3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МИФ О СТАЖЕ

"Типичный диалог.
- Я уже пять лет за рулем!
- О целых пять лет - это круто!
На самом деле "крутого" здесь ничего нет. Посчитаем?
В году 365 дней. За рулем ежедневно вы проводите не больше двух часов, исключая дни, кода вы вообще не используете автомобиль. 365х2=720. Теперь поделим 730 на 24 часа. Получается 30 дней. Итак, один год - это тридцать суток"чистого" стажа. Следовательно, пять лет - это пять месяцев водительского стажа.
Что есть стаж? Это накачанное опытом тело или мышцы, вытащенные из участия в дорожных ситуациях. Пять месяцев, простите, - это смех. Таким образом, чтобы получить стаж в два года, надо в таком режиме объездить двадцать лет. У летчиков же считаются не года, а налет часов. Не ведите счет годам, счет всегда идет на секунды."

(ВОЖДЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. автор Б.Л. Андреев ЭКСМО Москва 2009)
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ???
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Комментарий удален.Почему?
НахимовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
У меня один знакомый всегда говорил. что надо учиться ездить не применяя тормозов. Правда, речь шла не о автомобилях. А сам он зимой ездит на велосипеде и свою теорию на практике осуществляет.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Нахимов
Нахимов
У меня один знакомый всегда говорил. что надо учиться ездить не применяя тормозов. Правда, речь шла не о автомобилях. А сам он зимой ездит на велосипеде и свою теорию на практике осуществляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На автомате не получится... Была шаха - так и ездил. Тормозя передачами)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Прогнозы, это непредсказуемо.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Сейчас это почти нереально. Ты начинаешь тормозить двигателем перед светофором, образуется зазор, в который обязательно кто-нибудь влезет. И я например по городу передвигаюсь очень много, и мне некогда ползти за чайником. Только не надо обвинять меня в шумахЭрстве. Таких пожигателей резины я в споконом темпе, без создания аварийных ситуаций почти всегда обгоняю. Почти, потогму что некоторые откровенно пытаются покончить собой, не мешаю. Хотя и в этом случае мог бы обогнать...
СсылкаПожаловаться
николай буторинВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Сейчас это почти нереально. Ты начинаешь тормозить двигателем перед светофором, образуется зазор, в который обязательно кто-нибудь влезет. И я например по городу передвигаюсь очень много, и мне некогда ползти за чайником. Только не надо обвинять меня в шумахЭрстве. Таких пожигателей резины я в споконом темпе, без создания аварийных ситуаций почти всегда обгоняю. Почти, потогму что некоторые откровенно пытаются покончить собой, не мешаю. Хотя и в этом случае мог бы обогнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас это почти нереально. Ты начинаешь тормозить двигателем перед светофором, образуется зазор, в который обязательно кто-нибудь влезет. И я например по городу передвигаюсь очень много, и мне некогда ползти за чайником. Только не надо обвинять меня в шумахЭрстве. Таких пожигателей резины я в споконом темпе, без создания аварийных ситуаций почти всегда обгоняю. Почти, потогму что некоторые откровенно пытаются покончить собой, не мешаю. Хотя и в этом случае мог бы обогнать...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Сейчас это почти нереально. Ты начинаешь тормозить двигателем перед светофором, образуется зазор, в который обязательно кто-нибудь влезет. И я например по городу передвигаюсь очень много, и мне некогда ползти за чайником. Только не надо обвинять меня в шумахЭрстве. Таких пожигателей резины я в споконом темпе, без создания аварийных ситуаций почти всегда обгоняю. Почти, потогму что некоторые откровенно пытаются покончить собой, не мешаю. Хотя и в этом случае мог бы обогнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь к Вашему мнению! Я не знаю в чем и как правильно измерять водительский стаж, наверное все таки в годах с момента выдачи прав. Мне кажется, при всем несовершенстве, это единственный критерий, который более или мене точно применим ко всем. У меня стаж 25 лет, все категории кроме "А", ездил на грузовике, автобусе, маршрутном такси по Москве, но последние 13 лет, только на личном авто.
Так вот, почему решил написать и согласиться, потому, что Ваш стиль я разделяю и езжу также. Видя у впереди едущий машины загоревшийся стоп-сигнал, не тормозя за ней, тут же перестраиваюсь в другой ряд и еду дальше. Спокойную езду по прямой не приемлю из-за скукоты процесса. Однако, при перестроении всегда включаю поворотники, никому помех не создаю (даже не вспомню, когда мне последний раз сигналил рассерженный водитель), к тем кто подрезает отношусь по разному: если вижу, что не умышленно, то и "не дергаюсь", если вижу, что лезет внаглую то стараюсь не пускать до тех пор впереди себя в ряд, пока он не включит поворотники и не попробуем перестроиться аккуратно.
Ответ на вопрос: Как исчислять стаж, сродни спору: Что первым появилось, курица или яйцо?
Но в любом случае, главное не стаж, но адекватность водителя ситуации на дороге.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Сейчас главное на дороге это умение прогнозировать ситуацию на несколько ходов вперёд.И чем дальше ты прогнозируещь,тем реже пользуешься тормозом.Это и есть умение ездить.
ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Сейчас главное на дороге это умение прогнозировать ситуацию на несколько ходов вперёд.И чем дальше ты прогнозируещь,тем реже пользуешься тормозом.Это и есть умение ездить.
ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно в применении, при передвижении по автобану в Европе. При соблюдении ПДД всеми участниками ДД, отсутствия светофоров и выездов со второстепенных дорог.
Но мы ведь наверное говорим о передвижении по российским направлениям. А это: при наличии ПДД, зачастую из полное игнорирование некоторыми участниками ДД, отсутствие опции "указатель поворотов" на многих авто (наверное не по карману, или поражение головного мозга в силу каких-то причин, не позволяющее правильно ориентироваться в пространстве),...можно продолжать очень долго. Удивительнейшее качественное состояние расейских направлений.
Ну вот как тут без тормозов?
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Замечательно в применении, при передвижении по автобану в Европе. При соблюдении ПДД всеми участниками ДД, отсутствия светофоров и выездов со второстепенных дорог.
Но мы ведь наверное говорим о передвижении по российским направлениям. А это: при наличии ПДД, зачастую из полное игнорирование некоторыми участниками ДД, отсутствие опции "указатель поворотов" на многих авто (наверное не по карману, или поражение головного мозга в силу каких-то причин, не позволяющее правильно ориентироваться в пространстве),...можно продолжать очень долго. Удивительнейшее качественное состояние расейских направлений.
Ну вот как тут без тормозов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валерий, внимательно перечитайте вторую строку комента Игоря:
Это и есть умение ездить.
без обид и перехода на личности, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Андрик БеловВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Сейчас главное на дороге это умение прогнозировать ситуацию на несколько ходов вперёд.И чем дальше ты прогнозируещь,тем реже пользуешься тормозом.Это и есть умение ездить.
ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас главное на дороге это умение прогнозировать ситуацию на несколько ходов вперёд.И чем дальше ты прогнозируещь,тем реже пользуешься тормозом.Это и есть умение ездить.ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!

Все это верно, только не надо забывать об элементарном водительском этикете! А так же без разницы как ты ездишь, быстро или медленно, главное не создавать помех другим участникам движения и не создавать аварийных ситуаций!!! -Прогнозирование и выше сказанное мной - вот это и есть ОПЫТ!!!!
СсылкаПожаловаться
jekaВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Сейчас главное на дороге это умение прогнозировать ситуацию на несколько ходов вперёд.И чем дальше ты прогнозируещь,тем реже пользуешься тормозом.Это и есть умение ездить.
ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас главное на дороге это умение прогнозировать ситуацию на несколько ходов вперёд.И чем дальше ты прогнозируещь,тем реже пользуешься тормозом.Это и есть умение ездить.ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!

В свое время именно это и ставили в заслугу Шумахеру, говорили что в отличии от большинства F1 он может просчитать ситуацию на три хода вперед.
СсылкаПожаловаться
Владимир КудрявцевВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Сейчас главное на дороге это умение прогнозировать ситуацию на несколько ходов вперёд.И чем дальше ты прогнозируещь,тем реже пользуешься тормозом.Это и есть умение ездить.
ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это умение и есть наверно определение опыта водителя..
СсылкаПожаловаться
citron
Вообще стаж- дело тонкое... и смотря с какой стороны подходить, будет все по разному!
20 лет можно как дальнобойщик по трассе набрать, а можно как таксист в Сочи заработать! Дальнобойщик, который все эти 20 лет провел на трассе, в городе будет себя вести как человек, в первый раз севший за руль, да и городской таксист на трассе будет чувствовать себя не айс, хотя и лучше "шоссейного" дальнобойщика в городе.
Если же смотреть на аварийность, то как не было удивительно, но новички в аварии попадают реже, чем их чуть более опытные товарищи... т.к. ведут себя тихо, мирно и предельно аккуратно, потом аварийность снова падает и снова, как волна, увеличивается... т.к. снова себя начинает чувствовать опытным водителем.
Так что стаж подсчитать трудно! Если вообще возможно, т.к. это вам не самолетики пассажирские!
Лучше по времени проведенному за рулем в городе + отдельной строкой километры пройденные по шоссе...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на citron
citron
Вообще стаж- дело тонкое... и смотря с какой стороны подходить, будет все по разному!
20 лет можно как дальнобойщик по трассе набрать, а можно как таксист в Сочи заработать! Дальнобойщик, который все эти 20 лет провел на трассе, в городе будет себя вести как человек, в первый раз севший за руль, да и городской таксист на трассе будет чувствовать себя не айс, хотя и лучше "шоссейного" дальнобойщика в городе.
Если же смотреть на аварийность, то как не было удивительно, но новички в аварии попадают реже, чем их чуть более опытные товарищи... т.к. ведут себя тихо, мирно и предельно аккуратно, потом аварийность снова падает и снова, как волна, увеличивается... т.к. снова себя начинает чувствовать опытным водителем.
Так что стаж подсчитать трудно! Если вообще возможно, т.к. это вам не самолетики пассажирские!
Лучше по времени проведенному за рулем в городе + отдельной строкой километры пройденные по шоссе...
СсылкаПожаловаться
Вот "Глонасс", он всё и подсчитает! :-)
СсылкаПожаловаться
Игорь ИвановВ ответ на citron
citron
Вообще стаж- дело тонкое... и смотря с какой стороны подходить, будет все по разному!
20 лет можно как дальнобойщик по трассе набрать, а можно как таксист в Сочи заработать! Дальнобойщик, который все эти 20 лет провел на трассе, в городе будет себя вести как человек, в первый раз севший за руль, да и городской таксист на трассе будет чувствовать себя не айс, хотя и лучше "шоссейного" дальнобойщика в городе.
Если же смотреть на аварийность, то как не было удивительно, но новички в аварии попадают реже, чем их чуть более опытные товарищи... т.к. ведут себя тихо, мирно и предельно аккуратно, потом аварийность снова падает и снова, как волна, увеличивается... т.к. снова себя начинает чувствовать опытным водителем.
Так что стаж подсчитать трудно! Если вообще возможно, т.к. это вам не самолетики пассажирские!
Лучше по времени проведенному за рулем в городе + отдельной строкой километры пройденные по шоссе...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Александр Довгий
Сижу считаю....вот ты темку подкинул!!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валентин .
Вообще о стаже говорить интересно, со всех сторон. Вот одна из них, я был этому свидетель,так как-то меня остановили для проверки документов, иногда бывает у ГИБДД такая акция. При мне останавливают пожилого мужичка .Он выходит из машины и говорит гайцу - Я уже Вас кормлю с 1960 года, половина ГАИ мои дети, но я уже пенсионер. Гаец улыбнулся отдал права, И пожелал доброго пути,мне тоже, видимо понимал юмор и было хорошее настроение. Вот для этого нужен стаж ,а так дорога при любом стаже непредсказуема если о ней забываешь находясь на ней.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
как говорил один чувак другому чуваку по радио)))) даже если у вас 45 лет стажа вы просто ездюк,и в критической ситуации вы ничего не сможете сделать,нужна специальная подготовка и что бы ею овладеть ваш стаж не поможет и я с ним совершенно согласен!
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
как говорил один чувак другому чуваку по радио)))) даже если у вас 45 лет стажа вы просто ездюк,и в критической ситуации вы ничего не сможете сделать,нужна специальная подготовка и что бы ею овладеть ваш стаж не поможет и я с ним совершенно согласен!
СсылкаПожаловаться
трахтенберг тоже много чего говорил по радио, а потом... царствие ему небесное. нашел авторитетный источник))) - радио)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария