3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух "огней"...((((((((((((

Доброго вечера всем! Интересная ситуация складывается сейчас в связи с коронавирусными ограничениями в области торговли и бытового обслуживания населения. Не далее как позавчера, районный комитет экономики разослал всем ИП, занимающимся торговлей, требования Роспотребнадзора о соблюдении "масочного режима". РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!??? при выявлении в магазине гражданина без маски предупреждать его об ответственности за данное ПРАВОНАРУШЕНИЕ???,  и при отсутствии реакции на замечание вызывать полицию для составления протокола и привлечения гражданина к административной ответственности. ДОПУСКАЕТСЯ отказ в обслуживании покупателя без маски... 
В случае же проверки торговой точки полицией или Роспотребнадзором и обнаружении в магазине покупателей без масок, к ответственности привлекается уже владелец магазина. 
В то же время, НЕТ НИКАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ для отказа в обслуживании покупателя без маски. Штрафы для ИП одинаковые: от 30 до 50 тыс. рублей, что за покупателя без ИСЗ, что за отказ в обслуживании оного... Куда ИПэшнику податься???((((((((((((((((
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты утомил уже... Есть федеральные законы, есть региональные законы! Региональные законы обязаны подчиняться федеральным, но с поправкой на свои условия! Поэтому региональные законы имеют право быть на уровне законов по всей области! Поэтому с КОАПом могут иметь расхождения не в сторону ухудшения! Коля, действуй по закону и все будет хорошо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот я про это тему и создал! ПО ЗАКОНУ не имею права отказать в обслуживании покупателю без маски. По местному ПОСТАНОВЛЕНИЮ ИМЕЮ ПРАВО его не обслуживать. Что главнее??? Штраф одинаковый...((((((((((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот я про это тему и создал! ПО ЗАКОНУ не имею права отказать в обслуживании покупателю без маски. По местному ПОСТАНОВЛЕНИЮ ИМЕЮ ПРАВО его не обслуживать. Что главнее??? Штраф одинаковый...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я,конечно, не твоем месте, но я бы отвечал покупателям так - мне приказано властью, а штраф я не намерен платить из за вас! Если вас ( покупатель) не устраивает покупка в маске - то пожалуйте в Москву! Там вам будет и дешевле и проще! Наверное...)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я,конечно, не твоем месте, но я бы отвечал покупателям так - мне приказано властью, а штраф я не намерен платить из за вас! Если вас ( покупатель) не устраивает покупка в маске - то пожалуйте в Москву! Там вам будет и дешевле и проще! Наверное...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, примерно на такую тираду моей продавщицы тот (единственный за день) покупатель ответил, что никто нигде и никогда не заставит его носить маску. Ну а на её же реплику, что "могу и не обслужить", ответил, что "не имеешь права не обслужить!"
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, примерно на такую тираду моей продавщицы тот (единственный за день) покупатель ответил, что никто нигде и никогда не заставит его носить маску. Ну а на её же реплику, что "могу и не обслужить", ответил, что "не имеешь права не обслужить!"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я как то за продавщицу заступился в Монетке - такая же тирада была! Быстро поставил на место - вызывайте полицию! И если она скажет, что продавщица незаконно вам предъявляет требования, то можете обжаловать в суде! Только не забудьте - решения губера придется обжаловать!)) А то всякой хрени начитаются в инете и давай пальцы веером крутить!
СсылкаПожаловаться
Ветер
Я и раньше к этой возне относился скептически , а сейчас , когда шведы не вертясь , прошли первую волну примерно в ровень с остальными , вообще вся суета кажется не нужной. Больше боюсь реакции властей ,чем самой болезни.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ветер
Ветер
Я и раньше к этой возне относился скептически , а сейчас , когда шведы не вертясь , прошли первую волну примерно в ровень с остальными , вообще вся суета кажется не нужной. Больше боюсь реакции властей ,чем самой болезни.
СсылкаПожаловаться
А может конкретней узнать, что у шведов творится?!))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А может конкретней узнать, что у шведов творится?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конкретней ни где не узнать - все врут . а в общих чертах , у шведов не хуже чем у нас ,по потерям
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
Я и раньше к этой возне относился скептически , а сейчас , когда шведы не вертясь , прошли первую волну примерно в ровень с остальными , вообще вся суета кажется не нужной. Больше боюсь реакции властей ,чем самой болезни.
СсылкаПожаловаться
Я тоже... Как смешно сейчас выглядят те весенние запреты и ограничения... Зачем их вводили??? Чтобы "грохнуть" экономику в целом и малый бизнес в частности??? У нас в Кирове тогда 10 человек болело на всю область. И всех зашугали, в начале апреля город словно вымер. ((((((( А сейчас в госпиталях лежит 1500 человек, каждый день добавляется по 60-70 и умирает по 1-2. И вообще нет никакого ни страха, ни чувства опасности.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я тоже... Как смешно сейчас выглядят те весенние запреты и ограничения... Зачем их вводили??? Чтобы "грохнуть" экономику в целом и малый бизнес в частности??? У нас в Кирове тогда 10 человек болело на всю область. И всех зашугали, в начале апреля город словно вымер. ((((((( А сейчас в госпиталях лежит 1500 человек, каждый день добавляется по 60-70 и умирает по 1-2. И вообще нет никакого ни страха, ни чувства опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отсидели 2 месяца дома в городе в котором не было ни одного больного)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
отсидели 2 месяца дома в городе в котором не было ни одного больного)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично... И ведь тогда БОЯЛИСЬ...))))))))))))) А сейчас вообще пофигу!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
у нас и не заканчивали. я уже писал, что без маски не обслуживают. и людей надо конечно понимать. продавцов, и пешнрков. пофиг только крупным точкам-пятерка-магнит
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у нас и не заканчивали. я уже писал, что без маски не обслуживают. и людей надо конечно понимать. продавцов, и пешнрков. пофиг только крупным точкам-пятерка-магнит
СсылкаПожаловаться
Стас, это и бесит, что федералам никто не указ!!! Они НИЧЕГО не соблюдали и не соблюдают!!! И все контролирующие козл... органы отыгрываются на местном мелком бизнесе!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Стас, это и бесит, что федералам никто не указ!!! Они НИЧЕГО не соблюдали и не соблюдают!!! И все контролирующие козл... органы отыгрываются на местном мелком бизнесе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слабых надо бить
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Стас, это и бесит, что федералам никто не указ!!! Они НИЧЕГО не соблюдали и не соблюдают!!! И все контролирующие козл... органы отыгрываются на местном мелком бизнесе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ни в одном сетевом магазине, без маски на кассе не обслужат.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
У нас ни в одном сетевом магазине, без маски на кассе не обслужат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас везде обслуживают. И вообще, не видел, чтобы в Магните или Пятерке телеги протирали или что-то дезинфицировали... Продавцы то зачастую без масок работают...(((((((((
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А у нас везде обслуживают. И вообще, не видел, чтобы в Магните или Пятерке телеги протирали или что-то дезинфицировали... Продавцы то зачастую без масок работают...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас магниты два раза в день закрываются на дезинфекцию, при чем все в одно и тоже время. И когда после заходишь, то носом чуешь, что действительно что-то делали.
А маску на кассе при мне требовали и в Нижнем Тагиле и в Ростове и в Москве...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
У нас магниты два раза в день закрываются на дезинфекцию, при чем все в одно и тоже время. И когда после заходишь, то носом чуешь, что действительно что-то делали.
А маску на кассе при мне требовали и в Нижнем Тагиле и в Ростове и в Москве...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот! А у нас ничего подобного не бывало! Сегодня ездили с женой в Пятерку за продуктами... Мы двое в масках только и были. Ну и кассирша...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
У нас магниты два раза в день закрываются на дезинфекцию, при чем все в одно и тоже время. И когда после заходишь, то носом чуешь, что действительно что-то делали.
А маску на кассе при мне требовали и в Нижнем Тагиле и в Ростове и в Москве...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот сейчас "очень сильно репу чешу" насчет концерта Алисы в Москве... И хочется, и колется. Боюсь я в поезде ехать по 14 часов туда и обратно! Вся зараза сейчас из поездов приходит! На машине тоже не шибко охота, 1200 км в один конец все же... Алиса заявилась уже на "Улетай-2021". Кинчев жалеет, наверное, что нынче не поехал... Такой классный фестиваль был!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я вот сейчас "очень сильно репу чешу" насчет концерта Алисы в Москве... И хочется, и колется. Боюсь я в поезде ехать по 14 часов туда и обратно! Вся зараза сейчас из поездов приходит! На машине тоже не шибко охота, 1200 км в один конец все же... Алиса заявилась уже на "Улетай-2021". Кинчев жалеет, наверное, что нынче не поехал... Такой классный фестиваль был!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самолётом. Если сейчас искать можно недорогие билеты найти.)
А на фестивали мне кажется за просто так никто не ездит. Думаю все зависит от гонорара предложенного арганизатором.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Самолётом. Если сейчас искать можно недорогие билеты найти.)
А на фестивали мне кажется за просто так никто не ездит. Думаю все зависит от гонорара предложенного арганизатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, не знаю... В этом году, думаю даже за половинный гонорар поехали бы... Лишь бы что-нибудь заработать и показаться публике. Все, кто там выступали, говорили, что это практически единственный рок-фестиваль в этом году и благодарили организаторов, за то, что он состоялся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария