24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МИФ О СТАЖЕ

"Типичный диалог.
- Я уже пять лет за рулем!
- О целых пять лет - это круто!
На самом деле "крутого" здесь ничего нет. Посчитаем?
В году 365 дней. За рулем ежедневно вы проводите не больше двух часов, исключая дни, кода вы вообще не используете автомобиль. 365х2=720. Теперь поделим 730 на 24 часа. Получается 30 дней. Итак, один год - это тридцать суток"чистого" стажа. Следовательно, пять лет - это пять месяцев водительского стажа.
Что есть стаж? Это накачанное опытом тело или мышцы, вытащенные из участия в дорожных ситуациях. Пять месяцев, простите, - это смех. Таким образом, чтобы получить стаж в два года, надо в таком режиме объездить двадцать лет. У летчиков же считаются не года, а налет часов. Не ведите счет годам, счет всегда идет на секунды."

(ВОЖДЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. автор Б.Л. Андреев ЭКСМО Москва 2009)
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ???
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Федоров МихаилВ ответ на Евгений Артеменко
Евгений Артеменко
трахтенберг тоже много чего говорил по радио, а потом... царствие ему небесное. нашел авторитетный источник))) - радио)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голова вам на то и дана что бы думать а не искать авторитетные источники, я просто согласен с тем чуваком а не приважу его мнение как догму!))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Хорошая тема! Теперь буду по-другому смотреть на важных дядек, которые снисходительно или высокомерно говорят: "Девочка! Да у меня 10 (20, 30, 40 и т.д.) лет водительского стажа!"
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Оксана
Оксана
Хорошая тема! Теперь буду по-другому смотреть на важных дядек, которые снисходительно или высокомерно говорят: "Девочка! Да у меня 10 (20, 30, 40 и т.д.) лет водительского стажа!"
СсылкаПожаловаться
Оксана,а Вы сможете загнать панелевоз на стройке задним ходом под башенный кран?
А я скорее всего не смогу включить заднюю скорость на Вашей машине.
Вывод:дядечки тоже разные попадаются.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Оксана,а Вы сможете загнать панелевоз на стройке задним ходом под башенный кран?
А я скорее всего не смогу включить заднюю скорость на Вашей машине.
Вывод:дядечки тоже разные попадаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панелевоз на стройке под кран башенный...хм...чует моё сердце-в таком деле ну никак без пузыря не разобраться)))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Оксана
Оксана
Хорошая тема! Теперь буду по-другому смотреть на важных дядек, которые снисходительно или высокомерно говорят: "Девочка! Да у меня 10 (20, 30, 40 и т.д.) лет водительского стажа!"
СсылкаПожаловаться
нужно спрашивать, не сколько лет, а сколько зим?, основные навыки и опыт приходят зимой
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
нужно спрашивать, не сколько лет, а сколько зим?, основные навыки и опыт приходят зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно спрашивать, не сколько лет, а сколько зим?, основные навыки и опыт приходят зимой

Точно! Причем на лысой летней резине! :)))))))
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))В ответ на podsnezhnik ;))
podsnezhnik ;))
нужно спрашивать, не сколько лет, а сколько зим?, основные навыки и опыт приходят зимой

Точно! Причем на лысой летней резине! :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и как ни прискорбно - на "ведре с гайками"...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А тут и думать не надо: стаж и соответственно опыт приходит от наезженных км ( здесь часы не уместны-пробки понимаешь),а не от хранения ВУ,только как это учитывать,да и нужно ли (для работы на транспорте не знаю),а для страховых достаточно после двух лет с момента получения ВУ забыть про годовые стажи.
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А тут и думать не надо: стаж и соответственно опыт приходит от наезженных км ( здесь часы не уместны-пробки понимаешь),а не от хранения ВУ,только как это учитывать,да и нужно ли (для работы на транспорте не знаю),а для страховых достаточно после двух лет с момента получения ВУ забыть про годовые стажи.
СсылкаПожаловаться
Век учись,заблуждение ,очень опасно.
СсылкаПожаловаться
марк сергеев
Уважаемые,извените,а как считать,автомобиль по годам или по пробегу!?
Это тоже самое.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на марк сергеев
марк сергеев
Уважаемые,извените,а как считать,автомобиль по годам или по пробегу!?
Это тоже самое.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
машина не боится расстояний, машина боится плохих дорог....
дальше выбор за Вами!
СсылкаПожаловаться
марк сергеевВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
машина не боится расстояний, машина боится плохих дорог....
дальше выбор за Вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина не боится расстояний, машина боится плохих дорог....дальше выбор за Вами!
У любой техники есть свой ресурс. В такси,тачка проходила 350 000 и под списание,да и то не каждая,по времени около трех лет,ну чуть больше. На счет плохих дорог,они в России были и будут,так уж она устроена,а машины ездили и ездить будут.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Как то давно прочитал высказывание одного гонщика. Точно не помню, но примерно: мастер- это тот, кто в любых условиях обстановки едет с одинаковой скоростью.
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Как то давно прочитал высказывание одного гонщика. Точно не помню, но примерно: мастер- это тот, кто в любых условиях обстановки едет с одинаковой скоростью.
СсылкаПожаловаться
гонщиги наговоряяяят
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Евгений Артеменко
Евгений Артеменко
гонщиги наговоряяяят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только этот был международного....те- это реально мастер, причем старой школы. А если вдуматься, то очень интересная мысль: ведь он не гоняет, а едет со скоростью, позволяющей контролировать машину при любых неожиданностях.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Цитата очередного писаки, падкого на красивые слова. Военный лётчик в год должен налетать около ста часов. Это, следуя логике писаки, всего 5 суток. А ведь управление МИГом или СУшкой не сравнить с управлением авто.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Цитата очередного писаки, падкого на красивые слова. Военный лётчик в год должен налетать около ста часов. Это, следуя логике писаки, всего 5 суток. А ведь управление МИГом или СУшкой не сравнить с управлением авто.
СсылкаПожаловаться
Ерунда какая. Управление самолётом ни капельки не сложнее, чем управление авто.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Нахимов
Нахимов
Ерунда какая. Управление самолётом ни капельки не сложнее, чем управление авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сто пудов, поэтому и учат управлению не менее 18 месяцев.
А если тупо на пальцах, сложнее как минимум в два раза. На машине лево-право, а на самолете еще вверх-вниз
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Нахимов
Нахимов
Ерунда какая. Управление самолётом ни капельки не сложнее, чем управление авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три педали да рычаг на самалёте,ёп,да как на жигулях!!!)))))Плюнул на ладошки,растёр-чтоб руки не скользили и вперёд)))))
СсылкаПожаловаться
PETR MAKARENKOВ ответ на Нахимов
Нахимов
Ерунда какая. Управление самолётом ни капельки не сложнее, чем управление авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только покажите у самолёта тормоз и сцепление и я взлечу, в чём проблема-то?.. А Вы вообще приборную доску самого простого самолёта видели?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария