3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Московские водители, как быть?

Хочется поинтересоваться у москвичей. Нравится ли вам ситуация на ваших дорогах и что нужно сделать что бы это изменить? Просто московские власти настолько централизовали все финансы вокруг себя и естественно туда потянулись люди на заработки. Может уже стоит задуматься и распределять ресурсы по всей стране более равномерно. Читаешь как люди на дорогах по три часа стоят, жалко. Это же ненормально.
Ксюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
федор петровВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Бред какойто! Если Москва на 90% состоит из приезжих то получается вы ненавидите сами себя! :-)

Ненавидят не москвичей,ненавидят "коренных" москвичей. ..Диагноз такой в психиатрии скоро появится,
как Наполеон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно ненавидить "коренных", если их всего 400 тыс.? Да и то это если брать не меньше, чем за последние 200 лет, то будет вообще единицы. О каких москвичах вечный базар? Я, например,застал два периода появления москвачей, это после войны, бежали из разрушенных городов и сёл, а вторая, сейчас после горбатой перестройки. Сейчас они и есть москвачи, но культуры от них никакой, также как и в своей деревне трясут с балконов тряпки, швыряют в окна всякий мусор, а уж окурки как воробьи летят почти из каждого окна. вот тебе и культура нынешних москвачей, я уж не говорю как по хамски ведут нынешние новые москвачи на природе. Это уже отдельная песня. Вообщем большинство в Москве кочевники, нагадил вокруг и дальше, искать новые не закаканные места.
СсылкаПожаловаться
лесяВ ответ на федор петров
федор петров
Как можно ненавидить "коренных", если их всего 400 тыс.? Да и то это если брать не меньше, чем за последние 200 лет, то будет вообще единицы. О каких москвичах вечный базар? Я, например,застал два периода появления москвачей, это после войны, бежали из разрушенных городов и сёл, а вторая, сейчас после горбатой перестройки. Сейчас они и есть москвачи, но культуры от них никакой, также как и в своей деревне трясут с балконов тряпки, швыряют в окна всякий мусор, а уж окурки как воробьи летят почти из каждого окна. вот тебе и культура нынешних москвачей, я уж не говорю как по хамски ведут нынешние новые москвачи на природе. Это уже отдельная песня. Вообщем большинство в Москве кочевники, нагадил вокруг и дальше, искать новые не закаканные места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коренные, приезжие - не важно. Есть, пожалуй, всего один ключевой момент - не хамите на дороге, соблюдайте правила, не оправдывайте себя "как все", будьте вежливы. Психология "успеха" очень модная штука: "Вперед, плевать на всех и всё, я крут, смайл энд хелсси", но это психология торгаша, а торгаш примитивен. Я могу ехать пять часов в пробке, но не нарушать, и плевать на сигналищих позади, на спешащих и суетливых, пусть они играют по своим правилам, я здесь причем? В Москве высока конкурентность, но выигрывает умный, а не наглый или умничающий. Нет ничего хорошего в стремлении обогнать на две машины, проехать по обочине или между рядов, зачем отвлекаться на родословную, если её продукт наблюдаем собственнорожно? Напрягает количество не машин, а торопыг, в конечном итоге и провацирующих коллапсы.
СсылкаПожаловаться
федор петровВ ответ на леся
леся
Коренные, приезжие - не важно. Есть, пожалуй, всего один ключевой момент - не хамите на дороге, соблюдайте правила, не оправдывайте себя "как все", будьте вежливы. Психология "успеха" очень модная штука: "Вперед, плевать на всех и всё, я крут, смайл энд хелсси", но это психология торгаша, а торгаш примитивен. Я могу ехать пять часов в пробке, но не нарушать, и плевать на сигналищих позади, на спешащих и суетливых, пусть они играют по своим правилам, я здесь причем? В Москве высока конкурентность, но выигрывает умный, а не наглый или умничающий. Нет ничего хорошего в стремлении обогнать на две машины, проехать по обочине или между рядов, зачем отвлекаться на родословную, если её продукт наблюдаем собственнорожно? Напрягает количество не машин, а торопыг, в конечном итоге и провацирующих коллапсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё правильно, я тоже против баранов которые со второго ряда поворачивают. Сколько раз стоял в пробках на МКАДЕ от Митино до Ленинградского шоссе, потому что многие едущие через ленинградку в центр ухитряются поворачивать на сьезд с 4 ряда, это ведь и работа гаишников, а их нет. Вообще мне не понятно, а нахрена нам гаи если они не разруливают ситуацию, не наказывают баранов. Я так думаю, если бы гаишники работали как положено, то пробок было бы гораздо меньше!
СсылкаПожаловаться
Михаил ПашнинВ ответ на name
name
Бред какойто! Если Москва на 90% состоит из приезжих то получается вы ненавидите сами себя! :-)
СсылкаПожаловаться
Бред какойто! Если Москва на 90% состоит из приезжих то получается вы ненавидите сами себя! :-)

Несколько ни так. Многие замечали, что чем дальше от москвы, тем добрей, культурнее, приветливее народ. Это потому, что всё бытловатое хамьё, эгоистичное ворьё, пронырливое жюльё и пр., из провинции перебирается в Резиновую.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Михаил Пашнин
Михаил Пашнин
Бред какойто! Если Москва на 90% состоит из приезжих то получается вы ненавидите сами себя! :-)

Несколько ни так. Многие замечали, что чем дальше от москвы, тем добрей, культурнее, приветливее народ. Это потому, что всё бытловатое хамьё, эгоистичное ворьё, пронырливое жюльё и пр., из провинции перебирается в Резиновую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем дальше от Москвы тем чаще задрипанный жигуленок пытается обогнать, подрезать, посигналить, покрутить у виска машине с московскими номерами!
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
1 ВВести право выезда по "номеру" (в семьях появится как мин 2 авто с чётным и нечётным номером)
2 Ввести плату за проезд внутри мкада (богатые на машине, победнее на метро)
3 Развитие стоянок для перехвата (и не только на бумаге)
4 Запред на вьезд большегрузов в дневное время
Дальше ещё не придумала и так уже выглядит утопией.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
1 ВВести право выезда по "номеру" (в семьях появится как мин 2 авто с чётным и нечётным номером)
2 Ввести плату за проезд внутри мкада (богатые на машине, победнее на метро)
3 Развитие стоянок для перехвата (и не только на бумаге)
4 Запред на вьезд большегрузов в дневное время
Дальше ещё не придумала и так уже выглядит утопией.
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь что стоянки для перехвата решат проблему, знаю несколько таких - они пустые, в них заезжают только любовные парочки на верхние этажи чтоб никто не запалил :-))) Остальное БРЕД!
СсылкаПожаловаться
павел шипиловВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
1 ВВести право выезда по "номеру" (в семьях появится как мин 2 авто с чётным и нечётным номером)
2 Ввести плату за проезд внутри мкада (богатые на машине, победнее на метро)
3 Развитие стоянок для перехвата (и не только на бумаге)
4 Запред на вьезд большегрузов в дневное время
Дальше ещё не придумала и так уже выглядит утопией.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же УТОПИЯ?В Германии например движение грузовиков по воскресеньям на автобанах запрещено,а с наступлением сезона отпусков и по
субботам.А у нас в воскресенье люди с дач возвращаються,дороги забиты,а"БАРАН"на "КАМАЗе"05 регион,арбузы в столицу тащит.Что без его "селитры"
в Москве жрать нечего будет?И"бомбил"от станций метро разгонять надо.Сразу появятся тысячи парковочных мест.За стоянку вторым рядом штраф не
менее 1000руб.Вобщем работать надо,а пока одна "БОЛТОЛОГИЯ"!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Виталик Добрынин "...Алекс ! Вопрос с Калугой уже решенный...."

Не дай Бог,что так будет,автоматом тоже станем на своей земле "ПОНАЕХАЛИ!"
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Г-жа Наталия ! Предложения по утопическому бреду я уже изложил. Смотрите выше. А вот первый пункт у Вас актуален, да- да! Абсолютно согласен ! И не только "ЧЕТ-НЕЧЕТ" но и на каждый день ! Единственная проблема, что делать с високосными месяцами ? Может мигалки в аптечку положить ? Есть мысли по этому вопросу ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Ввести 13 месяц . 12 месяцев по 30 дней, рстовшиеся дни в -13. назвать его допустим "ленивец". будет начинаться сразу за декабрём и полностью не рабочим, всё равно пол января на каникулах.
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Ввести 13 месяц . 12 месяцев по 30 дней, рстовшиеся дни в -13. назвать его допустим "ленивец". будет начинаться сразу за декабрём и полностью не рабочим, всё равно пол января на каникулах.
СсылкаПожаловаться
Не морочте людям голову а то вам что нибудь введут :-)
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Итак: Живу на Коломенской, офис на Таганке. Заканчиваю работу в 18-00. Пробег - 11 км. Время в пути в этот промежуток - приблизительно 1 час 45 минут, (если повезет). Рацуха в следующем: Выдать мне "мигалку" (тока мне!!!!), у остальных мигалки отнять! В период с 18-00 до 18-10 от Таганки до Коломенской движение перекрыть (всем "...жестко 200", если кто знает...), Далее у Коломенской в 18-12 отдаю мигалку тому кто едет дальше, ему тоже 200... и так далее....
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
Итак: Живу на Коломенской, офис на Таганке. Заканчиваю работу в 18-00. Пробег - 11 км. Время в пути в этот промежуток - приблизительно 1 час 45 минут, (если повезет). Рацуха в следующем: Выдать мне "мигалку" (тока мне!!!!), у остальных мигалки отнять! В период с 18-00 до 18-10 от Таганки до Коломенской движение перекрыть (всем "...жестко 200", если кто знает...), Далее у Коломенской в 18-12 отдаю мигалку тому кто едет дальше, ему тоже 200... и так далее....
СсылкаПожаловаться
Тебе мигалка полагается в одном случае - через службу 03... надеюсь она тебе не понадобится и обойдешся без нее :-)
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на name
name
Тебе мигалка полагается в одном случае - через службу 03... надеюсь она тебе не понадобится и обойдешся без нее :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе мигалка полагается в одном случае - через службу 03... надеюсь она тебе не понадобится и обойдешся без нее :-)

Хамите, Уважаемый. Хамите! Рацуху давайте. рацуху !
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Итак: Живу на Коломенской, офис на Таганке. Заканчиваю работу в 18-00. Пробег - 11 км. Время в пути в этот промежуток - приблизительно 1 час 45 минут, (если повезет). Рацуха в следующем: Выдать мне "мигалку" (тока мне!!!!), у остальных мигалки отнять! В период с 18-00 до 18-10 от Таганки до Коломенской движение перекрыть (всем "...жестко 200", если кто знает...), Далее у Коломенской в 18-12 отдаю мигалку тому кто едет дальше, ему тоже 200... и так далее....
СсылкаПожаловаться
Итак: Живу на Коломенской, офис на Таганке. Заканчиваю работу в 18-00. Пробег - 11 км. Время в пути в этот промежуток - приблизительно 1 час 45 минут, (если повезет). Рацуха в следующем: Выдать мне "мигалку" (тока мне!!!!), у остальных мигалки отнять! В период с 18-00 до 18-10 от Таганки до Коломенской движение перекрыть (всем "...жестко 200", если кто знает...), Далее у Коломенской в 18-12 отдаю мигалку тому кто едет дальше, ему тоже 200... и так далее....

я до коломенской с тобой ездить буду, мне на Нагорную частенько надо мотаться)
поэтому я за)
СсылкаПожаловаться
саша саша
очень хорошая идея.сегодня ты едешь на работу и берешь попутчиков,завтра ты едешь с кем то попутчиком,на его машине и т.д. и т.п. А то каждый на своей машине и создают пробку.можно коллективно купить автобус и вместо 45 машин пойдет один автобус.и пробок нет и все довольны
СсылкаПожаловаться
Ильдар Гильманов
ни чего не получится у Собянина даю 100%
СсылкаПожаловаться
Ильдар Гильманов
ни чего не получится у Собянина даю 100%
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью!!!
СсылкаПожаловаться
павел шипиловВ ответ на Julick
Julick
Согласна полностью!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария