24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы в рублёвой зоне.

 От многих наших правителей- руководителей слышим " это хорошо что рубль падает. я из интереса поднял платежи  - взносы( не налоги, нет, налоги же не растут, как забились)) по годам для ИП чтобы не утомлять  приведу примеры по знаковым годам.
 2014- общие взносы 20727 рублей
2020-                            40874. рубля.
 как вам такое, господа одобрямсы?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
673
мария АккуратоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Бумага туринская, офсетная 0т 60 до 80 грамм/м2, 14 год 37000 тонна. сейчас 70000 р тонна. повторяю, производство Туринск, просто пример, как просили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а здесь я спорить не буду
просто примеры приводите правильные, и не путайте мух с котлетами
просто простой пример по взносам, если бы в 2018 не изменили систему их расчета, то они бы сейчас были бы больше, на 3-4 тысячи
в этом плане сделали даже лучше
а инфляция на бумажке и фактическая - никогда не совпадала
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а здесь я спорить не буду
просто примеры приводите правильные, и не путайте мух с котлетами
просто простой пример по взносам, если бы в 2018 не изменили систему их расчета, то они бы сейчас были бы больше, на 3-4 тысячи
в этом плане сделали даже лучше
а инфляция на бумажке и фактическая - никогда не совпадала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фактическую я даже и не рассматриваю. а система расчёта не важна в данном случае, факт- рост взносов в точности повторяет рост доллара по итогу.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
фактическую я даже и не рассматриваю. а система расчёта не важна в данном случае, факт- рост взносов в точности повторяет рост доллара по итогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
эти взносы росли всегда
и без курса доллара
вы привязываете то, что привязать невозможно
хотите доказать, как у нас все плохо, ну приводите другие примеры
вот и все
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
эти взносы росли всегда
и без курса доллара
вы привязываете то, что привязать невозможно
хотите доказать, как у нас все плохо, ну приводите другие примеры
вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а что,у нас всё хорошо ?.......
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а что,у нас всё хорошо ?.......
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не все хорошо
не все плохо
но примеры (для того или другого) нужно приводить правильные, вот и все
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
кстати, а я и проверила
если бы после 2018 года сумма взносов рассчитывалась из МРОТ
то она реально была бы больше
так что, ИП только выгоднее стало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот прикинь какая нагрузка на работодателя и мрот подняли и налог получается тоже а не факт, что услуги подорожают тобой предоставляемые
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
(RED)
вот прикинь какая нагрузка на работодателя и мрот подняли и налог получается тоже а не факт, что услуги подорожают тобой предоставляемые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не то что не факт, а точно не подорожают, нет денег то . я монополистов не имею ввиду. кстати, все эти 0.850 вместо 1 кг в магазинах тоже как то надо учитывать.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не то что не факт, а точно не подорожают, нет денег то . я монополистов не имею ввиду. кстати, все эти 0.850 вместо 1 кг в магазинах тоже как то надо учитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
радует что яиц все таки 10 а не 9!!! хотя и ценник выше, но это же мелочи)))
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на (RED)
(RED)
вот прикинь какая нагрузка на работодателя и мрот подняли и налог получается тоже а не факт, что услуги подорожают тобой предоставляемые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если честно, то работодателя в этой ситуации, мне меньше всех жаль
за всю свою жизнь, работодателей, кто реально работал в белую и не кидал сотрудников, по пальцам одной руки перечесть, и то свободные пальцы останутся
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
если честно, то работодателя в этой ситуации, мне меньше всех жаль
за всю свою жизнь, работодателей, кто реально работал в белую и не кидал сотрудников, по пальцам одной руки перечесть, и то свободные пальцы останутся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так страдают то в данной ситуации далеко не работадатель...взять моего бывшего ...доход от населения тот же или выше, зарплаты снизил, работяги бегут...вместо 4-х двое и никаких доплат...типа справитесь...
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на (RED)
(RED)
так страдают то в данной ситуации далеко не работадатель...взять моего бывшего ...доход от населения тот же или выше, зарплаты снизил, работяги бегут...вместо 4-х двое и никаких доплат...типа справитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так и я о чем
работодатель найдет на чем выгадать
и в 90% это выгода будет в ущерб сотрудникам
муж в конце октября увольнялся, расчет за октябрь получил исходя из оклада, никаких премий (у них система была оклад + ежемесячные премии)
и по фиг, что он и в выходные выходил, и со своим оборудованием, и денег прилично экономил орагнизации за счет своего опыта и знаний
про то, что он туда приходил совсем на другие условия - это я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
ну так и я о чем
работодатель найдет на чем выгадать
и в 90% это выгода будет в ущерб сотрудникам
муж в конце октября увольнялся, расчет за октябрь получил исходя из оклада, никаких премий (у них система была оклад + ежемесячные премии)
и по фиг, что он и в выходные выходил, и со своим оборудованием, и денег прилично экономил орагнизации за счет своего опыта и знаний
про то, что он туда приходил совсем на другие условия - это я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и я об этом...вся налоговая " поблажка" аукнется опять работягам....
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на (RED)
(RED)
так и я об этом...вся налоговая " поблажка" аукнется опять работягам....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но согласитесь
дело то не в государстве, как таковом, и не в налогах
а в порядочности начальства
есть же нормальные (правда редкость)
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
но согласитесь
дело то не в государстве, как таковом, и не в налогах
а в порядочности начальства
есть же нормальные (правда редкость)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А! то есть государство субсидирует зарплаты, .....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ну так и я о чем
работодатель найдет на чем выгадать
и в 90% это выгода будет в ущерб сотрудникам
муж в конце октября увольнялся, расчет за октябрь получил исходя из оклада, никаких премий (у них система была оклад + ежемесячные премии)
и по фиг, что он и в выходные выходил, и со своим оборудованием, и денег прилично экономил орагнизации за счет своего опыта и знаний
про то, что он туда приходил совсем на другие условия - это я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и по фиг, что он и в выходные выходил, и со своим оборудованием, и денег прилично экономил орагнизации за счет своего опыта и знаний


это совершенно другое, это инициатива, она оплачивается по желанию, как бы это не было цинично. а по поводу премий надо смотреть, были они официальные, или налом, если официальные, то можно побороться, если нет- в трудовой тебя же первого и спросят, " а почему ты милый работал вчёрную" и
у меня было такое " это растёт твой профессионализм"
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
и по фиг, что он и в выходные выходил, и со своим оборудованием, и денег прилично экономил орагнизации за счет своего опыта и знаний


это совершенно другое, это инициатива, она оплачивается по желанию, как бы это не было цинично. а по поводу премий надо смотреть, были они официальные, или налом, если официальные, то можно побороться, если нет- в трудовой тебя же первого и спросят, " а почему ты милый работал вчёрную" и
у меня было такое " это растёт твой профессионализм"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
они были официальные
но премии на то и премии
в договоре прописан оклад, а все что сверху (премии), могут начислить, а могут не начислить
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
они были официальные
но премии на то и премии
в договоре прописан оклад, а все что сверху (премии), могут начислить, а могут не начислить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну тут нет обмана. и так было всегда и в советское время и сейчас на госпредприятиях, мизерный оклад и премии до 500 процентов, это рычаг воздействия. как сейчас помню, премия 100 процентов от сделки, опоздал на 5 минут- 20 процентов раз и нету...
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну тут нет обмана. и так было всегда и в советское время и сейчас на госпредприятиях, мизерный оклад и премии до 500 процентов, это рычаг воздействия. как сейчас помню, премия 100 процентов от сделки, опоздал на 5 минут- 20 процентов раз и нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
т.е. уволился , минус премия
и по фиг, что человек работал
может по ТК это и не обман
по человечески - обман
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
т.е. уволился , минус премия
и по фиг, что человек работал
может по ТК это и не обман
по человечески - обман
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну кто то будет платить уже постороннему человеку, кто то нет, это уже никак не урегулируешь, в 90-х я один раз увольнялся просто отлично, ещё и на подработку звали, и всё погасили. с другого даже зарплату не смог полностью получить, плюнул и забыл. но тогда всё было в чёрную. Сейчас работодатель как ни крути , платит за работника взносы, с зарплаты, так что лишнего никто не обязан давать... это тоже та ещё нагрузка.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну кто то будет платить уже постороннему человеку, кто то нет, это уже никак не урегулируешь, в 90-х я один раз увольнялся просто отлично, ещё и на подработку звали, и всё погасили. с другого даже зарплату не смог полностью получить, плюнул и забыл. но тогда всё было в чёрную. Сейчас работодатель как ни крути , платит за работника взносы, с зарплаты, так что лишнего никто не обязан давать... это тоже та ещё нагрузка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
лишнего?
деньги сотрудника - это лишнее?
ну да, у сотрудника лишние, они ему не нужны
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария