24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минимальная оплата труда в России одна из самых минимальных!

Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
НектоВ ответ на Роман
Роман
Развернутый ответ. Но к сожалению автор Вас не поймет)))
P. S. Тупо скачал график из интернета и вокруг него решил устроить революцию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и сидите тупо на пенсию в 13 тысяч. На большее недостойны...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Некто
Некто
Такие тонкости про США мне неизвестны. Вопрос в другом - почему в России такие нищие зарплаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
патаму шо В России нет секса...)))
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на aleks
aleks
патаму шо В России нет секса...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секс у нас на рабочих местах с утра до ночи...называется "затрахандия без смазки"!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Некто
Некто
Секс у нас на рабочих местах с утра до ночи...называется "затрахандия без смазки"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если только работнику нравится когда так он работает. А вообще то у нас не рабство - ушёл и нашёл другую работу.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Ну если только работнику нравится когда так он работает. А вообще то у нас не рабство - ушёл и нашёл другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец. Не подскажете азимут по поиску другой работы? В какой стране искать?
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на E-So
E-So
Ну если только работнику нравится когда так он работает. А вообще то у нас не рабство - ушёл и нашёл другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не рабство.Но все признаки феодализма-в изобилии.А работы нет вообще никакой(в нашем провинциальном СКФО)-только с мотыгой в поле у латифундистов и помещиков.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Ну если только работнику нравится когда так он работает. А вообще то у нас не рабство - ушёл и нашёл другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И про поиск работы тоже "прикололо"...((((((((( Ага, стал бы кто-то работать за минималку, если бы было где получать хотя бы "средние" 30-40 тыр... Да и про минималку еще громко сказано... Немало бюджетников на селе работает на неполную ставку, получая на руки 6-8 тыр...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Tatyanka LubimayaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И про поиск работы тоже "прикололо"...((((((((( Ага, стал бы кто-то работать за минималку, если бы было где получать хотя бы "средние" 30-40 тыр... Да и про минималку еще громко сказано... Немало бюджетников на селе работает на неполную ставку, получая на руки 6-8 тыр...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Внести в законопроект Четырёхдневную рабочую неделю ,повысить зарплату до уровня Европейских стандартов ,а это значит не меньше Французской пенсии...
СсылкаПожаловаться
Tatyanka LubimayaВ ответ на Tatyanka Lubimaya
Tatyanka Lubimaya
Внести в законопроект Четырёхдневную рабочую неделю ,повысить зарплату до уровня Европейских стандартов ,а это значит не меньше Французской пенсии...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отталкиваясь от суммы 200 000 рублей на семью из двух человек возможно появиться мысль о рождении детей,..Иначе крах в финансовой системе полный писец )
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И про поиск работы тоже "прикололо"...((((((((( Ага, стал бы кто-то работать за минималку, если бы было где получать хотя бы "средние" 30-40 тыр... Да и про минималку еще громко сказано... Немало бюджетников на селе работает на неполную ставку, получая на руки 6-8 тыр...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами сколько времени в году живёте в селе? Я с апреля по октябрь....работаю там на компьютере и получаю где то там 10 тыс в день, когда беру работу (но летом стараюсь брать мало). Но все по дому, как и все соседи любой обеспеченности делаю сам. Вот этим летом решил забор новый поставить - все делаешь сам....купил столбы, привёз, сварил ворота и калитку. Тоже самое делает сосед. Почему сами? Да никто не пойдёт просто за 5 тыс типа за ТРИ дня к тебе забор ставить. А Вы о каких-то 6 тыс в месяц:))))) и крышу никто немпошел красить за 6 (я сам крашу 3 дня с учётом спокойной подготовки там). Просто или у людей есть работа и они каждый день ездят (в селе работы нет, т к земля агрохолдинга и онубирапт ее механизированно не привлекая местных...приезжает техника и все убрано...а поля охраняются нарядами на пикапах l200 и квардокоптерами). Т е Вы начитались какой то фигни и тиражируете ее тут. У селе не работаю те, кто не хочет и такие есть. Живут они спокойно своим хозяйством (в принципе я ненапряжно выращиваю ВСЕ себе на семью), а деньги добывают часто редкими лчеоь выгонными шабашками ...а летом в основном ловят сеткой рыбу и продают нося по домам...типа 50-100 р за кило. Вокруг села уже практически все пруды стали делать платными...вот там работают охранниками. 1 день рыбалки стоит 1 тыс рублей и мест летом (особенно в выходные) - нет вообще. Т е раьоту, если хочешь найти не проблема....да и без раьоты тоже жить не очень там голодно. Толстые все село. И это село в 1000 км от Москвы
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Вы сами сколько времени в году живёте в селе? Я с апреля по октябрь....работаю там на компьютере и получаю где то там 10 тыс в день, когда беру работу (но летом стараюсь брать мало). Но все по дому, как и все соседи любой обеспеченности делаю сам. Вот этим летом решил забор новый поставить - все делаешь сам....купил столбы, привёз, сварил ворота и калитку. Тоже самое делает сосед. Почему сами? Да никто не пойдёт просто за 5 тыс типа за ТРИ дня к тебе забор ставить. А Вы о каких-то 6 тыс в месяц:))))) и крышу никто немпошел красить за 6 (я сам крашу 3 дня с учётом спокойной подготовки там). Просто или у людей есть работа и они каждый день ездят (в селе работы нет, т к земля агрохолдинга и онубирапт ее механизированно не привлекая местных...приезжает техника и все убрано...а поля охраняются нарядами на пикапах l200 и квардокоптерами). Т е Вы начитались какой то фигни и тиражируете ее тут. У селе не работаю те, кто не хочет и такие есть. Живут они спокойно своим хозяйством (в принципе я ненапряжно выращиваю ВСЕ себе на семью), а деньги добывают часто редкими лчеоь выгонными шабашками ...а летом в основном ловят сеткой рыбу и продают нося по домам...типа 50-100 р за кило. Вокруг села уже практически все пруды стали делать платными...вот там работают охранниками. 1 день рыбалки стоит 1 тыс рублей и мест летом (особенно в выходные) - нет вообще. Т е раьоту, если хочешь найти не проблема....да и без раьоты тоже жить не очень там голодно. Толстые все село. И это село в 1000 км от Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работа на селе и 10 тысяч в день? Вот это сказочник! Ганса Христиана Андерсена переплюнули! Не пробовали себя в литературе, в фантастике?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Некто
Некто
Работа на селе и 10 тысяч в день? Вот это сказочник! Ганса Христиана Андерсена переплюнули! Не пробовали себя в литературе, в фантастике?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если не понял о чем речь и недавно здесь, то чего влезать то? Все знают тут что я работаю программистом по интернет и мне по барабану где жить....в селе там под Читай или на Тверской в Москве - доходы будут одни и те же...примерно 10-15 тыс в день.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Если не понял о чем речь и недавно здесь, то чего влезать то? Все знают тут что я работаю программистом по интернет и мне по барабану где жить....в селе там под Читай или на Тверской в Москве - доходы будут одни и те же...примерно 10-15 тыс в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот как? А читается как будто в деревне такая зарплата. Если работаете на "удаленке" то зачем комментируете заметку про МРОТ? Как то это неприлично, не все знают что вы программист
СсылкаПожаловаться
Людмила ГорбуноваВ ответ на E-So
E-So
Если не понял о чем речь и недавно здесь, то чего влезать то? Все знают тут что я работаю программистом по интернет и мне по барабану где жить....в селе там под Читай или на Тверской в Москве - доходы будут одни и те же...примерно 10-15 тыс в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо программисту живется,а ещё у кого-то рестораны,магазины,строитель частник,кто-то курортников принимает ....... Вы,вероятно,ходите: в поликлинику , магазины,парикмахерскую и т.д.,а не спрашивали,сколько они зарабатывают? или всем программистами быть?! А как жить одинокой женщине с детьми у которой муж умер?! А как жить пенсионерке в своем доме?А как жить инвалиду,у которого букет заболеваний и пенсии не хватает на обследования и лекарства-это у нас только называется бесплатная медицина.У кот.забор рушится,а строители за 6 мыс. не идут? Много чего можно перечислять!Хватит уже всех по своим меркам мерить и не хотеть видеть дальше своего носа.
СсылкаПожаловаться
Людмила Горбунова
Хорошо программисту живется,а ещё у кого-то рестораны,магазины,строитель частник,кто-то курортников принимает ....... Вы,вероятно,ходите: в поликлинику , магазины,парикмахерскую и т.д.,а не спрашивали,сколько они зарабатывают? или всем программистами быть?! А как жить одинокой женщине с детьми у которой муж умер?! А как жить пенсионерке в своем доме?А как жить инвалиду,у которого букет заболеваний и пенсии не хватает на обследования и лекарства-это у нас только называется бесплатная медицина.У кот.забор рушится,а строители за 6 мыс. не идут? Много чего можно перечислять!Хватит уже всех по своим меркам мерить и не хотеть видеть дальше своего носа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вопросы «сколько ты зарабатываешь» задавать не вежливо в принципе. Мои друзья их даже не задают, а я их не спрашиваю. И если человек выбрал профессию парикмахера, то ему при выборе руки никто не выламывал наверное - это его выбор. И ра программиста надо учиться лет 10, а на парикмахера наверное месяца хватит - и чего сравнивать зарплаты? Они очевидно должны отличаться на порядок и это правильно.
СсылкаПожаловаться
Людмила Горбунова
Хорошо программисту живется,а ещё у кого-то рестораны,магазины,строитель частник,кто-то курортников принимает ....... Вы,вероятно,ходите: в поликлинику , магазины,парикмахерскую и т.д.,а не спрашивали,сколько они зарабатывают? или всем программистами быть?! А как жить одинокой женщине с детьми у которой муж умер?! А как жить пенсионерке в своем доме?А как жить инвалиду,у которого букет заболеваний и пенсии не хватает на обследования и лекарства-это у нас только называется бесплатная медицина.У кот.забор рушится,а строители за 6 мыс. не идут? Много чего можно перечислять!Хватит уже всех по своим меркам мерить и не хотеть видеть дальше своего носа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зачем Вы прилепили остальное - я не понял вообще. Если я завтра стану инвалидом..хотя бы по зрению, то у меня моя работа испарится сразу и я тоже буду как то думать как выживать. Но очевидно, что мне при этом никто не «даст» просто так мою зарплату, которую я получаю сейчас. Это Вы не в дугу приплели. Когда у матери случался инсульт я не пытался в интернете писать...какая фиговая страна, что не забитая о моей матери, а сидел с ней, меняя памперсы там и покупая ей лекарства. И выходил ее за год. Немного ещё потом пожила. Это никак не связано с тем, что сосед в это время, к примеру, много зарабатывал....он не виноват в моих проблемах и это мои проблемы были, а не его...он жил своей жизнью. И это нормально. Так и я не особо как то приживаю за перечисленных Вами...они тоже не переживали, когда у меня были проблемы. И это нормально тоже. Чтобы жить хорошо - надо не сидеть в интернете и стыдить меня не понятно за что (за заработанный мной честно деньги), а идти и искать работу другую или получать новую специальность...никто не запрещает и программистом стать.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Вы сами сколько времени в году живёте в селе? Я с апреля по октябрь....работаю там на компьютере и получаю где то там 10 тыс в день, когда беру работу (но летом стараюсь брать мало). Но все по дому, как и все соседи любой обеспеченности делаю сам. Вот этим летом решил забор новый поставить - все делаешь сам....купил столбы, привёз, сварил ворота и калитку. Тоже самое делает сосед. Почему сами? Да никто не пойдёт просто за 5 тыс типа за ТРИ дня к тебе забор ставить. А Вы о каких-то 6 тыс в месяц:))))) и крышу никто немпошел красить за 6 (я сам крашу 3 дня с учётом спокойной подготовки там). Просто или у людей есть работа и они каждый день ездят (в селе работы нет, т к земля агрохолдинга и онубирапт ее механизированно не привлекая местных...приезжает техника и все убрано...а поля охраняются нарядами на пикапах l200 и квардокоптерами). Т е Вы начитались какой то фигни и тиражируете ее тут. У селе не работаю те, кто не хочет и такие есть. Живут они спокойно своим хозяйством (в принципе я ненапряжно выращиваю ВСЕ себе на семью), а деньги добывают часто редкими лчеоь выгонными шабашками ...а летом в основном ловят сеткой рыбу и продают нося по домам...типа 50-100 р за кило. Вокруг села уже практически все пруды стали делать платными...вот там работают охранниками. 1 день рыбалки стоит 1 тыс рублей и мест летом (особенно в выходные) - нет вообще. Т е раьоту, если хочешь найти не проблема....да и без раьоты тоже жить не очень там голодно. Толстые все село. И это село в 1000 км от Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Охранками кстати это самая любимая раьоты у местных....»пришёл на работу, лёг спать....ночь прошла...и домой -во какая умения работа». Главная прелесть по их мнению - не надо ничего делать . Предложи им больше, но что-то делать - не пойдут!
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Охранками кстати это самая любимая раьоты у местных....»пришёл на работу, лёг спать....ночь прошла...и домой -во какая умения работа». Главная прелесть по их мнению - не надо ничего делать . Предложи им больше, но что-то делать - не пойдут!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да,ну да. Чужая работа всегда легче - "пришёл на работу, лёг спать....ночь прошла...и домой". А вы кем работаете? Напишите, а я досочину ваши обязанности...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Вы сами сколько времени в году живёте в селе? Я с апреля по октябрь....работаю там на компьютере и получаю где то там 10 тыс в день, когда беру работу (но летом стараюсь брать мало). Но все по дому, как и все соседи любой обеспеченности делаю сам. Вот этим летом решил забор новый поставить - все делаешь сам....купил столбы, привёз, сварил ворота и калитку. Тоже самое делает сосед. Почему сами? Да никто не пойдёт просто за 5 тыс типа за ТРИ дня к тебе забор ставить. А Вы о каких-то 6 тыс в месяц:))))) и крышу никто немпошел красить за 6 (я сам крашу 3 дня с учётом спокойной подготовки там). Просто или у людей есть работа и они каждый день ездят (в селе работы нет, т к земля агрохолдинга и онубирапт ее механизированно не привлекая местных...приезжает техника и все убрано...а поля охраняются нарядами на пикапах l200 и квардокоптерами). Т е Вы начитались какой то фигни и тиражируете ее тут. У селе не работаю те, кто не хочет и такие есть. Живут они спокойно своим хозяйством (в принципе я ненапряжно выращиваю ВСЕ себе на семью), а деньги добывают часто редкими лчеоь выгонными шабашками ...а летом в основном ловят сеткой рыбу и продают нося по домам...типа 50-100 р за кило. Вокруг села уже практически все пруды стали делать платными...вот там работают охранниками. 1 день рыбалки стоит 1 тыс рублей и мест летом (особенно в выходные) - нет вообще. Т е раьоту, если хочешь найти не проблема....да и без раьоты тоже жить не очень там голодно. Толстые все село. И это село в 1000 км от Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в сельском райцентре родился, вырос и сейчас живу. Мне не нужно что-то про зарплаты на селе читать в интернете, я все это вижу своими глазами. Вам не понять этого, вы не бывали в таких деревнях, не видели "дорог", ведущих к ним, не видели десятки пустых домов в селах, зачастую недавно построенных... У нас в райцентре в 2010-2014 годах благоустроенную квартиру-трешку продавали за миллион. Это были дикие деньги для села. Сейчас такая же квартира стоит 350-400 тыр., и предложений больше, чем желающих купить. А в селах дома просто не продать никому. Их бросают и уезжают в города, ибо жить то "не у чего"... Село нечерноземной зоны просто тихонько вымирает. Никто не будет платить здесь зарплаты значительно выше минималки... 20 тыр считается хорошей зарплатой, а 30 - уже "предел мечтаний". А бюджнтники, повторюсь, в основном на минмалке и сидят, а в деревнях и на 1/2 ставки... Понятно, что как-то подрабатывают, иначе не прожить.
А вот то, что по дому все приходится делать самому - тут вы правы полностью. Безработных мужиков, умеющих что-то делать руками, практически не осталось. Или имеют работу, или ездят на вахты, или просто спились... Никто не пойдет крыть крышу или строить забор, это точно... Будут собирать железо, клянчить деньги у магазина, чтобы купить "фанфурик" боярышника. Но разгрузить машину или что-то помочь по хозяйству не пойдут...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на E-So
E-So
Ну если только работнику нравится когда так он работает. А вообще то у нас не рабство - ушёл и нашёл другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что же у нас полстраны работает на 13-15 тысяч? Неужели не догадываются что надо "просто уйти и найти другую работу"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария