11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Московские водители, как быть?

Хочется поинтересоваться у москвичей. Нравится ли вам ситуация на ваших дорогах и что нужно сделать что бы это изменить? Просто московские власти настолько централизовали все финансы вокруг себя и естественно туда потянулись люди на заработки. Может уже стоит задуматься и распределять ресурсы по всей стране более равномерно. Читаешь как люди на дорогах по три часа стоят, жалко. Это же ненормально.
Ксюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
17891011
ГаняВ ответ на Denius
Denius
Оксана, отвечу, потому что в Вашем вопросе не увидел ни капли злорадства. Да, надо распределять ресурсы по всей стране. Считаю подход, когда все ломятся в столицу за легкой и большой деньгой в корне неверной, это удобнее, чем развивать регион. К сожалению сейчас единственный путь прекратить миграцию в Москву - ввести заградительные меры против каждого приезжего, что вызовет кучу шума и злобы со стороны приезжих. Так что остается волевое решение государей... уехать из Москвы. Никто нам ничего не сделает.
Лично я готов признать свое поражение и уехать на Урал или еще куда. Дело я себе найду и заработать смогу. Зато жизнь будет богаче и скокойнее. Только меня тут, в Москве держат несколько поколений предков, живых и уже ушедших из этого мира. Когда-нибудь освобожусь и оставлю этот гнилой город чурекам, пусть тут лезгинку на Красной площади танцуют.
СсылкаПожаловаться
Оксана, отвечу, потому что в Вашем вопросе не увидел ни капли злорадства. Да, надо распределять ресурсы по всей стране. Считаю подход, когда все ломятся в столицу за легкой и большой деньгой в корне неверной, это удобнее, чем развивать регион. К сожалению сейчас единственный путь прекратить миграцию в Москву - ввести заградительные меры против каждого приезжего, что вызовет кучу шума и злобы со стороны приезжих. Так что остается волевое решение государей... уехать из Москвы. Никто нам ничего не сделает.Лично я готов признать свое поражение и уехать на Урал или еще куда. Дело я себе найду и заработать смогу. Зато жизнь будет богаче и скокойнее. Только меня тут, в Москве держат несколько поколений предков, живых и уже ушедших из этого мира. Когда-нибудь освобожусь и оставлю этот гнилой город чурекам, пусть тут лезгинку на Красной площади танцуют.
Что бы преградить миграцию в Москву,надо её сделать иностранным государством,с жестокими визами! И потом,чем развивать регионы????
СсылкаПожаловаться
саша сашаВ ответ на Denius
Denius
Оксана, отвечу, потому что в Вашем вопросе не увидел ни капли злорадства. Да, надо распределять ресурсы по всей стране. Считаю подход, когда все ломятся в столицу за легкой и большой деньгой в корне неверной, это удобнее, чем развивать регион. К сожалению сейчас единственный путь прекратить миграцию в Москву - ввести заградительные меры против каждого приезжего, что вызовет кучу шума и злобы со стороны приезжих. Так что остается волевое решение государей... уехать из Москвы. Никто нам ничего не сделает.
Лично я готов признать свое поражение и уехать на Урал или еще куда. Дело я себе найду и заработать смогу. Зато жизнь будет богаче и скокойнее. Только меня тут, в Москве держат несколько поколений предков, живых и уже ушедших из этого мира. Когда-нибудь освобожусь и оставлю этот гнилой город чурекам, пусть тут лезгинку на Красной площади танцуют.
СсылкаПожаловаться
все конторы действительно надо разогнать по всей стране.рыбное хозяйство на дельний восток,нефтегазовое в тюмень и т.д.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на саша саша
саша саша
все конторы действительно надо разогнать по всей стране.рыбное хозяйство на дельний восток,нефтегазовое в тюмень и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как сейчас, а как-то ранее... попался мне в руки "Жёлтые страницы"... полистав оборжался... каких только контор нет в Москве... умилила вот такая: "Комитет по наблюдению за российско-монгольской границей".
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Народ едит не только зарабатывать, сегодня в Москву погнала нужда, "полетел" МФУ. Я живу от Москвы в 30 км. Одна и тажа модель средняя цена по городу 5500 руб, а в Москве - 3700. Что в Москве зарплаты ниже или к нам каждую коробку в магазин на "представительской с мигалкой" доставляют? Вот народ и мигрирует, кто на работу, кто в магазины.
СсылкаПожаловаться
Андрей Акиньшин
А может просто переносить столицу в другие города каждые 10 лет?
;)
СсылкаПожаловаться
Razboy
Лучче атвалить ат Мацквы и мацквичей и заняца развитием сваих регионоф, городоф, деревень и т.п.. А то я смарю, праблемы тока у нас тут, а в астальной Рассеи всё ок. Все жалеют и ненавидят маскалей, думайте а сваих праблемах и буит вам щастье.
А мне гаразда камфортней жить и работать в любимом гораде, толкаца в иво пропках, работать па 12 часоф в день и тратить заработанное.
СсылкаПожаловаться
dreamtry
развязки строить надо а не асфальт перекладывать, но оно и понятно на асфальте можно быстро "заработать", а развязки долго строить, штрафовать драконовски за машины на остановках общ транспорта, все турникеты выслать Лужкову в Лондон и чтоб он бабки за них вернул. Парковки строить, а тех чиновников из за которых места в паркингах стоят слишком дорого пересажать.
СсылкаПожаловаться
name
Вчера ехал в маршрутке газели, сел впереди у окна, а слева девушка, водитель лицо приезжей национальности с акцентом, маршрут примерно такой - прямо 400 м затем на светофоре налево, так вот водила всю дорогу пялился на ее коленки и постоянно переключая скорость пытался их погладить. Сперва мы ехали в левом ряду, перед нами автобус включает левый поворотник и притормаживает пропуская встречные авто, наш водила резко перестраивается в правый ряд, уже мигает зеленый, но он тапку в пол и из правого ряда поворачивает налево пытаюсь обогнать автобус, но не успешно и едет все равно за ним. Тут я не выдержал и сказал все что о нем думаю, на что он стал спорить говорить что ничего не нарушал, все сделал правильно, пассажиры вместо того чтоб поддержать меня стали наезжать, типа вы что из гаи? Что к нему пристали.?
СсылкаПожаловаться
name
Еще по поводу маршруток, кто им дал право останавливаться на дороге включив аварийку в любом месте дороги чтоб высадить или посадить пассажира? Тем самым провоцируя другие авто на выезд на встречку?
СсылкаПожаловаться
юрий тимонинВ ответ на name
name
Еще по поводу маршруток, кто им дал право останавливаться на дороге включив аварийку в любом месте дороги чтоб высадить или посадить пассажира? Тем самым провоцируя другие авто на выезд на встречку?
СсылкаПожаловаться
Если бы это делали только маршрутки, было бы полбеды - этим грешат и многие автолюбители. Особенно бесят хитросделанные, которые пытаются втиснуться на однополосный съезд с трассы с второй, третьей, а то и четвертой полосы, тормозя все движение и на съезде и на трассе, а при провоцировании аварии- вообще надолго стопоря его! В Германии ни кому в голову такое не придет, при этом поток едет и не медленно без стопов- стартов.
СсылкаПожаловаться
юрий тимонин
Пробки давно перестали быть чисто московской проблемой, только в провинции они усугубляются разбитыми дорогами, убитыми машинами, отвратительной работой комунальщиков. В связи с ростом количества автовладельцев борьба с заторами заранее проиграна, т.к. в отличае от заграницы и лимит развития общественного транспорта исчерпан из-за порочной застройки городов изначально и в наше время тоже. Возможно. хоть какой-то положительный эффект может дать развитие интернет-магазинов и работа на дому, с развитием интернета и сотовой связи присутствие многих сотрудников на рабочем месте лишь тешит самолюбие начальников и скрывает их огрехи по организации работы.
СсылкаПожаловаться
fusion
привет
СсылкаПожаловаться
Владимир Семенов
Очень много разговоров про москвичей. Очень много не лицеприятных слов о москвичах.
Мне пришлось поколесить по стране, от Бреста до Сахалина. Обычно, когда в Кемерово или в Чите, в Архангельске или Уренгое... за столом начинался разговор по-душам, многие называли москвичей дармоедами, ворами, мошенниками....и т.д. Но когда я спрашивал: Кого Вы имеете в виду? Своих земляков, обворовавших Вас здесь и смотавшихся в Москву - там проще скрыть свои делишки.? Своих родственников, друзей, переехавших в Москву и ставших вашими "москвичами"?
Все разговоры сразу прекращались.
В Москву съехались со всего света не самые лучшие люди. Это ваши родственники хамят на дороге, обворовывают детей в больницах, прописывают по 30 таджиков в однокомнатной квартирке, впаривают в магазинах просроченные продукты...
Пресс-секретарем Лужкова был Сергей Николаевич Цой. У нынешнего мэра пресс-секретарь Гюльнара.
А раньше москвичи работали на фабриках и заводах, смена начиналась в 5-30 утра. Я знаю двоих дедов-токарей, которые в 12-00 уже заканчивали работу. Они коренные москвичи. И таких было много в Москве - работяг, трудяг, высокообразованных, культурных, интеллигентных людей.
А что теперь? Теперь вы стали "москвичами". С трудно понимаемым акцентом, со своим менталитетом, со своей культурой...
На дороге в Москве москвичи не выезжают на встречку, это ребята из кемерово-тамбова-тюмени....
На дороге в Москве москвичи не ездят с включенным дальним светом. Это ребята с ростова-нажневартовска-кызыла-читы-братска...
На дороге в Москве москвичи не убегают после того как собьют пешехода (не приведи Господи), это ребята с бескрайних просторов нашей великой родины.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Владимир Семенов
Владимир Семенов
Очень много разговоров про москвичей. Очень много не лицеприятных слов о москвичах.
Мне пришлось поколесить по стране, от Бреста до Сахалина. Обычно, когда в Кемерово или в Чите, в Архангельске или Уренгое... за столом начинался разговор по-душам, многие называли москвичей дармоедами, ворами, мошенниками....и т.д. Но когда я спрашивал: Кого Вы имеете в виду? Своих земляков, обворовавших Вас здесь и смотавшихся в Москву - там проще скрыть свои делишки.? Своих родственников, друзей, переехавших в Москву и ставших вашими "москвичами"?
Все разговоры сразу прекращались.
В Москву съехались со всего света не самые лучшие люди. Это ваши родственники хамят на дороге, обворовывают детей в больницах, прописывают по 30 таджиков в однокомнатной квартирке, впаривают в магазинах просроченные продукты...
Пресс-секретарем Лужкова был Сергей Николаевич Цой. У нынешнего мэра пресс-секретарь Гюльнара.
А раньше москвичи работали на фабриках и заводах, смена начиналась в 5-30 утра. Я знаю двоих дедов-токарей, которые в 12-00 уже заканчивали работу. Они коренные москвичи. И таких было много в Москве - работяг, трудяг, высокообразованных, культурных, интеллигентных людей.
А что теперь? Теперь вы стали "москвичами". С трудно понимаемым акцентом, со своим менталитетом, со своей культурой...
На дороге в Москве москвичи не выезжают на встречку, это ребята из кемерово-тамбова-тюмени....
На дороге в Москве москвичи не ездят с включенным дальним светом. Это ребята с ростова-нажневартовска-кызыла-читы-братска...
На дороге в Москве москвичи не убегают после того как собьют пешехода (не приведи Господи), это ребята с бескрайних просторов нашей великой родины.
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, Владимир ! Я помню, что в послеолимпийском 81-ом, нас, пацанов, провожали в армию всем домом. И приходили на проводы с других дворов, как нам казалось "дядьки". и у нас к ним было настоящее уважение... Вы затронули очень тонкую тему. Спасибо ! Вам респект !
СсылкаПожаловаться
Владимир СеменовВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
А вы знаете, Владимир ! Я помню, что в послеолимпийском 81-ом, нас, пацанов, провожали в армию всем домом. И приходили на проводы с других дворов, как нам казалось "дядьки". и у нас к ним было настоящее уважение... Вы затронули очень тонкую тему. Спасибо ! Вам респект !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я помню.
И помню, как мы прилетели в Нукус, как нас встречали - "гости из Москвы"!
Я помню Минск, Брест, Ачинск, Хабаровск, Улан-Удэ, Ханты-Мансийск, Тюмень...
В советские времена все мы были другими.
В армии для ребят из глубинки я был как что-то необыкновенное - каждый день видел Москву.
СсылкаПожаловаться
Юра Масалов
На работу нужно ездить на общественном транспорте а не хе...ей в пробках страдать
СсылкаПожаловаться
юрий тимонин
До работы мне общественным транспортом - 1.5 часа, на машине - 20 мин, по пробкам -1 час и даже если бы было на машине 1,5 часа - это будет все равно гораздо комфортнее и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Антон Медынин
Либо расширять дороги до 10 полос, либо уменьшать кол-во машин, других вариантов не сушествует впринцепи.
СсылкаПожаловаться
виталий...
проблему с дорогами можно решить так .выводить все офисы в подмосковье там поля бескрайние пустые..расширять дороги ..москву сити сразу снести...и всякие ашаны тоже в сосенки...при строительстве новых домов сразу строить подземные паркинги и не на 10 машин а нормальные .в каких домах нет паркингов чтож нужно перестраивать!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на виталий...
виталий...
проблему с дорогами можно решить так .выводить все офисы в подмосковье там поля бескрайние пустые..расширять дороги ..москву сити сразу снести...и всякие ашаны тоже в сосенки...при строительстве новых домов сразу строить подземные паркинги и не на 10 машин а нормальные .в каких домах нет паркингов чтож нужно перестраивать!!!
СсылкаПожаловаться
И почти все поля принадлежат МОСКВИЧАМ ВО ВЛАСТИ. Вы разрешите на своей даче построит Ашан(безвоздмездно).
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария