12 ноября
Audi A4 2.0 TFSI 225hp quattro AT
Современный, надежный, "сбитый", стильный; комфортный и для водителя, и для пассажира; плавный ход, управляемый, в меру "прожорливый", стоимость об...
4.8
12 ноября
Volkswagen Tiguan 1.4TSI MT 125hp
После Мазды 6, пришлось привыкать в первые дни к посадке, но отрегулировав сиденье и проехав пару тысяч км, Мазду забыл. Для семьи из 3 человек, бо...
5
Все отзывы
Правила форума

Минимальная оплата труда в России одна из самых минимальных!

Ту-134
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
311
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
У нас в удаленных деревнях и т д вообще чаще всего нанимают «в чёрную» предприятия и это мрот он по барабану. Да и вообще я сомневаюсь, что те предприятия, которые нанимают нормально они на мрот ориентируются. Вот у меня дом же в селе Воронежской области и как то беседуя там с людьми я не встречал зарплат близких к мрот. Сосед получает, к примеру, 30-35 тыс рублей...его жена, раьотает в бюджетной..в бухгалтерии ...получает 17 тыс кажется. И это не город...это работа в районном населённом пункте. В самом Воронеже уже больше ЗП...но туда им ездить далеко и долго (да и дорого). Т е я как то не слышал что кто-то получает или должности там такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря Вы так думаете, у нас даже есть клуб предпринимателей, которому периодически ставят установку по минимальной оплате, не мрот, но мрот при этом является ключевым показателем, например минимум 1,3-1,5 мрот.
СсылкаПожаловаться
Ту-134В ответ на E-So
E-So
У нас в удаленных деревнях и т д вообще чаще всего нанимают «в чёрную» предприятия и это мрот он по барабану. Да и вообще я сомневаюсь, что те предприятия, которые нанимают нормально они на мрот ориентируются. Вот у меня дом же в селе Воронежской области и как то беседуя там с людьми я не встречал зарплат близких к мрот. Сосед получает, к примеру, 30-35 тыс рублей...его жена, раьотает в бюджетной..в бухгалтерии ...получает 17 тыс кажется. И это не город...это работа в районном населённом пункте. В самом Воронеже уже больше ЗП...но туда им ездить далеко и долго (да и дорого). Т е я как то не слышал что кто-то получает или должности там такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А этот ваш сосед директору предприятия родственником приходится? Или в "серую" работает? Насколько я знаю зарплата в Воронеже на должности бюджетного инженера не предполагает оклад выше 30 тысяч...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ту-134
Ту-134
А этот ваш сосед директору предприятия родственником приходится? Или в "серую" работает? Насколько я знаю зарплата в Воронеже на должности бюджетного инженера не предполагает оклад выше 30 тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где Вы такую фигню прочли? В интернете:) откройте НН ру и посмотрите объявления.
СсылкаПожаловаться
Ту-134В ответ на E-So
E-So
Это где Вы такую фигню прочли? В интернете:) откройте НН ру и посмотрите объявления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у меня там друг работает в управлении ЮВЖД. Так что смотреть объявления мне нужно, да и ссылаться на них стало просто неприлично! Кругом обман - обещают одно, а на деле выходит "оклад в размере МРОТ + доплата и премия по результатам работы компании" ....то есть кукиш!
СсылкаПожаловаться
Ту-134В ответ на E-So
E-So
Коммерчески вообще никак на этот мрот не смотрят:) с бюджетными не знаю вот...я не работаю в бюджетных давным давно...не знаю как там эти ставки определяются. Но в любом случае человек устраиваясь на работу сам выбирает...работать ему на этой работе или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы поинтересуйтесь про оплату в бюджетных организациях - узнаете много интересного! Например что средняя зарплата по организации составляет 50-70 тысяч (ого, отлично), а большинство сотрудников получает на руки 12-15 тысяч (да не может быть...). А по бухгалтерии всё отлично, нарушений нет.
В частном бизнесе вообще всё в "серую"!!!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ту-134
Ту-134
А вы поинтересуйтесь про оплату в бюджетных организациях - узнаете много интересного! Например что средняя зарплата по организации составляет 50-70 тысяч (ого, отлично), а большинство сотрудников получает на руки 12-15 тысяч (да не может быть...). А по бухгалтерии всё отлично, нарушений нет.
В частном бизнесе вообще всё в "серую"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же написал. У него жена работает в бухгалтерии бюджетной поликлиники...не главбух, а зарплату начисляет. 17 тыс рублей в районной. В городе будет больше 20 такая работа. Это в Воронеже. А в Москве в бюджетной у меня дочь работает - вот закончила ВУЗ в этом году и нашло по НН ру работу (пришлось поездить по собеседованиям недельку) по специальности ее , экономист. 80 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
Ту-134В ответ на E-So
E-So
Я же написал. У него жена работает в бухгалтерии бюджетной поликлиники...не главбух, а зарплату начисляет. 17 тыс рублей в районной. В городе будет больше 20 такая работа. Это в Воронеже. А в Москве в бюджетной у меня дочь работает - вот закончила ВУЗ в этом году и нашло по НН ру работу (пришлось поездить по собеседованиям недельку) по специальности ее , экономист. 80 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
17 это отлично! Больше нигде не платят. Москва это вообще другая страна
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Даже банальное приравнивание минимального оклада, тарифной ставки и т.д к МРОТ повлечёт за собой огромные дополнительные затраты бюджетов, про частный бизнес я вообще молчу, только предприятия тэк , и то не все, способны это переварить.
А если взять теорию, то по мнению наших экономистов сдерживание мрот позволит ограничить денежную массу, зачем???, т.е предполагаемый рост инфляции.
СсылкаПожаловаться
Надо отметить, что что то слишком круто они в последнее время эту инфляцию свернули. По мне слишком большими темпами. Просто у нас предприятия не умеют работать в условиях такой инфляции. Низкая инфляция подразумевает высокую производительность труда...в у нас бизнес чаще всего делается за счёт высоких наценок просто. Работать же при низких наценках очень сложно...тут нужны хорошие менеджеры, но их нет. Т е низкая инфляция по мне не принесёт ничего хорошего для производства...скорее всего много предприятий разорятся просто.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Надо отметить, что что то слишком круто они в последнее время эту инфляцию свернули. По мне слишком большими темпами. Просто у нас предприятия не умеют работать в условиях такой инфляции. Низкая инфляция подразумевает высокую производительность труда...в у нас бизнес чаще всего делается за счёт высоких наценок просто. Работать же при низких наценках очень сложно...тут нужны хорошие менеджеры, но их нет. Т е низкая инфляция по мне не принесёт ничего хорошего для производства...скорее всего много предприятий разорятся просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато Набиулина по этому показателю признана одним из лучших председателей центробанков мира, достигла максимального приближения к ключевым показателям. Зачем??? Видимо так её учили.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Зато Набиулина по этому показателю признана одним из лучших председателей центробанков мира, достигла максимального приближения к ключевым показателям. Зачем??? Видимо так её учили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю мы не понимаем просто для чего все это делается. Просто это рекордные просто какие то снижения инфляции...причём очевидно, что делается это за счет сокращения доступа населения к деньгам. Это по мне как раз тот случай, когда вроде бы хорошее дело - цены стабильные...но как то всем от этого не становится лучше. Но это взгляд меня как обывателя, а она профессиональный экономист с отличным образованием...наверняка есть какой то план. И доллара курс падает. Все как то «слишком хорошо»:) это настораживает .
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эльвира Сахисзадовна просто золото!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Эльвира Сахисзадовна просто золото!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может продать её кому-нибудь,это "золото".....
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
может продать её кому-нибудь,это "золото".....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь "там "она и даром никому не нужна....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Боюсь "там "она и даром никому не нужна....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а жаль.....
СсылкаПожаловаться
Ту-134В ответ на E-So
E-So
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Просто у нас предприятия не умеют работать в условиях такой инфляции. Низкая инфляция подразумевает высокую производительность труда." - Решение - ОПТИМИЗАЦИЯ! То есть выгнать половину работников и ...ждать банкротства. Потом продать предприятие и уехать подальше с "мешком денег" открывать следующее!
СсылкаПожаловаться
Ту-134В ответ на E-So
E-So
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я думаю мы не понимаем просто для чего все это делается". Не лукавьте, все прекрасно понимают для чего это делается. При разграблении страны "сытое и думающее население" вообще не нужно. С другой стороны бунт и гражданская война тоже лишнее. Поэтому очень умело жмут деньги, планово повышая стоимость ЖКХ, бензина, НДС....что бы народ держался на грани и неумолимо но стабильно уменьшался.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ту-134
Ту-134
"Я думаю мы не понимаем просто для чего все это делается". Не лукавьте, все прекрасно понимают для чего это делается. При разграблении страны "сытое и думающее население" вообще не нужно. С другой стороны бунт и гражданская война тоже лишнее. Поэтому очень умело жмут деньги, планово повышая стоимость ЖКХ, бензина, НДС....что бы народ держался на грани и неумолимо но стабильно уменьшался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой...не доставайте меня этой дешёвой политической пропагандой - мне это абсолютно не пронимает. Я не поддерживаю эту рабскую философию, что «нам рабам надо просто другого доброго хозяина». Я придерживаюсь мнения что эта политика там и госуправления это дело не мое и меня оно не касается. А меня касается моя жизнь и я сам должен ее себе обеспечить.
СсылкаПожаловаться
Ту-134В ответ на E-So
E-So
Ой...не доставайте меня этой дешёвой политической пропагандой - мне это абсолютно не пронимает. Я не поддерживаю эту рабскую философию, что «нам рабам надо просто другого доброго хозяина». Я придерживаюсь мнения что эта политика там и госуправления это дело не мое и меня оно не касается. А меня касается моя жизнь и я сам должен ее себе обеспечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выход один - нанять работяг в серую, не платить налоги, а потом ещё и кинуть. Вот это из ваших слов и выходит - "это дело не мое и меня оно не касается".
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вот они, жертвы ЕГЭ, о уровне жизни судят по размеру МРОТ.))
Кому-то даже этого много. Ночной сторож, который спит ночь через три, и на это не нарабатывает, а меньше МРОТа ему заплатить не можешь.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей
Андрей
Вот они, жертвы ЕГЭ, о уровне жизни судят по размеру МРОТ.))
Кому-то даже этого много. Ночной сторож, который спит ночь через три, и на это не нарабатывает, а меньше МРОТа ему заплатить не можешь.
СсылкаПожаловаться
Так убери сторожа, кто мешает. Только потом не ной, что все растащили, и не ходи жаловаться по ментовкам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru