на заднем фонаре, который загорается при торможении....на мазде 929 85 года выпуска даже эти японцы устанавливали, сам искал от чего загорелся этот злополучный восклицательный знак минут 20-30)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
Госпожа Марфа! быть может одна лампочка сгорела на заднем фонаре, который загорается при торможении....на мазде 929 85 года выпуска даже эти японцы устанавливали, сам искал от чего загорелся этот злополучный восклицательный знак минут 20-30)))
СсылкаПожаловаться
Не, лампочки проверены, все горят, как надо)))))
СсылкаПожаловаться
васек
проверьте уровень охлаждающей жидкости но бывает этот восклицательный знак глючит сам по себе у меня на ауди такая же болезнь я первый раз когда он знак загорелся чуть не обкакался заглушил все пересмотрел ничего не нашел поехал а потом в букваре поглядел так там написано что может от тряски сама загораться
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на васек
васек
проверьте уровень охлаждающей жидкости но бывает этот восклицательный знак глючит сам по себе у меня на ауди такая же болезнь я первый раз когда он знак загорелся чуть не обкакался заглушил все пересмотрел ничего не нашел поехал а потом в букваре поглядел так там написано что может от тряски сама загораться
СсылкаПожаловаться
О, про охлаждайку я и забыла, завтра гляну, там сквозь стенки бачка виден уровень, она у меня красная.
Вроде было норма, глаз туда сам падает, когда под капот заглядываю, бачок прямо под руками при открывании ...)))
Спасибо за мыслЮ!!!
СсылкаПожаловаться
IVAN
Датчик уровня торм.жидкости вышел из строя,попробуйте его отсоединить и посмотреть,горит лампа или нет. А ручник вообще работает?! Может тросик порвался... Хотя с вероятностью 95% датчик уровня тормозухи накрылся,если долив дота4 не помог.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на IVAN
IVAN
Датчик уровня торм.жидкости вышел из строя,попробуйте его отсоединить и посмотреть,горит лампа или нет. А ручник вообще работает?! Может тросик порвался... Хотя с вероятностью 95% датчик уровня тормозухи накрылся,если долив дота4 не помог.
СсылкаПожаловаться
IVAN MALAKHOV, спасибо большое за мнение, начну с бачка, буду пробовать все перечисленные здесь советы.
А ДОТ4 я не доливала, в том и дело, что мои добровольные ночные помощники этого не советовали делать, сказав, что уровень в норме... Ручник, вроде, работает, я тестировала на обочине все варианты торможения, и ручником, в том числе, функционировал хорошо, действенно!
Дождусь выходных, чтобы при свете дня всё осмотреть тщательно)))
СсылкаПожаловаться
Oleg Andreyev
Я очень уважаю мнение всех и каждого, но хочу высказать свое. Вполне вероятно, что это из-за бензина. У меня было такое. Залил на какой-то noname заправке, лампочка загорелась. Проконсультировался, сказали попробуй заменить бензин. Заменил, благо было немного. Все прошло. А уровень масла, вообще-то замеряют не через несколько часов после остановки, а минут через 10-15, вполне достаточно, чтобы оно слилось, но при этом осталось горячим.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Oleg Andreyev
Oleg Andreyev
Я очень уважаю мнение всех и каждого, но хочу высказать свое. Вполне вероятно, что это из-за бензина. У меня было такое. Залил на какой-то noname заправке, лампочка загорелась. Проконсультировался, сказали попробуй заменить бензин. Заменил, благо было немного. Все прошло. А уровень масла, вообще-то замеряют не через несколько часов после остановки, а минут через 10-15, вполне достаточно, чтобы оно слилось, но при этом осталось горячим.
СсылкаПожаловаться
В моём случае бенз - вряд ли... Заправилась, как всегда, около дома, Шелл, до полного, доверяю ему полностью, только им заправляюсь, на трассе только Лукойл. Боюсь я разных Ашот-ойл)))))
Про замер масла у меня так и получилось, что не сразу, и не долго стояла, там точные данные были... Вчера с работы по темноте уже возвращалась, однако, замерила масло, отличный уровень, где надо был... Значит, мой долив 2-х литров был необходимым, не лишним...
Ну, а про отсутствие масла вообще, когда его не оказалось при первом замере, я и сама была в шоке, там выше писала уже...
Косяк реальный мой, что выехала в дальняк, и не проверила, и не заметила, когда оно ушло(((
СсылкаПожаловаться
Oleg AndreyevВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
В моём случае бенз - вряд ли... Заправилась, как всегда, около дома, Шелл, до полного, доверяю ему полностью, только им заправляюсь, на трассе только Лукойл. Боюсь я разных Ашот-ойл)))))
Про замер масла у меня так и получилось, что не сразу, и не долго стояла, там точные данные были... Вчера с работы по темноте уже возвращалась, однако, замерила масло, отличный уровень, где надо был... Значит, мой долив 2-х литров был необходимым, не лишним...
Ну, а про отсутствие масла вообще, когда его не оказалось при первом замере, я и сама была в шоке, там выше писала уже...
Косяк реальный мой, что выехала в дальняк, и не проверила, и не заметила, когда оно ушло(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вопрос - бензина в машине много оставалось? если нет, то может быть следующее - в любом топливе есть вода и другая гадость, когда бензина остается мало, то вся эта шняга засасывается в бензопровод (и далее), может быть от этого.
СсылкаПожаловаться
Дима ПаршаковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
В моём случае бенз - вряд ли... Заправилась, как всегда, около дома, Шелл, до полного, доверяю ему полностью, только им заправляюсь, на трассе только Лукойл. Боюсь я разных Ашот-ойл)))))
Про замер масла у меня так и получилось, что не сразу, и не долго стояла, там точные данные были... Вчера с работы по темноте уже возвращалась, однако, замерила масло, отличный уровень, где надо был... Значит, мой долив 2-х литров был необходимым, не лишним...
Ну, а про отсутствие масла вообще, когда его не оказалось при первом замере, я и сама была в шоке, там выше писала уже...
Косяк реальный мой, что выехала в дальняк, и не проверила, и не заметила, когда оно ушло(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь я Лукойл!)) Заправил своего японца зимой,три дня завести в мороз не мог.Всё пересмотрели.Всё поменяли,что могли.Пока с Газпромнефти безин не привезли в канистре.Как разбавили лукойловскую гадость,так и завёлся.Чадил,как-будто на угле работал!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Дима Паршаков
Дима Паршаков
Боюсь я Лукойл!)) Заправил своего японца зимой,три дня завести в мороз не мог.Всё пересмотрели.Всё поменяли,что могли.Пока с Газпромнефти безин не привезли в канистре.Как разбавили лукойловскую гадость,так и завёлся.Чадил,как-будто на угле работал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чудны дела твои, Господи)) Вроде, японцы, а вкусы разные)))
Моя ни ГазПром, ни ТНК - отказывается ваще двигаться))) Шелл очень любит, Лукойл - принимает)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Oleg Andreyev
Oleg Andreyev
Я очень уважаю мнение всех и каждого, но хочу высказать свое. Вполне вероятно, что это из-за бензина. У меня было такое. Залил на какой-то noname заправке, лампочка загорелась. Проконсультировался, сказали попробуй заменить бензин. Заменил, благо было немного. Все прошло. А уровень масла, вообще-то замеряют не через несколько часов после остановки, а минут через 10-15, вполне достаточно, чтобы оно слилось, но при этом осталось горячим.
СсылкаПожаловаться
От бензина? Датчик неисправности тормозной системы? Нихренасе у вас аппарат....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От бензина? Датчик неисправности тормозной системы? Нихренасе у вас аппарат....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё, как у людей!!
А ты чо хотел, чтобы колесо спустило, а фары не мигали?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Всё, как у людей!!
А ты чо хотел, чтобы колесо спустило, а фары не мигали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну я знал что в автошколах сейчас вообще ничему не учат, но не до такой же степени )))))))))))) Надо тему создать, "Горит сигнализатор открытой двери", интересно, на каком ходу посоветуют масло в АКПП поменять? (у меня МКПП ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg AndreyevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От бензина? Датчик неисправности тормозной системы? Нихренасе у вас аппарат....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От бензина? Датчик неисправности тормозной системы? Нихренасе у вас аппарат....

уже продал, это был EVO, сам удивился, но тем не менее факт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария